Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Нет. Там помимо силикона толкатели и колпачки кнопок менялись. И насколько помню сама пластиковая "башка" переделывалась.

• Like 1
  • 2 months later...

Сегодня ровно три года как я стал счастливым обладателем GF2 MCG Pro. 

Ощущения до сих пор просто потрясающие!

Screenshot_2021-01-21-10-07-48-203_com.facebook.katana.png

• Like 3
1 час назад, Valdamar сказал:

Это что же получается, ты не познал дзен кнюппельгрифа 12?

Я вот что-то тоже его не познал. Особенно в VR из-за недостатка кнопок. Возможно TECS и панели изменят ситуацию, а вот Cougar-овского РУД не хватает. РУД Warthog вообще оказался не мой вариант- поигравшись минут 15  убрал и 10лет не достаю. 

Так что KG-12, которую я ждал больше всего оказался так себе вариант. В коллекцию ручек. Пока. И по ощущению в руке у меня вот прям чувство что всю ладонь наизнанку вывернули. MCG Pro самая удобная как по мне для всего. Я планировал на GF2 поставить ручку Cougar или Warthog, но теперь даже желания нет. Никогда не думал что "пластмаска" может лично мне вот настолько зайти. Хочется ручку Warbrd или аналог. Но теперь боюсь она повторит судьбу KG-12. Попробовать Ultimate, но восторг от MCG не проходит. 

2 часа назад, Valdamar сказал:

Это что же получается, ты не познал дзен кнюппельгрифа 12?

Я летаю на СБА (Акула, Кабан, Хорнет, Гадюка, Апач на подходе) в полный профиль: навигация, радиообмен, автопилот, работа с сенсорами, вооружением, системами, освещением, наколенным планшетом. Плюс - добавляются чисто симмерские "финшки": центровка взгляда, управление ботами, внутриигровые меню, радиосвязть в мультиплеере. И всё это - в VR.

Под всё это дело идеально подходит именно MCG Pro.

И все эти годы я не устаю благодарить VKB, что тогда, четыре года назад, услышали и создали именно тот функционал, о котором я переломал вагон копий с аркадниками и водителями этажерок, для которых как раз GK12 и является идеальным вариантом.

А MCG Pro - идеальна для СБА в VR.

30 минут назад, Rouslan сказал:

Я вот что-то тоже его не познал. Особенно в VR из-за недостатка кнопок. Возможно TECS и панели изменят ситуацию, а вот Cougar-овского РУД не хватает. РУД Warthog вообще оказался не мой вариант- поигравшись минут 15  убрал и 10лет не достаю. 

Так точно. По функционалу TECS также была масса споров на эту тему с персонажами, которым страшно мешали непонятные им хатоки-кнопки 🤓

Очень надеюсь что у VKB получится очередной шедевр, не имеющий аналогов :)

Я вынужденно вернулся на РУД кабана, поскольку мой Х55 ждёт (уже третий год 🤣 ), пока я имплантирую в него новый мозг в виде NJoy32 и - пяток соосников.

1 час назад, FrAG_archer сказал:

которым страшно мешали непонятные им хатоки-кнопки

Попроще, "персонаж".

Я вроде чётко обосновал свою позицию. И она вроде как на одной волне с разработчиками VKB, которые также указали что не готовы убивать эргономику, навешивая 100500 хаток куда надо и не надо.
А за Сайтек... А, ну понятно, откуда ноги растут у "не надо пинать труп Льва".

За прошедшие семь лет тут побывала толпа, которые орали за "эргономику", "слишком много кнопок", "неудобно загибаются пальцы", не нужно закладываться на VR, и прочую чушь. Но при этом почему-то не брали KG12 - идеальную с эргономической точки зрения, а продолжали сидеть на ручке кабана, которая ну вот ни разу не образец эргономики.

А я всё пытался объяснить: для чего нужны каждая из этих кнопок, описывал раскладки. Но тщетно. Так что проще уже некуда. 

А Сайтеки, конечно, не нуждается в моём адвокствовании. И твоё понимание не нужно.