Jump to content
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

А какой Рыцарский получили и сколько сбитых числится.

У меня, после всяких других наград, именно Рыцарский крест Железного креста с дубовыми листьями дали где-то после 120-130 сбитых (не помню точно). 

Но до этого именно Рыцарского креста Железного креста с дубовыми листьями никаких других "Рыцарских" не было.  Были просто Железные, но не Рыцарские.

34 минуты назад, Aurelius сказал:

А какой Рыцарский получили и сколько сбитых числится.

У меня, после всяких других наград, именно Рыцарский крест Железного креста с дубовыми листьями дали где-то после 120-130 сбитых (не помню точно). 

Но до этого именно Рыцарского креста Железного креста с дубовыми листьями никаких других "Рыцарских" не было.  Были просто Железные, но не Рыцарские.

мне Рыцарский крест Железного креста дали после 102 уничтоженных самолётов {из них 10 на стоянке}

Похоже, вы правы, видимо был ранее Рыцарский крест Железного креста, не помню точно, но тогда он почему-то пропал из личного дела с получением более высокой награды, как и бронзовая Шпанга с вручением серебряной.

Вот и любопытствую: и правда немцы предыдущие награды забирали при вручении более высоких в той же серии? 

35 минут назад, Aurelius сказал:

Похоже, вы правы, видимо был ранее Рыцарский крест Железного креста, не помню точно, но тогда он почему-то пропал из личного дела с получением более высокой награды, как и бронзовая Шпанга с вручением серебряной.

Вот и любопытствую: и правда немцы предыдущие награды забирали при вручении более высоких в той же серии? 

возможно немцы забирали старую награду, делали на неё навес {например дубовые листья}, и после вручали вновь

1 час назад, belykdm сказал:

возможно немцы забирали старую награду, делали на неё навес {например дубовые листья}, и после вручали вновь

Боюсь соврать, но вроде у Хартмана что то такое проскакивало. :scratch_one-s_head:

3 часа назад, Aurelius сказал:

Листья это навес. Просто дополнительно крепились к кресту.

ww2-german-.jpg

10 минут назад, Aurelius сказал:

А бронзовую шпангу серебрили?

Не надо утрировать! Как военнослужащий скажу, если у меня есть медаль (награда и т.п.) 3-й степени, при награждении 2-ой или 1-й степенью, поверьте, Никто не отнимает у меня предыдущую награду. 

17 минут назад, =K=Gunther сказал:

Не надо утрировать! Как военнослужащий скажу, если у меня есть медаль (награда и т.п.) 3-й степени, при награждении 2-ой или 1-й степенью, поверьте, Никто не отнимает у меня предыдущую награду. 

Это была шутка. Мне не надо вам верить или не верить, свой опыт - дай бог каждому. Поэтому изначально и возник вопрос почему в личном деле пропадают награды более низких степеней при вручении последующих. Навесы как-то объясняют ситуацию с Рыцарскими крестами, а как быть со шпангой?

Опыт советской или российской армии не обязательно соответствует практике германской армии времен ВОВ, правда?   

36 минут назад, Aurelius сказал:

...Опыт советской или российской армии не обязательно соответствует практике германской армии времен ВОВ, правда?   

Правда, но не думаю, что наградная система особо отличалась от других стран, от низшего к высшему, тут особо менять то нечего. Вот правила ношения наград, вот тут могли быть свои нюансы. В соответствии с правилами, награждаемый Железным крестом более высокой степени должен был иметь все предшествующие его степени. Железные кресты разных степеней могли носиться одновременно лишь на парадах, в повседневной жизни владельцы креста 1-го класса не носили крест 2-го класса, а лишь ленту от него, продетую в петлицу. Однако военнослужащие, получившие за заслуги на шею Рыцарский крест, продолжали носить на груди и крест 1-го класса.

za_boj_foto.jpg

Edited by =K=Gunther

Хорошая новость. Сейчас при сопровождении штурмовиков опять столкнулся с тем, что все они были сбиты зенитками над целью при первом же заходе.

Но !!!! появилось желтое объявление, что мы потеряли все штурмовики по независящим от нас причинам, поэтому миссия выполнена и нам следует вернуться на базу.

(Нажал на Geforce Experience сохранить последние 5 минут, чтобы точно воспроизвести то объявление, но что-то не нахожу куда записалось. Еще не освоил)

Отлично! 

Спасибо разработчикам за оперативное решение этой проблемы, ведь раньше в такой ситуации миссия не засчитывалась, как выполненная.

И очень здорово, что на обратном маршруте попались воздушные цели. Отличная миссия получилась.  

кстати а медаль "Золотая Звезда" как и звание "Герой Советского Союза" в игре сколько раз могут быть получены?

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Больше 3-х мне не дают... :)

мне тоже пока вроде нет, хотя в реальности четырежды Герои Советского Союза были {буквально раз два и обчёлся} например маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков

Вряд ли мы на Жукова или Брежнева потянем. :) Да и вообще... Но в любом случает так интересней чем со старыми фэнтезийными значками.

А вот если докопаться, то за бомбер 2000 тыщи должны платить. :)

22 минуты назад, belykdm сказал:

мне тоже пока вроде нет, хотя в реальности четырежды Герои Советского Союза были {буквально раз два и обчёлся} например маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков

Это послевоенные награждения, к сентябрю 45-го у нас было только двое трижды героев.

3 часа назад, belykdm сказал:

кстати а медаль "Золотая Звезда" как и звание "Герой Советского Союза" в игре сколько раз могут быть получены?

И , если возможно, поделитесь опытом сколько Вы сбивали дойчей(и прочих итальянцев - если кто встречал их в БЗМ и БЗС , я так и не разу мдя)для получения Звезды Героя(ГСС).Сам я не давно сел за вирт РУС и РУД ВВС РККА а по опыту Люфтов Рыцарский Крест дают от 100 сбитых (где что-то <+> но всегда от 100 и выше и это связано , по моему, принятой в Люфтваффе системы баллов , где за сбитый 2-х моторник положено аж 2-а бала) .Интересно кто-то уже превзошел малыша Буби с его 352-мя сбитыми

Edited by WapentakeLokki

У меня месяц до окончания БзМ только 260 с чем-то. Но я стреляю мимо, летаю криво и не переигрываю миссии с маленьким уловом. Плюс играл и за штурмов и за Томагавков и за Пешек. Не постоянно на ястребах. И да, без железной воли. :)Звезды дали давно (ноябрь, декабрь, январь). Я полагаю привязка за сколько дают историческая, а не игровая.

Edited by FoxbatRU

интересно, кто с какой частотой боевых вылетов карьеру летает? в реальном режиме настройки-это вылеты каждый день, но думаю так карьеру можно проходить ну очень долго. хотя в реальности я думаю как наши так и немцы летали каждый день и возможно даже несколько раз за день

Я в реальном. Как раз хватает чтобы перепробовать все типы миссий за все типы самолётов, и поменять пару раз аэродром базирования. Куда торопиться? ;)

Жаль пропала миссия, которая была в начале - перехват разведчика. :( И жаль, что из старой версии не перенеслась атака движущегося поезда. Очень жду расширения набора, который обещали. Те которые есть миссии, интересные, но много мало не бывает. :)

З.Ы. Газеты издеваются. Штук нет, а они про них из номера в номер...:cray:И бомберы для перехвата зимой тока Хенки, а Жуж нету.:cray:

2018_6_27__17_33_37.thumb.jpg.f093cfbf66c81b16f702d4a28779d2a0.jpg

Edited by FoxbatRU

В 28.06.2018 в 22:28, FoxbatRU сказал:

З.Ы. Газеты издеваются. Штук нет, а они про них из номера в номер...:cray:И бомберы для перехвата зимой тока Хенки, а Жуж нету.:cray:

2018_6_27__17_33_37.thumb.jpg.f093cfbf66c81b16f702d4a28779d2a0.jpg

Ja-ja!  :(

Еще вспомнил! Ни одного Ju 52 не в встретил в воздухе! В БзМ. Безобразие! :)

Edited by FoxbatRU
  • Haha 1

да точно!!! управлять "лаптёжником" самому можно, для выбора они есть. а вот под управлением ИИ их нет! похоже на баг игры. уважаемые разработчики исправьте пожалуйста!

В БзС карьеру пока не играл, надеюсь там будет он в противниках. В БзМ ему не положено быть, т.к. исторически тогда летали 87B/R, а у нас 87D, которые появились под конец периода БзМ.

у меня вопрос ,почему в карьере нет прифронтовых полевых аэродромов,филд противника буквально в паре км. от линии фронта,а своих нет,и если самолёт повреждён,приходиться садится в поле ,соответственно  самолёт теряется,а будь филд поблизости,туже течь радиатора по логике можно устранить(в жизни к примеру),и самолёт цел,а так приходится лететь и в большинстве случаев движок сдыхает..

В БзМ есть. Просто они не под каждым кустом. Но я так понимаю, судя по подходу к разработке, те аэродромы, которые нашлись в источниках, те и реализованы.

Итак хороший шаг в верном направлении, что при любой посадке на своей территории, миссия засчитывается. Единственный нюанс, когда на вставшем двигле планируешь и мягко приземляешься на свой филд, всё равно считаешься сбитым. Но это особо ни на что, кроме зачёта килов, после посадки не влияет.

Было бы "хорошечно", если б при пополнении самолетного парка учитывались вынужденные посадки на своей территории.  Типа "Вывезен с места вынужденной посадки, собран, отремонтирован и облётан"

Собран/облётан это конечно перебор :), но ведь разбился, повреждён или потерян сейчас пишется, соотв. можно было бы учитывать в объеме и скорости пополнения. Может и учитывается?:blink: Но за наших у меня только 3 дня было, когда в строю оставался один самолёт, не приходило пополнение и соотв., мне отменяли задания на день. Т.е. конечно микроменеджмент это хорошо, но при условии, что пополнение прибывает обычно на следующий день, после больших потерь, наверно возиться смысла нет. А может и есть. :)

очередная миссия по прикрытию переправы,и очередной раз хенки появились через 5-7 минут после отхода группы с выполненным заданием,всегда лучше остаться и подождать))))

У меня недавно было чуть по другому. Пришли на переправу, почти сразу пришла пара Хенок без прикрытия, сбили/прогнали. Потом Мессера, тоже. Миссия выполнена. Поторчал пару минут, увел домой своих. Но на полпути увидел отчет, что другие Хенки таки разбомбили пару машин у переправы (в мост не попали :)). Получается действия противники отчасти рандомные, что хорошо. Но и добивающая группа таки осталась. В принципе с "реализьмом" это в конфликт никак не входит.

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

"реализьмом" это в конфликт никак не входит.

не входит,просто всегда есть смысл подольше покрутиться в районе объекта после надписи о выполненном задании и подождать,если топло и БК в наличии

1 минуту назад, mehh сказал:

не входит,просто всегда есть смысл подольше покрутиться в районе объекта после надписи о выполненном задании и подождать,если топло и БК в наличии

Согласен.

В 02.07.2018 в 11:43, mehh сказал:

Это когда ты - командир эскадрильи. А когда нет? Просто абыдна, да?!

На данный момент это пока два самых крупных косяка карьеры: атакующая группа ботов противоположной стороны спавнится после надписи "выполнение задания" и штурмует не ту цель, которую ты прикрываешь. И если против красных штурмовка "съезжает" на 8-10 км, то против синих - до 40км! Давно отправлял баг-репорт, но чет пока "никак"

А почему нет? Разве в случае неуспешного перехвата есть что-то нелогичное? Послали прикрывать цель А, но противник пошел на Б. Неинтересно же в каждом вылете по киллу привозить в том режиме, где упор делается на нечто иное, вроде как. 

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Это когда ты - командир эскадрильи. А когда нет? Просто абыдна, да?!

На данный момент это пока два самых крупных косяка карьеры: атакующая группа ботов противоположной стороны спавнится после надписи "выполнение задания" и штурмует не ту цель, которую ты прикрываешь. И если против красных штурмовка "съезжает" на 8-10 км, то против синих - до 40км! Давно отправлял баг-репорт, но чет пока "никак"

только отлетал миссию по перехвату штурмов,эмильки с фридрихами пришли на штурмовку за 80 км от точки прикрытия,пока до них долетел,они пол объекта стёрли,я не ведущий,поэтому крутился один..,и также один остаюсь ждать бобров противника,миссия будет выполнена,объекты прикрыты,а остальное не волнует))победителей не судили и во время войны..))

я не считаю это багом..

скорее работа фронтовой разведки и наблюдателей..

Edited by mehh

Тут скорее вопрос бага может быть в том, что противник при прикрытии всегда появляетя после "миссия выполнена". Когда рандомно, то хорошо.

У меня как раз получилась такая последняя миссия в БзМ. Полетели мы прикрывать войска на Ишаках. Открутили положенное ремя, второй ведомый (я хоть и командир, поставил себя первым ведомым) кричит, что топлива мало и сваливает, командир держится до надписи миссия выполнена и тоже сваливает. Я остаюсь еще минут на 10, теперь и у меня топлива на обратку не хватает. И тут  появляются почти сразу над точкой два Ю 88, сыпят бомбы, потом я отрадости (с осени и до апреля в БзМ не встречал ни одного Ю 88!, одни Хенки) валю ведущего, подставляясь по носовой ведомого. :( Т.к. давно Жуж не сбивал, решил переиграть. Но с хитростью. Прилетел с звеном на защищаемую точку, приземлялся на близлежащий аэродром, отмотал время до миссия выполнена, наши пошли домой, а я взлетел и пошел прикрывать объект с практически полным баком. ;) Но даже зная, время появления Жуж они появились неожиданно для меня и успели сыпануть бомб. Помятуя о прошлом разе, расстрелял в труху ведомого, пошел за ведущим, но тут меткие зенитчики его срубили. А я полетел заканчивать миссию на аэродром подскока. :)

Параллельно узнал, что переходя из БзМ в БзС можно перетащить своего аватара со всеми регалиями, если сразу выбрать новую часть под Сталинградом.

Кстати еще багу обнаружил. У И-16 залочены ШВАКи. Но у одного самолета из нашей группы, второго в списке, они по умолчанию установлены.  Можно себя посадить на него и лететь с пушками. Можно конечно предположить, что в полку был один такой самолет, но все-таки больше похоже на багу (27 ИАП, апрель 42-го).

Edited by FoxbatRU

В 02.07.2018 в 19:37, FoxbatRU сказал:

У меня недавно было чуть по другому. Пришли на переправу, почти сразу пришла пара Хенок без прикрытия, сбили/прогнали. Потом Мессера, тоже. Миссия выполнена. Поторчал пару минут, увел домой своих. Но на полпути увидел отчет, что другие Хенки таки разбомбили пару машин у переправы (в мост не попали :)). Получается действия противники отчасти рандомные, что хорошо. Но и добивающая группа таки осталась. В принципе с "реализьмом" это в конфликт никак не входит.

А здесь я бы предпочел, чтобы игра вводила дружественные самолеты (истребители в данном случае) на смену патруля, если объект имеет стратегич. значение в битве.

Т.е. Ваше звено ушло не встретив бомберы, но пришедшие на смену - вступили в бой. Или наоборот.

Все это должно быть каким-то образом случайно (на то она и война) с учетом какой-нибудь статистики, которую ведет игра, считая сбитые / прибывшие самолеты других полков, которые базируются рядом, а то и на одной площадке.

Возможно сначала сложновато учесть всё, но постепенно наполнять карьеру и такими ньюансами.

Скрытый текст

Я поэтому и не играю карьеру истребителя, потому что как по мне её пилить и допиливать еще очень надо. (статич. кампании на этот счет сейчас мне больше подходят)

Самый мой главный вопрос - почему нельзя сделать (не сделали), чтобы игрок мог бы выбрать роль ведомого на одном типе самолета (какой есть в полку) и "расти" (достаточно продолжительное время и по стечению внешних обстоятельств) до командира звена-эскадрильи-полка?

Если в вылете сбили командира, то командование группой берет старший по званию, если сбили командира звена, в котором игрок совершает вылет, то игрок может выступить в этот раз в его роли, а по прибытию на аэродром, если позволяет звание и налет в часах, "игра назначает" его командиром звена.

Если игрок к тому времени уже командир звена, то можно "принять эскадрилью". Опять же с учетом обстоятельств.

Одни "если".

Сложно наверно сразу все такое запрограммить, да и хотелки не закончатся никогда. :)

• Upvote 2

Уже по моему писали, очень не хватает номеров на самолетах. Все инкубаторские, мало того что окрашены одинаково, так еще без номеров, без символов групп и эскадр. В старике это было и этого реально не хватает. 

Также понимаю что это вряд ли реализуется, скорее мысли вслух: было бы здорово если бы учитывался уровень подготовки пилотов. К примеру красные зачастую с преимуществом в численности, но ниже уровень летного состава, синие в меньшинстве, но более «скиловые», что о общем соответствовало реалиям.

• Upvote 1

6 часов назад, SG2Rudel_ сказал:

К примеру красные зачастую с преимуществом в численности

слетал подряд две миссии ,первая прикрышка илов,на шесть илов и тройку мигов шестёрка и четвёрка фридрихов,три раза переигрывал,в итоге потеря двух илов ,двух мигов и четыре сбитых ботинка..,вообще прикрышка идов самые сложные миссии в карьере,вторая -прикрышка пешек..,тоже на тройку мигов восемь фридрихов ,пешек отбили потеряв одного мига,ботинки конечно виражи выписывают тоже не плохо,но хотелось-бы видеть их на вертикалях,и синих и красных..,старичёк в этом случае(боты),вне конкуренции..)

У меня под конец БзМ вылеты на сопровождение Пешек вообще без встречи с противником происходили несколько раз. Поэтому подался обратно в штурмы. На Илов только четверка над целью нападала, когда я их прикрывал. В этих миссиях изначально предлагалось вылетать тройкой. Если увеличить своих, пропорционально увеличивается и количество противника. Что не всегда нравится. Хочется например девятку Хенок всю сбить, но если выставить больше тройки своих, то и в прикрышке будет 6-8 Мессеров. :)

З.Ы. Это все при настройке игры: сложная сложность и средняя насыщенность.

З.З.Ы. А вот у штурмов под конец попалась сложная миссия. Нижний край 600, снегопад, шесть Илов идут на скопление противника (куча ЗА), прикрышки нет, на подлете к цели атакует четверка Мессеров. Я был ведомым. Пытался уворачиваться вместе с ведущим от истребителей, но на одноместном обзор плохой. Выходило не одинаково. Несколько раз пришлось переигрывать, пока сам не сбил пару, с одного захода что-то уничтожил, чтобы была выполнена миссия и тиканул в другую сторону, покоцаный зениткой. До запасного дотянул, а группу нашу все зенитки и мессеры расколошматили... Вот это был замес. Когда сам командир, то конечно легче, выполняешь задание одним ударом и уводишь группу. Если надо приказываешь отбиваться от истребителей. У ведомого выбор меньше. Но по факту ИМХО ближе к реальности получается. :)