Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Народ, а у кого-нибудь бывают самопроизвольные нажатия кнопок на этом джое? Может знаете как лечиться?

Могу путать, но вроде видел на буржуйских форумах что такое поведение вызывал толи фритрек, толи трекир.

Во блин, оказывается, Сайтековские девайсы не дружат с Асусовскими мамками! :o:  

Если мамка с USB3, то есть варианты поиграться с опциями xHCI котроллера и EHCI Handoff в БИОСе.

Не дружат в смысле не видет джой ?

Видит, но почему-то бывают глюки в виде самопроизвольных срабатываний. И это только Рино, вроде бы.

Если мамка с USB3, то есть варианты поиграться с опциями xHCI котроллера и EHCI Handoff в БИОСе.

Не, у меня 2.0...

Видит, но почему-то бывают глюки в виде самопроизвольных срабатываний. И это только Рино, вроде бы.

Не, у меня 2.0...

У меня asus z87 pro мамка и проблем не возникло !

Владельцы сего девайса.Есть пару вопросов по программированию сего девайса в новом штурмовике и вообще о самом руде.

В старом добром иле я осматривался с помощью миниджойстика, на РУДе "45", я туда с помощь. софта сайтека загрузил мышь. и обзор осуществлял с помощью этого мини джойстика.Сейчас его фунцкия сохранилась так же?Так как руд 45го отдельно не подключить ,а только лишь вместе с РУС, но он мне не нужет у меня CH.

Нижние кнопки sw1-sw6 они позиционные ( т.е она сохраняет позицию нажатия вверх или вниз или она возвращается в центральную позициию.)

спасибо.

Интересно если где сие устройство пощупать в живую в Москве.

2014_01_02_3_b.jpg

спасибо.

Если кнопки сами срабатывают,читал что нужно руд.подключить в другой usb порт.Выписал себе x55 с сайтека, жду четвертую неделю пока тишина:(

Все тумблеры 3х-позиционные без фиксации. 

На счет министика не скажу, я его нигде не использую. По поводу софта - лично мне родной софт не понравился. Использую его без установки родных дров на том, что определила винда по умолчанию. Мапперами не пользуюсь.

В целях защиты от само срабатывания, РУД и РУС не должны быть подключены к  соседним портам USB. Я долго бился над этой проблемой, в результате подключил РУД на USB передней панели, а РУС к USB на задней панели, не иначе! Или через пассивный свич РУС и РУД подключал к передней панели, но при этом не отображались в проге кривые РУСа, хотя он в игре нормально работал и его можно было программировать. Если свич переключал на заднюю панель, то само срабатывание кнопок происходило. Мамка Gigabyte Z87-D3HP. Возможно такого глюка нет в Win7, потому как USB3 там через драйвер работает.

У меня проблема с программированием кнопок. Очень часто, при комбинации клавиш, например LSHt+G, срабатывает только G, а левый шифт не срабатывает, и шасси убираются. И я не понимаю, что я делаю не так? Почему не срабатывает первая половина команды? А иногда срабатывает, но крайне редко, системность отследить не могу.

Может кто помочь?

Скорее всего срабатывают обе команды. У меня на Ctrl+E обычно еще и E срабатывает на клаве. Это проблема точно не джоя. Надо будет поэкспериментировать и баг-репорт накатать.

Мамка Gigabyte Z87-D3HP

Похоже дело в мамке,у меня такая же.И проблема с USB.Если зайти в биос,то стрелка мыши бесится,оказалось что нужно вытыкать РУД из USB,иначе мать принимает его за вторую мышь. 

Похоже дело в мамке,у меня такая же.И проблема с USB.Если зайти в биос,то стрелка мыши бесится,оказалось что нужно вытыкать РУД из USB,иначе мать принимает его за вторую мышь. 

Когда я переткнул РУС и РУД в разные порты USB, то в БИОС мышь начала нормально работать.

Скорее всего срабатывают обе команды. У меня на Ctrl+E обычно еще и E срабатывает на клаве. Это проблема точно не джоя. Надо будет поэкспериментировать и баг-репорт накатать.

Я хотел сделать профиль, и закатать все комбинации как в игре, чтобы не колупаться в дальнейшем при очередном обновлении, и не получается из-за некорректной отработки комбинаций клавиш. Обидно.

Когда я переткнул РУС и РУД в разные порты USB, то в БИОС мышь начала нормально работать.
 Перетыкни в БИОСе опцию EHCI Handoff. Должно помочь.

Обе срабатывают. У меня такое же было при разблокировке колеса, один раз всего, но насторожило ))

Сайтековский профайлер сделан через жопу, софт х55 наследует эту проблему. Обходится через создание продвинутых команд когда сочетание назначается через шаблон с нажатием, удержанием и отжатием кнопки. Т.е. создаем т.н. Advanced команду в профайлере, где на нажатие назначаем нажатие нужного сочетания, на удержание ничего не назначаем, а на отпускание назначаем отпускание нужной комбинации.

Edited by bpm

Я хотел сделать профиль, и закатать все комбинации как в игре, чтобы не колупаться в дальнейшем при очередном обновлении, и не получается из-за некорректной отработки комбинаций клавиш. Обидно.

У меня х52про, но там видимо та же проблемам.

чтобы на ctrl+E не срабатывало Е сделай так:

выбери нужную комбинацию>>пкм>>установить задержку, и поставить там 0,025

post-4401-0-59727700-1417251682_thumb.jpg

У меня так назначены все сочетания из БзС, и при обновлениях в настройках управления меняю только оси.

Для решения самопроизвольного срабатывания кнопок попробуйте подключить джой x-55 через контралер USB 2.0 PCI, он имеет свой чипсет независимый от материнской платы, это должно решить проблему с USB портами.

Edited by =MAR=AleX*

Для решения самопроизвольного срабатывания кнопок попробуйте подключить джой x-55 через контралер USB 2.0 PCI, он имеет свой чипсет независимый от материнской платы, это должно решить проблему с USB портами.

Спасибо, попробую. Я скоро поменяю мать, кто знает на MSI Z97 gaming 7 такие проблемы будут?

Можно его не использовать. Но фиксировать ручку, как в Х52, нельзя.

жаль, где его можно купить ?

Скорее всего на этот вопрос может ответить только Гугл...

Я покупал с рук. Люди получили его в качестве приза в Гладиаторах и продавали за ненадобностью.

Да, я тоже. Ну, я его для зума пользовал на х52, тут с этой ролью вполне справляется нижняя крутилка, движение пальцем почти такое же.

А как ограничить ход крутилки этой чтобы использовать пятую часть от всего хода? А то несколько раз надо переставить от 0 до 100. Вообще, джой мне не понравился после x-52 pro: кнопки дешевые, нажимаются некомфортно как-то, РУД неэргономичный - руку приходится переставлять чтобы дотянуться до разных кнопок даже на самой рукоятке, не говоря про переключатели на основании, при полной тяге запястье ложится на торчащие три переключателя, на РУСе удобно расположена только левая хатка, две правых друг над другом заставляют как бы отпускать ручку чтобы вывернуть большой палец да и то достать до верхней не получается хотя пальцы не короткие вроде, курок однопозиционный неприятно похрустывающий, кнопка под указательный нажимается нечетное, жестко и при этом еще болтается. Одна кнопка радует - рычажок под мизинец. Может после 52-го так непривычно, но блин, РУС короткоходный! Чуть потянул и уже упёрся. Какой тут контроль, выцеливание, как на министике играешь. Твист слишком жесткий.

В общем, не рекомендую переходить с 52-го.

Как же зум-то приспособить?

я купилв москве для товарища из Тольятти ...9990 рублей..

ну и себе заказал  позавчера на Озоне еще по старой цене...везде он около 14 000

Как же зум-то приспособить?

Я поставил насыщение в софте на полхода. +/- норм, хотя в 52-м было лучше.

• Upvote 1

Жесткий твист это фича, таким образом они снижают паразитные движения руля направления при маневрировании по другим осям. Жесткость довольно относительная - загрузка пружиной твиста примерно 0.5 кг, по мне так в самый раз, болтаться ничего не болтается, но и усилия не велики.

А мне понравился джойстик.

Не успел кабана урвать по старым ценам,а за 20-25 тыщ джойстик,мне подсознание не велело покупать.Пришлось брать Х-55.

Конечно у 52 эргономика лучше,но по точности он,на мой взгляд,намного лучше.Поставил красную пружину,смазал шток графитовой смазкой.

Подскажите,нужно ли проделывать какие-нибудь модернизации,манипуляции,для продления жизни,улучшения функциональности,помимо смазки штока?

Ну, с нижним курком аккуратней. При активком использовании - постоянно откручивается. Тогда надо отковыривать аккуратно заглушечку, затягивать винт и ставить заглушку обратно (она на самоклейке там). Теоретически - можно капнуть на резьбу клея и затянуть. Но не пробовал, потому результат гарантировать не могу.

Основной курок тоже желательно жать без фанатизма. Пару раз я его продавливал глубже. Как и почему так и не понял. Пришлось раскручивать ручку, выковыривать его в нормальное положение и собирать обратно. Работы на 2 минуты, с учетом хотьбы в соседнюю комнату за отверткой.  Сейчас вроде все приработалось и проблемы нет.

Для решения самопроизвольного срабатывания кнопок попробуйте подключить джой x-55 через контралер USB 2.0 PCI, он имеет свой чипсет независимый от материнской платы, это должно решить проблему с USB портами

не помогает

не помогает

Подробней можно? как выглядит это срабатывание, как джой виден в системе и т.д.  Максимально полная картинка нужна. На 2х этих джоях, что я держал в руках - такой проблемы не наблюдалось.

Джойстик в системе определен нормально,при тестах ложных срабатований нет,а в играх самопроизвольно срабатывают тумблеры на РУДе в самый неподходящий момент(закрылки,выключается двигатель и т.д.).Пользуюсь им только 2 дня,с перестановкой в другие порта USB пока не эксперементировал.

Джойстик в системе определен нормально,при тестах ложных срабатований нет,а в играх самопроизвольно срабатывают тумблеры на РУДе в самый неподходящий момент(закрылки,выключается двигатель и т.д.).Пользуюсь им только 2 дня,с перестановкой в другие порта USB пока не эксперементировал.

Может где в настройках управления конфликт?  Если в системе нет ложных срабатываний - то и в игре не должно быть.

Если в системе нет ложных срабатываний - то и в игре не должно быть

Я тоже так думаю,но глючит именно в играх,попробую через пару дней разобраться,когда будет выходной

купил данный девайс ,  ся стоит без дела , на тундре играть невозможно . на ка 52 нужно настраивать каждую кнопку 

купил данный девайс ,  ся стоит без дела , на тундре играть невозможно . на ка 52 нужно настраивать каждую кнопку 

Ну, если по хорошему - любой джой надо настраивать.

а еще подскажите пожалуйста, я так понимаю на РУДе обычные резисторы?