Jump to content
BlackSix

Обсуждение 50-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Пушка Ш-37 (если о ней речь) стреляет как ей и положено. Отсекать по одному выстрелу нет проблем. Специально отстреливал пулемет, что б не мешал и стрелял из пушки по поверхности считая взрывы. А вот со звуком не пойму. Вместо одиночного "бум", какое-то сдвоенное "бу-бум". Вряд ли так откат-накат звучит.

речь обо всем оружии ... вот и меня это "бу-бу-бум" после снятия пальца с кнопки напрягает...   а Хан все молчит чего то... как еще спросить?

Я обратил внимание на это по той причине, что количество боеприпасов ограничено и лишние выстрелы мне ни к чему, тем более — если они точно идут мимо. К тому же у меня привычка не стрелять длинными очередями. А тут получается длиннее желаемого и цель уже выходит из полагаемой зоны поражения. 

практически каждый более-менее серьёзный джойстик даёт возможность программировать кнопки и в том числе длительность нажатия. Просто запрограммируй нужную тебе кнопку на нужное количество милисекунд и боекомплект перестанет вылетать в трубу, будет стрелять стОлько, сколько тебе нужно. В моем случае это 0.7 секунды

e523df2ad221.jpg

пысы - джойстик Мамба

а никто не обратил внимания что в модификациях Ju-87D-3 будут доступны пулеметные контейнеры Wb-81 с шестью пулеметами МG-81. Занятная думаю штуковина, любопытно смотрится)

post-227-0-64271700-1390928414_thumb.jpg

post-227-0-34711500-1390928415_thumb.jpg

post-227-0-21519400-1390928452_thumb.jpg

post-227-0-01896700-1390928453_thumb.jpg

Edited by EvgenyArephev

а что, кто то говорил что хенка будет сразу доступна?

Набор самолетов Премиум-издания. Покупатели Премиум-издания получат 10 самолетов: все 8 из стандартного набора и 2 уникальных (Ла-5 и Fw 190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры.

Это написано http://il2sturmovik.ru/ , там где большая кнопка купить . В процессе игры будут получать те , у кого нет премиум  . Или я что то не понимаю , как и Ворон ?

Набор самолетов Премиум-издания. Покупатели Премиум-издания получат 10 самолетов: все 8 из стандартного набора и 2 уникальных (Ла-5 и Fw 190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры.

Это написано http://il2sturmovik.ru/ , там где большая кнопка купить . В процессе игры будут получать те , у кого нет премиум  . Или я что то не понимаю , как и Ворон ?

Получать будут те у кого не премиум всё, кроме Ла-5 и Fw 190 A-3. Они только для премиум.

Базовый набор из 8 самолетов будут иметь покупатели (после релиза) как стандартного, так и премиум изданий. Часть из этих самолетов будет доступна для игры сразу, часть придется открывать в процессе прохождения карьеры. Также покупатели премиум-издания получат два дополнительных уникальных самолета (Ла-5 и Fw 190 A-3), модификации к ним также придется открывать, играя в карьеру.

Обладатели стандартного издания при желании смогут докупить себе Ла-5 и Fw 190 A-3 после релиза.

Уточнение. Все участники программы предварительного заказа и покупатели премиум-издания в период раннего доступа будут иметь доступ сразу ко всем 8 самолетам из базового набора, без необходимости открывать часть из них в игре.

То есть премиум ничего уникального? :(

практически каждый более-менее серьёзный джойстик даёт возможность программировать кнопки и в том числе длительность нажатия. Просто запрограммируй нужную тебе кнопку на нужное количество милисекунд и боекомплект перестанет вылетать в трубу, будет стрелять стОлько, сколько тебе нужно. В моем случае это 0.7 секунды

пысы - джойстик Мамба

У меня джойстик Logitech G940 (РУС&РУД&педали в одном комплекте). Он вполне серьёзный, но вот таких настроек у него не предусмотрено.

То есть премиум ничего уникального? :(

По игровому контенту после релиза - нет. Для покупателей премиум-издания на месяц раньше стартовал ранний доступ + они будут иметь особую маркировку в игровом интерфейсе рядом с ником в сетевом режиме. Также есть вероятность, что стоимость комплекта из стандартного издания + дополнительно купленных уникальных самолетов окажется выше, чем стоимость просто премиум издания.

• Upvote 1

Спасибо за ответ. Понятно. Эх жаль.

А может раскрасите в жёлтый, хотя бы хвостик моему Ла-5 и Фокке? :biggrin:

ЗЫ: Блин. Чем бы дитя не тешилось... :lol:

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

У меня джойстик Logitech G940 (РУС&РУД&педали в одном комплекте). Он вполне серьёзный, но вот таких настроек у него не предусмотрено.

посмотри раздел "макросы", есть в софте раздел Макросы? Это такие рукодельные микропрограмы которые ты создаешь сам и записываешь в память джоя.

Наверное, тебе лучше обратиться к владельцам Logitech G940 хоть бы и на Сухом, наверняка кто-то из них разобрался с софтом подробно.

модификации у ла-5? это бомбы с ПТБ чтоли? :scratch_one-s_head::biggrin: просто из реальных, ну разве что вспоминаются передние жалюзи, которые притянуть можно к модификациям аля бронирование штуки...

хотя, может быть кое что еще, конечно... :good:, круто если так, но это если я ничего не забыл из обычных...

а никто не обратил внимания что в модификациях Ju-87D-3 будут доступны пулеметные контейнеры Wb-81 с шестью пулеметами МG-81. Занятная думаю штуковина, любопытно смотрится)

ну почему, некоторые внимание обращали и должно быть прикольно, конечно... :)

но, чиста теоретически, не так чтобы слишком уж эффективно, пушечные не только мощнее винтовочного калибра, но и были бы более уместны при отсутствии пехоты и наличии различных колонн, типа, корованы грабить... причом те у которых пулеметы под углом еще и специфичны, видимо это для атаки с бреющего окопов или просто с бреющего, так что лучше были бы обе модификации 81х...

с другой стороны, мыж не знаем про расчеты ЗА и других наземных юнитов, по ним плоность огня должна быть очень эффективной, если не собьют до того как штука выйдет на дистанцию эффективной стрельбы...

типа того, пока что ниочом, короче...

они будут иметь особую маркировку в игровом интерфейсе рядом с ником в сетевом режиме

У меня ЧСВ зашкалило!

P.S. успел за 2 дня до ёк.

Edited by DenLarik

В общем еще раз, более структурировано:

1) Если вы купили стандартное издание по программе предварительного заказа - после релиза игры сразу получаете базовый набор из 8 открытых самолетов, также будут открыты некоторые модификации. Остальные модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Если вы купили премиум-издание по программе предварительного заказа - после релиза игры сразу получаете базовый набор из 8 открытых самолетов + 2 уникальных самолета (Ла-5 и Fw 190 A-3), также будут открыты некоторые модификации. Остальные модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Обладатели стандартного издания при желании могут докупить себе Ла-5 и Fw 190 A-3.

2) Если вы купили стандартное издание по программе раннего доступа (после закрытия предзаказа и до релиза) - после релиза игры сразу получаете базовый набор из 8 открытых самолетов. Все модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Если вы купили премиум-издание по программе раннего доступа (после закрытия предзаказа и до релиза) - после релиза игры сразу получаете базовый набор из 8 открытых самолетов + 2 уникальных самолета (Ла-5 и Fw 190 A-3). Все модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Обладатели стандартного издания при желании могут докупить себе Ла-5 и Fw 190 A-3.

3) Если вы купите стандартное издание после релиза игры - часть самолетов из базового набора будет доступна сразу, часть придется открывать в процессе прохождения карьеры. Все модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Если вы купите премиум-издание после релиза игры - часть самолетов из базового набора будет доступна сразу, часть придется открывать в процессе прохождения карьеры + будут доступны 2 уникальных самолета (Ла-5 и Fw 190 A-3). Все модификации придется открывать в процессе прохождения карьеры.

Обладатели стандартного издания при желании смогут докупить себе Ла-5 и Fw 190 A-3 отдельно.

Писать не люблю и не умею,но читаю с удовольствием! Всем спасибо ,разработчикам терпения и воплощения планов в релиз!

P.S. Проблема вдруг: почему-то на Лаге трекир  позиционируется в "0" на 180 гр., на Мессе  в порядке, никто не сталкивался?

будешь смеяться,но у меня именно такой же джой...   настроек "длительности нажатия" так же не вижу там в упор.

ну что за  хрень  ерунда   то в этой игре? то оси на тормозах  именно для г940 не инвертировались ,теперь оказывается "длительность " настраивать надо... под игру еще и джойстик определенной модели что ли нужен!? :wacko:

в РОФе все работает нормально и танцев с бубнами с этим джоем нет.

Edited by ZeeOn

будешь смеяться,но у меня именно такой же джой...   настроек "длительности нажатия" так же не вижу там в упор.

ну что за  хрень  ерунда   то в этой игре? то оси на тормозах  именно для г940 не инвертировались ,теперь оказывается "длительность " настраивать надо... под игру еще и джойстик определенной модели что ли нужен!? :wacko:

Э-э... Товарищ не понимает :). При чем тут длительность нажатия? ССТ есть? Должен быть. Вот там есть возможность прописать макросы которые можно настроить как угодно. Ограничено только фантазией. Вот на макрос можно повесить кнопку огня, что бы при нажатии выдавалась строго заданная длительность очереди. Оно тебе надо? Мне нет. Палец справляется ;). А вообще макросами пользуюсь. В ССТ есть ридми, где по полочкам как и чего.

ПС. Фелд читер!))

Edited by Vachik

Альфа же.

Альфа же.

это совершенно не имеет отношения к макросам. Пример - в БзС закрылки выпускаются нажатием и удержанием кнопки некоторое время, так?  Почему не на Оси, кстати так и не понял :wacko:  Ну, неважно.. а важно то, что этот момент (выпуск закрылок)  можно и нужно выполнять с помощью макроса. Короткое нажатие на кнопку и дальше "оно само" выпустит закрылки на нужный угол  (вычисляется опытным путем) Одно нажатие - боевые вышли, второе нажатие кнопки - Взлётные и т.д. Со стрельбой - тоже самое, ну это уже по-вкусу так сказать :P

Почему не на Оси, кстати так и не понял :wacko:  

Потому что в реальном ЛаГГе закрылки выпускаются именно нажатием и удержанием кнопки, так же и убираются, потому реализовали так, в угоду реализму так сказать. 

• Upvote 2

а в английском стриме то, оказывается, ЛОФТ стрелял из шкаса на иле и показывал модификации у штуки, которые оказались именно такими какие и ожидались, включая wb-81a...

вот те на... :scratch_one-s_head:теперь лучше сразу оба варианта смотреть, чтоли? :) ну да неважно, вобщем то, забавно просто получается...

• Upvote 2

никакой макрос не изменит скорость выдвигания и обратно закрылков  :ph34r:  а ведь в ней похоже все растройства по этому поводу :acute:

Писать не люблю и не умею,но читаю с удовольствием! Всем спасибо ,разработчикам терпения и воплощения планов в релиз!

P.S. Проблема вдруг: почему-то на Лаге трекир  позиционируется в "0" на 180 гр., на Мессе  в порядке, никто не сталкивался?

Если я правильно понял ситуацию ,ты изменил вид по F10:

1) поверни голову в центр трекиром

2) нажми F10 (юзерский вид)      по моему так ,был бы доступ ,уточнил бы

Одно нажатие - боевые вышли, второе нажатие кнопки - Взлётные и т.д. Со стрельбой - тоже самое, ну это уже по-вкусу так сказать :P

На ЛаГГ3 и Bf109 закрылки могут быть выпущены на произвольный угол, что и реализовано в игре.

На Ил2 и Як1 - двухпозиционные закрылки, а на Ju87 трехпозиционные, что так же реализовано в игре и Вы скоро сможете это попробовать.

никакой макрос не изменит скорость выдвигания и обратно закрылков :ph34r: а ведь в ней похоже все растройства по этому поводу :acute:

Скорост выпуска/уборки механизации и шасси настроены согласно реальным прототипам,

• Upvote 5

При чем тут длительность нажатия? ССТ есть? Должен быть.

Нет у него SST. У него же Лоджитек, а не Сайтек. (Но зато у него есть Logitek Profiler.)

P.S. Я вот подумал, а вроде у G940 курок с двойным нажатием, нет? Может в этом причина "продолжения стрельбы"?

Edited by Drugstore

В общем еще раз, более структурировано:

Спасибо за подробный ответ .

это совершенно не имеет отношения к макросам. Пример - в БзС закрылки выпускаются нажатием и удержанием кнопки некоторое время, так?  Почему не на Оси, кстати так и не понял :wacko:  Ну, неважно.. а важно то, что этот момент (выпуск закрылок)  можно и нужно выполнять с помощью макроса. Короткое нажатие на кнопку и дальше "оно само" выпустит закрылки на нужный угол  (вычисляется опытным путем) Одно нажатие - боевые вышли, второе нажатие кнопки - Взлётные и т.д. Со стрельбой - тоже самое, ну это уже по-вкусу так сказать :P

Ну это все равно, что вернутся во вчерашний день) Уж раз есть возможность самому контролировать, то надо пользоваться. Я настроил на шифт + ось тангажа выпуск, контрл + ось тангажа уборка. Очень удобно. Еще б придумать так, чтоб выпуск и уборка висели на одном шифте и действовали в зависимости от положения - ручка от себя выпуск, на себя - уборка. Я вот не знаю баг ли нет, но если шифт или контрл отпустить раньше оси, то закрылки выпускаются сами до конца.

речь обо всем оружии ... вот и меня это "бу-бу-бум" после снятия пальца с кнопки напрягает...   а Хан все молчит чего то... как еще спросить?

Здесь кое-что по звуку от Альберта http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1053-obsuzhdenie-48-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-7?do=findComment&comment=119778

никакой макрос не изменит скорость выдвигания и обратно закрылков  :ph34r:  а ведь в ней похоже все растройства по этому поводу :acute:

Если бы макрос "ускорял" выпуск закрылок, вот это бы и был Чит голимый, разговор же идет исключительно по удобство выпуска закрылок, чтобы не отвлекаться. Нажал кнопку коротко и однократно  - закрылки вышли автоматически ну нужный угол.

На ЛаГГ3 и Bf109 закрылки могут быть выпущены на произвольный угол, что и реализовано в игре.

Дайте возможность повесить закрылки на ось. Как в старичке.

и что?  кроме тебя конечно ни кто из владельцев логитеков не знал до сих пор об этом сайте...

Нет у него SST. У него же Лоджитек, а не Сайтек. (Но зато у него есть Logitek Profiler.)

P.S. Я вот подумал, а вроде у G940 курок с двойным нажатием, нет? Может в этом причина "продолжения стрельбы"да с двойным

да,с двойным но это по фиг - я уже просто на другие кнопки назначал - то же самое.

Edited by ZeeOn

Дайте возможность повесить закрылки на ось. Как в старичке.

Зачем ? Что бы их совмещали с тангажом ? Может ещё и читерские триммера , как в иле ( люди летали на двух джоях ) . Вообще нужно сделать , пока выпускаешь (убираешь) закрылки , нельзя пользоваться газом и шагом .

Не нужны нам закрылки на осях. При выпуске закрылков ты должен отвлекаться. Снять руку с газа и держать кнопку пока не выйдут на нужный угол. В реальном бою ими не пользовались практически, и в игре не должны. 

• Upvote 3

Закрылки на ось? Где тут смайлик фейспалма  :lol: Есть ручка выпуска, есть ручка уборки щитков; это не ось, совершенно другая механика.

Закрылки на ось? Где тут смайлик фейспалма  :lol: Есть ручка выпуска, есть ручка уборки щитков; это не ось, совершенно другая механика.

На ось можно повесить, но работать она будет как обычная кнопка)

На ось можно повесить, но работать она будет как обычная кнопка)

Но на оси ты выставил нужное положение и забыл про них, они сами встанут через нужное время в нужное место, а это голимый чит! В реале ты должен был контролировать их выход, на мессе по полоскам, на ЛаГГе по прибору. 

• Upvote 1

На ЛаГГ3 и Bf109 закрылки...

Отлично всё с закрылками, просто на восемь с плюсом. Руки прочь, короче...

• Upvote 4

Не нужны нам закрылки на осях. При выпуске закрылков ты должен отвлекаться. Снять руку с газа и держать кнопку пока не выйдут на нужный угол. В реальном бою ими не пользовались практически, и в игре не должны.

нее нужно никуда отвлекаться, у меня 2 кнопки на РУДе для них и 3гр еще никому не мешало :) а это секунда дела (на ЛАГГе) :)