Jump to content
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Как я понял, речь о надёжности. Просто, я всегда стрелял с нижнего курка. Те же кнопки. Отломать их за четыре года эксплуатации не удалось..

А что не так с омронами? почему - от лукавого?

Извините, но я не намерен выяснять и обсуждать с какого именно курка ВЫ любите стрелять, а так же что у ВАС ломалось или оставалось целым. Я использовал возможность обратиться к разработчикам и донести до них информацию по проблеме, которая меня волнует, если хотите поговорить пишите в личку, с удовольствием отвечу. Спасибо.

• Upvote 1

Судя по Вашим ответам, вряд ли Вы ответите вразумительно :unsure:

Ну ладно, извините за беспокойство.

Поздравляю с впечатляющим анонсом!..

...и любопытно: самая нижняя кнопка (слева, на самой "ножке"), она под средний/безымянный?... или большим пальцем нажимается?

Поздравляю с впечатляющим анонсом!..

...и любопытно: самая нижняя кнопка (слева, на самой "ножке"), она под средний/безымянный?... или большим пальцем нажимается?

А кому как удобнее будет. Кто-то  вероятно и мизинцем сможет..... В общем случае  или средним или безымянным, от хвата зависит.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

Судя по Вашим ответам, вряд ли Вы ответите вразумительно :unsure:

Ну ладно, извините за беспокойство.

К счастью статус судьи вам не присвоили (даже не буду анализировать ваши посты, но наверно вам скучно и вы любите поговорить), вразумлять вас у меня нет ни цели ни желания. Я лишь написал разработчикам, то что хотел, из их ответов я вижу, что они меня поняли, примут они это к сведению - прекрасно, нет - ну что же будем жить с этим. 

• Upvote 1

Я лишь написал разработчикам, то что хотел, из их ответов я вижу, что они меня поняли, примут они это к сведению - прекрасно, нет - ну что же будем жить с этим. 

Да, почитал я предысторию Вашего вопроса разработчикам. Искренне сочувствую. Быть может, Вы и правы: эти изменения, возможно, позволят избежать подобных проблем.

Но в MCG, насколько я понимаю, иная конструкция этого узла. И подобная проблема должна быть исключена изначально. Но Вы почему-то акцентировали внимание именно на бесконтактном датчике. Отсюда и появился вопрос: странно как-то...

К счастью статус судьи вам не присвоили (даже не буду анализировать ваши посты, но наверно вам скучно и вы любите поговорить), вразумлять вас у меня нет ни цели ни желания.

даже и не знаю, как Вас благодарить :rolleyes:

Edited by FrAG_archer

Да, почитал я предысторию Вашего вопроса разработчикам. Искренне сочувствую.

даже и не знаю, как Вас благодарить :rolleyes:

Нда, по ходу клиника...

Не стоит благодарностей, в сочувствии не нуждаюсь, в третий раз вам пишу - если есть желание натыркать на форуме постов и буковок - продолжайте, есть вопросы, пожелания, предложения - пишите в "личку". Можете еще три четыре шарика запустить ракеткой, для успокоения души, больше отвечать не буду, пусть "победа" будет за вами.  

пс кстати предыстория вами прочитана не там:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5631-anons-ruchka-sovremennoj-boevoj-aviacii-vkb-sim-mcg/page-9?do=findComment&comment=513675

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5631-anons-ruchka-sovremennoj-boevoj-aviacii-vkb-sim-mcg/page-9?do=findComment&comment=513881

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5631-anons-ruchka-sovremennoj-boevoj-aviacii-vkb-sim-mcg/page-9?do=findComment&comment=513861

Edited by =BW=777
  • Upvote 1

Нда, по ходу клиника...

Не стоит благодарностей, в сочувствии не нуждаюсь, в третий раз вам пишу - если есть желание натыркать на форуме постов и буковок - продолжайте, есть вопросы, пожелания, предложения - пишите в "личку". Можете еще три четыре шарика запустить ракеткой, для успокоения души, больше отвечать не буду, пусть "победа" будет за вами. 

Да бросьте Вы дёргаться-то. Мое  "успокоение души" здесь вообще никакого значение не имеет. Победа тут нужна общая: все очень ждали эту ручку.

Просто, Вам же ответили - какие именно меры были приняты по решению этой задачи. Но Вы почему-то снисходительно проигнорировали это: дескать, "от лукавого". Вы же это публично заявили. Отчего тогда, при появлении уточняющих вопросов, Вы переводите разговор в личку?

пс кстати предыстория вами прочитана не там:

Воспользуюсь Вашим замечательным подходом: не буду глубоко анализировать ваши посты. Но, судя по хронологии, Ваш пост, на который я дал ссылку, был первичен.

ПОСТАВТЕ БЕЗКОНТАКТНУЮ КНОПКУ ОГНЯ!!! в базовую ручку. Очень прошу. Это главная кнопка пилота истребителя, зто изюминка на прекрасном торте, такого ни у кого нет и навряд ли предвидится, ну зачем, зачем этот убогий маркетинг!

А ЗАЧЕМ? Разница базовой и ПРО версии не катастрофична, а "убогий" маркетинг преследует цель сделать базовую ручку максимально доступной, а энтузиасты свистелок на них за это время вполне могли подкопить))
  • Upvote 4

*падает в обморок в эппилептическом припадке*

Круто.

*лениво похлопывает по щекам*

А что же будет, как руками пощщупаем??!

Здорово! Великолепно! Беру!

Поздравляю ВКБ и нас с этим чудом.

Увод кнопки "под мизинец" на бок нахожу гениальным, думаю, лучшего решения нет.

Реализация хатки на наплыве - моя главная радость, так как считаю ее оочень полезной из опыта использования Кабана.

Надеюсь качество и надежность будут так же на высоте, а Илья обратит внимание на удобство подпора под ладонь - на картинке кажется хиленьким и узким, буду рад ошибиться.

Спасибо

Edited by Ykolov

Без KG12 сразу  сделать  MCG  было бы намного сложней. KG12 c её новым трехпроводным интерфейсом - совершенно незаметный для человечества шаг, но огромный скачок для нас :)

Сам по себе контроллер MCG будет посложнее многих джойстиков. Но главное уже есть сегодня - это база в виде KG12,

Как на Мамбу МК 2/3 устанавливается ручка MCG/ KG12?

Установить плату ( думаю вместо одной из тех что установлена т.к. места и так нет) и поменять конектор с 3 на 5 пинов?

Увод кнопки "под мизинец" на бок нахожу гениальным, думаю, лучшего решения нет.

Не разделяю подобного восторга. (((

Своими короткими пальцами я эту кнопку вообще не достану.

Мне даже на ручке Кабана она неудобна.

Вопрос про долговечность изделия.

Из какого материала будут исполнены шляпки хаток и кнопки?

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Вот эта кнопка не является кнопкой под мизинец. Чтобы ее нажать, надо всю ладонь опустить вниз. А если на ручку установить подпор ладони, то нажать эту кнопку можно будет только левой рукой.

attachicon.gifyui.JPG

Вот именно эту кнопку очень удобно нажимать мизинцем и тянуть его никуда не надо так как она как раз под мою руку а размерами она как Ваша.

А ЗАЧЕМ? Разница базовой и ПРО версии не катастрофична, а "убогий" маркетинг преследует цель сделать базовую ручку максимально доступной, а энтузиасты свистелок на них за это время вполне могли подкопить))

Зачем я уже написал. Разница в цене между базовой ручкой с безконтактным курком и базовой без оного-еще меньше. Кстати я наверно пропустил а она озвучена эта разница в цене? На офсайте только одна ручка 99 долларов.

• Upvote 1

Я сказал, что MCG  не имеет аналогов. Естественно, подразумевалось, что аналогов - по совокупности и сбалансированности характеристик - среди джойстиков для авиасимуляторов

Вы ответили

Но не привели пример чего-либо из серийных игровый джойстики, "на которых уже предусмотрена замена кнопок на хатки,рычаги и прочие хотелки".

И у меня нет насущной потребности в этой возможности, поскольку MCG (и уж тем более MCG Pro) и так предоставляет широчайшую свободу и гибкость применения.

Далее Вы сказали

Однако то, что вы привели в пример  (промышленный джойстик или изделия для военных) - кроме космических цен эти устройства ничем таким не выделяются, что было бы существенно для игрового джойстика - пусть и очень серьёзного. Это узкоспециализированные устройства, не учитывающие особенности эксплуатации джойстика для авиасимуляторов. И внешний вид здесь - отнюдь не критерий сравнения. Я сомневаюсь что можно свободно покупать изделие для военных на ebay. Это не только дорого, не нужно, но и чревато. Кроме того, там наверняка в комплекте идёт ещё и софт, который вряд ли совместим с авиасимом без танцев с бубном.Да кстати и кнопки ОМРОН тоже не айс на моей ручке от Кота поменяны лет пять назад.

Меня поначалу смутил Ваш первый комментарий. Подумал: может, я действительно упустил из виду какую-то интересную модель. Но, посмотрев Ваши дальнейшие комментарии, и заново прошерстив свою подшивку, накопившуюся за 15 лет, я сильно сомневаюсь, что будут какие-то интересные примеры.

Ну, может быть, за исключением рукояток от конкурентов. Но, во-первых, они появились сравнительно недавно и я их в руках не держал. Во-вторых, я не хочу их здесь обсуждать - из уважения как к VKB, так и конкурирующим разработчикам.

Отнюдь. Илья с самого первого анонса говорил, что надежность и долговечность устройства - одно из ключевых требований в разработке MCG.

Я знаю реальный случай, когда пилот оторвал штурвал в полёте (на текнам 2006, если мне память не изменят). Просто - вырвал его с мясом. Слава Богу, ему хватило высоты, мастерства и выдержки - чтобы посадить скамолёт только на двигателях и триммерах. Это - к вопросу о надёжности :)

Да, мы с Вами уже  обменивались своими фото :)

Я примерно понимаю Ваши аргументы в пользу именно такого расположения кнопки.

Но я не зря с самого начала спросил: есть ли у Вас практический опыт работы с ring-switch? А вдруг Вы напрасно переживаете и Вам понравится новая компоновка? :)

согласен :)

Что ссылка что фото всё это серийные джойстики и цена на них не является критерием промышленных девайсов хорошие вещи и стоят хорошо кстати Кабан реальное г.тоже не так дёшев а с вашими понятиями можно и базу руля Фанатек с баранками,механической коробкой,ручником да и гидравлические педали Ричмотек отнести к промышленным девайсам а касаемо цены вас никто  не заставляет брать и кстати ручку Мамбы от ВКБ тоже используют для управления беспилотниками так что она тоже промышленный девайс.Для танкового симулятора батллстилс тоже очень дорогие девайсы так как почти все являются репликой может и их отнесём к промышленным.

Edited by =AD=palich

Fat

На плату контроллера устанавливается ещё одна маленькая плата, ещё нужно перекинуть пару шлейфов. Но форуме ВКБ есть инструкция.
  • Upvote 2

Не разделяю подобного восторга. (((

Своими короткими пальцами я эту кнопку вообще не достану.

Мне даже на ручке Кабана она неудобна.

Вопрос про долговечность изделия.

Из какого материала будут исполнены шляпки хаток и кнопки?

Понимаю о чем вы, на Кабане она вообще мне была недосягаема, хват гораздо выше у меня. И так как под каждую руку не сделаешь, в этом расположении большинство приспособится жать какой-то фалангой

• Upvote 1

На плату контроллера устанавливается ещё одна маленькая плата, ещё нужно перекинуть пару шлейфов. Но форуме ВКБ есть инструкция.

Не нашёл. Наверное плохо искал. Мне больше интересно как разъём конектится - на Мамба 5 входов а на новой ручке 3.

Или я чего не догоняю.

Зачем я уже написал.

зачем это ВАМ персонально - я понял, а вот зачем это остальным, кому придется переплатить за ваше желание?

Разница в цене между базовой ручкой с безконтактным курком и базовой без оного-еще меньше.

обожаю людей, которые, не понимая как что-либо делается, убеждают меня что это очень легко!)
  • Upvote 2

Зачем это мне и другим я уже писал-надежность, плюс то как его (безконтактный спуск описало вкб в анонсе) очень привлекательно для срельбы. Остальные переплачивают не за мое желание а за безконтактный курок. Еще раз повторю коли вы такой сверхосведомленный всеобажающий и знающий озвучьте цифры сколько стоит база с безконтактным курком и сколько про. Если это 1-2 доллара между базой и про это одно если 30-40 это другое. Опять же следуя вашей логике - зачем я должен переплачивать за лишний десяток кнопок в про, которые мне не нужны, только ради безконтактного курка? И еще просьба поменьше пафоса, это я про обожание вами людей которым вы заранее определили статус. Будьте проще и если что то знаете, просто укажите конкретно

• Upvote 1

Зачем это мне и другим

я думаю, "другие" в состоянии сами определить что им нужно, и заявок я чтото не наблюдаю!

Остальные переплачивают не за мое желание а за безконтактный курок.

который нужен на базовой пока только вам)

Еще раз повторю коли вы такой сверхосведомленный всеобажающий и знающий озвучьте цифры сколько стоит база с безконтактным курком

поскольку такой не существует, цены на нее тоже нет.

и сколько про

рекомендованная розничная цена на модели MCG-TM и MCG-Pro будет объявлена позже. Следите за анонсами!

Опять же следуя вашей логике - зачем я должен переплачивать за лишний десяток кнопок в про, которые мне не нужны, только ради безконтактного курка?

не тратьте буквы.
  • Upvote 2

Отличный вышел анонс :)

Штабеля из обморочных восторженных, жаркие обсуждения сбывшихся/несбывшихся хотелок...

Я только одного не понимаю: где Sokol1 с радостным криком "Pro version woulde be perfect to use as Kismosimov grip!!"? :)

• Upvote 2

Он, возможно, пока среди тех, кто выпал в штабель от счастья :)

Кстати, очень интересна соседняя ветка, здесь на форуме, - по теме ручки для космосимов. Интересно читать. Много любопытных нюансов..

ВКБ, а если электроника ВКБ, но мех интерфейс Кабана, то как можно PRO установить? Адаптер будет в продаже, который раньше планировался?

Никак. База кабана не понимает больше 23 кнопок и не понимает оси.

Про какой адаптер речь?

Никак. База кабана не понимает больше 23 кнопок и не понимает оси.

Про какой адаптер речь?

База не кабана, контроллер Njoy, просто база подготовлена под кабанью ручку. Адаптер с интерфейса ручки PRO на Warthog, который сейчас для gunfighter продается, подойдет? Edited by BoNzo

Можно, только уточните нужную вам комплектацию во время заказа.

Он, возможно, пока среди тех, кто выпал в штабель от счастья :)

Кстати, очень интересна соседняя ветка, здесь на форуме, - по теме ручки для космосимов. Интересно читать. Много любопытных нюансов..

boRada трудится в поте лица над проектированием ручки для космосимов под левую руку. Для dual-stick setup. Фотки не покажу, но получается круто)))) Дуалстик сетап для космосиммеров будет анонсирован в июне.

Gunfighter ECP/Gladiator Pro + MCG Pro для правой руки. 

Gunfighter + SCG для левой руки

Педали T-Rudder для ног  :biggrin:

Получается чумовой комплект

• Upvote 2

я думаю, "другие" в состоянии сами определить что им нужно, и заявок я чтото не наблюдаю! который нужен на базовой пока только вам) поскольку такой не существует, цены на нее тоже нет. не тратьте буквы.

Вы провели опрос? Дайте ссылку, я полюбуюсь на результаты заявок. Ну коли цены пока не существует к чему тогда пафосные заявление про некомпетентность окружающих и владении лично вами сакральными знаниями. Коли что то знаете или в чем то разбираетесь-есть желание поделитесь с форумчанами, а так получается что тратите буквы вы. Я не понимаю смысл ваших замечаний. Вы конкретно разработчик и противник версии базовой ручки с безкнтакным курком?, если так то тогда понятен смысл ваших заявлений. Если нет - я еще раз прошу выс сменить тон общения и перевести его в конструктивное русло. Вроде на хвост вам не наступал, да и дорогу не переходил.

• Upvote 1

Поставили на курок дополнительный сенсор, чтобы реализовать дополнительные кнопки на откидывание и боевое положение.

Курок на кнопке у нас сделан правильно и не вызывает никаких сомнений по надежности.

Но я могу попробовать лично для вас собрать ручку с бесконтактным курком. Договорились?

З.Ы. Не надо ругаться.

• Upvote 2

Поставили на курок дополнительный сенсор, чтобы реализовать дополнительные кнопки на откидывание и боевое положение.

Курок на кнопке у нас сделан правильно и не вызывает никаких сомнений по надежности.

Но я могу попробовать лично для вас собрать ручку с бесконтактным курком. Договорились?

З.Ы. Не надо ругаться.

Да спасибо вам огромное заранее

Пожалуйста. У ВКБ клиент всегда прав  ;)

• Upvote 2

Не нашёл. Наверное плохо искал. Мне больше интересно как разъём конектится - на Мамба 5 входов а на новой ручке 3.

Или я чего не догоняю.

Возможно речь об этом - http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=30&t=2222

Уважаемые ВКБ, подтвердите пожалуйста, что для подключения ручки MCG к Fat Mamba II/III потребуется дополнительный адаптер. В описании ручки упомянута прямая совместимость - http://vkb-sim.pro/project/grip-mcg/

Кстати, что с удлинителями? В каталоге продукции их больше нет.

• Upvote 1

Возможно речь об этом - http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=30&t=2222

Уважаемые ВКБ, подтвердите пожалуйста, что для подключения ручки MCG к Fat Mamba II/III потребуется дополнительный адаптер. В описании ручки упомянута прямая совместимость - http://vkb-sim.pro/project/grip-mcg/

Кстати, что с удлинителями? В каталоге продукции их больше нет.

Спасибо. осталось понять как ручка MCG/KG12 физически подсоеденяется к штоку.

Или будут ручки с разным конектором: и на 3 и на 5 пинов?

post-16487-0-73815300-1493536279_thumb.jpgpost-16487-0-05108500-1493536265_thumb.jpg

boRada трудится в поте лица над проектированием ручки для космосимов под левую руку. Для dual-stick setup. Фотки не покажу, но получается круто)))) Дуалстик сетап для космосиммеров будет анонсирован в июне.

Gunfighter ECP/Gladiator Pro + MCG Pro для правой руки. 

Gunfighter + SCG для левой руки

Педали T-Rudder для ног  :biggrin:

Получается чумовой комплект

получается не просто круто - а супер круто! :good:

Gunfighter ECP  + MCG Pro = отвал бошки.

Учитывая, что и SCG будет такой же по своим возможностям - где-то в мире добавится ещё один "Штабель из обморочных восторженных" :biggrin:

А когда будет Gunfighter ECP?

А то к денежке на ECP уже подбирается супруга. Просит новые туфельки.

gimme_ECPplease.jpg

Я, чувствую, не смогу долго сохранять суровое лицо :)

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 1

Спасибо. осталось понять как ручка MCG/KG12 физически подсоеденяется к штоку.

Или будут ручки с разным конектором: и на 3 и на 5 пинов?

Будут ручки с разным коннектором

получается не просто круто - а супер круто! :good:

Gunfighter ECP  + MCG Pro = отвал бошки.

Учитывая, что и SCG будет такой же по своим возможностям - где-то в мире добавится ещё один "Штабель из обморочных восторженных" :biggrin:

А когда будет Gunfighter ECP?

А то к денежке на ECP уже подбирается супруга. Просит новые туфельки.

gimme_ECPplease.jpg

Я, чувствую, не смогу долго сохранять суровое лицо :)

На отправки Ганфайтеров нам понадобится еще минимум 3 недели (если не будет форсмажоров). После Ганфайтеров начнется работа над ЕСР и твистом.

• Upvote 1