Jump to content

Recommended Posts

2 или 3.0 пофиг, так как 3.0 предыдущий протокол поддерживает.

Самое главное, чтобы этот хаб имел свой собственный блок питания, который втыкать в розетку.

Первые проблемы с РУД. Начались перебои в работе крутилок на правой ручке и задержки срабатывания кнопок. Также руд не сразу распознается профайлером. Разобрал сию чудо. 14 жильный кабель при движении ручки гнется в одном и том же месте, как результат 5 проводков переломились, а остальные основательно пожеванны. Использованые проводки сечением 0,14 не очень эластичные, поэтому решил увеличить выходное отверстие у основания ручки и заменить проводку на " силиконовый " кабель большего сечения. Также была идея использовать цепной кабелевод ( вроде так называется, поправьте пожалуйста если ошибся ), но не нашел достаточно компактного.

У левой ручки дела обстоят не лучше, с той лишь разницей, что там восемь проводков и один отдельный кабель со сравнительно большим сечением. Большой кабель имеет достаточно свободный ход, из-за чего не перегибается вовсе. Есть еще одна разница между левой и правой ручкой, в левой кабель имеет на обоих концах разъемы, в правой разъем один, на контроллере в основании.

Edited by =v=Focus_41

Не помог мне активный хаб... Все так же кнопки на русе залипают.Купил вот такой.

Придется возвращаться на проверенную временем семачку

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Джой первокласный, к мджою привыкаю, точность !!!!! отличная! С Уважением, Staryi !

P.S.Только ссылка по дровам не рабочая, на сайте указаны, а на самом деле отсутствуют.

Тебе помог активный хаб? 

Самосрабатывание происходит только при подключенном РУСе. Если отключаешь РУС виснет комп. Хочу купить такой активный хаб, он поможет? http://www.dlink.ru/ru/products/150/316.html

Edited by oreshek

Не парься,я уже назад на семерку откатился.На ней все работает как часы,с хабом и без него.

Еще как вариант в Десятке можно поковыряться в опциях энергосбережения,может там питание отрубает.Но мне,в Вин10,активный хаб не помог.Все так же в профайлерах многократные срабатывания курков и кнопок.

Тебе помог активный хаб? 

Мне помог, не знаю проблем, у меня 7 64. На 10 не переходите, это известное дело-бесплатный сыр только в мышеловке-НА НАС ТЕСТИРУЮТ ЭТУ ВИНДУ!!! не ведитесь. А хаб я купил простой: http://www.ulmart.ru/goods/204717?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=usb_concentrators&utm_campaign=nosale&utm_term=204717

И еще раз отдельное СПАСИБО Oxotnik! Вернул веру в Джой! Хотя я еще на 100 не привык к нему!

Edited by Staryi

Мне помог, не знаю проблем, у меня 7 64. На 10 не переходите, это известное дело-бесплатный сыр только в мышеловке-НА НАС ТЕСТИРУЮТ ЭТУ ВИНДУ!!! не ведитесь. А хаб я купил простой: http://www.ulmart.ru/goods/204717?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=usb_concentrators&utm_campaign=nosale&utm_term=204717

И еще раз отдельное СПАСИБО Oxotnik! Вернул веру в Джой! Хотя я еще на 100 не привык к нему!

Да, уже на десятку перешёл, были проблемы и на семёрке. Теперь вот не знаю, что делать, точки восстановления удалены. Ну может в дальнейшом решение появится.

Сегодня настраивал на Вин. 10. Складывается впечатление, что глючит именно профайлер. Настроил на прямую в играх, БзС и Элита, Всё работает

Edited by =v=Focus_41

Сегодня настраивал на Вин. 10. Складывается впечатление, что глючит именно профайлер. Настроил на прямую в играх, БзС и Элита, Всё работает

Когда отключаю РУД или РУС, все зависает. Мышкой водишь еще идет пищание в наушники. Помогает только ребут. С такой проблемой не сталкивался? 

Когда отключаю РУД или РУС, все зависает. Мышкой водишь еще идет пищание в наушники. Помогает только ребут. С такой проблемой не сталкивался?

Да-да,именно оно.

есть такое. Чтобы подобного избежать в Вин. 10 нужно зайти в Старт/ Настройки/ Приборы/ Подключённые приборы, выбрать РУС или РУД и нажать отключить прибор. Стик проподает из списка и можно спокойно вытаскивать разъём

Edited by =v=Focus_41

Хочу сменить свой руд геймтрикс на Х55 или руд Кабана, но не знаю что выбрать. Пробовал ли кто-то оба этих изделия, как впечатления? Хочется побольше удобных и точных крутилок, хорошей эргономики и надежности.

Думаю кабанчик будет лучше,если бюджет позволяет.Х-55 хоть и эргономичен,но по сути кусок дешевой пластмассы.У меня крутилки,на самой ручке газа,в центральном положении,задрожали почти сразу,колесико через ж...пу работает.

Ну и дрова и ПО,это просто ужас... Достаточно почитать эту ветку форума и тему по Х-52.

Хотя,в целом,довольно неплохой,за свои деньги,но не идеал. :P

но по сути кусок дешевой пластмассы

Warthog по сути недалеко ушел в плане дешевизны : )

Мне все нравится в х55 и педали еще комбатовские прикупил сайтек. Все четко работает под виндовс 8.1 64 бит. (Еще неделю назад все вылетало или висло, пришлось прикупить новый жесткий диск, видеокарту, мамку, проц, памяти 8 гб, блок питания и компьютер полетел, правда 45000 пришлось заплатить.

Только я так и не понял в чем смысл программирования этих кнопок и загрузки профилей, что оно дает то?

Как на руд, где стикер мышки установить обзор с мышки в игре, чтобы рудом тем мини джоем осматриваться?

Может ставил кто, подскажите что сделать нужно пожалуйста.

Мне все нравится в х55 и педали еще комбатовские прикупил сайтек. Все четко работает под виндовс 8.1 64 бит. (Еще неделю назад все вылетало или висло, пришлось прикупить новый жесткий диск, видеокарту, мамку, проц, памяти 8 гб, блок питания и компьютер полетел, правда 45000 пришлось заплатить.

Только я так и не понял в чем смысл программирования этих кнопок и загрузки профилей, что оно дает то?

Как на руд, где стикер мышки установить обзор с мышки в игре, чтобы рудом тем мини джоем осматриваться?

Может ставил кто, подскажите что сделать нужно пожалуйста.

По обзору не подскажу, а по поводу профилей - применяется, если по одной и той же кнопке надо получать разное действие, особенно в разных играх.

Но данная фишка не обязательна для использования. Потому, если не понадобилась на данном этапе, то можно и не заморачиваться.

Понадобилаль, там на руд есть мини джой. Им можно приближать или удалять, или осматриваться. Вот только я ничего понять не могу. Софт установился сайтековский с сайта, все оси калибруются и зоны мертвые ставятся, вот только когда кнопки програмируешь, он их запоминает, но в тесте и игре никак на запрограмированное не реагирует, может кто сталкивался с таким? Проблема с софтом сайтекс х55, а именно с програмированием.

После программирования профиля,нужно профиль сохранить,а затем подключить его.Делается это в трее,нажатием правой кнопки мыши на иконке профайлера Х-55.

Вот видос по программированию кнопок,но он на буржуйском.Впринципе ничего сложного там нет,главное один раз заморочиться,посидеть и вникнуть.

По поводу "соска" на руде,то в профайлере,на него вешаются 2 оси мышки.

Собираюсь купить Х-55.

Мне очень стыдно за свое невежество,но что за провод прилагается к Х-55 с разъемами  внешне похожими на PS2? На РУД и РУС означенного Саитека есть эти разъемы.

Полагаю в теме упоминалось,но искать сто лет придется в куче постов,начал и устал.Этот провод для соединия РУД и РУС, но у обоих есть свой USB.

Что дает дополнительный провод?

Edited by Filin_04

И еще вопрос.

Унаследовал ли 55-тый расколбас по осям что имеет место быть на Х-52?

Собираюсь купить Х-55.

Мне очень стыдно за свое невежество,но что за провод прилагается к Х-55 с разъемами  внешне похожими на PS2? На РУД и РУС означенного Саитека есть эти разъемы.

Полагаю в теме упоминалось,но искать сто лет придется в куче постов,начал и устал.Этот провод для соединия РУД и РУС, но у обоих есть свой USB.

Что дает дополнительный провод?

Стало так интересно насчет кабеля, что залез в коробку от своего Х55. Нет там никакого дополнительного кабеля! Потом внимательно осмотрел РУД. Нет там никаких разъемов!

P.S. Про "расколбас" ничего сказать не могу, т. к Х-52 не было никогда. Летаю больше полугода, пока проблем с износом нет (правда, я РУС смазал сразу после покупки).

P.P.S. Не советую брать его!

Стало так интересно насчет кабеля, что залез в коробку от своего Х55. Нет там никакого дополнительного кабеля!

Пардон,да,действительно нет,с Saitek X-52 pro спутал, на нем есть.

А что,с 55-тым действительно все так плохо?..я обращаю взор и в сторону Saitek X-52 pro.

Edited by Filin_04

Пардон,да,действительно нет,с Saitek X-52 pro спутал, на нем есть.

А что,с 55-тым действительно все так плохо?..я обращаю взор и в сторону Saitek X-52 pro.

Стало так интересно насчет кабеля, что залез в коробку от своего Х55. Нет там никакого дополнительного кабеля! Потом внимательно осмотрел РУД. Нет там никаких разъемов!

P.S. Про "расколбас" ничего сказать не могу, т. к Х-52 не было никогда. Летаю больше полугода, пока проблем с износом нет (правда, я РУС смазал сразу после покупки).

P.P.S. Не советую брать его!

Был у мены Х-52 (не про) Вот там всем "расколбасам" "расколбас"  :joy:  Продал и потом купил Х-55. Небо и земля как говорится.

PS: Я кстати его тоже сразу смазал.... вазелином.

Что есть "расколбас"? Не помню такого на 52м...

Ну если сравнивать с Х-52 то, может, не все так плохо (а, может, даже лучше). РУД в целом хороший, но вот эмулятор мыши расположен так, что пользоваться им нереально, проворачивается хромированное колесико, слайдер конфликтует с клавиатурой (конкретно у меня). У РУСа совсем другие "косяки", чисто дизайнерские. Все кнопки работают, точное и плавное позиционирование, но эргонимика у него... Например, высота упора под ладонь не регулируется, хатки тупо перепутаны местами. И вообще НАСТОЛЬКО неудобную рукоять спроектировать... А уж про сайтековские дрова и проблемы с ними вспоминать не хочется.

P.S. Хотя, сам попрывык, к нему, что не работает, тем не пользуюсь. Сколхозил упор под свою ладонь. Во всяком случае самолет с ним летает как я хочу, а не как позволяет джойстик.

Edited by yurito

Это все субъективно. Мне рукоять на столько понравилась, что я взял специально еще одну для установки на напольник.

Эмулятором мыши и слайдером не пользуюсь совсем, как и родными сайтековскими дровами.

Это все субъективно. Мне рукоять на столько понравилась, что я взял специально еще одну для установки на напольник.

Эмулятором мыши и слайдером не пользуюсь совсем, как и родными сайтековскими дровами.

Так что делать насчет дров,может ставить не обязательно,Х-55 определиться системой при подключении USB?Очень уж много жалоб по электронике и в связи с этим упоминаются драйверы.

Родные драйверы не качественные,какие тогда использовать?Мне говорили что диска в комплекте нет,дрова с сайта скачивать.

Ну если сравнивать с Х-52 то, может, не все так плохо (а, может, даже лучше). РУД в целом хороший, но вот эмулятор мыши расположен так, что пользоваться им нереально, проворачивается хромированное колесико, слайдер конфликтует с клавиатурой (конкретно у меня). У РУСа совсем другие "косяки", чисто дизайнерские. Все кнопки работают, точное и плавное позиционирование, но эргонимика у него... Например, высота упора под ладонь не регулируется, хатки тупо перепутаны местами. И вообще НАСТОЛЬКО неудобную рукоять спроектировать... А уж про сайтековские дрова и проблемы с ними вспоминать не хочется.

P.S. Хотя, сам попрывык, к нему, что не работает, тем не пользуюсь. Сколхозил упор под свою ладонь. Во всяком случае самолет с ним летает как я хочу, а не как позволяет джойстик.

На эргономику джойстиков,честно говоря,внимания никогда не обращаю,считаю это мелочи.Но вот многочисленные слухи о нестабильности Х-55 по программной части настораживают.

Edited by Filin_04

Купил сей девайс с месяц назад, до этого пользовал X52 Pro и довольно долго. В общем то, основная проблема в 52м это шум, особенно в твисте, устал бороться с резистором, раскошелился на 55й, зная что он построен на датчиках холла... А теперь внимание - задрожал твист! Точнее... мееедленно веду влево, бегунок скачет как сумасшедший. Если движение достаточно плавное - всё норм. Это фейл... Две недели прошло... Брак, или что? Джой не разбирал, только демпферной смазкой чуток прошёлся по основанию РУСа, для более плавного использования.

Так что делать насчет дров,может ставить не обязательно,Х-55 определиться системой при подключении USB?Очень уж много жалоб по электронике и в связи с этим упоминаются драйверы.

Родные драйверы не качественные?Мне говорили что диска в комплекте нет,дрова с сайта скачивать.

На эргономику джойстиков,честно говоря,внимания никогда не обращаю,считаю это мелочи.Но вот многочисленные слухи о нестабильности Х-55 по программной части настораживают.

Я использую стандартные дрова, которые система ставит автоматически при подключении джоя.

Минус этого подхода - нельзя использовать родной маппер, переключатель режимов и мыше-стик. Но так как родной маппер весьма глюкавый, а мыше-стиком я не пользуюсь - мне не критично.

Купил сей девайс с месяц назад, до этого пользовал X52 Pro и довольно долго. В общем то, основная проблема в 52м это шум, особенно в твисте, устал бороться с резистором, раскошелился на 55й, зная что он построен на датчиках холла... А теперь внимание - задрожал твист! Точнее... мееедленно веду влево, бегунок скачет как сумасшедший. Если движение достаточно плавное - всё норм. Это фейл... Две недели прошло... Брак, или что? Джой не разбирал, только демпферной смазкой чуток прошёлся по основанию РУСа, для более плавного использования.

В твисте 55-го стоит такой-же резистор. Так что проблему его дрожания это не решает. 

Попробуй отвинтить ручку и привинтить опять, хорошо затянув. Может контакт в месте крепления ручки глючит...

А теперь внимание - задрожал твист! Точнее... мееедленно веду влево, бегунок скачет как сумасшедший. Если движение достаточно плавное - всё норм. Это фейл...

Твист меня не волнует,у меня педали.На Кобре сейчас твистом не пользуюсь,к том уже он тоже "дрожит" .Убрал оранжевую вставку,резистор зафиксировал изолентой в среднем положении и забыл.

Я использую стандартные дрова, которые система ставит автоматически при подключении джоя.

т.е. при подключении к USB,как обычно, система сама считает с микросхемы и запишет себе?Это хорошо! 

Минус этого подхода - нельзя использовать родной маппер, переключатель режимов и мыше-стик. Но так как родной маппер весьма глюкавый, а мыше-стиком я не пользуюсь - мне не критично.

А это что за зверь?Если разработчики внедрили это то для обзора,быть может действительно не критично,есть фритек.Я правильно понял?

Edited by Filin_04

В твисте 55-го стоит такой-же резистор. Так что проблему его дрожания это не решает. 

Попробуй отвинтить ручку и привинтить опять, хорошо затянув. Может контакт в месте крепления ручки глючит...

Пилять... Так ведь и придётся покупать педали...

Пробовал, откручивал, закручивал, тоже самое. Эххх...

Твист меня не волнует,у меня педали.На Кобре сейчас твистом не пользуюсь,к том уже он тоже "дрожит" .Убрал оранжевую вставку,резистор зафиксировал изолентой в среднем положении и забыл.

Рад за вас! :good:

Edited by Bercut

А это что за зверь?Если разработчики внедрили это то для обзора,быть может действительно не критично,есть фритек.Я правильно понял?

Какой зверь?  Маппер или министик? Я просто министик мыше-стиком обозвал, так как по умолчанию он мышь эмулирует. А так - стик как стик...

А теперь внимание - задрожал твист! Точнее... мееедленно веду влево, бегунок скачет как сумасшедший. Если движение достаточно плавное - всё норм. Это фейл... Две недели прошло... Брак, или что? Джой не разбирал, только демпферной смазкой чуток прошёлся по основанию РУСа, для более плавного использования.
Твист тут настолько тугой, что пользоваться им фактически бессмысленно (нужно разбирать ручку и менять смазку http://forum.il2sturmovik.ru/topic/917-x-55-rhino/page-4?do=findComment&comment=253286

Какой зверь?  Маппер или министик? Я просто министик мыше-стиком обозвал, так как по умолчанию он мышь эмулирует. А так - стик как стик...

Херомант переведи-слова стик,маппер,министик впервые слышу,потому спросил-Что это за зверь? :)  

Edited by Filin_04

Херомант переведи,слова стик,маппер,министик впервые слышу,отому спросил-Что это за зверь? :)  

маппер - программа позволяющая программировать на кнопки джоя кнопки клавиатуры или различные комбинации.

Мини-стик - небольшой мини-джойстик, присутствующий на РУДах Х55, Х52 и может еще где. По сути это 2 оси с автовозвратом в центр. Стик - короткое название мини-стика в данном конкретном случае.

Я использую стандартные дрова, которые система ставит автоматически при подключении джоя. Минус этого подхода - нельзя использовать родной маппер, переключатель режимов и мыше-стик. Но так как родной маппер весьма глюкавый, а мыше-стиком я не пользуюсь - мне не критично.

При нерабочем переключателе режимов вполне может нехватить функционала РУДа. Мне, например, для работы с двумя двигателями пришлось переносить часть команд во второй режим.

Бета-дрова от сайтека для "семерки" у меня сейчас работают норм. Но вот пока они установились "до" такого состояния прошло немало танцев с бубном.

P.S. В комплекте с педалями Сайтека, наряду с собственно дровами, предлагается еще и обнова для "всех дров сайтека". Помню, черт меня попутал, поставить эту ХРЕНЬ. НИ НАДА ее ставить, ой ни нада... Только дрова! 

Мини-стик - небольшой мини-джойстик, присутствующий на РУДах Х55, Х52 и может еще где. По сути это 2 оси с автовозвратом в центр.

Понял.У меня на Сайтек-Авиатор был такой,хатка так сделана.Триммера на него вешал,назначал в самой игре. 

Edited by Filin_04

маппер - программа позволяющая программировать на кнопки джоя кнопки клавиатуры или различные комбинации.

А также программировать мертвые зоны, нелинейность всех осей РУСа и РУДа. Весьма полезная штука.

т.е. дополнительный софт.Насколько я понимаю им ты тоже не пользуешься? я всегда полагал что софтиной возможно пользоваться при наличии установленных драйверов с диска,если он есть с джойстиком.

Edited by Filin_04