Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Хочу VR себе, поэтому актуальность проблемы доступности контролов для меня присутствует. Но "ежика" из ручки делать не будем точно. Но это тема для исследований. ИМХО года через 2-3 это будет уже достаточно актуально для ощутимого количества пользователей.

Но и сейчас, на самом деле, при нормальном РУД и РУС (типа MCG) большинство нужных функций будет доступно не снимая рук с рукояток. Это более 60 - 70 кнопок с модификаторами

Да, еж нам не нужен, но и если есть возможность как-то гармонично добавить, то не отказывайтесь.

Да, еж нам не нужен, но и если есть возможность как-то гармонично добавить, то не отказывайтесь.

Трудно найти дополнительные места, учитывая почти копийную компоновку и технологию литья.

Трудно найти дополнительные места, учитывая почти копийную компоновку и технологию литья.

Я имею в виду сами ручки. Корпус руда еще добавит контроллов.

У меня Сайтек Х52-PRO, который, к сожалению, медленно, но верно приказывает жить. Жалко конечно, в него вложено много сил и нервов и переделок, но гнутый шток(да, психанул), выломанная рамка с нижним курком и прочие прелести старого джоя, не дают возможности нормально летать. Теперь вопрос: имеется у ВКБ джой, который имеет как минимум такой-же функционал, как Х-52 PRO и с которым не нужны танцы с бубном для доведения его до ума, на что у меня ни времени, ни умений просто нет. Да и желание тоже отсутствует. Напольник к сожалению исключается сразу, в силу того, что у меня нормальный компьютерный стол и эту бандуру просто некуда ставить. И последний вопрос: возможно-ли переслать всё это хозяйство в Германию? Простите, если не туда даю вопрос, но раз уж здесь присутствует представитель ВКБ, то надеюсь получить ответ. если не здесь, то хотя-бы в личке.

Наш магазин в Европе https://flightsimcontrols.com/store/

Выбирайте. Но сразу скажу, у нас нет такой модели, которая "точно такая же, как Сайтек Х-52, только лучше". Посмотрите Гладиатор Про или Ганфайтер. РУД можно будет использовать от Сайтека.

Наша продукция готова к использованию - достал из коробки, подключил и полетел.

Простите, но я не спрашивал про модель, которая "точно такая же, как Сайтек Х-52, только лучше". Я спрашивал про функционал как минимум на уровне Сайтека. На ручках от ВКБ, по моему мнению, в отличие от Сайтека, маловато кнопок и крутилок. 

Спасибо за ссылку, посмотрел, впечатлился  Gladiator Pro Mk.II Joystick и MCG Pro, благо оно совместимо. При покупке MCG в Европе, надписи на самой ручке тоже будут на русском языке или на английском?

Простите, но я не спрашивал про модель, которая "точно такая же, как Сайтек Х-52, только лучше". Я спрашивал про функционал как минимум на уровне Сайтека. На ручках от ВКБ, по моему мнению, в отличие от Сайтека, маловато кнопок и крутилок. 

Спасибо за ссылку, посмотрел, впечатлился  Gladiator Pro Mk.II Joystick и MCG Pro, благо оно совместимо. При покупке MCG в Европе, надписи на самой ручке тоже будут на русском языке или на английском?

Закажите напрямую с Китая на любом языке.

Спасибо за ссылку, посмотрел, впечатлился Gladiator Pro Mk.II Joystick и MCG Pro, благо оно совместимо. При покупке MCG в Европе, надписи на самой ручке тоже будут на русском языке или на английском?

Так вот же:

http://shop.vkb-sim.pro/shop/grips/

Я имею в виду сами ручки. Корпус руда еще добавит контроллов.

А еще думаю, что даже на панели руда можно расположить некоторые кнопки эргономично, для слепого доступа. Например расположить их по ходу движения руда так, чтобы, касаясь предплечьем рычагов и не двигая их, протянуться вперед и нащупать пальцами кнопки... если понятно объяснил. Думаю это важно, vr точно будет массовым и в руде нужно бы это учесть.

vr точно будет массовым и в руде нужно бы это учесть.

Да вот не обязательно. Именно для VR сейчас круто VR контролы (которые руки имитируют.) типо airmouse. Ну и лично у меня минут через 10 после окулуса подташнивать начинает. Лично мне гораздо более интересны сейчас системы из двух проэкторов. 

Edited by RenderG
  • Upvote 2

Да вот не обязательно. Именно для VR сейчас круто VR контролы (которые руки имитируют.) типо airmouse. Ну и лично у меня минут через 10 после окулуса подташнивать начинает. Лично мне гораздо более интересны сейчас системы из двух проэкторов. 

Вопрос лишь в стоимости.)))))

Так вот же:

http://shop.vkb-sim.pro/shop/grips/

Будьте добры, посмотрите, на каком языке надписаны кнопки на всех фотографиях по Вашей ссылке. Вообще я веду к тому, что мне проще и дешевле заказать с европейского сайта, чем с русского. Но вызывает некоторое сомнение, наличие ручек с русским языком в европейском магазине.

Будьте добры, посмотрите, на каком языке надписаны кнопки на всех фотографиях по Вашей ссылке. Вообще я веду к тому, что мне проще и дешевле заказать с европейского сайта, чем с русского. Но вызывает некоторое сомнение, наличие ручек с русским языком в европейском магазине.

Вот ссылка на ру: http://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-pro-reva-ru/

Картирнки англ

На двух. Одна - на русском, вторая на английском. Что не так? В магазине отдельно представлены ручки RU и EN, это как раз про надписи.

Не терзайтесь сомнениями, пообщайтесь с Ольгой по почте sales@vkb-sim.pro

Edited by Valdamar

мы пока не получили конечные образцы руск и англ.  Как получим - все фото будут обновлены.

Не играет роли где заказывать, руск и англ будут доступны везде.

Edited by JGr124_boRada

Вопрос лишь в стоимости.)))))

Пара проэкторов не особо то и дороже окулуса. :-) экран можно и самому выгнуть из пвх (обойдется в пару тыщ рублей). Софт вот пока дорогой доя совмещения картинки, но думаю это очень скоро решится опенсорсом. В любом случае, все это станет доступно массово гораздо позже релиза РУД от ВКБ. :-) Edited by RenderG

Но вызывает некоторое сомнение, наличие ручек с русским языком в европейском магазине.

В европейском магазине будут и те и другие ручки, я спрашивал у них.

Так ручку под старый добрый контроллер кобры переделанный путем доплаты в про версию, со склада в России когда заказывать. У меня еще в контроллере разъем стик не работает, и я подключил к бус интерфейсу. Вобщем ручка должна быть я так понимаю 6 пиновая.

Edited by GMF

Придется видно еще и блэк бокс брать, к нему старые марсы трехпроводные подключаются?

Black Box нужно брать v. 1_6 (в народе вторая версия).

post-2793-0-78476800-1508411236_thumb.jpg

Из цоколёвки видно, что имеется возможность подключать датчики MaRS v_4_0 - 4_1.

Так ручку под старый добрый контроллер кобры переделанный путем доплаты в про версию, со склада в России когда заказывать. У меня еще в контроллере разъем стик не работает, и я подключил к бус интерфейсу. Вобщем ручка должна быть я так понимаю 6 пиновая.

Ориентировочное начало продаж: ноябрь 2017 года см. http://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-bm-ru/

• Upvote 1

Ручка MCG и KG12 подключаются к контроллерам nJoy32 тремя проводами (питание, сигнал, земля) на третью ось

• Upvote 1

Ручка MCG и KG12 подключаются к контроллерам nJoy32 тремя проводами (питание, сигнал, земля) на третью ось

Именно к разъемам датчиков? Так же как марс?

мы пока не получили конечные образцы руск и англ.  Как получим - все фото будут обновлены.

Не играет роли где заказывать, руск и англ будут доступны везде.

Премного благодарен за информацию. Не только Вам, но и всем остальным. Буду ждать выхода в продажу.

Именно к разъемам датчиков? Так же как марс?

Но не всяким разъемам для MaRS. Выше есть упоминание про третью ось (обычно там  газ ).  При желании можно перебить штатную конфигурацию и подключить на 1/3-й  порт BUS - но тогда стандартные профили мимо.

• Upvote 1

Давно хотел задать вопрос, но стеснялся спросить :)

А на "Толстую Кобру" MkII (MkIII) можно установить MCG Pro?

Я в своё время заказывал upgrade-kit механики, которая предусматривает установку сменных ручек.

Или эти версии уже не годятся и проще заказать новую базу?

Но не всяким разъемам для MaRS. Выше есть упоминание про третью ось (обычно там газ ). При желании можно перебить штатную конфигурацию и подключить на 1/3-й порт BUS - но тогда стандартные профили мимо.

Понятно, но контроллеры были с 3 и 4мя выходами под датчики.

Но не всяким разъемам для MaRS. Выше есть упоминание про третью ось (обычно там газ ). При желании можно перебить штатную конфигурацию и подключить на 1/3-й порт BUS - но тогда стандартные профили мимо.

Понятно, но контроллеры были с 3 и 4мя выходами под датчики.

Кстати, прошу прощения, может, пропустил свежую информацию: MCG Pro  с твистом когда можно будет заказать - есть ориентировочные сроки?

На GunFighter Pro (с штатным удлинителем) MCG Pro  с твистом - можно будет установить?

Edited by FrAG_archer

Марсы 4pin появились с гладиатора и занимают всегда 1 и 2 ось (Х и У). Третья так и подписана - KG12. На остальных версиях либо Axis3, либо Throttle. На это и ориентируйтесь.

• Upvote 1

Кстати, прошу прощения, может, пропустил свежую информацию: MCG Pro  с твистом когда можно будет заказать - есть ориентировочные сроки?

На GunFighter Pro (с штатным удлинителем) MCG Pro  с твистом - можно будет установить?

Твист будет позже. Патентуем.

На джой с удлинителем твист установить можно.

• Upvote 1

Патентуем.
 В плюс - не в минус, надеюсь не для патентного троллинга. А то микрософт уже запатентовал и теперь ниукого нет фидбэка...

В плюс - не в минус, надеюсь не для патентного троллинга. А то микрософт уже запатентовал и теперь ниукого нет фидбэка...

проблема не в патенте майкрософта, а в цене не его использование - просили бы адекватную деньгу, джои с ффб были бы у каждого производителя.

ЗЫ. А патент, как таковой, не для троллинга придуман и не для того, чтобы не дать чтото делать.

Edited by bunik

Патентный троллинг - это когда патентуют букву "А" на клавиатуре. Или когда патентуют "расстегай". Или когда на китайский ОЕМовский руль получают патент в РФ.

А когда изобретается действительно полезный и уникальный узел, то не вижу ничего плохого в том, что за его использование идет оплата.

• Upvote 6

Из стенограммы заседания конструкторского состава ВКБ от 22 октября 2017 г.

Повестка дня: Твист для MCG.

Докладчик:  инженер-конструктор  боРада.

Товарищи! С удовлетворением сообщаю, что конструкция твиста проверена и утверждена. Документация отправлена на производство. Так как необходимо время на изготовление прессформ (на MCG прессформы готовы), твист пойдет в продажу несколько позже MCG.

Твист модульный, подходит на все модели MCG, устанавливается на базы Ганфайтеров всех модификаций, Гладиаторов Про, Мамб и Кингкобр.

Твист на бесконтактном датчике. Уверенно возвращает ручку в центр. Люфты отсутствуют как класс, а ресурс механики твиста выше чем у шарикоподшипника.

Есть возможность изменения усилия загрузки твиста. И не поверите - твист можно заблокировать.

Мы бились за каждый миллиметр высоты и, в итоге, установленный твист увеличивает высоту РУС всего на 1 (один) сантиметр!

post-85-0-38127800-1508668555_thumb.jpg

Доклад закончен.

...

(Бурные продолжительные аплодисменты) 

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 21