Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Видать задело ))

Вы над этим несколько месяцев имели возможность размышлять, а теперь я должен в пятницу вечером дать ответ за пару часов? )))

Обратную сторону платки покажешь? 

Два подхода с карандашом и калькулятором на даче перед разведением мангала :)

Окончательно в протеусе, да. Для масспродакшен еще для анализа и учета разбросов пришлось написать программульку. :)

Пожалуйста

post-6112-0-18383000-1509132796_thumb.jpg

Вариативность ведет к эксклюзивности. Это просто мечта маркетологов

Особлыво если все комплектующие в одних руках

Да на здоровье. Купить версию за 99$, сделать платы как у ПРО варианта, поставить и быть счастливым - никто не запрещает. Как идея для стартапа?

А вариативность ведет только к снижению цены для пользователей. Альтернативная MCG ручка вместо 99$ при нулевой  вариативности и меньшей функциональности сколько стоит? ( на да, та которая не с металлическими курками , а пластиковыми- и если принять за вариативность новую форму курков, то сколько это добавило к стоимости?)

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

Два подхода с карандашом и калькулятором на даче )

Окончательно в протеусе, да. Для масспродакшен еще для анализа и учета разбросов пришлось написать программульку. :)

Таки вот где собака порылась ))

О чем, собственно, я написал несколькими постами ранее

Программулька рулит!!

Edited by =FA=CATFISH

А вариативность ведет только к снижению цены для пользователей

Похоже теперь я знаю кому дадут следующую Нобелевскую премию по экономике))))))))))))))))))))

Ни одного фактического ответа, спасибо за общение. :)

(Переход на личности - хороший показатель для форумного общения.)

Edited by Alex_Oz

Ни одного фактического ответа, спасибо за общение. :)

(Переход на личности - хороший показатель для форумного общения.)

И еще раз процитирую сам себя: организовать делитель можно разными способами. А затем обработать сигнал программно.

Собственно, именно это и было реализовано, по твоим же словам. Это фактический ответ.

Насчет перехода на личности - перечитай еще раз свою сентенцию про способ снижения цены для потребителя вариативного товара одним и тем же производителем )))

Товарищь Форд в своем гробу просто как на иголках вертится ))

Edited by =FA=CATFISH

Хорошо быть теоретиком - ни за что  отвечать не надо.  И ни  на один вопрос. сказка, а не статус...

Насчет вариативности - ручка за 99$ появилась именно как более доступный вариант топовой ручки, а не наоборот. Такая вот фактология.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 2

Хорошо быть теоретиком - ни за что  отвечать не надо.  И ни  на один вопрос. сказка, а не статус...

Пардон!! я задел за живое ОЧЕНЬ ответственного працівника!!  Каюсь! Mea culpa!!

Принимается, но статус ...бола заработан честно )

Для снятия этого статуса достаточно ответить на вышеозначенные вопросы, в свою очередь  обязуюсь официально об этом сообщить.

Edited by Alex_Oz

Принимается, но статус ...бола заработан честно )

Для снятия этого статуса достаточно ответить на вышеозначенные вопросы, в свою очередь  обязуюсь официально об этом сообщить.

Хамство в ответ? Ню-ню.... Фраеров лови на три провода

Edited by =FA=CATFISH

Похоже теперь я знаю кому дадут следующую Нобелевскую премию по экономике))))))))))))))))))))

Не похоже?

И да, хоть один ответ по факту  будет?

Ждемс...

Напомню первый:

И да , если можно пример из масспродакшен джойстиков с подобной сложностью и вариативностью.

Ну так, на всякий случай.. мало ли там что..

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

А да .. и второй... вариативная ручка MCG в простом варианте ( с металлическими "курками" имеет либо 23 кнопки, либо 18 кнопок и 5 осей) стоит 99$ - есть варианты по цене и функционалу? озвучьте...

Зы.Надеюсь что формулировка достаточно понятна...

Считать хатку необязательно - там то всё просто.

Edited by Alex_Oz

Объясните тупице: MCG можно будет с установленным твистом купить или его устанавливать самому нужно будет? И если самому, то как? Я так понимаю, ручку надо будет снять и на нее твист как-то надеть.

Настоящий вирпил должен из нифига сделать педали, Рус и холиварчик

Кстати, предлагаю термин ВИРМЕХ. Это про тех, кто летает чисто попробовать, что получилось.

Edited by U053
  • Upvote 5

Твист будет выпущен чуть позже ( там нужно выпускать дополнительные прессформы). Если вы покупаете ручку раньше твиста - то потом разбираете ручку, ставите твист.  Это однозначно. Но сложностей там - выкрутить 10 винтов с крестиком. Поставить плату твиста в ручку. Собрать обратно.

Если покупаете ручку с твистом -  вполне возможно будет все собрано. Илья лучше расскажет. Тут технологические тонкости, я от производства далек. Но думаю  в таком случае есть интерес в полной сборке - уменьшаются издержки на техподдержку.Ну и по цене доставки за два раза доставки тоже есть разница.

Хотя там внутренняя логистика - возможны варианты.

Приведу пример ( не имеет отношения к ВКБ). Однажды по каталогу надо было купить кабель контрольный 7х1.  40 метров. В итоге купили 100 метров - полной бухтой, потому как оказалось дешевле чем 40. У того же поставщика. Ответ прост - бухта лежит на складе готовая, а отрезать - надо отправлять человека, потом все это учитывать и потом как-то отрез пытаться продать.Остались довольны.

Настоящий вирпил должен из нифига сделать педали, Рус и холиварчик

Кстати, предлагаю термин ВИРМЕХ. Это про тех, кто летает чисто попробовать, что получилось.

А кто даже не пробует - вирмехбол? )

Или термехбол ( по аналогии - теоретическая механика - термех)

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

Объясните тупице: MCG можно будет с установленным твистом купить или его устанавливать самому нужно будет? И если самому, то как? Я так понимаю, ручку надо будет снять и на нее твист как-то надеть.

Можно. Будет версия ручки с уже установленным твистом.

Но твист модульный. На ручку без твиста модуль твиста устанавливается минуты за две. Из инструментов нужна будет только отвертка "под крест".

• Upvote 6

А кто даже не пробует - вирмехбол? )

Ну,хз...Пусть летает....Всяко бывает...

А бол-это что?Сории....

Edited by U053

Ну все редакторы сообщений.....

Edited by U053

А бол-это что?Сории....

это от слова балабол остаток

//зы - не успел

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

сайтеки И так далее не от хорошей жизни покупали , а по не знанию или от безисходности и отсутствия альтернатив , кг 12 тонковата , хотя верхушка и кнопки все вполне удобны, а мсг будет лично мне в самый раз , я точно знаю )

ВКБ не от хорошей жизни создали. Были бы хорошие Сайтеки, лично я сейчас бы на серверах догфайтился, я не паяльником и программатором над джойстиком в 5 утра тряс. :biggrin:

• Upvote 6

Какие идеи?

Ну ов так прямо-никакие. А потом вылазит.

Я вот бьюсь с разнотягом на одной ручке. Никому не надо. а вот...Качалка

Edited by U053

Миша, я тебя не понимаю. Что вылазит?

ВКБ не от хорошей жизни создали. Были бы хорошие Сайтеки, лично я сейчас бы на серверах догфайтился, я не паяльником и программатором над джойстиком в 5 утра тряс. :biggrin:

Я то про хатки

2 СATFISH

ответы будут 1 2?

или всё что остается - постить видосики?

Edited by Alex_Oz

Я не знаю, кому дадут Нобелевскую по экономике.

Но знаю, что результаты работы Алекса Вы можете найти "на столах" у нескольких десятков тысяч вирпилов.

Чувство юмора - это прекрасно, но я был бы благодарен увидеть вот хоть чуть-чуть уважения. Хотя бы за то, что не так много компаний горят желанием разрабатывать и производить устройства для вирпилов. Мы вводим новые стандарты функционала и качества на массовом рынке джойстиков, который за два десятка лет вообще никак не эволюционировал. Трастмастер, Сайтек и несколько ОЕМ-брендов поделили рынок и десять лет кормят вирпилов одним и тем же "суповым набором".

• Upvote 7

их мяли в руках уже команда вкб , все их устроило , фотки даже были тут или в соседней теме, вкб всем мелочам и ньюансам уделяет внимание , я уверен что ручка удобная будет как не одна другая .

Их "мяли" еще офисах разработчиков Штурмовика и DCS. Специально встречался с ними, чтобы дать потестить и действительно, чтобы не пропустить какой-нибудь нюанс.

Настораживает этот "выступ" на курке (на фото отмечен красным кружком). При нажатии этот выступ упирается в печатную плату? На ручке мамбы этот выступ на курке у меня давным-давно сломан, чтобы курок не вываливался из корпуса ручки, пришлось его примотать лейкопластырем.

У ручек Кобр\Мамб выступом нажималась кнопка. Поэтому да, при сильном нажатии можно отломать этот кусок пластика.

Если посмотреть внимательно, то видно, что выступ гашетки MCG идет под углом к поверхности кнопки. При нажатии гашетка ложится на кнопку всей поверхностью, а не только выступом.

Насчет перехода на личности - перечитай еще раз свою сентенцию про способ снижения цены для потребителя вариативного товара одним и тем же производителем )))

Товарищь Форд в своем гробу просто как на иголках вертится ))

Мы в ВКБ смотрим на нашу продукцию глазами клиента, а не глазами "продавайки".

Чтобы выпустить версию MCG за 99$, нам пришлось разработать и изготовить несколько дополнительных прессформ (достаточно дорогих). Звучит нелогично - чтобы сделать более дешевый вариант ручки (продажа которого принесет меньше прибыли), мы потратили больше денег.

Но как сказал ранее, ВКБ пошло на это, чтобы дать больше выбора и сделать ручку доступнее.

А Форд - пусть вертится. Не все измеряется деньгами.

В пятом номере журнала "Виртуальный пилот" можно найти статью "Ад перфекционистаhttps://forum.il2sturmovik.ru/topic/5969-zhurnal-virtualnyj-pilot/page-2?do=findComment&comment=569161

Это статья о ВКБ и там можно прочитать и о принципах работы нашей компании.

Edited by uiv
  • Upvote 3

Разница PRO/ Не PRO - три хатки ALPS меняются на пары кнопок. Это уже 6 плат. Ставите одни вместо других, переключаете пин на плате - и вуаля.  И то переключение требуется из-за специфики хаток ALPS.

Чтобы выпустить версию MCG за 99$, нам пришлось разработать и изготовить несколько дополнительных прессформ (достаточно дорогих). Звучит нелогично - чтобы сделать более дешевый вариант ручки (продажа которого принесет меньше прибыли), мы потратили больше денег.

Но как сказал ранее, ВКБ пошло на это, чтобы дать больше выбора и сделать ручку доступнее.

А Форд - пусть вертится. Не все измеряется деньгами.

В пятом номере журнала "Виртуальный пилот" можно найти статью "Ад перфекционистаhttps://forum.il2sturmovik.ru/topic/5969-zhurnal-virtualnyj-pilot/page-2?do=findComment&comment=569161

Это статья о ВКБ и там можно прочитать и о принципах работы нашей компании.

Я честно не понимаю смысла покупать урезанную версию супер-элитного джойстика. Разница в стоимости, из цен в магазине -- 12.5%. Если человек готов отдать 20+К рублей за джойстик, то не вполне понятно, как его остановит разница в 3000 рублей, при том, что функционала он в результате такой "экономии" недополучит реально много. 

Это не "урезанная" версия. У MCG ничего не урезалось.

Функционал и качество обычной MCG за 99$ на голову выше существующих РУСов на рынке. Да и обычная MCG по функционалу ближе к оригиналу "Авиаавтоматики", чем Про.

Это не "урезанная" версия. У MCG ничего не урезалось.

Функционал и качество обычной MCG за 99$ на голову выше существующих РУСов на рынке. Да и обычная MCG по функционалу ближе к оригиналу "Авиаавтоматики", чем Про.

Разумеется, про "урезание" я говорю относительно Про-версии. Основная разница между MCG и Про -- две нажимные хатки, одна из которых особо удобно расположена на наплыве. Даже она одна в таком месте -- это уже очень много, а их две.

Если на одну из них повесить переключение режимов -- это еще в 5 раз больше.

И если уж человек решил взять себе не просто элитный джойстик, а, как правильно замечено, на голову более функциональный и качественный, чем подавляющее большинство (если не все) аналоги, и при этом у него есть выбор -- отдать за джойстик 21К (плюс доставка) или за 24К взять себе настолько "прокачанную" версию, его выбор будет вполне очевиден. Это устройство закупается не на один раз и не на попробовать, а надолго -- и все это "долго" корить себя за то, что сэкономил на себе же 3000 рублей, вряд ли кто-то подпишется. 

Владельцам ручек от "Авиаавтоматики" доступен целый кокпит всяческих переключателей и рукояток управления помимо, собственно, РУС и РУД. Поэтому они могут обойтись и тем, что им предоставляется. Хотя, думаю, от пары функциональных кнюппелей на ручке, позволяющих что-то не переключать в кабине, они тоже бы вряд ли отказались. У игроков же в наличии только джойстики, трекер (не факт), мышка и клавиатура. При этом часть действий, которые пилот спокойно может делать самостоятельно -- например, присмотреться к какому-то сектору или прибору -- игрок сделать может только с помощью макросов, которые на что-то программируемое надо привязать. Поэтому ему по определению требуется куда больше кнопок, чем реальному человеку в реальном самолете.

• Upvote 1

Количество предзаказов показывает, что обычная MCG тоже востребована.

"У нас все правильно" (С) Медокс  ;)

• Upvote 1

Количество предзаказов показывает, что обычная MCG тоже востребована.

Возможно, это те, у кого сам джойстик уже есть, заказывают к нему новую ручку? Но даже это понять сложно, хотя каждый имеет право на выбор, конечно. Просто вот выкатят сейчас ( :biggrin:) орлы свой Ф-18 -- и что тогда, новую ручку опять закупать? 

Кстати, я, наверное, просмотрел -- а какой-нибудь Гладиатор с MCG+ не планируется? Пока что я вижу только на Ганфайтере. 

Edited by Shade

Здравия желаю парни.Спасибо vkb за их замечательный труд.Я вот почитал парни пишут.Но ето если ты вирт мех)то да,можно и простой вариант.Спасибо парни за предоставленный выбор!Ибо vkb дает ето право!

• Upvote 1

Миша, я тебя не понимаю. Что вылазит?

Как что? Разного рода полезные вещи. Просто сразу ерундой кажется, а потом , подумаешь и ...

Вот та самая качалка на руде. С помощью Нджой32 становится разнотягом при одной ручке. Это ведь с этих мест идея

Edited by U053

По хвату? Была у меня кугаровская, но не нашел что-то. По памяти кугаровская чуть тоньше в этом смысле, но могу и ошибаться.

Ну да, по хвату.

их мяли в руках уже команда вкб , все их устроило , фотки даже были тут или в соседней теме, вкб всем мелочам и ньюансам уделяет внимание , я уверен что ручка удобная будет как не одна другая .

Это понятно. Кабанью ручку мяло и мнет еще большее число людей, но от этого она не стала для меня более удобной. Если ручка MCG окажется по толщине такой же, или еще хотя бы немного толще, мне она не подойдет. Старая кобровская ручка по хвату для меня была очень удобной.

У меня сейчас на столе 3 эти ручки. У них сечение разное по форме. Поэтому даже при одинаковой ширине ощущения разные. Но в общем случае по охвату примерно одинаковые MCG и Кабан. Кобра значительно тоньше. Для сравнения MCG и Cobra  33 и 28 мм соответственно. У меня небольшая рука и короткие пальцы, при этом мне кобра была маловата, а MCG вполне удобна.

post-85-0-51963300-1509188941_thumb.jpgpost-85-0-70412600-1509188949_thumb.jpgpost-85-0-95329600-1509188959_thumb.jpg

Выводы делайте сами.

• Upvote 8