Jump to content
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Представляем модельный ряд ручки VKB-Sim ‘Modern Combat Grip’ (MCG)

(Шенжень, КНР / Норман, Оклахома США / Ультрехт, Нидерланды) - 28 Апреля, 2017 

Модельный ряд ручки современной боевой авиации VKB-Sim ‘Modern Combat Grip’ (MCG)

После анонса MCG в марте 2017 года к нам поступило множество отзывов и предложений. Общение с интернет сообществом помогло нашим инженером понять, какой продукт ожидает комъюнити. И мы приняли решение о расширении модельного ряда ручки до трех вариантов.

OeotNb3.jpg

Общая спецификация всех моделей MCG:

- Используются компоненты производства OMRON и ALPS

- Материал ручки - ABS пластик (литье в термопластавтоматах)

- Бесконтактные министики (аналоговый* или цифровой режим) с функцией нажатия

- Гашетка №1: Двухступеньчатая

- Металлическая гашетка №2: откидная

- Металлический рычаг колесного тормоза (аналоговый* или цифровой) на бесконтактном магнитном сенсоре МаРС

- Регулируемый подпор ладони

- Быстросъемное крепление ручки

- Внешний адаптер твиста** (в разработке)

* Исключая MCG-TM; База Thrustmaster™ Warthog работает только в цифровом режиме

** Исключая MCG-TM; адаптер твиста не совместим с базой TM Warthog

Отличия между моделями MCG представлены на рисунке:

post-979-0-37189100-1514184878_thumb.jpg

Статус производства:

- Изготовление прототипа для проверки эргономики и тестирования

- Возможность заказа, дата отгрузки, рекомендованная розничная цена на модели MCG-TM и MCG-Pro будет объявлена позже. Следите за анонсами!

Всегда Ваша, команда VKB-Sim.

Edited by uiv
  • Upvote 33

*падает в обморок в эппилептическом припадке*

Круто.

• Upvote 3

согласен круто! будем брать про интересно насколь цена будет разная

потрясающе!!! VKB, вы - лучшие! Просто - best of the best!!!

P.S. пойду накапаю себе  валокордин :)

P.P.S. Так вот о чём говорил Борада, когда сказал, что даже ему понравился новый вариант компоновки: "мизинчиковая кнопка" переехала под безымянный палец :)

очень интересно!

Сколько возможностей у версии Pro!.. просто нет слов... :)

Я снова почувствовал себя пацаном, когда зашли с отцом в детский мир в отдел конструкторов и всяких машинок :biggrin:

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 2

Вай, какая хорошая ручка! Очень надеюсь, что за "ПРО" поПРОсят не настолько много денег, чтобы долго копить на нее. Воодушевляет, блин! 

Только вот что-то с нормальной обратной связью бы под эту ручку.... 

• Upvote 1

*падает в обморок в эппилептическом припадке*

Круто.

*падает следом*

Реально круто !

• Upvote 1

Вай, какая хорошая ручка! Очень надеюсь, что за "ПРО" поПРОсят не настолько много денег, чтобы долго копить на нее. Воодушевляет, блин! 

Такая ручка не может стОить мало денег! Иначе - как же хвастаться перед пацанами во дворе мужиками в аэроклубе :biggrin:

триммер

TMS

DMS

CMS

DSMS

бомбы-ракеты-пушки - теперь можно держатьна отдельных кнопках!

Datalink на отельной хатке!!!

управление механизмом разворота колеса - на отдельной кнопке!!

Autopilot

EFIS

Управление ботами

управлние Радио

управлеие Навигацией

управление Радаром

...

держите меня семеро! :lol:

...

режимы СУВ

режимы разгрузки БК

управление обзором/трекером - теперь можно на отдельную хатку - полностью!

....

американская MOAB - просто отдыхает по производимому эффекту, по сравнению  с MCG-PRO :biggrin:

• Upvote 4

Как я понимаю нижняя кнопка не под мизинцем,для меня это уже не интересно. :(  :(  :(

Pro - это просто Über какой-то...

Как я понимаю нижняя кнопка не под мизинцем,для меня это уже не интересно. :(  :(  :(

а в чём проблема?

а в чём проблема?

Лично для меня такое расположение кнопки неудобно 

Лично для меня такое расположение кнопки неудобно 

есть практический опыт работы с кнокпой с таким расположением?

есть практический опыт работы с кнокпой с таким расположением?

Не стоит навязывать мне своё мнение я что не ясно сказал что для меня такое расположение неудобно, у меня все ручки с кнопкой под мизинец и мне давно уже за 50 чтобы менять свои привычки.

Edited by =AD=palich

Вы не навязывайте мне своё мнение я что не ясно сказал что для меня такое расположение неудобно, у меня все ручки с кнопкой под мизинец и мне давно уже за 50 чтобы менять свои привычки.

Грубить мне не надо. Я не намного Вас младше.

Я, просто, пытался понять: в чём именно неудобство. Так как у меня нет опыта работы именно с боковым расположением кнопки. 

Но поводов для расстройства я не вижу: кнопка отлично доступна на любых режимах и при любых положениях подпора. IMHO, конечно :)

Грубить мне не надо. Я не намного Вас младше.

Я, просто, пытался понять: в чём именно неудобство. Так как у меня нет опыта работы именно с боковым расположением кнопки. 

Но поводов для расстройства я не вижу: кнопка отлично доступна на любых режимах и при любых положениях подпора. IMHO, конечно :)

Во первых я не грублю и в первом посте  сразу написал что для меня это не удобно,если она для Вас удобна то я рад за Вас но я уже такую брать не буду не вижу смысла менять шило на мыло.

Edited by =AD=palich

Во первых я не грублю и в первом посте  сразу написал что для меня это не удобно,если она для Вас удобна то я рад за Вас но я уже такую брать не буду не вижу смысла менять шило на мыло.

Ради личного интереса спрошу: это какая-то особо важная кнопка, раз расположение её одной единственной может перечеркнуть все остальные достоинства ручки?

Илья, уважаю :) На самом деле, потихоньку из поднятой из пыли кобры уже что-то более суровое и основательное получается - так можно со временем и всякие сайтеки подвинуть серьезно :)

Ради личного интереса спрошу: это какая-то особо важная кнопка, раз расположение её одной единственной может перечеркнуть все остальные достоинства ручки?

Для меня да так как на ней висит связь (ТS 3) а хаток мне хватает и на ручке Кота.

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

Отнюдь. Ваш стиль обращения ко мне воспринимался бы в кубрике совершенно однозначно. Но, быть может, я сам чем-то спровоцировал это? Тогда искренне прошу прощения :blush:

Учитывая, что эта кнопка изначально не предусмотрена на прототипе (и многие коллеги возражали против неё), я думаю, что необходимо было найти компромисс.

И я всё же хотел бы сместить акцент  на техническую сторону вопроса.

У "мизинцевой кнопки" есть, как минимум, один недостаток, на мой скромный взгляд: как быть с измением высоты подпора? Ведь тогда до этой кнопки не достанешь - не выгибая мизинец страшным образом :)

Сайтек решили эту задачу - просто увеличив размер "мизинцевой кнопки".

В MCG, по-моему, реализовали более изящно.

Пощщупал сейчас рукоятку кабана...

Я всё же пытаюсь понять: в чем именно может быть такая серьезная проблемы - из-за смещения этой кнопки..

"Мизинцевое"  расположение кнопки позволяло распределить управление: "мизинцевую кнопку" - нажимать мизинцем (прошу прощения за тавтологию), а рычаг - нажимать безымянным пальцем. То есть, теоретически, было возможно нажать их отдновременно - при такой компоновке.

Сейчас, видимо, придётся переучиться выполнять эти операции с точностью до наоборот.

Так что компромисс возможен. IMHO :)

Таким образом, я не навязываю никому свою точку зрения, а предлагаю рассматривать новшество, не как проблему, а как - новую возможность.

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 4

Вот, кстати, да. Мы получили такой широкий функционал, которого нет больше нигде. Я о таком просто даже мечтать не мог. И кнопка эта - никуда не делась. Просто сдвинули, оставив при этом в зоне уверенной досягаемости.

На самом деле, потихоньку из поднятой из пыли кобры уже что-то более суровое и основательное получается - так можно со временем и всякие сайтеки подвинуть серьезно :)

Прошу прощения, а причём здесь Кобра? :)

• Upvote 2

Что ж это происходит? Дал себе обещание что доделаю себе руд и надо прекратить траты на девайсы, а тут такое - что просто даже не знаю как удержаться. И вроде как оправдываю себя - ну не летаю я на свистках - а внутренний голос требует брать. Похоже можно пока поездить со старой запаской в машине))

• Upvote 1

Отнюдь. Ваш стиль обращения ко мне воспринимался бы в кубрике совершенно однозначно. Но, быть может, я сам чем-то спровоцировал это? Тогда искренне прошу прощения :blush:

Учитывая, что эта кнопка изначально не предусмотрена на прототипе (и многие коллеги возражали против неё), я думаю, что необходимо было найти компромисс.

И я всё же хотел бы сместить акцент  на техническую сторону вопроса.

У "мизинцевой кнопки" есть, как минимум, один недостаток, на мой скромный взгляд: как быть с измением высоты подпора? Ведь тогда до этой кнопки не достанешь - не выгибая мизинец страшным образом :)

Сайтек решили эту задачу - просто увеличив размер "мизинцевой кнопки".

В MCG, по-моему, реализовали более изящно.

Пощщупал сейчас рукоятку кабана...

Я всё же пытаюсь понять: в чем именно может быть такая серьезная проблемы - из-за смещения этой кнопки..

"Мизинцевое"  расположение кнопки позволяло распределить управление: "мизинцевую кнопку" - нажимать мизинцем (прошу прощения за тавтологию), а рычаг - нажимать безымянным пальцем. То есть, теоретически, было возможно нажать их отдновременно - при такой компоновке.

Сейчас, видимо, придётся переучиться выполнять эти операции с точностью до наоборот.

Так что компромисс возможен. IMHO :)

Таким образом, я не навязываю никому свою точку зрения, а предлагаю рассматривать новшество, не как проблему, а как - новую возможность.

Излишний функционал не всех устраивает и  не стоит аппелировать мнением других так как не мало  людей было именно за то чтобы она была под мизинцем.Теперь о недостатках это только Ваше предположение лично я не замечал выгибание мизинца ни на одной ручке что есть у меня и как раз на Кабане кнопка сбоку и это уже не удобно а на Коте,CH,Гладиаторе,КГ-13,она в центре что на много удобнее.Спорить на эту тему бесполезно (На базаре два дурака один продаёт второй покупает) и на последок от этой ручки я ожидал другого так тогда зачем мне ручка с неудобной кнопкой и лишним функционалом если у меня есть ручка которая меня устраивает больше этой.

Edited by =AD=palich

Излишний функционал не всех устраивает

"Излишний функционал"?? :o:

и  не стоит аппелировать мнением других так как не мало  людей было за то чтобы она была под мизинцем.

Нет, стоит. Потому что нужен компромисс. А если каждый упрётся со своими капризами - не будет ничего нового.

Теперь о недостатках это только Ваше предположение лично я не замечал выгибание мизинца ни на одной ручке что есть

Моё предположение строится на основе опыта. Уже в которых раз пишу: как минимум, регулируемый подпор ставит задачу обеспечить досягаемость кнопки при любых его положениях (ну, почти любых). Вы не замечали выгибание мизинца, потому что у Вас нет рукоятки с кнопкой под мизинец и регулируемым по высоте подпором под ладонь.

и как раз на Кабане кнопка сбоку

да, я примерно о такой компоновке и говорил, когда, после первого анонса MCG, приводил аргументы в пользу добавления кнопки под мизинец.

и это уже не удобно а на Коте,CH,Гладиаторе,КГ-13,она в центре что на много удобнее.

Ну что ж, спорить не стану: действительно - каждому своё. Главное - кнопку добавили. А переместить в удобное место желающие смогут самостоятельно - если уж так припекло :)

Спорить на эту тему бесполезно (На базаре два дурака один продаёт второй покупает)

Есди бы Вы знали, как меня на работе достали "эффективные менеджеры" и торгаши...

Цитата высказывания одного замечатального человека:

Вопрос: можно ли приехать в другой город на крупное производство и в течение 1 часа 10 минут обсудить с руководством (5 человек, включая ген. дир. его замов по производству, проектированию, продвижению) шесть принципиальных вопросов, причем решение одного из них может создать новый тип оборудования?

Ответ: можно, если собравшиеся на совещание - инженеры.

Поэтому я предпочитаю инженерный подход: никто не торгует, не размахивает руками и не городит какие-то детские капризы. Стиль обсуждения: а как мы решим вот это? -- А что если вот так? -- А давайте попробуем!

и на последок от этой ручки я ожидал другого так тогда зачем мне ручка с неудобной кнопкой и лишним функционалом

Не расстаивайтесь! Есть оличнейшая KG13, есть рукоятка CH, есть рукоятка X65. У Вас широкий выбор ручек с кнопкой под мизинец, расположенной по центру! :)

... и "лишний функционал" отсутствует  :biggrin:

У конкурентов, опять же, можно посмотреть их реплику. Там есть кнопка как раз под мизинец. Только, похоже, - тоже развёрнута вбок :)

если у меня есть ручка которая меня устраивает больше этой.

Тогда Вы - счастливый человек! :)

Меня ни одна ручка не устаривала "из коробки". Я переживал и не спал ночами, допиливая до нужного мне функционала :biggrin:

Всё это было до эпохи появления первых млекопитающих  MCG Pro ;)

Edited by FrAG_archer

Не понял про "гашетка, кнопка + бесконтактный сенсор" - как это работает? А так, функционал ПРО, конечно, бомбический.

Я вообще авиасимуляторами не очень увлекаюсь, но когда начал читать описание Про-ручки расплылся в улыбке. СТОЛЬКО кнопок напихали, и даже два аналоговых министика есть, и все это на качественных бесконтактных датчиках. Мое почтение, я ждал эту ручку года с 2009, наверное, когда еще был жив сухой, и оно того стоило.

Осталось еще твист-адаптер подождать и можно брать. Я летаю не часто, поэтому педали под столом будут большую часть времени пылиться зря, а джойстик с твистом самое оно: достал-убрал без проблем.

Я вообще авиасимуляторами не очень увлекаюсь, но когда начал читать описание Про-ручки расплылся в улыбке. СТОЛЬКО кнопок напихали, и даже два аналоговых министика есть, и все это на качественных бесконтактных датчиках. Мое почтение, я ждал эту ручку года с 2009, наверное, когда еще был жив сухой, и оно того стоило.

Осталось еще твист-адаптер подождать и можно брать. Я летаю не часто, поэтому педали под столом будут большую часть времени пылиться зря, а джойстик с твистом самое оно: достал-убрал без проблем.

Твист - это эксистенциальное зло навеяное нелетабами с педалями под столом

• Upvote 2

"Излишний функционал"?? :o:

Нет, стоит. Потому что нужен компромисс. А если каждый упрётся со своими капризами - не будет ничего нового.

Моё предположение строится на основе опыта. Уже в которых раз пишу: как минимум, регулируемый подпор ставит задачу обеспечить досягаемость кнопки при любых его положениях (ну, почти любых). Вы не замечали выгибание мизинца, потому что у Вас нет рукоятки с кнопкой под мизинец и регулируемым по высоте подпором под ладонь.

да, я примерно о такой компоновке и говорил, когда, после первого анонса, приводил аргументы в пользу добавления кнопки под мизинец.

Ну что ж, спорить не стану: действительно - каждому своё. Главное - кнопку добавили. А переместить в удобное место желающие смогут самостоятельно - если уж так припекло :)

Есди бы Вы знали, как меня на работе достали "эффективные менеджеры" и торгаши...

Вопрос: можно ли приехать в другой город на крупное производство и в течение 1 часа 10 минут обсудить с руководством (5 человек, включая ген. дир. его замов по производству, проектированию, продвижению) шесть принципиальных вопросов, причем решение одного из них может создать новый тип оборудования?

Ответ: можно, если собравшиеся на совещание - инженеры.

Поэтому я предпочитаю инженерный подход: никто не торгует, не размахивает руками и не городит какие-то детские капризы. Стиль обсуждения: а как мы решим вот это? -- А что если вот так? -- А давайте попробуем!

Тогда Вы - счастливый человек! :)

Меня ни одна ручка не устаривала "из коробки". Я переживал и не спал ночами, допиливая до нужного мне функционала :biggrin:

Всё это было до эпохи появления первых млекопитающих  MCG Pro ;)

Видимо Вы так и не поняли дело вовсе не в капризах а в удобстве расположения кстати и у Сайтек х-55 и х-65 эта кнопка тоже под мизинцем и не они первые увеличили её а трустмастер на первой реплике на так называемом Коте предщественнике Кабана а по поводу функционала есть ещё руд,квадрант(причём не один),панели,рамки и лично мне даже в ДКС хватает ручки Гладиатора но меня устроила бы ручка MCG с кнопкой под мизинец, левой хаткой под большой палец вместо кнопки и правой одинарной кнопкой под указательный палец вместо четырёх кнопочной(для меня удобней нажать кнопку указательным пальцем чем толкать от себя или тянуть на себя) но такого варианта нет.Что касается подпора то он есть у меня на всех ручках но я им даже и не пользуюсь так как все мои ручки лежат в руке как влитые только ручка кобры как какой то карандаш и для меня больше актуальна эргономика ручки чем функционал вот как раз она и является главным компромисом и новизной да и материал пластик он для меня лучше металла.

Edited by =AD=palich

В конфигурации МСG Pro  боковая хатка на 4+1 - useless. Особенно с представленным на рендере "грибком"

2+1 - больше чем достаточно

Видимо Вы так и не поняли дело вовсе не в капризах а в удобстве расположения кстати и у Сайтек х-55 и х-65 эта кнопка тоже под мизинцем и не они первые увеличили её а трустмастер на первой реплике на так называемом Коте предщественнике Кабана а по поводу функционала есть ещё руд,квадрант(причём не один),панели,рамки и лично мне даже в ДКС хватает ручки Гладиатора но меня устроила бы ручка MCG с кнопкой под мизинец, левой хаткой под большой палец вместо кнопки и правой одинарной кнопкой под указательный палец вместо четырёх кнопочной но такого варианта нет.Что касается подпора то он есть у меня на всех ручках но я им даже и не пользуюсь так как все мои ручки лежат в руке как влитые только ручка кобры как какой то карандаш и для меня больше актуальна эргономика ручки чем функционал вот как раз она и является главным компромисом и новизной да и материал пластик он для меня лучше металла.

Я извиняюся.

В потоке сознания без знаков препинания уловил упоминания Кота и Кабана.

Атвичаю:

Кот - файн

Кабан - сакс

• Upvote 1

В конфигурации МСG Pro боковая хатка на 4+1 - useless.

На крайние положения можно повесить вспомогательные функции. DSMS, EFIS.

А центральное нажатие - управление Master Mode.

Для каких функций?

Особенно с представленным на рендере "грибком"

Там же вроде выступы сверху-снизу и ребро по центру. Вполне удобно, не?

*падает следом*

Реально круто !

Из нас поленницу сложить можно)))

Поверьте, удобно. Такую кнопку, дополнительную, я делал сам на ручке Кобры. На ее плате нераспаянное место есть)) 

ЗЫ

Перечитав дискуссию - извините, если навязываю мнение))

Edited by VictorUs
  • Upvote 4

Видимо Вы так и не поняли дело вовсе не в капризах а в удобстве расположения кстати и у Сайтек х-55 и х-65 эта кнопка тоже под мизинцем и не они первые увеличили её а трустмастер на первой реплике на так называемом Коте предщественнике Кабана а по поводу функционала есть ещё руд,квадрант(причём не один),панели,рамки и лично мне даже в ДКС хватает ручки Гладиатора но меня устроила бы ручка MCG с кнопкой под мизинец, левой хаткой под большой палец вместо кнопки и правой одинарной кнопкой под указательный палец вместо четырёх кнопочной(для меня удобней нажать кнопку указательным пальцем чем толкать от себя или тянуть на себя) но такого варианта нет.Что касается подпора то он есть у меня на всех ручках но я им даже и не пользуюсь так как все мои ручки лежат в руке как влитые только ручка кобры как какой то карандаш и для меня больше актуальна эргономика ручки чем функционал вот как раз она и является главным компромисом и новизной да и материал пластик он для меня лучше металла.

Вы уж простите меня, пожалуйста, но очень тяжело воспринимать Ваш текст :(

Ладно. Дискусию можно было бы продолжать бесконечно долго, но, честно говоря, я не вижу в этом смысла.

Ваши доводы мне понятны. Окровенно говоря, не все из них я вижу обоснованными, но это не Ваша проблема точно :)

Я думаю, всё будет хорошо :)

Ета восхитительна!

Закажу PRO

1456947501196.gif

Edited by Harle
  • Upvote 3

Перечитав дискуссию - извините, если навязываю мнение))

Почитал на досуге англоязычную ветку на соседнем форуме: да уж, мнений и капризов всяких разных - прям диву даёшься :)

Но, как я понял, общее восприятие нашими зарубежными вероятными друзьями - скорее положительное. И, почему-то, наибольший интерес вызвала именно Pro-версия MCG :biggrin:

Edited by FrAG_archer

На крайние положения можно повесить вспомогательные функции. DSMS, EFIS.

А центральное нажатие - управление Master Mode.

Для каких функций?

Там же вроде выступы сверху-снизу и ребро по центру. Вполне удобно, не?

функции можно повесить любые - это выбор конкретного пользователя

Боковая хата с представленым "грибом " удобна для движения " вперед-назад" и нажатие

Но не для движений указательным палицем вверх-вниз

Edited by =FA=CATFISH

Как многолетний пользователь ручки Кота  имею вопрос:

каковы преимущества MCG TM и MCG Pro  перед TM Сougar?

Насчет MCG уже все ясно 

Как многолетний пользователь ручки Кота  имею вопрос:

каковы преимущества MCG TM и MCG Pro  перед TM Сougar?

Насчет MCG уже все ясно 

Бесконтактные технологии, больше гашеток, регулируемый подпор ладони.

Эргономику сравнивать не буду, но лично для меня советские ручки с "бананообразным" хватом более ухватисты и удобны.

Не понял про "гашетка, кнопка + бесконтактный сенсор" - как это работает? А так, функционал ПРО, конечно, бомбический.

Бесконтактный сенсор дает возможность запрограммировать срабатывание дополнительных кнопок на походное и боевое положение.

В основном причина применения бесконтактного сенсора связана с его неубиваемостью. На гашетке тоже отличная кнопка стоит (омрон с 10 000 000 кликов), которая не нажимается напрямую, а через кулачковую систему (т.е вы можете давить на курок с силой в 50 кг, но на кнопку пойдет только 200 грамм, необходимые для ее срабатывания). Но мы подстраховались и продублировали эту самую важную кнопку джойстика бесконтактным сенсором. Как в реальной авиации, двойное резервирование. )))

Илья, уважаю :) На самом деле, потихоньку из поднятой из пыли кобры уже что-то более суровое и основательное получается - так можно со временем и всякие сайтеки подвинуть серьезно :)

Мы стараемся.

Не волнуйтесь. Ценовая доступность наших продуктов - один из главных приоритетов нашей компании.

Излишний функционал не всех устраивает и  не стоит аппелировать мнением других так как не мало  людей было именно за то чтобы она была под мизинцем.Теперь о недостатках это только Ваше предположение лично я не замечал выгибание мизинца ни на одной ручке что есть у меня и как раз на Кабане кнопка сбоку и это уже не удобно а на Коте,CH,Гладиаторе,КГ-13,она в центре что на много удобнее.Спорить на эту тему бесполезно (На базаре два дурака один продаёт второй покупает) и на последок от этой ручки я ожидал другого так тогда зачем мне ручка с неудобной кнопкой и лишним функционалом если у меня есть ручка которая меня устраивает больше этой.

Позже я объясню на примере, почему мы не сделали кнопку именно под мизинец.

• Upvote 3

В конфигурации МСG Pro  боковая хатка на 4+1 - useless. Особенно с представленным на рендере "грибком"

У Про несколько боковых хаток. Вы про какую?

функции можно повесить любые - это выбор конкретного пользователя

Боковая хата с представленым "грибом " удобна для движения " вперед-назад" и нажатие

Но не для движений указательным палицем вверх-вниз

Увидел.

На ручке F-35 в этом месте тоже 4-х кнопочная хатка. Не думаю, что дураки это проектировали.)))

Подождите немного. Прототип в производстве, на следующей неделе обещают отдать. Пощупаю, проверю (на "пластилиновых" моделях я не чувствовал дискомфорта)

• Sad 1