Jump to content
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Спасибо, посмеялся :)

Но если серьезно, Карьера после некоторых доработок может стать очень хорошей.

Вот сейчас, как я понял, отладили онлайн и, видимо, за Карьеру кто-то возьмется. Верю.

Сразу после выхода Карьеры кто-то из администрации писал, что прежнюю Кампанию сохранят, в дополнение к Быстрым миссиям. Хорошо бы. 

Что-то я не припомню такого. Об этом просила часть вирпильного населения, но ответ, на сколько помню был, что возможно либо так, либо этак. 

1 минуту назад, Pchel сказал:

Что-то я не припомню такого. Об этом просила часть вирпильного населения, но ответ, на сколько помню был, что возможно либо так, либо этак. 

Было точно. Вообще-то я даже помню, кто это сказал. Нет, не Петрович :)

Кто знает как заставить зенитчиков стрелять по противнику, а не разносить в хлам свой аэродром... Сколько на Тушино зениток 10 может больше... 20 минут наблюдал как немец бот вяло кружка над аэродромом вырезал 5 заходящих на посадку и все это время по нему стрелок более десяти зениток ... Зато зенитками уничтожено 5 проекторов и  2 зенитки :dash:... Что за диверсанты отвечают за безопасность аэродрома и как их отдать под трибунал, за измену Родине... 

Edited by Pchel

9 минут назад, Aurelius сказал:
  Скрыть содержимое

Э-э-э, товарисчи дорогие, под бан подведете.

К вам претензий нет, а вот от юмористов будем избавляться. Надоело.

• Thanks 1

Всем привет, други. После нескольких лет паузы решил полетать в компанию БЗС и вот какой вопрос случился - какой кнопкой можно (и можно ли?) связываться с диспетчером? Запрос посадки и так далее. Мои боты коллеги по эскадрилье все время с ним болтают, посадки запрашивают, а я всю клаву перенажимал и не нашел) В настройках тоже не нашел. Есть такая возможность?

В реале знаю что связи практически не было, но у ботов в игре она явно есть) Спасибо за ответы. 

6 минут назад, Sword_YasnyiCokol сказал:

Есть такая возможность?

Такой возможности на данном этапе нет. Однако когда пойдете на посадку, с вами диспетчер выйдет на связь и подтвердит посадку, либо прикажет зайти на второй круг. Ну и полосу освободить напомнит потом. 

• Like 1

Понял, спасибо за оперативный ответ. Буду знать. Ну исторически практически достоверно получается, но для атмосферности если такая возможность будет введена тоже ничего не испортит.

МОсква. Фаза контрнаступления. Летаю за фрицев. Несколько раз были вылеты без встречи с противником. Некоторые на сопровождение. Один совсем под Москву... Ладно, думаю, дали полюбоваться видами Москвы. Не стали отвлекать на бой. Но другой раз рассматривать-то и было нечего. Облака... Час! полета! И никого! Аж заснул на пол-пути, чуть со стула не упал! В другой раз опять около часа в воздухе и без контакта с соперником! (черт бы побрал этих фрицев! Вокруг полно площадок, а они всех в Дугино согнали. Аж за 150 верст от линии фронта!). Причем по внешним видам есть Миги-то, но где-то совсем в стороне :(. Но ладно сопровождение... Вылетаю на район у линии фронта штурмовиков отгонять... Ждал-ждал... нет никого! Причем по на внешних видна целая свора. Тут тебе и Миги на расчистку, и Илы все до зубов, да ещё и со своей крышей в придачу! Я поначалу как увидел, так домой в Дугино захотелось, потому что на такую свору не то что патрон, а никаких виртуальных жизней не напасёшся! Но время идет а их нет и нет... Уж стрелка бензина влево пошла, как объявили, что задача выполнена можно возвращаться. Полетели домой.. жду подвоха... догонят и побъют... ан нет... Так до дома без проблем и долетел ;)

Собственно вопрос о причинах таких сюжетов: это допустимо? или баг?

14 минут назад, =J13=Moroka сказал:

это допустимо? или баг?

Переигрываю эту Карьеру и тоже на этом этапе нахожусь. Спасает ускорение. Либо автомат-ускорение, либо ускорение и сам рулю. По противникам все также. Штурмовиков надо искать, об этом выше писали не раз.

Это не баг, это вот так есть, с этим пока живем и надеемся. Надеемся не без оснований. Мало-помалу вносятся поправки, процесс идет.

Есть еще тема "Предложения по Карьере", вот туда свои пожелания складируем, глядишь, разработчикам сподручнее будет все в одном месте находить.  

• Upvote 1

Получется, в последнем обновлении этот баг карьеры не поправили?    (давно не летал карьеру)

В этом плане изменения пока не замечены. Но приспосабливаемся. Сейчас переправу штурмовал. Сам переправу разбомбил, сам все зенитки вынес, потом и грузовики. Против танков у F4 оружия нет... Так мои ведомые, аж 5 штук, летая как водится в сторонке, все посталкивались и где-то еще без вести пропали. Зато прилетели три МИГ-3... а у меня и стрелять уже мало чего осталось. Короче, прикольно, не соскучишься. Мне нравится. :fly:

С точки зрения реализма пустые вылеты это полный реал. С точки зрения геймплея тут уже у каждого свои вкусы, да и опять же вопрос так ли и задумывали разработчики или нет. Если читать Покрышкина (Небо войны) то холостых вылетов с 3 часовым патрулированием района было немало, полетал, поработал с самолетом и домой без экшена. В принципе если представлять себя в реалиях той войны то весьма интересная проверка на прочность)

• Upvote 4

10 часов назад, Sword_YasnyiCokol сказал:

С точки зрения реализма пустые вылеты это полный реал. С точки зрения геймплея тут уже у каждого свои вкусы, да и опять же вопрос так ли и задумывали разработчики или нет. Если читать Покрышкина (Небо войны) то холостых вылетов с 3 часовым патрулированием района было немало, полетал, поработал с самолетом и домой без экшена. В принципе если представлять себя в реалиях той войны то весьма интересная проверка на прочность)

Та нее, там реальная бага с триггерами. Вылезла после какой-то обновы. Давно уже. Особенно, когда за немцев летаешь.  Район патрулирования и ударная группа красных оказываются за 40-70 км друг от друга. Я б не против, что б вылет "холостой", но ведь и нет "выполнения задания".  Вся "цепочка" сбивается.   Ни приглашения на посадку, ни "вы приземлились" и т.д... 

11 часов назад, Aurelius сказал:

Так мои ведомые, аж 5 штук, летая как водится в сторонке, все посталкивались и где-то еще без вести пропали.

Вот это прям реально пукан перегревает.  Хоть летай постоянно парой. Что б меньше потери были.  Пропадает желание играть. :dash:

• Upvote 1

За 250 сбитых на синем дали "Рыцарский крест к ... с мечами и бриллиантами", а за 300 уже ничего. У всех так?

Хоть бы мотоцикл с коляской. :)

Было б прикольно, сначала коляску, ну это как дубовые листья, а потом к ней мотоцикл, это как мечи к дубовым листьям. 😂

• Thanks 1
  • Haha 1

4 часа назад, Aurelius сказал:

За 250 сбитых на синем дали "Рыцарский крест к ... с мечами и бриллиантами", а за 300 уже ничего. У всех так?

Хоть бы мотоцикл с коляской

У ВВС за 440 тоже четвёртую звезду не дают. :)

8 часов назад, FoxbatRU сказал:

У ВВС за 440 тоже четвёртую звезду не дают. :)

Ну, а деньги? Деньги-то дают? :)

Да, деньги дают. :) До патча правда финансисты замухрыжывали тыщу за бомбер, потом стали честно по 2 выдавать. :)

34 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Да, деньги дают. :)

Отлично, пересяду и продолжу на МИГ-3. Мне тут деньги как раз очень нужны. :)

А медали-ордена?

Я не силен фалеристике, но такое ощущение что к Сталинграду (начав в Москве) уже всё выдали. Остается "коллекционировать" отметки о ранении.

В 06.11.2018 в 12:10, Aurelius сказал:

Мне тут деньги как раз очень нужны. :)

их можно как то использовать?

5 минут назад, SerJim сказал:

это насколько фантазии хватит))

7 минут назад, mehh сказал:

это насколько фантазии хватит))

ясно))) я уж подумал что для них функционал придуман а я не видел

15 минут назад, SerJim сказал:

Нет, шутка юмора была. Не удачная, раз пришлось переспрашивать.

миссии по уничтожению составов вообще не попадаются, вопрос:можно-ли этого ждать в будующих обновлениях?..

Edited by mehh
  • Upvote 1

заметил вот что: у МиГ-3 закрыта возможность установки ШВАК вместо пулемётов, но если вы замените выданный вам И-16 на МиГ-3 {вы должны быть командиром}, то возможность установки ШВАК открывается. а есть мод, который откроет такую возможность изначально?

закончил БзМ а продолжить дальше не могу, выбираю БзС и всё, там ничего нет, ни выбора фазы, ни выбора подразделения. то-же самое с БзК

не первый раз встречается при бомбёжке филда или позиций штраф за атаку по своим,карьера БЗМ.

Прошу прощение если мой вопрос будет повтором. Проблема вот в чем - зашел в игру с другого компа, после её обновления. Попытался запустить уже начатую карьеру (БзМ), но игра предложила её начать с начала. Это нормально, так и должно быть?. Заранее спасибо.

Posted (edited)

Нормально. Хоть для карьеры и необходимо связаться с сервером. Сэйвы лежат у пользователя. Если перенести, будет работать и на новом месте. Но прогресс опять же надо будет возвращать на сэйвах.

Edited by FoxbatRU

А где находится папка с сейвами? Подскажите если не трудно.

53 минуты назад, DEMON203 сказал:

А где находится папка с сейвами? Подскажите если не трудно.

Не трудно. Надо бы их в шапку. :)

если за немцев пройти последнюю фазу БзС "кольцо смерти", то мой лётчик тоже в плен попадёт, вместе с 6-й армией Паулюса? или он сбегает из Сталинградского "котла" и может продолжать дальше?

В 17.01.2019 в 16:34, belykdm сказал:

если за немцев пройти последнюю фазу БзС "кольцо смерти", то мой лётчик тоже в плен попадёт, вместе с 6-й армией Паулюса? или он сбегает из Сталинградского "котла" и может продолжать дальше?

Тут, наверное, надо вспомнить историю. Лично я не припоминаю, что бы у Паулюса в подчинении была авиация. Это во-первых.  Ну, а во-вторых, если припомнить, что в конечной стадии окруженной армии пытались сбрасывать припасы с Ю-52, то становится очевидным, что к тому времени в котле не осталось ни одного авиаподразделения, действавшего с окруженной территории. Так что теоретически  единственным шансом попасть в плен вместе с окруженной группировкой был прыжок с подбитого самолета над "котлом" с последующими "прелестями" окружения и пленения.  Но я думаю, что в игре такой "механизьм" учета отсутствует. 

В 05.12.2018 в 19:48, belykdm сказал:

закончил БзМ а продолжить дальше не могу, выбираю БзС и всё, там ничего нет, ни выбора фазы, ни выбора подразделения. то-же самое с БзК

У меня БЗМ без проблем перешла в БЗС. Тот же пилот, вся статистика и награды...

Поскольку почти три раза пришлось БЗМ проходить, т.к. два раза ошибке, уже в конце марта:dash:, нажимал не ту кнопку, стал осторожнее и теперь закончив полеты за день, делаю сохранение двух папок: Career и SWF в выделенном архиве. Рекомендую.

3 часа назад, Aurelius сказал:

У меня БЗМ без проблем перешла в БЗС. Тот же пилот, вся статистика и награды...

Понял, в чем дело. Если одна карьера, то все сохраняется и переходит. Стоило мне сейчас завести еще одну карьеру, то первая сразу превратилась, как бы тоже в новую, т.е. без предыстории. 

Предыдущее не подтвердилось во второй попытке. Прошу удалить.

У всех начало карьеры битвы за Сталинград за красных такой анрил?  При средних настройках сложности и насыщенности поля боя просто каждый вылет - Эпик! Втроем=вчетвером против 12-20. Жесть какая-то.. :blink:

• Haha 1

Ага, превозмогаю))) Стараюсь с минимальным временем выполнить задание и как можно скорее убраться с территории немцев, превозмогаю только над своей территорией, если собьют то хоть не плен))) 

Во, блин. Прям, какая-то немецкая мясорубка. Потери аццкие!