Jump to content

Recommended Posts

Где лучше программировать управление для Ил2: в самой игре или в сайтековском софте?

Парни, многие проблемы решают бета-версии драйверов. Берите и пользуйтесь ftp://ftp.saitek.com/pub/software/beta/x-55/

Да,проблема с самопроизвольным срабатыванием кнопок решена почти полностью

Edited by sergeich

У меня проблема с верхней "крутилкой" на РУДе: невозможно повесить ее ни на одну ось в игре, кроме колеса мыши. Сама игра ее опознает, но никак не реагирует на движения. Запрограммировать ее тоже не получается: игра вообще ни на что не реагирует.

Где лучше программировать управление для Ил2: в самой игре или в сайтековском софте?

У меня все в игре и только пару кнопок где нужно эмулировать нажатие нескольких кнопок (скрипт) в софте джостика.

У меня проблема с верхней "крутилкой" на РУДе: невозможно повесить ее ни на одну ось в игре, кроме колеса мыши. Сама игра ее опознает, но никак не реагирует на движения. Запрограммировать ее тоже не получается: игра вообще ни на что не реагирует.

У меня там ось приближения и удаления, настроено в игре без проблем.

Такое впечатление, что игра корректно может работать только с 5-ю осями на РУД-е, любая 6-я опознается, но реакции на нее "ноль". Если, допустим, на верхнюю крутилку повесить ось переставного стабилизатора, то отваливается нижняя крутилка, если на нижнюю - отваливается верхняя. Пришлось одну ось запрограммировать в софте как колесо мыши, т. е. зум.

Такое впечатление, что игра корректно может работать только с 5-ю осями на РУД-е, любая 6-я опознается, но реакции на нее "ноль". Если, допустим, на верхнюю крутилку повесить ось переставного стабилизатора, то отваливается нижняя крутилка, если на нижнюю - отваливается верхняя. Пришлось одну ось запрограммировать в софте как колесо мыши, т. е. зум.

6 осей -  ты имеешь ввиду отдельные две оси у самого газа - так не пробовал у меня обе ручки соединены (ну типа один двигатель) и тогда да 5 осей выходит и ничего не глючит. Разъединять и настраивать отдельно я не пробовал.

6 осей -  ты имеешь ввиду отдельные две оси у самого газа - так не пробовал у меня обе ручки соединены (ну типа один двигатель) и тогда да 5 осей выходит и ничего не глючит. Разъединять и настраивать отдельно я не пробовал.

Да, я настроил 2 главные оси на разные задачи в зав. от самолета. Для советских ястребов левая ось у меня изменяет шаг винта, для двухмоторного хейнкеля эти оси регулируют газ каждого двигателя.

С чего вообще настраивается это чудо?  :)  всю голову сломал... подключил , поставил драйваер.. в итоге нормально работает только в элит дэнджерос.. а ил 2 не хочет и еще пару игр... 

С чего вообще настраивается это чудо?  :)  всю голову сломал... подключил , поставил драйваер.. в итоге нормально работает только в элит дэнджерос.. а ил 2 не хочет и еще пару игр... 

В смысле? Нормально он настраивается. Я сейчас родные дрова вообще не ставлю. Но и с ними проблем небыло. Заходишь в настройки управления в игре и настраиваешь. Просто когда настраиваешь оси в игре - надо внимательно читать то, что написано в появляющемся окне. Чтобы ось увиделась и настроилась - ее надо двигать на полный ход, как написано.

Так же настраивать надо обязательно все оси и кнопки. Не ждите, что часть из них будет предустановлена и случайно совпадет.

2-3 минуты полета: "залипают" клавиши, РУД , клавиатура не реагируют..только рестарт помогает

2-3 минуты полета: "залипают" клавиши, РУД , клавиатура не реагируют..только рестарт помогает

У меня не все так критично, но, ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ИГРЫ, стали отказывать команды на кнопках и тумблерах. Иногда одна ось работает как две. И, что странно, отказываются срабатывать некоторые команды/комбинации прямо на клавиатуре (напр. Esc). Очень похоже на конфликт устройств.

На какое-то время помогает физическое переподключение РУДа к USB.

Началась такая бодяга после последней обновы игры. Вот и думай: это игра виновата или джой стал неисправен.

Edited by yurito

У меня не все так критично, но, ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ИГРЫ, стали отказывать команды на кнопках и тумблерах. Иногда одна ось работает как две. И, что странно, отказываются срабатывать некоторые команды/комбинации прямо на клавиатуре (напр. Esc). Очень похоже на конфликт устройств.

На какое-то время помогает физическое переподключение РУДа к USB.

Началась такая бодяга после последней обновы игры. Вот и думай: это игра виновата или джой стал неисправен.

Забыл добавить : Х-55 руд и рус : работает нормально.

Х-55 руд + вкб мамба = беда.

Не дружат они между собой.

Сегодня попробую обновить драйверы и подключить через usb hub.

Господа, а вот у меня проблема совершенно иного характера.

Купил джой с полгода назад, и так получилось, что времени не было на полеты.

Сегодня начал его ковырять и понял, что пипец - кнопки на ресе не работают соасем. Несколько раз сносил и устанавливал дрова и софт, менял пружины, юсб порты... ничего.

Помогите плз.

"Господа, а вот у меня проблема совершенно иного характера.

Купил джой с полгода назад, и так получилось, что времени не было на полеты.

Сегодня начал его ковырять и понял, что пипец - кнопки на русе не работают совсем. Несколько раз сносил и устанавливал дрова и софт, менял пружины, юсб порты... ничего.

Помогите плз."

Еще один ньюанс: при системной проверке руса постоянно горит кнопка 15 (как если бы была нажата). Подсветка под хатками горит, оси работают, а вот кнопки и хатки - нет.

III/JG77Fuchs

1. Попробуй поплотнее прижать ручку к контактной площадке (когда затягиваешь гайку). У меня было такое после первой смены пружины. Возможно, стоить протереть контакты на той же площадке.

2. Одна из кнопок и у меня горела.

Не помогло.
Снес дровишки, протер, все затянул - проблема не ушла.
Переустановил дрова - пропало отображение нажатия кнопки, но кнопки все так же не реагируют на нажатия.

Не помогло.

Снес дровишки, протер, все затянул - проблема не ушла.

Переустановил дрова - пропало отображение нажатия кнопки, но кнопки все так же не реагируют на нажатия.

Была такая проблема. Покупал X-55 в es-gaming половина кнопок на на русе не работало, поменял по гарантии. Техцентр определил неисправность по вине производителя.

ЙОПРСТ... 

Я его в штатах покупал - накладно ехать сдавать.

Так как замена по гарантии отменяется, остается только проверить пропайку всех проводов, сам РУС разбирается и собирается в легкую как и рукаятка РУСА, все провода доступны к осмотру, я проблем не заметил с разборкой и сборкой.

Я тут уже писал как-то что лучше X-55 не покупать без возможность обеман по гарантии ибо там проблемы очень частые :( . Зато по поводу РУСа чаще всего проблема именно в обрыве проводов была. Притом обрыв был в районе соединения с базой. Но проверять придётся и саму базу тоже.

• Upvote 1

Спустя 5 месяцев активного юзания х55, я продал свою fat king kobra, T.16000M,  продаю и MFff2,  то ли мне такой экземпляр попался),  но этот рус затмил своей точностью все вышеописанные и даже ручной работы джой за 350 баксов. траблов, кроме того,  что изначально надо было смазать сферу силиконовой смазкой,  у меня не было

Edited by Mikolai4

Полгода летаю, не могу придумать что можно повесить на пимпочку "мышь" на РУДе?

Вроде положение удобное под пальцем, а механика не понятная и на что назначить в голову не приходит. В качестве курсора мыши пробовал - точно не подходит.

Как вы её используете?

Я никак не использую. Равно как и слайдер (из-за него Сайтек конфликтует с мышью и клавой).

В старом добром иле я осматривался с помощью миниджойстика, на РУДе "52".  Может кто встречался с этой проблемой, миниджй не хочет работать. ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!

У меня он кстати тоже не работает.... Но мне как то он по барабану, так как я трекиром осматриваюсь.

В старом добром иле я осматривался с помощью миниджойстика, на РУДе "52".  Может кто встречался с этой проблемой, миниджй не хочет работать. ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!

Всеже, не может же быть, что не нашлись умельцы, ПОМОЖИТЕ!

Всеже, не может же быть, что не нашлись умельцы, ПОМОЖИТЕ!

Чтобы заработал министик, в профайлере на осях министика надо указать оси мышки, потом перегрузить профайлер.

Но, на х55 министик работает не так, как на х52, я тоже был разочарован, поэтому начал использовать для обзора фритрек, чего и тебе советую.

Удачи.

Чтобы заработал министик, в профайлере на осях министика надо указать оси мышки, потом перегрузить профайлер.

Но, на х55 министик работает не так, как на х52, я тоже был разочарован, поэтому начал использовать для обзора фритрек, чего и тебе советую.

Удачи.

Я тоже только разобрался, но за совет спасибо! Появилась другая напасть!!!!!!!! Кнопки назначенные сами срабатывают((( ПО и дрова ставил с www.saitek.com. Точность и функционал Джоя на высоте, но это что за ХР,,,,,,Ь такая?! Может чтото не так делаю?

ПОДСКАЖИТЕ!!! Пожалуйста, что не так?

...Кнопки назначенные сами срабатывают...

Проблема не в дровах. РУС и РУД переткни в порты USB которые находятся как можно дальше друг от друга. Я свой подключил так, РУС на передней панели, а РУД на к задней, и самосрабатывание исчезло.

Почитай ветку, благо страниц не много, там есть разные методы решения.

Проблема не в дровах. РУС и РУД переткни в порты USB которые находятся как можно дальше друг от друга. Я свой подключил так, РУС на передней панели, а РУД на к задней, и самосрабатывание исчезло.

Почитай ветку, благо страниц не много, там есть разные методы решения.

Ветку читал и про бэта дрова читал, устанавливал, пробовал, перетыкал и на передний usb и на задний - срабатывает((( поменял ((( срабатывает. НЕ ПОМОГАЕТ!!! неужели так и не будет толк!!!??? Может у кого то есть другой вариант? на сайте дров сайтека, кстати, дрова удалили, а новых не выкладывают! кто нибудь с ангельским языков-владеющий пытался с ними связаться? что говорят?

Вообще, КАК МОЖНО ВЫПУСТИТЬ ДЕВАЙС БЕЗ ДРОВ ВНАЧАЛЕ и БЕЗ ТЕСТА ДРОВ, а только потом уж затачивать!? Гдеж выход?

Edited by Staryi

...на сайте дров сайтека, кстати, дрова удалили, а новых не выкладывают! ..

Вот дрова http://saitek.pro/support никто их никуда не удалял.

Еще раз повторю, проблема не в дровах!

Проблема в конфликте портов USB на материнской плате.

Обнови BIOS на материнской плате, или поковыряйся в настройках. Проблема решаемая.

У меня тоже кнопки самосрабатывали. Я в панике был. Но, для своего компа нашел решение проблемы.

Заметь, кнопки срабатывают только на РУДе.

Чтобы отсечь брак самого джоя, сначала отключи РУС от компа, и посмотри, кнопки на РУДе "успокоились" или нет. Должно быть все в порядке. Если нет, то вытаскивай из USB портов все устройства кроме РУДа.

Потом начинай подключать их обратно, но сразу проверяй поведение кнопок, так ты найдешь устройство вызывающее конфликт.

Не подключай РУС и РУД в соседние порты!!!!

Если портов мало, сходи и купи активный USB хаб, подчеркиваю - АКТИВНЫЙ. И тогда ты сможешь, например, РУС подключить к компу, а РУД к хабу.

Этот метод должен помочь.

Дрова не трогай, с ними все в порядке.

Удачи.

Обнови BIOS на материнской плате, или поковыряйся в настройках. Проблема решаемая.

У меня тоже кнопки самосрабатывали. Я в панике был. Но, для своего компа нашел решение проблемы.

Чтобы отсечь брак самого джоя, сначала отключи РУС от компа, и посмотри, кнопки на РУДе "успокоились" или нет. Должно быть все в порядке. Если нет, то вытаскивай из USB портов все устройства кроме РУДа.

Потом начинай подключать их обратно, но сразу проверяй поведение кнопок, так ты найдешь устройство вызывающее конфликт.

Если портов мало, сходи и купи активный USB хаб, подчеркиваю - АКТИВНЫЙ. И тогда ты сможешь, например, РУС подключить к компу, а РУД к хабу.

Удачи.

Спасибо за совет! Купил хаб, завтра буду пробовать!

Котаны, я слышал, тут недавно новый джойстик выпустили? Так я вам к нему покушать обзор принес! Я не сильно опоздал? 

:biggrin:  :lol:  :lol:  :biggrin:

• Upvote 1

Спасибо за совет! Купил хаб, завтра буду пробовать!

Удачи.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Джой первокласный, к мджою привыкаю, точность !!!!! отличная! С Уважением, Staryi !

P.S.Только ссылка по дровам не рабочая, на сайте указаны, а на самом деле отсутствуют.

Edited by Staryi

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, при установке драйверо на джой x-55, на этапе, где надо отключить и сново подключить джойстики, при отключении РУСа наглухо виснет компьютер. WINDOWS 10 PRO 64BIT . Жду помощи

Да,у меня тож на вин10 проблемы повылезали,хотя установилось все норм.

Теперь при программировании профиля на русе кнопки залипают,а при выдергивании джоя из компа,ваще жесткий зависон...Надо через активный хаб попробовать будет.

Поспешили мы на 10 пересесть.Так и знал что с сайтеком вылезет геморрой :wacko:

По 55му. Очень важно питание. Косяк с произвольным нажатием кнопок РУДа напрямую с этим завязан.

У меня вчера жестко глючил ноут, вплоть до полного отключения. В том числе и вылезла эта проблема с РУДом.  После перетыкания БП активного хаба, в который воткнут джой, проблема с кнопками исчезла.

Удачи.

У меня, кстати, все устройства — РУД, РУС, квадрант и трекир сидят на активном хабе (частенько даже забываю его БП в сеть воткнуть) — проблемы полностью пропали. Имхо, надо где-нибудь про хаб большими буквами написать (

Еще как рекомендацию (не исключено, что это было только у меня) могу посоветовать всем не назначать в тимспик кнопки напрямую с РУС или РУД, кто-то на форуме мне подсказал. Only mouse/keyboard в тимспике помогли избавиться от произвольных нажатий. 

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, при установке драйверо на джой x-55, на этапе, где надо отключить и сново подключить джойстики, при отключении РУСа наглухо виснет компьютер. WINDOWS 10 PRO 64BIT . Жду помощи

Все зависоны при выдергивании РУСа связаны тоже с питанием, у меня вылечилось способом, описанным выше — активный хаб, зависания были даже на семерке.

А хаб с USB 3.0 покатит,или нужен исключительно 2.0 ?