Jump to content

Recommended Posts

Пилять... Так ведь и придётся покупать педали... Пробовал, откручивал, закручивал, тоже самое. Эххх...

Если стеснены в средствах, то неплохой альтернативой могут стать педали от авторуля. Я до профильных много лет пользовался такими (напр., от Logitek Driving force GT). Разница в точности прицеливания весьма незначительна.

т.е. дополнительный софт.Насколько я понимаю им ты тоже не пользуешься? я всегда полагал что софтиной возможно пользоваться при наличии установленных драйверов с диска,если он есть с джойстиком.

Да. Но диска к Х-55 не прилагается. Нужно скачивать с оф. сайта.

Уже в курсе.По скольку озадачился приобретением Х-55,изучаю тех.вопросы,задаю вопросы здесь и других местах.

То что система его определяет,устанавливает сама  при подключении,хорошо,значит с дровами связываться не буду,тем более жалоб много на них.

Без софтины обойдусь.Полагаю команды можно назначать как обычно,в игре?

Edited by Filin_04

Вообщем... Как говорится в старой поговорке, "времена другие, дерьмо всё тоже". Резисторы, такие резисторы :sleep:

Но... Проблема всё равно решилась.

A3UbvTr7.jpg

Так что, всем обладателям данного девайся - крепитесь!

У меня его родной маппер без установленных родных-же дров не видел джоя.

Что касается мертвых зон - их можно настроить в самой игре.

По функционалу и режимам - дело вкуса. У меня в данный момент все кнопки РУДа не задействованы, так что режима вполне хватает одного...

Апнем темку.

Вводная: После переустановки винды родной маппер MadCatz версии 37 перестал адекватно воспринимать РУС.

Проблема: При подключении джойстиков по привычной схеме (РУС, РУД, квадрант сайтека, трекир) во внешний USB-хаб с отдельным питанием наблюдается следующее. На РУД все кнопки, оси и тумблеры назначаются прекрасно. Если на РУС я назначу любую кнопку на сочетание клавиш или отдельную клавишу, то при тестировании нажатие на кнопку РУСа на какое-то время приводит к «залипанию» нажатия назначенного клавиши. Т.е. грубо говоря: нажатие кратковременное на клавишу (с хоткеем пробел) в тестере мне даст «Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space Space». Сами понимаете, чем это чревато )

Особенности: Маппер нужен, т.к. уже очень привык в DCS иметь настройки в маппере, а не в игре. Планировал тоже самое сделать в Ил-2. Вариант с настройкой Press-Release я пробовал, но это просто жуть все настроить таким образом — пол-дня убью ))

Есть мысли?

Попробуй какой-нибудь сторонний маппер. Родной  - кривой в дугу...

Попробуй какой-нибудь сторонний маппер. Родной  - кривой в дугу...

Было бы шикарно закончить свое предложение примером сторонних мапперов, поскольку я в них мало понимаю ) Заранее спасибо.

Было бы шикарно закончить свое предложение примером сторонних мапперов, поскольку я в них мало понимаю ) Заранее спасибо.

не могу посоветовать. т.к. не пользуюсь теперь маппером вообще.

Тут были аксакалы в этом вопросе. Может они чего посоветуют...

Здравствуйте!

Не могу настроить миниджой на РУДе 55, помогите. Привык на 52. Если не трудно пошагово разложите. Заранее благодарен!

Ребят, подскажите, чем лучше всего смазать РУС?

Появились дрова и софт под Винду10.Кто опробовал,как оно?

Ссылка

Круто, они пофиксили подвисание при вынимании РУСа из порта ) Сегодня попробую.

Круто, они пофиксили подвисание при вынимании РУСа из порта ) Сегодня попробую.

Подскажите, обновил винду до 10-ки и запускаю Ил, а он РУС за РУД принимает (Х-55) как будто местами поменял (РУС вообще не реагирует). Если пользуешься чем то одним то без проблем. Обновил дрова вышеописанные, но не помогло. Я так понял придется пользоваться вкладкой "Программирование" в прилагаемом ПО, но я в нем чайник полный, может кто профиль рабочий подкинет. Не хочется обратно на 7-ку переезжать. Мне 10-ка тож понравилась да еще и на халяву досталась.

Подскажите, обновил винду до 10-ки и запускаю Ил, а он РУС за РУД принимает (Х-55) как будто местами поменял (РУС вообще не реагирует). Если пользуешься чем то одним то без проблем. Обновил дрова вышеописанные, но не помогло. Я так понял придется пользоваться вкладкой "Программирование" в прилагаемом ПО, но я в нем чайник полный, может кто профиль рабочий подкинет. Не хочется обратно на 7-ку переезжать. Мне 10-ка тож понравилась да еще и на халяву досталась.

Могу заблуждаться, но скорее всего это связано с определением джойстиков. Рекомендую разнести РУС и РУД по разным портам материнки. Один в задние порты, один в передние. Мне это помогало раньше, сейчас все висит в активном usb-хабе и проблемы эти исчезли.

• Upvote 1

Могу заблуждаться, но скорее всего это связано с определением джойстиков. Рекомендую разнести РУС и РУД по разным портам материнки. Один в задние порты, один в передние. Мне это помогало раньше, сейчас все висит в активном usb-хабе и проблемы эти исчезли.

Подскажите, подойдёт ли такой акт. хаб http://www.ulmart.ru/goods/43004. Или может, что-то подешевле посмотреть? hqdefault.jpg

Edited by oreshek

Подскажите, подойдёт ли такой акт. хаб http://www.ulmart.ru/goods/43004. Или может, что-то подешевле посмотреть? 

Уверен, что подойдет, но у меня работает больше года какой-то нонейм за 300 рублей. 

Кто-нить пробовал разбирать ручки руда? Насколько проблематично это все потом собрать?

Сегодня посетила мысль,смазать крутилки на ручке,а то шумят в центральном положении.Но помня свои ковыряния с Х-52,не очень хочется туда лазать.

Edited by DoctorZoid

Здравствуйте, коллеги. 
Думал , что проблема самопроизвольного срабатывания меня обойдет. А нет, не вышло.  Останов двигателя по среди разбега на взлете и выпуск шасси на высоте 3 тыс , заставили меня залезть в данную тему. 
Сия болезнь   лечится только покупкой активного хаба, правильно ли я понимаю? Или же есть еще какие-либо способы? 
1,2 тыс руб сумма небольшая, но как-то не хочется ее выкидывать на покупку бесполезной железки. 
Ну а в целом, джойстиком оч доволен.  Первые впечатления : " Бл.. да как я раньше-то летал??!!" Второй вечер уже продолжаю настраивать и тестировать. ( не имею достаточно времени на ил-2 ) . Решил остановиться на желтой пружине. С кривыми - засада.  В клиенте игры все кривые решил установить на ноль и корректировать через маппер. Воде как вчера добился желаемого результата, но все-таки что-то не так.  Нет такого, чтобы машина всегда летела туда, куда я хочу ( понимаю , странно звучит ) , а особенно при выходе на огневую позицию.  Т е стоит только чуть попытаться довернуть до цели -  все, новый заход.  Настройка не позволяет в последний момент ( перед пуском очереди)  даже на несколько градусов изменить направление полета. Нужно идеально рассчитать момент сближения с целью , выйти к ней как на рельсах, учесть скорость и траекторию ( баллистику), и и т д. Ясное дело - нужен опыт. 
Если кто-то может помочь с настройкой кривых, посоветовать или показать пример, прошу отписаться в лс. 
С благодарность..  

Парни у кого нибудь есть люфт влево-вправо мм 3? Купил новый джой, но РУС стоял на ветрине ДНС, поди залапали :))

Edited by Tyngys_72

Парни у кого нибудь есть люфт влево-вправо мм 3? Купил новый джой, но РУС стоял на ветрине ДНС, поди залапали :))

Есть такое, люфт еще зависит от жесткости пружины. У меня примерно такой люфт с самой слабой.

Точно! С самой слабой:)) Но лучше перестраховаться, поэтому завтра буду менять на новый. В наших краях проблема со смазками, демпферных нет, есть силиконовые, они подойдут? Твист, шток смазать.

Твист, шток смазать

Да,это очень важный аспект.Мне помогла только демпферная смазка.Только с ней,у меня,джойстик ерзать начал без дерганья.

Коллеги,назрел такой вопрос.Что означают буквы S и J,в настройках кривых джойстика? Это просто 2 профиля можно настроить,или есть какой подвох?

post-12279-0-78939900-1451321380_thumb.jpg

Точно! С самой слабой:)) Но лучше перестраховаться, поэтому завтра буду менять на новый. В наших краях проблема со смазками, демпферных нет, есть силиконовые, они подойдут? Твист, шток смазать.

Настоятельно рекомендую парафиновую свечку. Только не путать с восковой, нужна именно парафиновая! Для смазки штока и тарелки лучше ничего нет! У этого способа один недостаток - натирать шток свечкой надо чаще, раз в неделю точно.

Черт меня дернул установить программу для настройки профилей... Установил, куча кривых, вроде бы ничего не применял, скачал профиль для другой игры, и понесрась пля.. на РУД-ах свистопляска, один в заднем положении за 1мм хода кривая в джойтестере прямая вниз, на другом обратная картина. Прогу сносил, дрова сносил, в реестре чистил руками. Один черт тоже самое, причем в самой проге все ровно и все значения отрабатывает, калибровал в винде, косяк остался. И точно начилось после установки проги и установленного профайла. Как все вернуть в исходное состояние, не систему же переустанавливать. Раньше дел с прогами и профайлами не имел.

43eaee23a10e.png

Edited by Tyngys_72

Вот это полный ход РУД-а, в середине всплеск вверх это крайнее значение 1 мм.

5148a1f7833b.png

Да,это очень важный аспект.Мне помогла только демпферная смазка.Только с ней,у меня,джойстик ерзать начал без дерганья.

Коллеги,назрел такой вопрос.Что означают буквы S и J,в настройках кривых джойстика? Это просто 2 профиля можно настроить,или есть какой подвох?

attachicon.gif1.jpg

Вот и я понажимал на эти S и J, и получил головную боль...

attachicon.gif1.jpg

Это просто вид кривых — S-образная и J-образная. Вторая больше подойдет человеку, не привыкшему к джою.

Вышли новые драйвера от производителя для X-55. Качайте и радуйтесь http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php

Кто-нить пробовал разбирать ручки руда? Насколько проблематично это все потом собрать?

Сегодня посетила мысль,смазать крутилки на ручке,а то шумят в центральном положении.Но помня свои ковыряния с Х-52,не очень хочется туда лазать.

Разбирается в легкую, без геморроя как было на x-52, если замените пружину твиста на пружину от х-52 они подходят, то твист станет значительно мягче. Для смазки джоя лучше чем демпферная смазка еще никто не придумал, заказывайте через Интернет в магазинах радиодеталей. Насчет сопротивления на твисте когда оно вырабатывается и появляется дрожание, то паяльник вам в руки, переделка на датчик хола не занимает много времени информации по этому поводу в Интернете много (если сами паять не можете, всегда можно найти соседа который с паяльником дружит)

Чтобы избежать самопроизвольного срабатывания кнопок, я использовал плату расширения PCI USB 2 на чипсете AVI, брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-Internal-480M-4-1-Port-NEC-USB-2-0-HUB-to-PCI-Controller-Card/32581036250.html

Хотя может с новыми драйверами они эту проблему решили, я пока не проверял.

• Upvote 1

Чтобы избежать самопроизвольного срабатывания кнопок, я использовал плату расширения PCI USB 2 на чипсете AVI, брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-Internal-480M-4-1-Port-NEC-USB-2-0-HUB-to-PCI-Controller-Card/32581036250.html

Гарантировано избавит от срабатывания кнопок? Планирую заказать, 

http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-4-1-5-Port-480Mbps-High-Speed-VIA-HUB-PCI-Controller-Card-Cards-Adapter/130724297630?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D278a865cca194975b23cb40c2df8424b%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D201384143918Этот подойдёт?

Мне кажется, что подойдет любой активный (со своим питанием) юсб хаб. При чем в любом ближайшем магазине, торгующем PC и комплектующими.

Edited by Tyngys_72

Все на свой страх и риск , мне помогло,поставил точно такой как ты указал, РУС воткнул в USB материнки, а РУД в PCI USB пока без замечаний

Всем привет ! Подскажите стоит ли покупать (вопрос не про цену) X-55 только ради РУДа , насколько он надежен и удобен в БзС и ДКС ? И можно ли его утанавливать и юзать без РУСа ?

Edited by -DED-Shuravi*

Руд идеален. Можно юзать без РУСа.

Спасибо за ответ ! Уточнить хочу , встанут ли нормально дрова только с подключенным РУДом ,просто кто-то писал ,что надо драйвер ставить только в паре и только потом можно выдернуть РУС ?

Спасибо за ответ ! Уточнить хочу , встанут ли нормально дрова только с подключенным РУДом ,просто кто-то писал ,что надо драйвер ставить только в паре и только потом можно выдернуть РУС ?

Если не нужен маппер, то пофиг. Если нужен - то надо ставить в паре.

• Upvote 1