Jump to content

Recommended Posts

19 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

но может лежат дровишки))

отлично!

если мне повезёт, то возм. и не пригодится)), тут, спасибо SupperSlik, дали ссылку на целый кладезь драйверов/софта

13 часов назад, SupperSlik сказал:

Спасибо!

В выходные найду время перепробовать в порядке убывания, от новых к более старым.

06.11.2019 в 22:17, Swift_CCCP сказал:

РУД Saitek x55 ни кто не переделывал на ММджой2? Или может схема или распиновка есть? А то у меня есть полуфабрикат думаю переделать но разводка правой ручки перепутана если и сделаю то другим уже не повторить. Или может есть контроллер у кого не нужный?

Доброго времени. Как решили проблему?

Сообщения объединились ((

Спрашивали про разъем кабеля от платы к правой ручке.  Вот он: L-KLS1-XA1-2.00-14-H

В предпоследний ремонт припаивался прямо к пинам разъема. В этот раз при сборке оторвалось от пинов.  Разборка и перепайка оказалась невозможной.  Продают по 200 руб за ведро.  Заказал. Буду пробовать спаять. 

18.11.2019 в 10:46, Chekist_ сказал:

Сообщения объединились ((

Пока у меня был тротл от х55 и я его чинил, то обратил внимание что при шевелении оборванных проводов, скачут(резко) сразу несколько значений осей. Таким образом, возможно, что это всётаки оборванный провод. Для резистора слишком сильные скачки.

Провода рекомендую прямо все, прямо заменить. например на МГТФ.

Я не заменил. И теперь стыдно и обидно.

К удивлению, нашел на митинском радиорынке нужный разъем. Правда, по 50 р за штуку. 

5 часов назад, l3VGV сказал:

И навсегда избавил себя от этой проблемы. 

руд1.jpg

руд2.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

12 часов назад, l3VGV сказал:

Пока у меня был тротл от х55 и я его чинил, то обратил внимание что при шевелении оборванных проводов, скачут(резко) сразу несколько значений осей. Таким образом, возможно, что это всётаки оборванный провод. Для резистора слишком сильные скачки.

Всё норм. На текущий момент рабочий вариант устраивает без 1 крутилки на корпусе основания.

5 часов назад, 72AG_kalter сказал:

К удивлению, нашел на митинском радиорынке нужный разъем. Правда, по 50 р за штуку. 

И навсегда избавил себя от этой проблемы. 

руд1.jpg

руд2.jpg

Какой симпатишный колхоз. Прям оторопь берет за креатив.

У меня тоже дважды перетирались кабеля, в каждой ручке по отдельности, поэтому разбирал, ремонтировал и собирал дважды. Делал сразу по уму, с использованием МГТФ и оплетки для защиты кабелей. Идеально весь бутерброд лег в штатные пазы ручек. Но зато да, не так красиво получилось и без фантазии.

• Haha 1

05.02.2020 в 09:53, l3VGV сказал:

например на МГТФ.

А какого сечения покупал провод?  Посмотрел на рынке 0.5 - толстовата изоляция. Не уляжется пучок в канал ручки.

К чему спрашиваю: пришел  заказ этих разъемов 40 шт, думаю спаять 20 комплектов и разослать нуждающимся :)

05.02.2020 в 20:08, La_GGaR сказал:

Делал сразу по уму, с использованием МГТФ

Тот же вопрос

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

А какого сечения покупал провод? 

Да в районе 0.1 уже отлично будет.

05.02.2020 в 20:08, La_GGaR сказал:

У меня тоже дважды перетирались кабеля

Я к сожалению не сфотографировал. Но в моём случай там было не перетирание. Там была с завода повреждена изоляция. Если посмотреть на пучок проводов, то он обхвачен бумажной лентой. И вот обрезана эта лента с заходом лезвия в изоляцию. Ровно в тех местах где кончалась эта бумага у меня и были все обрывы.

• Thanks 1

11.02.2020 в 09:27, 72AG_kalter сказал:

А какого сечения покупал провод? 

Не помню, года 3 уже прошло. Вроде 0.3 брал. Но у меня жгут проводов еще в оплетке был спрятан. Как раз чтобы защитить на будущее от растрескивания проводов по одиночке.

11.02.2020 в 10:54, l3VGV сказал:

Но в моём случай там было не перетирание. Там была с завода повреждена изоляция.

Утверждать не буду, но у меня сложилось мнение, что сперва изоляция задубела из-за времени + действие смазки, а потом в местах пусть и малых изгибов и небольших нагрузок изоляция трескалась. Проще говоря провода гавно.

С конекторами не парился, тупо обрезал концы с имеющихся проводов и подпаялся напрямую. В маленькой ручке по цветам собрал куда нужно подключаться, в большой пришлось проявить смекалку, т.к. цвета дублируются.

Edited by La_GGaR