Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

Вообще саму кампанию можно было бы интересную собрать: первая часть вылеты Девятаева вплоть до сбития, затем его вылет с Пенемюнде, и далее завершить бомбежкой Пенемюнде - илы и пешки отправляются на задание разбомбить установки ФАУ. Состав кампании очень познавательный и интересный кмк.

И очень жалко, что здесь установки ФАУ не работают как в иле. Было бы очень интригующе скажем успеть разбомбить установки до старта ракет. Не успел - ФАУ взлетели. Т.е. или ты или тебя.

Вот кстати риторический вопрос на уровне курилки - можно ли создать под кампанию стартовые установки ФАУ?

• Upvote 1

Придется под кампанию Кобру у Лофта просить. :) Девятаева на кобре сбили, нет?

А по ФАУ: РС-132 с бесконечным двиглом . И с крыльями.  :P

Придется под кампанию Кобру у Лофта просить. :) Девятаева на кобре сбили, нет?

А по ФАУ: РС-132 с бесконечным двиглом . И с крыльями.  :P

С Коброй и ФАУ конечно засада. Можно конечно исключить первую главу кампании, и перейти сразу к взлету хенки, но это как бы не классический сценарий, интрига д.б. как можно ближе к кульминации, а у нас тогда кампания сразу начнется с побега, как бы не камильфо... а вот ФАУ как вариант можно было бы сделать просто статиком, но тогда нет интриги их контратаки на наши аэродромы. При чем даже в случае взлета ФАУ-1 можно было бы попытаться их опрокинуть через крыло (ее начальная скорость 656 км/ч), и в старичке мы такое проделывали. А вот у ФАУ-2 скорость 6000 км/ч, соответственно не успел - опоздал. Пожалуй в случае с ФАУ РС-132 не отделаешься  ;) .

Вообще с контратакой это конечно перебор, ведь ФАУ это было оружие возмездия для Великобритании, их конечно не стали бы использовать по каким-то там аэродромам или нп у себя под боком, в т.ч. учитывая их стоимость. Но отступая от историчности в принципе можно было бы такое дофантазировать.

А у меня уже мысля понеслась, ...эх мысли мои кони резвые... помечталось  :biggrin: .

Хорошие у тебя мысли, Абр! Очень хорошие!  Симу предстоит "подниматься" на Абрах. Снимаю перед ними шляпу...

Edited by Loner

Хорошие у тебя мысли, Абр! Очень хорошие!  Симу предстоит "подниматься" на Абрах. Снимаю перед ними шляпу...

Да не надо на мне подниматься  :negative: . Я ведь тоже скользкий тип, болтаю много, делаю чегой-то маловато в последнее время, стройка туды ж ее в качель, засосала опасная трясина  :russian_ru: . Тру-энтуазисЪты гораздо скромнее, вот они много сделают для проекта. Ну и я, если научусь меньше болтать  :ph34r: .

Вот перед истинными энтузиастами я сам снимаю шляпу.

Слоупочные новости астрономии.

Через тернии - к звездам пока что всего лишь к планетам.

Как ранее сообщалось, где-то промеж Марса и Юпитера в пустом и холодном космическом вакууме* едва-едва плетется со скоростью 17.55 км/с межпланетно-орбитальная станция Dawn, до отказу гружёная многомегапиксельными объективами со спектрометрами, чтобы, значит, этими гаджетами зафоткать астероид-недопланету Цереру**. На борту все было спокойно, ионные двигатели ионировали, солнечные батареи фотосинтезировали давали электричество, свет, газ, отопление и Интернеты, а бортовой ЭВМ бесплатно исправно отправлял отчеты на базу по межпланетному Wi-Fi...

Как вдруг, в несчастливый для всех американцев день 11 сентября, чудо-машина передала наземным операторам привет и синий экран, перезагрузилась, вышла в безопасный режим и приказала долго жить обратиться к системному администратору. Созванный по тревоге консилиум космических сисадминов обнаружил, что пациент скорее жив, чем мертв, но жалуется, что не может получить доступ к одному из тех самых ионных двигателей. Путем мозгового штурма было принято решение включить запасной двигатель, но когда спасатели попытались зацепиться по удаленке и загрузить в пациента обновленную инструкцию по действиям в чрезвычайных ситуациях, обнаружилось, что главная антенна повернута не в ту сторону, и поэтому Wi-Fi, 3G и даже блютус больше не работают, а связаться с аппаратом можно только через тормозной галактический GPRS-модем со скоростью диалапа. Героическими усилиями через четыре дня и бессонных ночи удалось, наконец, закачать в машину нужные команды и станция, ко всеобщей радости, ожила и продолжила выполнение опасного задания.***   Семь лет - полет нормальный!

В происшествии по традиции обвиняют неустановленную следствием заряженную частицу, которая якобы откуда-то там из бескрайних просторов прилетела, поссорилась со служебными электронами и чего-то там в живительных проводах замкнула. К слову сказать, расследование обстоятельств безвременной кончины российского "Фобос-Грунта" в 2012 году пришло к похожим выводам, разве что заряженные частицы были тяжелей, суровей, да еще подло напали на гордость Роскосмоса почти сразу после старта. В результате разбойного нападения компьютер "Фобоса" получил сотрясение мозга и тяжелую травму оперативной памяти, от которой не смог оправиться и принял решение сгореть от стыда в плотных слоях атмосферы.

Весь этот горький катаклизм межпланетный героизм, это все конешно замечательно и круто, но плохая новость заключается в том, что сроки доставки по причинческим технинам теперь отодвигаются и поэтому любители  поглазеть на обнаженку небесные тела смогут увидеть фотки несравненной Цереры не в феврале-марте, как планировалось, а только в апреле будущего года, если не позже.

смотреть грусть-тоска...

Примечания:

*  который на самом деле, не совсем пустой, не совсем холодный и не совсем вакуум (см. абзац про бандитствующие заряженные частицы и  гугл на тему плотности межзвездного газа)

** Церера, как и наша планетка, тоже круглая, тоже "все-таки вертится" (вокруг Солнца), но она много меньше Луны и находится в главном поясе астероидов. ВНЕЗАПНО: составляет почти треть массы всего этого пояса и достигает диаметра в 949,99$ км. Чтобы астрономы не сходили с ума в поисках истины и не устраивали срачи по поводу классификации, было принято волевое решение именовать подобные небесные тела карликовыми планетами (см. также гугл про Плутон и ему подобные транснептуновые объекты). Предполагается, что она покрыта толстым слоем молочного шоколада воды в каком-то агрегатном состоянии и должна выглядеть, ну, как-то так:

300px-Enceladus_southern_hemi_tectonics.

Энцелад, раза в два меньше размерами, но тоже круглый. Не планета, потомушто анально подчиняется своему хозяину - Сатурну.

*** оригинальная "новость" по ссылке

• Upvote 2

Камрады, а как добавить к видео известную песенку, защищаемую правообладателем,так, чтобы Ютьюб ролик не выпилил?

Edited by NobbyNobbs

Камрады, а как добавить к видео известную песенку, защищаемую правообладателем,так, чтобы Ютьюб ролик не выпилил?

Сталкивался с подобной проблемой. Но вроде как ютуб не выпиливает ролик, а говорит, что видео не доступно к просмотру в некоторых странах)) В каких именно не знаю, но специально проверял, в России оно не запрещается.

Слоупочные новости астрономии.
Через тернии - к звездам пока что всего лишь к планетам.

Снимаю шляпу..))

Интересная фото стрелка "Хэнки"

Петросянисто, но: жить захочешь - и не так раскорячишься..

Всех с наступающим! :)   :drinks:

Кто-нибудь может помочь с информацией, какая скорость ветра и какие порывы считались нелетной погодой для одноместных истребителей Второй мировой войны? Может в мемуарах кому попадалось? При каких условия  по скорости и порывам ветра строевые пилоты не летали?

Вот такую модель можно нынче купить за деньги. В виде набора. Называется "Полноструктурная модель".

Неожиданно и интересно. Готу я бы брать не стал, но если китайские товарищи дойдут до Лавок - Мессов, можно будет брать.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.444923898948285.1073741915.110116905762321&type=1

202002P_01.JPG

• Upvote 1

Сын так впечатлился дедом морозом на Ил-2, что решил сделать себе такой-же. Распечатал я ему развёртку, нарисовал Деда Мороза, как мог. Дальше он сам.

Итого:

post-10390-0-67721100-1420363092_thumb.jpg

• Upvote 10

Сын так впечатлился дедом морозом на Ил-2, что решил сделать себе такой-же. Распечатал я ему развёртку, нарисовал Деда Мороза, как мог. Дальше он сам.

Итого:

молодец

Вот такую модель можно нынче купить за деньги. В виде набора. Называется "Полноструктурная модель".

Неожиданно и интересно. Готу я бы брать не стал, но если китайские товарищи дойдут до Лавок - Мессов, можно будет брать.

Это не Гота, это Хортен :salute:  Gotha была производителем работ

Нажрался, не смог играть даже в Mechwarrior, от безысходности смонтировал этот трейлер 

Edited by Schmerzen
  • Upvote 2

Красивое фото монумента на пл.Славы, в городе производившем Ил-2.

оригинал тут:http://vot-tak-da.livejournal.com/76701.html

Прикольно, не знал таких ребят, спасибо.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.444923898948285.1073741915.110116905762321&type=1

Готу я как раз бы взял! Gotha V которая. Интересно, почему они такую странную штуку решили сделать, а не что-то менее экзотичное.

за бортом -45, пройдено 600 км, скорость 90-110 по приборке
не было бы вебасты салонной- было бы туго, точнее холодно, а так только по тому как стекла затягивает можно было судить о температуре за бортом ;)

0_1a5f62_23631e42_XXL.jpg

• Upvote 1

Не скромный вопрос: можно ли открыть модификации не проходя компанию, например заменив файл? Летаю редко, и тратить на компанию это время совершенно не хочется, но и в онлайне хочется полетать на той же Пешке.

Не скромный вопрос: можно ли открыть модификации не проходя компанию, например заменив файл? Летаю редко, и тратить на компанию это время совершенно не хочется, но и в онлайне хочется полетать на той же Пешке.

Анлоки на сервере, так что и файл придется менять на сервере  :lol:

Попросите кого-нибудь из команды, может, пойдут навстречу. Товарищ все-таки, все дела. 

Edited by Shade

За неделю открывается вся компания,заодно и привыкаешь к видимости,баллистике ,физике и т.д.Не морочьте голову ,проходите компанию.

За неделю открывается вся компания,заодно и привыкаешь к видимости,баллистике ,физике и т.д.Не морочьте голову ,проходите компанию.

Ну с учетом того что я летаю раз в неделю, то мне понадобиться два месяца, с учетом того, что компания мне совершенно не интересна, вообще не понимаю кому интересно летать с ботами, разве что новичкам. К физике, баллистике и видимости нет необходимости привыкать. Не морочьте мне голову, если нет ответа.

Шад, спасибо.

Не морочьте мне голову, если нет ответа.
Деловое предложение ,давайте мне ваш пароль и электронный адрес ,и денежку 300грн(это примерно 1000рублей)я вам за неделю пройду и открою всё кроме бомберов.Так пойдёт? :dry:

хочется полетать на той же Пешке.

и открою всё кроме бомберов.

предложение от которого невозможно отказаться  :biggrin:

• Upvote 1

предложение от которого невозможно отказаться 

Можно и пешку ,но одну её :)  

Летаю редко, и тратить на компанию это время совершенно не хочется, но и в онлайне хочется полетать на той же Пешке.

Привет Ган, там если разрабы не помогут, пешку можно за час прокачать, на коротком эксперте, если кидать по цели с пикирования, и сразу в точку выхода, а на ястребы можно вобще время не тратить, ну может только шкурку зимнюю открыть и снятый бронезаголовник на мессе, а так они в дефольте лучше летают, чем с обвесами. )

Привет Скипирич, буду качаться тогда, уж больно бобры понравились, хорошо что качать не долго. А за синих ястребов пока не летаю, надоели уже за 7 лет.

Деловое предложение расценил как шутку :)

А что с планами на 2015? Ничего не озвучивали?

Кстати, покупал кто-нибудь "Bestseller: Вторая Мировая"? Ну, стратегия которая. Именно эту бестселлеровскую версию от 1C.

Сегодня рассматривал стоянку мессеров, и аж вздрогнул - из-за спины мимо меня прошел дойче зольдат!  :o:

Edited by abr

Да ... дойче золдатен таки ... они могут.
А вот "Любовь и голуби"  или "Ёлка и ЛаГГ-3"  :)

post-3609-0-68928200-1421437080_thumb.jpg

post-3609-0-56817800-1421437086_thumb.jpg

Я вздрагиваю когда пули и снаряды по дельта-древесине лупят. Блин, никак привыкнуть не могу - проморгал мессер - всё ЖЖП!!!  :)

Вот тоже интересная посадка была, как раз после того как худого не увидел ....

post-3609-0-44449800-1421437531_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...