Jump to content
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

Коллеги, прошу помощи. БзМ, в I/JG52 отлетал на BF-109F2 и F4 до 01.02.1941 года.

Затем получил извещение, что JG52 убывает в тыл, но я могу остаться на фронте в другом подразделении. Выбираю III/JG51 (тоже BF-109 F2 и F4) и ...ничего не происходит.

Нажимаю Историю JG51, а вдруг еще нет его на фронте - никакой информации.

Тупик. Как перевестись в III/JG51 и остаться на фронте?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

III./JG 51 - ИИ подразделение, у этой группы нет истории и к ней не присоединиться.

Переведитесь в IV./JG 51, она в Кувшиново до марта, а потом в Вязьме до конца карьеры.

• Thanks 1

2 минуты назад, BlackSix сказал:

III./JG 51 - ИИ подразделение, у этой группы нет истории и к ней не присоединиться.

Переведитесь в IV./JG 51, она в Кувшиново до марта, а потом в Вязьме до конца карьеры.

Спасибо, перевелся в IY./JG51. Все отлично.

Edited by Aurelius

В 14.06.2018 в 23:55, FoxbatRU сказал:

Все против всех, это когда кто-то за "красных" на Мессере попросит и т.д.. Летает же. :)Тут либо историчность, либо потом не найдёшь где остановиться.

1б и ФН только в карьере БзК. Понимаю, что их владельцам это может не нравится. Но безопционально мне очень не нравились Макки под Москвой, как и Фоки над Сталинградом. Хорошо что поправили.

Меня такое ощущение что вы стебетесь либо читаете через слово).

я не говорю что самолет выпущенный позже к примеру в 42 или 43 должен летать в 41. я к тому что если игроки сейчас могут играть на коллекционных самолетах, к примеру фв в сталиграде или мс202 в москве, надо и ботам это дать

6 часов назад, Makvorn сказал:

надо и ботам это дать

не надо☠️

А вот в БзС добавить Як-7б надо бы. :)

Что-то с началом ржевско-вяземской операции "штаб" стал засылать истребители на штурмовку за 150+ км... 

лаптёжников нет на Москве,понимаю ,не сделали,но долетавшись до комполка,ни разу не видел ю88,и только один раз 110-ки..,штурмят почему-то только емильки и фридрихи,а бомбят хенки..(

Edited by mehh

В 18.07.2018 в 06:52, 72AG_kalter сказал:

Что-то с началом ржевско-вяземской операции "штаб" стал засылать истребители на штурмовку за 150+ км... 

Сегодня ночью заслали на 190км на штурмовку, самое начало карьеры. Хорошо ещё Ф4 быстрый и кнопка х2 времени есть. Но вообще то маловато 400 литров без сбрасываемых баков. :mda:

А мне в самой первой миссии БзС сразу навыдавали орденов 3 штуки.:o: Два до начала, один после завершения. А саму миссию не дали поиграть. Миссия перебазирование 629ИАП. Я хоть и перевелся командиром, но себя в список перелетающих добавить не смог.:dash:

Зато следующая "прикрытие наземных войск" порадовала отличием от БзМ. Сразу прилетели Мессера, выходя им навстречу попалась пара Лаптёжников. Живенько. Не знаю, может это после 3.005 добавилось? Ну и новые текстуры БзС конечно хороши.:good:

Народ, может кто знает как решить проблему? В карьере БзК, после очередного боевого вылета нажал кнопку "новый день", карьера перескочила на новую дату и игра зависла. Теперь каждый раз, когда захожу в карьеру этого пилота, игра виснет. В техподдержку написал, пока молчат.
П.С. Карьера на А-20, последняя завершенная миссия 29.4.43г.

Edited by ross_Rasim

1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Народ, может кто знает как решить проблему?

Если бэкапа нет, то не знаю. Если есть, то надо перевестись в другой полк, может помочь. У меня был похожий случай.

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Если бэкапа нет

Какие папки/файлы карьеры надо бэкапить?

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Какие папки/файлы карьеры надо бэкапить?

\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\data\Career\cp.db

\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\data\swf\il2\usersave

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Народ, может кто знает как решить проблему? В карьере БзК, после очередного боевого вылета нажал кнопку "новый день", карьера перескочила на новую дату и игра зависла. Теперь каждый раз, когда захожу в карьеру этого пилота, игра виснет. В техподдержку написал, пока молчат.
П.С. Карьера на А-20, последняя завершенная миссия 29.4.43г.

у меня такая ситуация на москве была,переустановил игру с нуля,зависло на втором вылете после обновы.,и всё...

37 минут назад, mehh сказал:

у меня такая ситуация на москве была,переустановил игру с нуля,зависло на втором вылете после обновы.,и всё...

Немного не понял сообщение. Надо переустановить с нуля и все нормализуется?

22 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Немного не понял сообщение. Надо переустановить с нуля и все нормализуется?

нет,я просто плюнул и переустановил..))

В карьере без ЖВ подбит зениткой, ну думаю, ладно, сейчас повторю попытку. Но то ли что -то не нажал и оказался в плену и, похоже, без шансов переиграть миссию.

Неожиданный поворот и обидно, на счету более 200 сбитых, оставалось немного до окончания БзМ. Сносить эту карьеру или вдруг пилот из плена сбежит? Никто не сталкивался с таким вариантом?

В 30.06.2018 в 12:20, FoxbatRU сказал:

В БзС карьеру пока не играл, надеюсь там будет он в противниках. В БзМ ему не положено быть, т.к. исторически тогда летали 87B/R, а у нас 87D, которые появились под конец периода БзМ.

Нам, как атакующим, особой разницы, что R, что D нет. Единственное значимое различие -- у ранних штук оборонительный пулемет один, у поздних -- два. Ничто не мешает заклинить один пулемет и выдавать такие штуки как R, раз других нет. 

В 08.07.2018 в 13:04, SG2Rudel_ сказал:

было бы здорово если бы учитывался уровень подготовки пилотов. К примеру красные зачастую с преимуществом в численности, но ниже уровень летного состава, синие в меньшинстве, но более «скиловые», что о общем соответствовало реалиям.

У нацистов почти всегда было преимущество в численности в воздушных боях... это к слову о настоящих реалиях. 

Edited by Shade
  • Upvote 3

С Вами не соглашусь насчет преимущества. Спорить не собираюсь но свою точку зрения имею основанную на вполне заслуживающих доверия источниках.

П.С. почему вы пишите о нацистах? Думаете все пилоты состояли в партии?

1 час назад, SG2Rudel_ сказал:

С Вами не соглашусь насчет преимущества. Спорить не собираюсь но свою точку зрения имею основанную на вполне заслуживающих доверия источниках.

А что тут соглашаться или не соглашаться?  Нацисты каждый раз концентрировали достаточную группировку для атак, в то время как СССР приходилось размазывать имеющиеся силы по всем фронтам. По крайней мере пока у люфтов не начали кончаться пилоты, топливо и боеспособные самолеты. 

1 час назад, SG2Rudel_ сказал:

П.С. почему вы пишите о нацистах? Думаете все пилоты состояли в партии?

Потому что Третий Рейх был нацистским государством.

Насчет всех пилотов не скажу, но многие -- совершенно точно, причем часто -- идейные нацисты. Ну и да, поинтересуйтесь, как попадали в NSFK. Впрочем, это оффтопик, который тут бессмысленно развивать. 

19 часов назад, Shade сказал:

У нацистов почти всегда было преимущество в численности в воздушных боях... это к слову о настоящих реалиях. 

В 1943г около 900 истребителей на всем протяжении фронта - от Черного моря до Кольского полуострова. Вот такое "преимущество".

1 минуту назад, =UA=TORT сказал:

В 1943г около 900 истребителей на всем протяжении фронта - от Черного моря до Кольского полуострова. Вот такое "преимущество".

Бедные, несчастные нацисты.. :sorry:

ЗЫ: :)

20 минут назад, Voi сказал:

Бедные, несчастные нацисты.. 

Классический случай передергивания. 😕

2 часа назад, MicroShket сказал:

Классический случай передергивания.

3 часа назад, =UA=TORT сказал:

Как бы да.

3 часа назад, =UA=TORT сказал:

У нацистов почти всегда было преимущество в численности в воздушных боях

• Like 1

5 часов назад, =UA=TORT сказал:

Не знаю как обстояли дела в то время в воздухе, но общее количество самолетов не показатель. Можно иметь в разы меньше самолетов, но в конкретном бою обеспечивать кратное превосходство.

С артиллерией именно так дело и обстояло. За счет наличия мощного парка артиллерийских тягачей, их выдающихся ТТХ немецкая артиллерия могла с невиданной для тех времен оперативностью концентрировать значительные силы на ударных направлениях. Работа разведки, наличие наступательной инициативы, грамотное командование.... Так что теоретически обеспечить численное преимущество в воздушных боях, обладая меньшим парком машин возможно. А как там на самом деле было... ?

Edited by ZoZo

2Shade

Скрытый текст

В цитировании ты прилепил мне чужое высказывание - "У нацистов почти всегда было преимущество в численности в воздушных боях" .  Убери плиз

В 10.08.2018 в 23:25, Aurelius сказал:

В карьере без ЖВ подбит зениткой, ну думаю, ладно, сейчас повторю попытку. Но то ли что -то не нажал и оказался в плену и, похоже, без шансов переиграть миссию.

Неожиданный поворот и обидно, на счету более 200 сбитых, оставалось немного до окончания БзМ. Сносить эту карьеру или вдруг пилот из плена сбежит? Никто не сталкивался с таким вариантом?

Тот же вопрос. Если попадание в плен приводит к концу карьеры, заново начинать не буду. Странно, что в начале карьеры об этом не упоминается.

К сожалению, естественно, приводит к концу. А как иначе? Или бэкап, или переигровка без перехода к следующей миссии, или рестарт.:scare:

Разработчики этот момент упустили. Уже делали предложение: в карьере без "ЖВ" после вылета создать отдельное диалоговое окно, типа  "Сохранить прогресс карьеры?"  ПОка не исправлено. Как и многие другие косяки карьеры. Вероятно, пока некому этим заняться. По-этому, выход один - кнопка "Выход" :)  Или "перезапуск задания", пока ты еще в вылете.

Причём если нажать "перезапуск задания", а уже потом выйти (не приступая к выполнению), то можно потом вернуться прохождению заново в любой момент.

• Upvote 1

В случае приземления на территории занятой противником, игра должна предложить варианты:

а. сдаться в плен и закончить карьеру

б. переиграть миссию

в. партизанить по лесам и через пару недель выйти к своим, и продолжить карьеру

г. сдаться в плен, пойти на сотрудничество, и летать за противоположную сторону

д. сдаться в плен, и во время принудительных работ в районе аэродрома, угнать вражеский самолет и вернуться к своим

Edited by Matviyko
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2

26 минут назад, Matviyko сказал:

д. сдаться в плен, и во время принудительных работ в районе аэродрома, угнать вражеский самолет и вернуться к своим

1.угнать лошадь

2.угнать танк

3.угнать мотоцыкл

4.угнать грузовик

5. угнать Большую Берту

и вернутся к своим.

е. вырвать чеку и забрать с собой 3, а лучше 4, супостата, погибнув смертью храбрых.

• Haha 2

у меня после обновы в карьере пишет, нет соединения с сервером, игру нельзя сохранить, и после етого сразу меня выкидывает на рабочий стол.
в онлайн летаю без проблем. где копнуть? или в подержку обращаться?

В 12.08.2018 в 05:16, ZoZo сказал:

А как там на самом деле было... ?

На самом деле так и было. Как минимум до 43 года (а местами и до 44) в воздушной войне СССР приходилось играть от инициативы Рейха и размазывать свои силы, в то время как нацисты, проводя воздушные операции, старались использовать максимальную мощность группировок. То есть "наше шестерка против их десятки" -- вполне нормальная ситуация. Собственно, "наша пара против их 12, не считая бомбардировщиков" -- тоже ситуация совершенно не из ряда вон. Все усугублялось большей ремонтопригодностью и скоростью обслуживания нацистских самолетов. 

В 12.08.2018 в 09:32, =UA=TORT сказал:

2Shade

Скрыть содержимое

В цитировании ты прилепил мне чужое высказывание - "У нацистов почти всегда было преимущество в численности в воздушных боях" .  Убери плиз

Попросил модератора исправить авторство цитаты. Извини, не посмотрел при отправке -- разумеется, авторство последней цитаты моё. Я цитировал через выделение текста, видимо, что-то сломалось. Само собой, это моя цитата, подчеркивающая, что речь шла не о большем общем количестве самолетов, а о большем количестве этих самолетов в боевой работе в одной операции. 

ПС: Если ты обращаешься публично, лучше цитируй -- об этом всплывает уведомление. Если просто написать в тему, этого не видно в активности. 

второй раз вчера поймал глюк на штурмовке,атаковал танки в тылу противника и получил штраф за атаку по своим...

Да, было разок. Я подумал, что это осколки или рикошет (или вообще радист цепанул) ведомых.

З.Ы. Заодно кажется понял, когда ведомые не атакуют наземную цель. Вроде надо точно следовать маршрутным точкам. И возможно не менять их в режиме штаба.. Вроде. :)

хорошо,проверю,вроде действительно срезал маршрут)))),но всё-равно непорядок,зачем тогда линия фронта?.....эдак можно значит и плена избежать))))

Может и ошибаюсь, но вдруг сработает (сам сейчас на прохождение скриптовой кампании переключился). А так да, частенько лучше и высоты и маршруты отличные от умолчальных использовать. Но тут другая засада, ПВО понатыкано относительно изначально сгенерённой миссии. Его конечно можно обойти, но типа не честно. :) Правда ж/д и скопление войск я обычно с одного захода всё ссыпливаю и огородами... редко когда на второй решаюсь.:o:

46 минут назад, FoxbatRU сказал:

обычно с одного захода всё ссыпливаю и огородами... редко когда на второй решаюсь.:o:

Выживаешь? ) ИРЛ бы расстреляли или в штрафбат. Но таки да, напрягает сильно, когда играешь в режиме одна жизнь. Хотя.. так злости больше и погружения.

• Upvote 1