Jump to content
BlackSix

Обсуждение 50-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Эм. А то что треки предидущих версий, даже вчерашние не проигрываются, это будет изменено?

Или старинная РОФовская фишка, что старые треки можно выбросить, так и останется.

Могу посоветовать GeForce Experience захватывает видео из игры, без потери производительности.
Только так вы сможете сохранить ваши эпичные битвы для потомков)

а мой пилот еще челом бил , и честь отдавал, а немец -хайль Гитлер- сделал )))))))))))) :lol:

боты прям как люди стали с характером) В любом случае, история не оставила свидетельств, так как треки полетели с патчем)
Я в последнее время иногда путаю где люди где боты, разница все меньше и меньше)) однозначно сказать трудно.. толи боты развиваются, либо люди регрессируют)

Edited by Doslez

Дело скорее всего именно в оптимизации. Любая полигональная модель будет нагружать комп силнее чем простой спрайт. Т.е. вместо одного полигонального домика можно поставить 20 спрайтовых коробок. В итоге можно получить или небольшой город с красивыми домами и фпс 30 или большой город с плоскими стенами и фпс 30. Так что внешний вид Сталинграда упирается не кривизну рук разработчиков или в их леность, а в возможности наших ПК. Но конечно хотелось бы, что бы было "хотя бы" вот так :)

2295240_02_201312131035267586.jpg

2295240_03_201312131035266268.jpg

Это было б круто, но вряд ли так сделают.

Могу посоветовать GeForce Experience захватывает видео из игры, без потери производительности.

Только так вы сможете сохранить ваши эпичные битвы для потомков)

Спасибо. Потомки этим не интересуются. Что радует. )

В Иле удавалось вполне обходиться средствами сима. Чего и другим желаю.

В РОФе  и СБ запись треков вроде есть, а по прошествию обновления уже и нет.

И согласитесь. Захватанное видео и трк (просмотр с разных точек с замедлением) немного разные случаи.

Edited by SAS_47

Все на ультрах. Полет нормальный. Жду Ила и Штуку :)

Edited by VaSoK

Во время боя, в пикировании появились пятна  на лобовом остеклении (попаданий по моему самолёту  не было). Потом перебои в работе двигателя и дальше с небольшим выхлопом черного дыма двиг обрезало. Показания датчиков температур смотрите на скринах. Что произошло не понял? Мож топливо закончилось. Кто-нить сталкивался?

Может в пикировании перераскрутил двигло?

Во время боя, в пикировании появились пятна  на лобовом остеклении (попаданий по моему самолёту  не было). Потом перебои в работе двигателя и дальше с небольшим выхлопом черного дыма двиг обрезало. Показания датчиков температур смотрите на скринах. Что произошло не понял? Мож топливо закончилось. Кто-нить сталкивался?

У меня такое не раз было, и если не ошибаюсь всегда при открытом фонаре. Я думал это лед на плексе.

За последнее не уверен. Есть сравнительные скриншоты.

Скриншотов нет, но было отлично видно отсутствие половины текстуры на верхней пуговице-прижиме кожаной накладки кресла.

Во время боя, в пикировании появились пятна  на лобовом остеклении (попаданий по моему самолёту  не было).

Резко дал газ, РПО не справился, заброс оборотов и результат на стекле. ;)

Вопрос к тестерам и пользователям ОКУЛЮКСА. Касательно эффекта присутствия.

При использовании обычного монитора , я боковым зрением наблюдаю стены, предметы и т.д.  

Что видит БОКОВЫМ зрением пользователь данного гаджета ?

Вопрос к тестерам и пользователям ОКУЛЮКСА. Касательно эффекта присутствия.

При использовании обычного монитора , я боковым зрением наблюдаю стены, предметы и т.д.  

Что видит БОКОВЫМ зрением пользователь данного гаджета ?

Рифт, по сути, это два экрана от смартфона в непрозрачной маске. Скосив глаз видно край экрана, сильно скосив - темноту маски, то есть ничего.

Рифт, по сути, это два экрана от смартфона в непрозрачной маске. Скосив глаз видно край экрана, сильно скосив - темноту маски, то есть ничего.

Это я понимаю. Каков угол панорамы ? Является ли  темнота маски тем что постоянно напоминает о себе?

Но в любом случае, экран следует за поворотом головы. Это не трекир где голова налево а глаза направо. )

Edited by POKOT_77

Каков угол панорамы ? 

110 градусов. Сможешь так косить?

Это я понимаю. Каков угол панорамы ? Является ли  темнота маски тем что постоянно напоминает о себе?

Но в любом случае, экран следует за поворотом головы. Это не трекир где голова налево а глаза направо. )

Не напоминает, визуально погружение полное. Хотя я был погружен минут 15 всего )

Что-то зависы и выкиды совсем распоясались. :( Стала пропадать взлётная полоса, окружающие виды. Вместо них бело-серо-голубой фон. Виртуальный мир рушится, персонажи игр спасаются бегством. Апокалипсис now (в моём ноутбуке).

110 градусов. Сможешь так косить?

Чувствую сарказм в вашем ответе. 

За цифры спасибо.

... Херня короче. Думал это полноценный шлемак с 360 гр переферии а это Г оказывается просто активные стерео-очки.

... Херня короче. Думал это полноценный шлемак с 360 гр переферии а это Г оказывается просто активные стерео-очки.

Пуфик опять точку в обсуждении моего вопроса поставил. Нет спасения от этого "авторитета" ...

• Upvote 1

бгг - купил моник на 27" с IPS матрицей воткнулся через ноут...картинка канэшн лучше стала но ФПС упал до 12 при 1920*1080 :rofl: ...завтра комп подъедет - там и поглядим)))

но сразу ясно стало что и видимость намного лучше и зумом почти перестал пользоваться...

Сначала по возращению на филд пошли дикие фризы,потом резко начала ярко белым мерцать окружение,и вылет на рабочий стол.Вот такое сообщение после выхода на рабочий стол Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Il-2.exe
  Версия приложения: 1.0.0.1
  Отметка времени приложения: 52e251ba
  Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll
  Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b7b3
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 00024586
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 0a9e
  Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3: 0a9e
  Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Не морочте голову людям, один там экран, либо вам продали китайскую подделку.

Резко дал газ, РПО не справился, заброс оборотов и результат на стекле. ;)

Похоже, здесь "собака порылась". Спасибо, Старик! Впредь, РУДом аккуратней работать надо будет...

Дык заледенения фонаря. Кстати, МиГ-15 тоже этим страдали. У мессера трубочка справа под переплетом кабины как раз для исключения этого.

Edited by Nblg_Loki

А за счет чего стереоэффект создается ?

Прекратите оффтоп про ядра, я серьезно.

Я готов поклясться, что еще неделю назад при введении пресетов сообщалось, что они не финальные и будут настраиваться/улучшаться.

Да, но меня введение презетов выбило из графика полетов на прошлой неделе. А если я не летаю то срусь на форуме. Так, что не обессутьте:) Такой у нас у котов гнусный характер, а мог и в тапки... ну сами понимаете что. ;)

Неслабая у вас такая перферия на 360гр ))). Мы с одной планеты? )

Дык заледенения фонаря. Кстати, МиГ-15 тоже этим страдали. У мессера трубочка справа под переплетом кабины как раз для исключения этого.

Кстати эта трубочка, если нагнуться и посмотреть в нее, сквозная ). Представляю как она "освежает" на скорости 500км\ч+ )))

Edited by Bionic
  • Upvote 2

Может это и важно, что не два экрана, а два изображения на одном. Словами "по сути" я подчеркнул, что объясняю принцип устройства.  Ну раз уж вы такой зануда на меня и за это заругались, то приношу извинения за попытку "заморочить голову", 

Господа, а как вы с рифтом воевать-то собрались? Деталей не разглядеть же нифига. И контакты исчезают метров через 300-400. Не думаю, что 1080р исправит ситуацию.

Edited by Yaranaika

Кстати эта трубочка, если нагнуться и посмотреть в нее, сквозная ). Представляю как она "освежает" на скорости 500км\ч+ )))

А я думал, что эта "трубочка" для пуска ракет из ракетницы)

Edited by der_Kater72
  • Upvote 1

Может это и важно, что не два экрана, а два изображения на одном. Словами "по сути" я подчеркнул, что объясняю принцип устройства.  Ну раз уж вы такой зануда на меня и за это заругались, то приношу извинения за попытку "заморочить голову", 

:biggrin: не нужно обижаться, я повторюсь, у вас неверное представление, по какому принципу в рифте, достигается "эффект погружения", кстати, есть тема отдельная.

А как ещё выравнять давление и влажность с кабинной на высоте? Ведь СКВ ещё не было. А по месту расположения... я бы разместил её за пилотом. Хотя Вилли наверно виднее было.

А я думал, что эта "трубочка" для пуска ракет из ракетницы)

О! А это может быть даже очень! Но все равно освежает. :salute:

Edited by Nblg_Loki

А как ещё выравнять давление и влажность с кабинной на высоте? Ведь СКВ ещё не было. А по месту расположения... я бы разместил её за пилотом. Хотя Вилли наверно виднее было.

О! А это может быть даже очень! Но все равно освежает. :salute:

Нет, оно понятно что вентиляция кабины должна быть. Меня просто смутило то, что на этой дыре нет ни заглушки, ни жалюзи, т.е. регулировать поток воздуха невозможно ). Для стрельбы из ракетницы тоже очень может быть, а вот для справления нужды, скорее всего не, кабина тесная ))). 

свернул Игру только что бы написать " Вот это картинка!!!!!"  так держать ! идеально 1920х1080 ультра  все  супер !  коны супер! ну все отметился   я полетел .

• Upvote 1

а вот для справления нужды, скорее всего не, кабина тесная ))). 

А вот с этим поаккуратнее, я бы не советовал совать в каждую дырку, эжекция воздуха может натворить делов.

1. Нет, с разных.

Второе крупное достоинство данного шлема — наличие встроенного трекера. Это прибор, который отслеживает свое (и того, к чему он прикреплен) положение в пространстве. Существуют трекеры, основанные на разных принципах действия, в eMagin Z800 3D Visor встроен представитель наиболее «честной» технологии, это крошечный гироскопический трекер, отслеживающий перемещения и ускорения по трем пространственным осям.

http://www.comp2.ru/news/hwp_emagin.htm - обратите внимание на указания углов обзора в таблице характеристик.

2. "Трубочка" такая трубочка... но выше уже сказали.

3. POKOT_77 Если моя писанина Вас раздражает очень просто от неё избавится определив меня в игнор.

Походу полетать не получится уже, с выходом патча игра виснит каждые 5мин запарился уже винду перегружать.

У меня пока не было проблем уже виду бои с немцами под мелодичный хеви метал...)

• Upvote 2

На сколько знаю был такой то ли макет то ли даже прототип с камерой

Фирма Canon выпустила устройство, аналогичное Окулос, с возможностью видеть и внешние пульты, кнопки и т. д.. Желающие могут покупать .... Стоит 125 000 долларов.

свернул Игру только что бы написать " Вот это картинка!!!!!"  так держать ! идеально 1920х1080 ультра  все  супер !  коны супер! ну все отметился   я полетел .

Ультра. Картинка пойдет. Есть муар от деревьев, но это думаю драйвером карты можно исправить через инспектор.

Походу полетать не получится уже, с выходом патча игра виснит каждые 5мин запарился уже винду перегружать.

С обзором разобрался..))

Причина зависания игры,и появления фризы

100% подвисания драйвера.GPU usage 99%  игра вешает гпу видяхи.

Надеюсь как можно скорее введут реализацию метода HDAO для расчета окружающей окклюзии
чем этот SSAO ..