Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

Вон оно теперь как. Принял, спасибо.

здравия желаю парни,да пусть хоть и к лету главное чтобы игра была,я вот уже и привык к РД как без него?ка кто грусно а сним и надежда что все поправят,допилят и все будет хорошо.Атам глядиш и может фн-КУ ИЛИ И-16 зделают.надежда ето лутше чем разочарование

вот даваете проголосуем кто за продолжение РД? а кто за выход игры?

дружЫще, я кАнечнА все пАнимаю, но ты бы хоть смотрел - форум жЫ тИбе пАТчОркиваИт АшЫПки в тексте!!! страшно читать, ей-Б-гу! тем более такое военное приветствие применяешь-ну не рядовой явно, судя по возрасту. стыдно! тут смотри - если тебе при наборе сообщения форум слово подчеркивает красной волнистой линией - значит пишешь слово не правильно (про пунктуацию вообще молчу). я не граммар наци (https://lurkmore.to/Grammar_nazi) конечно, но напрягает такая безграмотность от взрослого человека.

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 2

Напомню, про обещание вернуть миссию из раннего рд, со взлётом, коробочкой и посадкой на ЛаГГе, что то именно лагг никак не хочет нормально садиться, брыкается как тот конь, можно в простом редакторе конечно потренировать, но в миссии это приятней делать. 

а ты тормоза колесные зажми перед касанием - меньше будет козлить)

дружЫще, я кАнечнА все пАнимаю, но ты бы хоть смотрел - форум жЫ тИбе пАТчОркиваИт АшЫПки в тексте!!! страшно читать, ей-Б-гу! тем более такое военное приветствие применяешь-ну не рядовой явно, судя по возрасту. стыдно! тут смотри - если тебе при наборе сообщения форум слово подчеркивает красной волнистой линией - значит пишешь слово не правильно (про пунктуацию вообще молчу). я не граммар наци (https://lurkmore.to/Grammar_nazi) конечно, но напрягает такая безграмотность от взрослого человека.

мог бы и помягче намекнуть... накинулся на бедолагу.

дружЫще, я конечнА пАнимаю, что русский для тебя не родной язык, но ты бы хоть смотрел-форум жЫ тибе пАдчеркивает ашЫпки в тексте!!! страшно читать, ей-Б-гу! тем более такое военное приветствие применяешь-ну не рядовой явно, судя по возрасту. стыдно! тут смотри-если тебе при наборе сообщения форум слово подчеркивает красной волнистой линией-значит пишешь слово не правильно. я не граммар наци (https://lurkmore.to/Grammar_nazi) конечно, но напрягает такая безграмотность от взрослого человека.

Вы в высшей математике смыслите? Может в ядерной физике волочете? А может в шахматах - чемпион мира? Вроде нет. Не стыдно? В Вашем возрасте? Вроде в России обучались.

Я это к чему.

Кому то дается математика. Кому то история. А кому то ну ни дается правописание. И человек мог писать с дивайса где ни чего не подчеркивается. Как я это делаю сейчас.

Мяхгче надать с людьми. Мягче.

С уважением ВОРОН.

• Upvote 2

Вы в высшей математике смыслите? Может в ядерной физике волочете? А может в шахматах - чемпион мира? Вроде нет. Не стыдно? В Вашем возрасте? Вроде в России обучались.

Я это к чему.

Кому то дается математика. Кому то история. А кому то ну ни дается правописание. И человек мог писать с дивайса где ни чего не подчеркивается. Как я это делаю сейчас.

Мяхгче надать с людьми. Мягче.

С уважением ВОРОН.

с учетом того что я тут не тригонометрические уравнения пишу с ошибками и не описываю матч Алехина с Капабланкой - ваш пример некорректен. русский язык изучают в средней, я бы даже сказал - средненькой школе. а перечисленное вами - ВУЗ как минимум. и я очень мягко намекнул что достаточно смотреть на подчеркивание ошибок форумом, что бы их не делать. при этом дается или не дается правописание имеет влияние чуть менее чем никакое. с дЕвайса раз, ну два написал.... с дЕвайса сто раз? сомневаюсь!

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 5

и я очень мягко намекнул что достаточно смотреть на подчеркивание ошибок форумом, что бы их не делать.

Проверку правописания осуществляет не форум, а браузер. В некоторых из них эту проверку нужно включать самостоятельно в настройках.

Проверку правописания осуществляет не форум, а браузер. В некоторых из них эту проверку нужно включать самостоятельно в настройках.

ага, я это собственно и имел ввиду. 

BlackSix, можно и потереть конечно. чтобы двоечники по русскому сильно не обижались. а то чую приготовили помидоры уже :)

Edited by SDPG_Rokot

с учетом того что я тут не тригонометрические уравнения пишу с ошибками и не описываю матч Алехина с Капабланкой - ваш пример некорректен. русский язык изучают в средней, я бы даже сказал - средненькой школе. а перечисленное вами - ВУЗ как минимум. и я очень мягко намекнул что достаточно смотреть на подчеркивание ошибок форумом, что бы их не делать. при этом дается или не дается правописание имеет влияние чуть менее чем никакое. с дЕвайса раз, ну два написал.... с дЕвайса сто раз? сомневаюсь!

Хорошо. Не смотря на то что Вы обратились ко мне на вы с маленькой буквы я все же задам еще вопрос, на который Вы в праве не отвечать.

Вы закончили средненькую и среднюю школу. Заглените в атестат. И скажите сколько там пятерок? И по каким предметам. А уж потом... Ну Вы поняли.

С уважением к Вам ВОРОН.

все тройки, кроме физкультуры (могу скан приложить). причем ушел после 9-го класса. неполное среднее. а что? а Вы с маленькой или с большой... это важно? я вообще на ТЫ привык общаться в интернете. но раз Вы начали на ВЫ ;) ...

Edited by SDPG_Rokot

На форуме БЗС есть такая традиция - раз в квартал докапываться к Дантисту по поводу орфографии и грамматики  :lol:

ИМХО давно пора привыкнуть. 

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 4

На форуме БЗС есть такая традиция - раз в квартал докапываться к Дантисту по поводу орфографии и грамматики  :lol:

ИМХО давно пора привыкнуть. 

я что то предыдущие разы пропустил :) . это бесполезно? :) ну и буй с ним.

• Upvote 1

все тройки, кроме физкультуры (могу скан приложить). причем ушел после 9-го класса. неполное среднее. а что? а Вы с маленькой или с большой... это важно? я вообще на ТЫ привык общаться в интернете. но раз Вы начали на ВЫ ;) ...

Простите. Но грамотно писать по русски, обращаясь к человеку "Вы" пишется всегда с большой буквы, вне зависимости в начале предложения, в середине или в конце. Тройки. Они сказываются. У меня то же тройки. По физре пять.

И всю жизнь у меня по сочинению были оценки. Содержание пять, четыре, а грамотность два, кол.

Ну не дается мне грамотность. Но вешаться или прекрощать общаться я не собираюсь.

Давайте закончим данное состязание. Троишники мы. -)))))))

К сожалению мордочек не могу поставить. Пишу не с компа.

С уважением ВОРОН.

• Upvote 1

Простите. Но грамотно писать по русски, обращаясь к человеку "Вы" пишется всегда с большой буквы, вне зависимости в начале предложения, в середине или в конце. Тройки. Они сказываются. У меня то же тройки. По физре пять.

И всю жизнь у меня по сочинению были оценки. Содержание пять, четыре, а грамотность два, кол.

Ну не дается мне грамотность. Но вешаться или прекрощать общаться я не собираюсь.

Давайте закончим данное состязание. Троишники мы. -)))))))

К сожалению мордочек не могу поставить. Пишу не с компа.

С уважением ВОРОН.

Ворон, дык Dantist так прикалывается просто.

Brake ребята!!

• Upvote 1

Brake ребята!!

-)))) Дантист прикалывается. Эт ради бога. А мы благодаря его приколам, посовещались и надеюсь пришли к единому мнению, что с человеками мяхче надать. -))))

• Upvote 1

Brake ребята!!

Галочку включил, буду старца не допускать орфографических ошибок всем  спасибо прошу меня извинить :o:  :)

• Upvote 4

Галочку включил, буду старца не допускать орфографических ошибок всем  спасибо прошу меня извинить :o:  :)

;):good: *шопотом - еще запятые! запятые не забудь!

Edited by SDPG_Rokot

;):good: *шопотом - еще запятые! запятые не забудь!

Чисто чтобы поржать, а не обидеть :) Открыл крайние твои сообщения и чуть поисправлял ошибки:

cf58d-clip-94kb.png?nocache=1

• Upvote 4

Кто-то без срача прямо тоскует. :biggrin:

Сейчас шапки гореть начнут... :popcorm:

Не смотря на то что Вы обратились ко мне на вы с маленькой буквы

Дико извиняюсь, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу, но написание местоимения вы с заглавной буквы уместно только в официальной переписке. На игрофом форуме - это снобизм и ничего более... :yahoo:

• Upvote 10

Дико извиняюсь, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу, но написание местоимения вы с заглавной буквы уместно только в официальной переписке. На игрофом форуме - это снобизм и ничего более...

Не ради спора, добавлю - маленькая "вы" может означать множественное число, пропись же однозначно единственное.

Но я лично не обращаю на "с какой там буквы", главное чтобы по делу.

Если по теме, чего то боты какие то умные стали, даже чересчур. Завалил тут одного из пары, второй на меня охоту объявил - как высунусь над облаками, он строго на 6. Спрячусь под, оглядываюсь  - никого.  Снова пробиваю облака, он тут как тут, и правильно - на шести. Не хочу думать, что им "зрение" подкрутили, но как то подозрительно. Хотя, может быть,  игра считала что этот тип облаков был не абсолютно непрозрачным, но мне то свозь них ничего не видно. :biggrin:  

• Upvote 1

Чисто чтобы поржать, а не обидеть :) Открыл крайние твои сообщения и чуть поисправлял ошибки:

cf58d-clip-94kb.png?nocache=1

молодец! садись! пять!

но...

Шепот пишется с буквой е.

Шопот – устаревший способ написания.

«Несколько раз обручаемые хотели догадаться, что надо сделать, и каждый раз ошибались, и священник шепотом поправлял их.»

Л. Толстой «Анна Каренина»

«Руська обернулся на шепот, но смотрел непонимающе.»

А. Солженицын «В круге первом»

«Шопот перешел в связную речь.»

И. Тургенев «После смерти»

Edited by SDPG_Rokot

молодец! садись! пять!

но...

Грамотеи собрались,

Обсуждали правопись.

Всё равно, как не садись,

Получилась - кривопись!

• Upvote 3

Грамотеи собрались,

Обсуждали правопись.

Всё равно, как не садись,

Получилась - кривопись!

:lol::good:

Дико извиняюсь, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу, но написание местоимения вы с заглавной буквы уместно только в официальной переписке. На игрофом форуме - это снобизм и ничего более... :yahoo:

Если свериться со справочной информацией на Грамоте, никакого снобизма -- банальное соблюдение правил русского языка. 

Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

Олсо, они внизу в "ответах на вопросы" написали, что "Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста." © -- но источник сего полета фОнтазии неизвестен, так что имеем полное римское право не поверить. 

Если свериться со справочной информацией на Грамоте, никакого снобизма -- банальное соблюдение правил русского языка.

Могу так же кучу ссылок накидать, где банальным соблюдением правил русского языка будет являться написание вы со строчной буквы. Если это не официальная переписка.

Но спор бесполезный, т.к. "...окончательное решение о написании принимает автор текста...".

Но вот в прижизненном издании "Евгения Онегина", Татьяна обращается в письме к адресату со строчной буквы. Вот зараза! Или неграмотная, или Евгения не уважает!!

post-506-0-33973300-1413211779_thumb.jpg

Добрый день, уважаемые пилоты! Будет ли в ИЛ2 управление мышкой и клавиатурой? Нет возможности ставить джойстик и падали. Спасибо!

Добрый день, уважаемые пилоты! Будет ли в ИЛ2 управление мышкой и клавиатурой? Нет возможности ставить джойстик и падали. Спасибо!

Вообще-то эта возможность есть. Другое дело, что управление отличается от старого Ил-2.

Могу так же кучу ссылок накидать, где банальным соблюдением правил русского языка будет являться написание вы со строчной буквы. Если это не официальная переписка.

Но спор бесполезный, т.к. "...окончательное решение о написании принимает автор текста...".

Но вот в прижизненном издании "Евгения Онегина", Татьяна обращается в письме к адресату со строчной буквы. Вот зараза! Или неграмотная, или Евгения не уважает!!

Накидайте, не вопрос. "Соблюдением правил" русского языка написание "вы" со строчной буквы не в случае обращения ко множеству лиц от этого не станет. 

И если Вы среди них сможете привести обоснование фразы "решение... автор текста..." -- это будет вообще просто замечательно. Потому что правила русского языка, с которыми знаком я, такой вольности этому автору не предоставляют. 

Насчет Онегина -- вспомните, когда он писался. С тех пор даже еры с ятями из языка ушли, не то, что какие-то нормы. Мы ведь не на старорусском переписку ведем? 

Если свериться со справочной информацией на Грамоте...

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

:popcorm:

Я в школу пошёл в 1986 году, то есть учился я ещё в советской школе. И вот, учительница русского языка мне объяснила так: местоимение "вы" обязательно писать с большой буквы в таких текстах, как, на пример, приглашение на свадьбу, поздравление с юбилеем, обращение к высокому начальству, ну, и всякое такое, либо если автору текста хочется особо подчеркнуть своё уважительное отношение к тому, к кому он обращается. В любой повседневной, праздной, родственной, любовной переписках написание местоимения "вы" с большой буквы не требуется.

Лично для меня, обращение на вы на этом форуме чаще всего является не очень приятным, ибо говорит мне не об уважении, а о дистанцировании обращающегося, о том, что он не считает меня близким себе по духу, держит дистанцию. Именно поэтому я люблю обращение на ты, форум не улица, не общественный транспорт, не магазин. Мы тут "видимся" каждый день, у нас общий интерес, обращение на ты несёт в себе некий дух товарищества. Даже если с кем-то я люто несогласен по теме вулча или цвета маркеров, я могу быть с ним абсолютно согласен по теме музыкальных вкусов или изображений свастики. Мы все тут варимся в одной кастрюле, не стоит нам дистанцироваться друг от друга. Обращение на ты - признак приятия и знак товарищиства в сообществе людей увлечённых авиасимуляторами.

• Upvote 1

Я в школу пошёл в 1986 году, то есть учился я ещё в советской школе. И вот, учительница русского языка мне объяснила так: местоимение "вы" обязательно писать с большой буквы в таких текстах, как, на пример, приглашение на свадьбу, поздравление с юбилеем, обращение к высокому начальству, ну, и всякое такое, либо если автору текста хочется особо подчеркнуть своё уважительное отношение к тому, к кому он обращается. В любой повседневной, праздной, родственной, любовной переписках написание местоимения "вы" с большой буквы не требуется.

Ну, я пошёл в школу в 1981 году. Такая-же учительница объясняла просто: "Вы" с большой буквы-обращение к одному человеку, "вы" с маленькой-обращение к множеству людей. Так вот и пишу уже чёрти знает сколько лет.

Ну, я пошёл в школу в 1981 году. Такая-же учительница объясняла просто: "Вы" с большой буквы-обращение к одному человеку, "вы" с маленькой-обращение к множеству людей. Так вот и пишу уже чёрти знает сколько лет.

Ну почти правильно. Сам этим грешу.

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

Я-то, получается, по более современным правилам обучался  :biggrin:   :salute:

:popcorm:

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество 

© Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202. Источник указан в тексте статьи. 

Общение в виде постов на форуме -- это то же общение в письмах, обращение ведется к одному конкретому лицу (в вежливой форме, т.к. любая другая подразумевает использование "ты"). Так что может быть непонятного в 10 словах и четырех предлогах? 

Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

^^^^    

Откуда это? Источник приведите, пожалуйста. 

учительница русского языка мне объяснила так: *** В любой повседневной, праздной, родственной, любовной переписках написание местоимения "вы" с большой буквы не требуется.

При этом учительница, естественно, на принятые нормы языка не ссылалась. А правильность определяется именно ими. Подозреваю, что она ошиблась.

Лично для меня, обращение на вы на этом форуме чаще всего является не очень приятным, ибо говорит мне не об уважении, а о дистанцировании обращающегося*** Обращение на ты - признак приятия и знак товарищиства в сообществе людей увлечённых авиасимуляторами.

Увы, здесь почему-то так принято, хотя такое подчеркнуто вежливое общение действительно дистанцирует.

Засим. Предлагаю:

а) Вынести дискуссию про культуру речи в отдельную тему. Тут потеряется.

б) Создать голосовалку по поводу общения. Ради лулзов.

в) Всем желающим добавить в подпись "Со мной можно общаться 'на ты'. Не хочешь лишней дистанции -- добавляй и к себе в подпись.". Это хорошая демонстрация намерений общаться без выканья, плюс если 85% сообщества это добавит и начнет массово общаться с такими же добавившими "на ты" -- уже это станет нормой и оставшимся придется под нее подстроиться.

Откуда это? Источник приведите, пожалуйста.

Это, мой дорогой друг, я среди прочего увидел перейдя по ссылке на грамоту.ру, которую вы собственноручно приводили несколькими постами выше, а именно в посте за номером #6385.

Это, мой дорогой друг, я среди прочего увидел перейдя по ссылке на грамоту.ру, которую вы собственноручно приводили несколькими постами выше, а именно в посте за номером #6385.

И что? Еще раз, источник сей мудрости приведите, пожалуйста. Статья неизвестного автора на некоем ресурсе, пусть и посвященном грамотности населения, не определяет нормы русского языка. И если Вы внимательно прочитаете тот мой пост, на который ссылаетесь, уже там правильность данной фразы была поставлена под сомнение. Где Вы это прочитали, я в курсе. Теперь осталось выяснить, почему Вы это считаете правильным. 

Э-э-э-э... Я на тот форум попал?  :russian_ru:  Эта здеся БзС обсуждають? ...

К вопросу грамматики - иногда пишу с планшета, с плохим интернетом, c засаленным экраном, какие-то буквы не нажимаются, нажать правильную букву - моими далеко не тоненькими пальцами еще умудриться нужно, а уж исправить - вообще подвиг...

О чем вы здесь? ("вы" - обращение ко всем, т.е. - к множественному числу ... это я так, на всякий...)

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...