Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Праздный вопрос. Находясь в Польше можно будет заказать ручку только когда появится в европейском магазине или будут пути заказать раньше?

Твист, часто задеваеться если джой стоит споава от игрока, покрайне мере у меня так было с коброй. Конечно не знаю что там за поколение некст, может с нажимом каким вниз для разблочивания, но лучше ставить рус с твистом по центру.

Кстати а почему твист нельзя было сделать на тензодатчике? По идеи и проще и место меньше занимает и значит дешевле. Или информативности такое решение мало несет?

Отличные результаты были с тензобалками 1-2 кг. Для самодельшиков - вполне юзабельное решение, но для масс продакшен - совершенно непригодное.

Потому как  есть одна проблема  - тензомост на таких чувствительных балках  рвется при усилиях свыше 3-5 кг. А такие усилия приложить - раз плюнуть. Писать в инструкции, что запрещается прилагать усилия свыше 2 кг (с лишением гарантии по данной поломке) - сами понимаете, практически бесполезно - 100% балок будут рано или поздно сломаны. Ну и при превышении усилия раза в 2-3, даже если мост остается живой, то гнется сама балка - и смещается ноль.

Для 100% надежной защиты требуется  либо балка на 15-25 кГ - и тогда диапазон сигнала при работе падает до недопустимо малых величин, либо достаточно сложная система ограничителей с индивидуальной (читай - дорогой) настройкой. Поэтому на первый взгляд отличное решение не нашло пока разумного технического компромисса между точностью, надежностью и ценой, и было отложено до лучших времен.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 2

Праздный вопрос. Находясь в Польше можно будет заказать ручку только когда появится в европейском магазине или будут пути заказать раньше?

Закажите напрямую из Китая здесь http://shop.vkb-sim.pro/

А с доставкой в Россию какие есть варианты заказа?

В этом же интернет-магазине?

вроде говорили, что не будет доставки из Китая...

Пока вопрос не решен (доставка на склад в РФ)

В первое время все заказы во все страны (включая и РФ) будут отправляться со склада в Китае.

Edited by uiv
  • Upvote 1

Отличные результаты были с тензобалками 1-2 кг. Для самодельшиков - вполне юзабельное решение, но для масс продакшен - совершенно непригодное.

Потому как есть одна проблема - тензомост на таких чувствительных балках рвется при усилиях свыше 3-5 кг. А такие усилия приложить - раз плюнуть. Писать в инструкции, что запрещается прилагать усилия свыше 2 кг (с лишением гарантии по данной поломке) - сами понимаете, практически бесполезно - 100% балок будут рано или поздно сломаны. Ну и при превышении усилия раза в 2-3, даже если мост остается живой, то гнется сама балка - и смещается ноль.

Для 100% надежной защиты требуется либо балка на 15-25 кГ - и тогда диапазон сигнала при работе падает до недопустимо малых величин, либо достаточно сложная система ограничителей с индивидуальной (читай - дорогой) настройкой. Поэтому на первый взгляд отличное решение не нашло пока разумного технического компромисса между точностью, надежностью и ценой, и было отложено до лучших времен.

Интересно получаеться, что оказываеться самоя дорогая и сложная вещь это защита от дураков. Спасибо за развернутый ответ.

Приветствую.  не рассматривали. И вряд ли в ближайших моделях будем рассматривать. А в чем смысл?

спасибо за ответ)смысл прост,отсутствуют отверствия,какбы аутентичность с орегеналом)

А в оригинале отверстия заглушками закрыты?

Про цену на оригинал не забываем (там цифра с 4 нолями, в баксах) За эти деньги ручки из цельного куска алюминия выдираются на станках.

У нас нет проблем с производством ручек по такой технологии. Вот только готовых заплатить такие деньги клиентов к нам пока не заходило.))))

Есть реальный самолет, а есть игра-симулятор. Надо понимать грань между ними. Требования к игровым устройствам для симуляторов другие, чем для устройств управления реальных самолетов. При внешней похожести у них вообще ничего общего нет  :biggrin:

Edited by uiv
  • Upvote 3

спасибо за ответ)смысл прост,отсутствуют отверствия,какбы аутентичность с орегеналом)

Технически можно, но  где грань достаточности? Каждое углубление имеет свою глубину и форму края, чтоб сделать заподлицо нужно на каждый винт делать свою заглушку. И потом подгонять, а при сборке стараться не перепутать. Функциональности НОЛЬ, а гемороя полный тазик. И добавим к стоимости цифру с 2 нулями, а то и тремя. Ведь это еще и прессформа.

Если очень хочется, пользователь сам "заделает" эти углубления любым доступным способом, который ему понравится.

Технически можно, но  где грань достаточности?

Да не обращайте вы внимание на троллей... этот персонаж порой забегает с очередными вбросами по тех.требованию, мечтатель  :rolleyes:

Чего вы на человека накинулись? Он же дантист, для него незаделанная дырка как серпом по фаберже! Профессииональная деформация, однако)

• Upvote 3

Профессиональная деформация, однако)

..хм, это ж что со мной тогда должно творить, в таком случаи)

Я к дантистам претензией не имею со времен поступления в мед - конкурс на место "выше", а по факту 20% отчислили за "успеваемость".

Но вот нарочито-правописание пропустить уже сложнее, разве что, как иностранцу, и это можно простить.  :salute:

Страшно подумать, что было бы, будь он гинекологом =)

В европе сейчас можно не стесняться не традиционной ориентации  :lol:

Оффтоп. Мне интересно. Дантист на своей работе какую-никакую документацию заполняет и ведет на украинском или на "орегенальном"?

• Upvote 6

А мне интересно когда ПРО версия будет, если версию для ТМ аж на февраль перенесли?

Информация с офф. сайта:

По срокам, ТМ сдвинут на 1 Февраля 2018.

MCG/MCG PRO - 1 декабря ( ранее был Ноябрь )

https://vkbcontrollers.com/?p=7381

post-16487-0-13601100-1509025375_thumb.jpeg

Edited by Zorik79
  • Upvote 6

А в MCG место под хват такое же как в KG или больше будет? А то у меня рука не самая маленькая, тесновато и большой палец упирается в корпус хатки.

А в MCG место под хват такое же как в KG или больше будет? А то у меня рука не самая маленькая, тесновато и большой палец упирается в корпус хатки.

у MCG есть регулировка высоты подпора для ладони.

я задавал этот вопрос, в новой ручке место шире , как у боевого протатипа , должно быть по удобней .

Да не обращайте вы внимание на троллей... этот персонаж порой забегает с очередными вбросами по тех.требованию, мечтатель  :rolleyes:

Здравия вам товарищ)я не кого не тролю,не куда не забегаю!И заказал ет у ручку!В отличии от вас уважаемый!Не пугайтесь А то пломбы повыпадают!

Не родился еще граммарнаци, который сумеет одолеть Дантиста :)

Потому как он, судя по всему, человек незлобливый и позитивный. Ну а с ошибками - будем жить. Сами грешны этим в разной степени.

• Upvote 5

О, дядьки заказами меряются! Как победителя определять будем - у кого сумма чисел в номере заказа больше, или все-таки меньше?  :)

CrankSer, Dantist не тролль, а один из приверженцев

девайсов ВКБ, обладающий своими личными, особенными пожеланиями к продукции :)

• Upvote 1

CrankSer, Dantist не тролль, а один из приверженцев девайсов ВКБ, обладающий своими личными, особенными пожеланиями к продукции

У меня тоже хотелок предостаточно, поверьте... ;)

Спасибо парни!Да прибудит с вами светлая енергия вселенной! )и да порадуют нас в дальнейшем конструкторы VKB!Извините меня,если задел чьи либо амбициозные настроения)

не просветите?

Если вкратце, по ссылке выше на объявление в амерском магазине написано, что потребуется больше времени на отладку софта для правильной работы всех плюшек данной ручки во всех вариантах исполнения.
  • Upvote 1

Речь за версию Вархог. Остальные - по плану.

Учитывая спрос на версию вархог её производство - за гранью разумного. Но будет.

И срок по этой версии ( если обратили внимание, это сайт партнера в США) - для заказа из Америки, для заказа из Китая вероятно будет раньше.

Смотрите информацию на русском сайте.

PS. У меня завтра будет вторая ручка MCG :) Что поделать, мир устроен несправедливо...

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

У меня завтра будет вторая ручка MCG

И как она в целом? ) Почему спрашиваю - выглядит она конечно офигенно - ручка дефендеровской кобры мне не понравилась ни по виду ни в руке - хлипкая и легкая показалась, из того что использовал и оставил себе - ручка Че файтерстика и кугаровская. Обе удобные, нет ощущения недорогого изделия, в руке чувствуется что это что-то надежное - хрен сломаешь (у кугара механику родную лет 10 назад пополам сломал - а ручка до сих пор живая)

Годится ли MCG для "жосского" с ней обращения? )

Внешне повторюсь - она мне очень нравится.

Настораживает этот "выступ" на курке (на фото отмечен красным кружком). При нажатии этот выступ упирается в печатную плату? На ручке мамбы этот выступ на курке у меня давным-давно сломан, чтобы курок не вываливался из корпуса ручки, пришлось его примотать лейкопластырем.

post-12017-0-75354200-1509120603_thumb.jpg

И как она в целом? ) Почему спрашиваю - выглядит она конечно офигенно - ручка дефендеровской кобры мне не понравилась ни по виду ни в руке - хлипкая и легкая показалась, из того что использовал и оставил себе - ручка Че файтерстика и кугаровская. Обе удобные, нет ощущения недорогого изделия, в руке чувствуется что это что-то надежное - хрен сломаешь (у кугара механику родную лет 10 назад пополам сломал - а ручка до сих пор живая)

Годится ли MCG для "жосского" с ней обращения? )

Внешне повторюсь - она мне очень нравится.

Ощущения - дело субъективное. Как их измерить?

Из объективного - ручка M5 ~125 грамм, MCG - ~ 300 грамм ( без штока крепления,с курками) . Потолще во всех смыслах - и по хвату, и по материалу.

Не скрипит, не гнется (8 точек винтового соединения половинок делают свое дело).

Вопрос - насколько 'жосское" обращение имеется ввиду? ;)

Настораживает этот "выступ" на курке (на фото отмечен красным кружком). При нажатии этот выступ упирается в печатную плату? На ручке мамбы этот выступ на курке у меня давным-давно сломан, чтобы курок не вываливался из корпуса ручки, пришлось его примотать лейкопластырем.

Этот выступ ложится на  кнопку (желтый шток) вместе с ребром курка, в нажатом положении он параллелен плоскости кнопки. Он нужен чтобы курок не выскакивал из ручки при свободном положении.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 2

Алекс_Оз, если я правильно понял - на самой ручке тоже есть контроллер; на него прошивка ставится через конфигуратор или на фабрике их прошивают на стенде?

И как она в целом? ) 

Прекрасно она в руке! Даже тот предсерийный экземпляр, который довелось держать в руках. Именно ощущение крепости и надежности. Контролы расположены удобно. Это все не считая красоты)))

Edited by VictorUs
  • Upvote 1

Этот выступ ложится на  кнопку (желтый шток) вместе с ребром курка, в нажатом положении он параллелен плоскости кнопки.

Вот и настораживает что выступ на что-то ложится. Под нагрузкой может сломаться - или же вся нагрузка уходит на ребро курка?

Вопрос - насколько 'жосское" обращение имеется ввиду?

Ну известно же что скорость вылета пули прямо пропорциональна силе нажатия на гашетку.

То что не легкая - это очень хорошо. Значит - крепкая, поперек не хруснет )

Прекрасно она в руке! Даже тот предсерийный экземпляр, который довелось держать в руках. Именно ощущение крепости и надежности.

Спасибо, это радует!

Edited by ROSS_Borman