Jump to content

Recommended Posts

Девайс вроде как интересный особенно руд. Меня интересует какое у него будет подключение и схема электропитания если как у х-65 или 52 то это плохо а если раздельное с USB как у Кабана то былобы нормально и как говорится тогда и китайское г.... можно было бы довести до ума хотя я сомневаюсь что они отошли от своей схемы с двойным питанием и подключением через P/S2 .                                  post-871-0-84485200-1385843677_thumb.jpgpost-871-0-31345900-1385843655_thumb.jpg

Edited by =AD=palich

Интересно,цена какая будет?

Saitek открыл пред заказ на сиё чудо.

Saitek открыл возможность подписаться на уведомление об начале предзаказа.

Так будет правильнее:)

Saitek открыл возможность подписаться на уведомление об начале предзаказа.

Так будет правильнее :)

Ну и то ладно главное там есть уже кое какие характеристики.

Самое главное, чтобы они были двумя НЕЗАВИСИМЫМИ устройствами! Тогда будет логичная возможность для "манёвра" :biggrin:  - РУД оставляем - РУС переделываем. НУ и конечно основной вопрос - "по чём рыбка?".

Самое главное, чтобы они были двумя НЕЗАВИСИМЫМИ устройствами! Тогда будет логичная возможность для "манёвра" :biggrin:  - РУД оставляем - РУС переделываем. НУ и конечно основной вопрос - "по чём рыбка?".

Они независимы. У каждого свой USB.

The X-55 Rhino's stick and throttle units each utilize their own separate USB connection, offering greater flexibility during customization. You are free to situate the controls exactly where you want them, without them being tethered to each other.

Я читал про это. Спасибо! ;)

Вы наверно уже в мыслях сделали для руса металлическую механнику и скорей всего как всегда в виде конструктора,а как обстоят дела в новом году с напольниками?

Edited by =AD=palich

Вы наверно уже в мыслях сделали для руса металлическую механнику и скорей всего как всегда в виде конструктора,а как обстоят дела в новом году с напольниками?

От РУС возьмем только ручку. И механика с корпусом для этого уже есть.

Напольники (обновленная версия номер 4) будут в следующем году.

От РУС возьмем только ручку. И механика с корпусом для этого уже есть.

Напольники (обновленная версия номер 4) будут в следующем году.

больше джоев хороших и разных, недорогих! нам нужны ОРГАНЫ!!! ))))

больше джоев хороших и разных, недорогих! нам нужны ОРГАНЫ!!! ))))

Да, да! И хорошие ручки :biggrin:

можете пояснить про отвратительность загрузки? Я отлетал на такой загрузке шесть лет, вы считаете, я в чем то был обделён?

, вы считаете, я в чем то был обделён?

Если ничего лучше не пробовал, можно не париться..

И таки да она отвратная, но видимо на большее у них ума не хватает.

Вкратце если наклонить ручку  вперед   а потом в сторону, загрузка никак не поменяется , чего не бывает когда загрузка по осям раздельная..  ну и не забудем пресловутую ступеньку в усилии в центральном положении, когда мне подарили мой х52 (в замен  сгоревшего MS FF2) я на эту загрузку все маты сложил, после чего не однократно её переделывал, резинки, пружинки прочее..)

MS FF2 поможет мне ощутить все прелести правильной загрузки? Я заказал на Ебее.

MS FF2 поможет мне ощутить все прелести правильной загрузки? Я заказал на Ебее.

Останется всего мелочь. Переделать на подшипники и приделать новую ручку :)http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?s=f758306cb0fa151f28bf793bb5518588&p=323618#post323618

можете пояснить про отвратительность загрузки? Я отлетал на такой загрузке шесть лет, вы считаете, я в чем то был обделён?

Не нужно сразу нападать, можете отлетать сколько угодно, это изменить лишь вашу привязанность к джою.

Уже сказали, что загрузка работает не по двум каналам, как положено - это вообще грубейшее нарушение какое можно вообразить. Во вторых тарелка постоянно залипает, что дает ступеньки, что недопустимо в системе управления. 

И немного про переход через центр, на любом самолете с бустерной необратимой системой управления, есть этот скачок через центр, это правильно и ничего страшного в этом нет. 

А вот появилось видео с внешним видом этого джоя и открыли предзаказ в америке и канаде где его предварительная стоимость 200 долларов http://www.youtube.com/watch?v=XKn4NN4k77o

Edited by =AD=palich

200 баксов это "предзаказ у них" IMHO надо дождаться что сделают наши продаваны...

А так на внешний вид - РУД интересный, заточен под "свистки", РУС - по мне так это бюджетно распухший х52 с ручкой от х65 с добавлением пружин которые раньше некоторые регулировали по жесткости всякими подручными средствами. Ручка удобная, кнопок/хаток много...все дело в привычке.

Загруз центральный - на любителя, дело так же привычки и "религиозных" споров о центральной/клещевой  и мягком центре/жестком центре. 

ЗЫ: По мне так - еще один донор для пересадки ручки РУС на нормальную механику. 

Edited by PavelKh
  • Upvote 3

РУД интересный

Этот РУД бы к ThrottleBox'у...

ЗЫ: По мне так - еще один донор для пересадки ручки РУС на нормальную механику. 

Плюс много.. год за годом..(Емнип с 2004го)  смотрю,  и жду,  когда у них прорастет еще одна извилина, сделать хотя-бы человеческую систему загрузки,  не говоря о внутренней механике, но воз и ныне там..  дизайн меняется, появляются минимальные плюшки, но желания купить это как не было так и нет..

РУС может и по эргономике спорный, и по загрузке, но Мэдкатцам в здравомыслии не откажешь - и по моей имхе сей комплект захватит пальму первенства среди масс-девайсов на внушительный период.

Я вот тоже думаю,  как бы в РУД "евойный" не пришлось контроллер ваять... C ручкой должно быть проще - похоже Флай5 был обкаточным полигоном для сменной ручки под X55. Если так - должна будет появиться другая ручка на этой базе, иначе бессмысленно это и затратно.

В целом  - очень зачетный ход со стороны Сайтека. Ждём ответа Лоджика и Гуллимота.

Edited by Alex_Oz

Эх инструмент красивый, но надо щупать :о)

раздельность устройств - это плюс и вне сомнений.

загрузка - пока не соглашусь что плохая, ибо непонятно какая так механика. если как в Х52, то соглашусь, если нормальная крестовина - то имхо в самый раз.

А этому руду не нужен троттлбокс у него отдельное подключение как и у руда кабана

Что за вентиляция на руде и русе? Он что, греется???

Да скорее всего какие нибудь чисто декоративные вырезы...а не для охлаждения, если только там нет фидбека и не надо охлаждать моторы загруза.

Что за вентиляция на руде и русе? Он что, греется???

хех, тут кого-то банить хотели за шрифт, ну да бог с ним.

слышал от некоторых вирпилов - что у них смазка греется ;) в бою

Да вот и появилась наша цена 14650 руб за такие деньги лучше брать кабана там хоть металл.

Да вот и появилась наша цена 14650 руб за такие деньги лучше брать кабана там хоть металл.

Силюмин не намного лучше пластмассы. А если сравнивать с пластиком СН-хуже.

Силюмин не намного лучше пластмассы. А если сравнивать с пластиком СН-хуже.

Вообще то речь о цене комплект СН (рус +руд) стоит 9000 рублей сам брал прям из штатов и он кстати выше уровнем качества нежели сайтек так как фирма производящая СН занимается производством промышленных джойстиков.Да и чем кстати Вам силумин не нравится например Кот младший брат Кабана служит у меня 12 лет правда в этом году ручку его поставил на мамбу но это уже другой вопрос и другой уровень

Edited by =AD=palich

Сам по себе силюмин довольно хрупкий материал. Выигрыша по прочности перед приличным пластиком не имеет-скорее маркетинговый ход. Типа как искусственная кожа.

Edited by ROSS_Wespe

Сам по себе силюмин довольно хрупкий материал. Выигрыша по прочности перед приличным пластиком не имеет-скорее маркетинговый ход. Типа как искусственная кожа.

На счёт хрупкости силумина речи нет но если вы и пластик бросать будете то он тоже лопнет речь вообще о стоимости комплект сн(руд +рус + квадрант от сайтек)и то дешевле будет и причём если заказать тот же самый 55 через бауру со штатов он и то дешевле будет чем на русскоязычном сайте  так как у них он стоит 200 баксов(вот эту цену я считаю более реальной так как ценность вижу только в руде)