Jump to content
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

У Про несколько боковых хаток. Вы про какую?

Увидел.

На ручке F-35 в этом месте тоже 4-х кнопочная хатка. Не думаю, что дураки это проектировали.)))

Подождите немного. Прототип в производстве, на следующей неделе обещают отдать. Пощупаю, проверю (на "пластилиновых" моделях я не чувствовал дискомфорта)

Дело не в дураках проектировщиках F-35 реальный истребитель где скорость и определение расстояния происходит не так как в игре да ещё с интенсивным воздушным боем и можно не ждать прототипа а взять две ручки СН это комбат и файтер у них как раз разница в кнопках по ним будет видно сколько времени будет уходить у мозга для переучки на новую команду и её выполнение.

Так я не про скорость истребителя. Я про возможность указательного пальца двигаться вверх\вниз.)))

З.Ы. Лично я предпочитаю КГ12 - для меня это идеальная ручка, так люблю поршни. Но так же понимаю, что с ручкой КГ12 в кабине Су-27 делать нечего.

Поэтому КГ12 была в приоритете в программе выпуска. Теперь пришло время для MCG.

• Upvote 1

функции можно повесить любые - это выбор конкретного пользователя

Так вот я выше и расписал - под какие функции можно целиком отдать эту хатку. Так что она - очень даже usefull.

Боковая хата с представленым "грибом " удобна для движения " вперед-назад" и нажатие

Но не для движений указательным палицем вверх-вниз

боковая хатка имеет форму не гриба, а, скорее, "стадион". Она вогнута. При движении указательного пальца вверх-вниз - палец будет удобно цепляться за верхний и нижний выступы. И это же не тугой ползукнковый переключатель, где требуется усилие, чтоб сдвинуть ползунок сместа. Это же - кнопки. Там довольно того усилия, которое создаётся при движении указательного пальца вверх-вниз. Похожая форма хатки применена на кабане, в системе противодействия. Только в MCG форма поудобнее - именно под указательный палец.

Бесконтактный сенсор дает возможность запрограммировать срабатывание дополнительных кнопок на походное и боевое положение.

В основном причина применения бесконтактного сенсора связана с его неубиваемостью. На гашетке тоже отличная кнопка стоит (омрон с 10 000 000 кликов), которая не нажимается напрямую, а через кулачковую систему (т.е вы можете давить на курок с силой в 50 кг, но на кнопку пойдет только 200 грамм, необходимые для ее срабатывания). Но мы подстраховались и продублировали эту самую важную кнопку джойстика бесконтактным сенсором. Как в реальной авиации, двойное резервирование. )))

очень круто!

Не волнуйтесь. Ценовая доступность наших продуктов - один из главных приоритетов нашей компании.

ЗдОрово!! А то я уж было начал готовиться меньше есть  :lol:

Дело не в дураках проектировщиках F-35 реальный истребитель где скорость и определение расстояния происходит не так как в игре да ещё с интенсивным воздушным боем и можно не ждать прототипа а взять две ручки СН это комбат и файтер у них как раз разница в кнопках по ним будет видно сколько времени будет уходить у мозга для переучки на новую команду и её выполнение.

полчаса.

Так я не про скорость истребителя. Я про возможность указательного пальца двигаться вверх\вниз.)))

З.Ы. Лично я предпочитаю КГ12 - для меня это идеальная ручка, так люблю поршни. Но так же понимаю, что с ручкой КГ12 в кабине Су-27 делать нечего.

Поэтому КГ12 была в приоритете в программе выпуска. Теперь пришло время для MCG.

эх, жаль всё-таки, что приоритеты были расставлены именно так..

Аналогов  у КГ12 - довольно много (по функциональности). А вот аналогов MCG - просто нет.

Но, по результатам этого анонса можно наверняка сказать: ожидание стоило того. Очень-очень хотелось бы надеяться, что MCG Pro пойдёт в серию именно с таким набором функций.

Edited by FrAG_archer

Как многолетний пользователь ручки Кота  имею вопрос:

каковы преимущества MCG TM и MCG Pro  перед TM Сougar?

преимущества очевидны:

MCG TM и MCG Pro обладают более широким функционалом и большей гибкостьтю применения.

Рукоятка MCG TM и MCG Pro более универсальна. С ней удобно управлять как оружием поршневого самолета времён WWII - истребителя или ударника (в том числе - и бомбовыми прицелами), так и моделями современной техники (в том числе - и гражданскими). Наверняка - можно даже в космос слетать :)

И, что важно, MCG TM и MCG Pro дают возможность, наконец, назначить на кнопки джойстика alien functions, о которых упоминал Sokol1 в предыдущей ветке.

При этом, сохраняется одно из преимуществ кота, которое утратил кабан: широкие возможности программирования.

Насчет MCG уже все ясно

Много симмеров хотели аутентичной реплики рукоятки Су-35. Вот это - практически, оно и есть.

Edited by FrAG_archer

После тестов прототипа мы проработаем разные варианты шляпок хаток. Это просто и быстро.

Самая трудоемкая часть работы выполнена - это внутренняя компоновка. Именно внутренняя компоновка обеспечивает надежность устройства. Мы подготовим отдельный анонс именно поэтому поводу. Мы старались сделать MCG по модульному принципу и предельно простой в сборке\разборке (кто разбирал ручки Кабана, тот поймет).  Внутри MCG нет места  "макаронному беспределу" из проводов, которые лезут во все стороны и все время норовят оторваться от кнопок. Правая сторона ручки - это всего лишь "крышка". Все элементы управления модульно закреплены на левой стороне. Мы максимально использовали возможности цифровой обработки данных для уменьшения количества проводов внутри ручки.

Но, по результатам этого анонса можно наверняка сказать: ожидание стоило того. Очень-очень хотелось бы надеяться, что MCG Pro пойдёт в серию именно с таким набором функций.

Лично я уже не знаю, что еще можно добавить в MCG Pro. Лампочек? :biggrin: Трекболы? Тачпады?

З.Ы. решение окончательное еще не принято, но вполне возможно, что Pro версия будет поставляться в пластиковом "оружейном" чемодане.

• Upvote 1

Мы старались сделать MCG по модульному принципу и предельно простой в сборке\разборке (кто разбирал ручки Кабана, тот поймет). Внутри MCG нет места "макаронному беспределу" из проводов, которые лезут во все стороны и все время норовят оторваться от кнопок.
Класс!! :)

Мы максимально использовали возможности цифровой обработки данных для уменьшения количества проводов внутри ручки.

Всё же у большого количества проводов, на мой скромный взгляд, было одно маленькое преимущество: относительная простота доработки - даже для симмера, неискушённого в электронике :)

Впрочем, на MCG я просто не вижу - что ещё там нужно было бы дорабатывать. Тут, скорее, появилась новая развлекаловка: как это всё запрограммировать - применяя широкие возможности контроллера в этом плане :)

Лично я уже не знаю, что еще можно добавить в MCG Pro. Лампочек? :biggrin: Трекболы? Тачпады?

трекбол хорошо смотрелся бы в версии Pro ++ :biggrin:

шутка :)

Не буду, конечно, навязывать своё мнение ))) , но, IMHO, не нужно больше ничего добавлять! Вы и так сделали больше, чем, например, лично я мог надеяться в самых смелых своих надеждах! :biggrin:

З.Ы. решение окончательное еще не принято, но вполне возможно, что Pro версия будет поставляться в пластиковом "оружейном" чемодане.

пацаны в гараже окончательно уронят челюсть на пол :biggrin:

забыл сказать очень важный и серьезный вещь :blush:

для такого алмаза как MCG Pro можно добавить только одно: соответствующую оправу - ECP :)

Илья КГ-12 у меня тоже в приоритете и это пока самое лучшее творение ВКБ причём мне её хватает и при полётах в ДКС ты и сам знаешь что кроме рус есть ещё и руд,квадрант,панели,рамки да и система поддерживает всего 8 осей и о том что наличие большего функционала даёт положительный эффект добавление хаток на рус влечёт за собой снижение хаток на руд и смене всей моторики осей то ведь всего 8 и для меня к примеру заменить правую кнопку на хатку у ручки MCG и левую хатку на обычную кнопку не составит труда а вот с переделкой кнопки под мизинец могут быть подводные камни такие как нехватка внутреннего пространства,потеря внешнего вида и так далее и когда ты говорил что мизинцевая кнопка останется у меня была надежда что она будет как у КГ-12.

Аналогов  у КГ12 - довольно много (по функциональности). А вот аналогов MCG - просто нет.

Плохо искали их больше чем предостаточно есть и такие на которых уже предусмотрена замена кнопок на хатки,рычаги и прочие хотелки

Edited by =AD=palich

Плохо искали их больше чем предостаточно

У MCG Pro аналогов - точно нет.

есть и такие на которых уже предусмотрена замена кнопок на хатки,рычаги и прочие хотелки

Я брал то, что было доступно в магазинах. Брал Saitek X45 и ставил на РУДе вместо кнопки - микростик, а затем, вместо микростика - хатку. Брал MS Sidewinder FF2 и ставил на него рукоятку от CH Fighterstick. Кнопочные рамки трастмастера я не брал. Вместо них купил на еbay 19-Inch-5Wire-Resistive-Touch-Screen-Panel и доработал обычную LCD-"девятнашку". И применял эту систему, вместе с программой Touch Buddy, в Flaming Cliffs и в Ka-50.

IMAG2109.jpg

Тем не менее, по совокупности возможностей, даже простой MCG даёт настолько широкую свободу выбора, что исчезает необходимость в доработке. Понятно, что вкусы у всех разные. Обязательно найдутся умельцы, которые добавят/изменят что-то под себя. Но это ничего существенно не меняет. IMHO.

да и система поддерживает всего 8 осей и о том что наличие большего функционала даёт положительный эффект добавление хаток на рус влечёт за собой снижение хаток на руд и смене всей моторики осей то ведь всего 8 и для меня к примеру заменить правую кнопку на хатку у ручки MCG и левую хатку на обычную кнопку не составит труда а вот с переделкой кнопки под мизинец могут быть подводные камни такие как нехватка внутреннего пространства,потеря внешнего вида и так далее и когда ты говорил что мизинцевая кнопка останется у меня была надежда что она будет как у КГ-12.

просто жесть :unsure:

Edited by FrAG_archer

..

Без KG12 сразу  сделать  MCG  было бы намного сложней. KG12 c её новым трехпроводным интерфейсом - совершенно незаметный для человечества шаг, но огромный скачок для нас :)

Сам по себе контроллер MCG будет посложнее многих джойстиков. Но главное уже есть сегодня - это база в виде KG12,

• Upvote 3

ВКБ!!! БРАВО! БРАВИССИМО!!! MCG Pro великолепна! То что желалось. "Мизинцевая" кнопка переезжает на безымянный - отличное решение. На кабане её расположение лично для меня мягко сказать не совсем удобное. Сам всегда думал: "Вот бы она была под средний или безымянный". (Всё сказанное конечно же IMHO, каждому своё как говориться, кто к чему привык). А хатка под большой палец это, это, это ... АААА!!!! "В зобу дыханье сперло"! В своё время при приобретении и СН и Кабана наличие этой хатки было одним из основных условий. Для меня это очень важный орган управления. Жду с нетерпением начала заказов. Затяну пояс, но MCG Pro закажу.    

• Upvote 1

У MCG Pro аналогов - точно нет.

Я брал то, что было доступно в магазинах. Брал Saitek X45 и ставил на РУДе вместо кнопки - микростик, а затем, вместо микростика - хатку. Брал MS Sidewinder FF2 и ставил на него рукоятку от CH Fighterstick. Кнопочные рамки трастмастера я не брал. Вместо них купил на еbay 19-Inch-5Wire-Resistive-Touch-Screen-Panel и доработал обычную LCD-"девятнашку". И применял эту систему, вместе с программой Touch Buddy, в Flaming Cliffs и в Ka-50.

IMAG2109.jpg

Тем не менее, по совокупности возможностей, даже простой MCG даёт настолько широкую свободу выбора, что исчезает необходимость в доработке. Понятно, что вкусы у всех разные. Обязательно найдутся умельцы, которые добавят/изменят что-то под себя. Но это ничего существенно не меняет. IMHO.

просто жесть :unsure:

А вот здесь Вы заблуждаетесь аналогов нет только по внешнему виду а что касаемо покупки то с таким же успехом могли бы найти и взять на том же самом ebay или амазон.

Кстати да, строго говоря "пинки" стала называться "ринг" :)

• Upvote 1

Без KG12 сразу  сделать  MCG  было бы намного сложней. KG12 c её новым трехпроводным интерфейсом - совершенно незаметный для человечества шаг, но огромный скачок для нас :)

Сам по себе контроллер MCG будет посложнее многих джойстиков. Но главное уже есть сегодня - это база в виде KG12,

Очень интересно, спасибо :)

Я понимал, что такая последовательность - явно неспроста. Но стеснялся спросить :)

Кстати да, строго говоря "пинки" стала называться "ринг" :)

Точно!

Прям нетерпится пощщупать руками. Интересно, насколько, действительно, изменится "моторика" работы с рукояткой..

Очень интересно, спасибо :)

Я понимал, что такая последовательность - явно неспроста. Но стеснялся спросить :)

Точно!

Прям нетерпится пощщупать руками. Интересно, насколько, действительно, изменится "моторика" работы с рукояткой..

Вот кстати посмотрите ради интереса http://www.bgsystems.com/jfx-joystick.html

А вот здесь Вы заблуждаетесь аналогов нет только по внешнему виду

Аналогов нет - по совокупности характеристик. В том числе - по внешнему виду, функционалу, эргономике.

а что касаемо покупки то с таким же успехом могли бы найти и взять на том же самом ebay или амазон.

зачем?

Edited by FrAG_archer

Зачем Вы приводите в пример промышленный джойстик? Чего Вы хотите этим добиться? Там есть центральная кнопка под мизинец?

P.S. Если уж на то пошло, да, я в своё время искал в Сети джойстик: от фирмы Thrustmaster, когда она ещё была Gaumont. Там очен интересно был реализован Force Feedback.

Но это - совсем другая история :)

Edited by FrAG_archer

Промышленные за такие деньги очень маловероятно что кому-то нужны. Для этого есть CH. Только военные могут позволить себе такую роскошь:

]

Или олигарх какой решил бы авиасимами увлечься :)

очень интересно,особенно ценники впечатлили! Некоторые опции на ручку дороже Ганфайтера с новой РУС)) Я полагаю, такая вещь есть у многих?
  • Upvote 1

Промышленные за такие деньги очень маловероятно что кому-то нужны. Для этого есть CH. Только военные могут позволить себе такую роскошь:

post-6112-0-14015300-1493446891_thumb.jpg

Сколько там нулей в "полном фарше" получается? Я даже боюсь такие цифры складывать...

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

Коллеги, вот всё вертится вопрос на языке, я уж молчал, опасаясь сглазить, но, вижу, товарищи проявляют определённый интерес:

вы не рассматривали возможность установки хатки CMS на рукоятку версии MCG TM? Вместо кнопки на приливе? :) Прошу прощения, возможно, этот вопрос уже набил оскомину, но

IMHO, в такой компоновке, она была бы идеальным вариантом между "простой" MCG и MCG Pro. И владельцам кабанов, наверное, понравилось бы как альтернативный/новый вариант..

Или нет смысла повторять рукоятку кабана?

Edited by FrAG_archer

Сколько там нулей в "полном фарше" получается? Я даже боюсь такие цифры складывать...

Я в своё время, в поисках решения по ForceFeedback, наткнулся на одно изделие: paccus hawk joystick. Там тоже конский ценник.

Но по функционалу он, мне показалось, простоват для такой стоимости :)

Есть ведь ещё совсем повёрнутые (в хорошем смысле :) ) симмеры, которые собирают и оживляют целые кокпиты. В том числе - покупают штурвальные колонки со списаных бортов. И ценники там, насколько я понимаю, тоже отнюдь не демократичные. Но это  - совсем "из другой оперы"...

]

Вообще то СH тоже занимается промышленным джоестроением как и ВКБ порой выполняет заказы министерства обороны или это не так а ссылка была для ознакомления.

Мы ничего не выполняем для МО. Это инсинуации  :)

Коллеги, вот всё вертится вопрос на языке, я уж молчал, опасаясь сглазить, но, вижу, товарищи проявляют определённый интерес:

вы не рассматривали возможность установки хатки CMS на рукоятку версии MCG TM? Вместо кнопки на приливе? :) Прошу прощения, возможно, этот вопрос уже набил оскомину, но

IMHO, в такой компоновке, она была бы идеальным вариантом между "простой" MCG и MCG Pro. И владельцам кабанов, наверное, понравилось бы как альтернативный/новый вариант..

Или нет смысла повторять рукоятку кабана?

Так база Кабана понимает только 23 кнопки. Это означает, что надо 4 кнопки с других мест выкинуть.

• Upvote 1

Так база Кабана понимает только 23 кнопки. Это означает, что надо 4 кнопки с других мест выкинуть.

А-а-а.. Понятно, спасибо :)

Прошу прощения, мог бы и сам догадаться :unsure:

Edited by FrAG_archer

Мы ничего не выполняем для МО. Это инсинуации  :)

Вообще то ты сам об этом когда то упоминал так что это была ложь или военная тайна)))))))И кстати к боковой кнопке под безымянный палец не так легко дотянутся когда большой палец лежит на хатке так её надо ещё и нажать.

Edited by =AD=palich

а ссылка была для ознакомления.

Если уж зашёл подобный разговор, корректнее будет сказать, что это не у MCG есть аналоги среди промышленных джойстиков, а сам MCG - аналог рукояток промышленных джойстиков в части инженерных решений по обеспечению его надежности и долговечности.

Edited by FrAG_archer

а смысл? с чем именно надо было ознакомиться?

Вы сказали, что аналогов существует

Где они существуют?

Я за эти годы встречал множество проектов по доработке джойстиков, но ничего серийного не встречал.

На данный момент я пока знаю только об одном. Но он появился отностельно недавно, поэтому его в расчёт не берём.

Какие ещё?

C разновидностью форм,приминением хаток,кнопок,тумблеров.А по второму пункту щас искать не буду но пару фото дам

Если уж зашёл подобный разговор, корректнее будет сказать, что это не у MCG есть аналоги среди промышленных джойстиков, а сам MCG - аналог рукояток промышленных джойстиков в части инженерных решений по обеспечению его надежности и долговечности.

Вы уж слишком далеко зашли и вот ещё фото моих ручек надеюсь Вы поймёте почему я за кнопку под мизинец.Истина где то рядом))))))

post-871-0-78890000-1493449162_thumb.png

post-871-0-42699500-1493449167_thumb.png

post-871-0-27559500-1493449176_thumb.png

post-871-0-06996900-1493449422_thumb.jpg

Edited by =AD=palich

Вот эта кнопка не является кнопкой под мизинец. Чтобы ее нажать, надо всю ладонь опустить вниз. А если на ручку установить подпор ладони, то нажать эту кнопку можно будет только левой рукой.

post-979-0-70538500-1493452440_thumb.jpg

C разновидностью форм,приминением хаток,кнопок,тумблеров.

Я сказал, что MCG  не имеет аналогов. Естественно, подразумевалось, что аналогов - по совокупности и сбалансированности характеристик - среди джойстиков для авиасимуляторов

Вы ответили

Плохо искали их больше чем предостаточно есть и такие на которых уже предусмотрена замена кнопок на хатки,рычаги и прочие хотелки

Но не привели пример чего-либо из серийных игровый джойстики, "на которых уже предусмотрена замена кнопок на хатки,рычаги и прочие хотелки".

И у меня нет насущной потребности в этой возможности, поскольку MCG (и уж тем более MCG Pro) и так предоставляет широчайшую свободу и гибкость применения.

Далее Вы сказали

А вот здесь Вы заблуждаетесь аналогов нет только по внешнему виду а что касаемо покупки то с таким же успехом могли бы найти и взять на том же самом ebay или амазон.

Однако то, что вы привели в пример  (промышленный джойстик или изделия для военных) - кроме космических цен эти устройства ничем таким не выделяются, что было бы существенно для игрового джойстика - пусть и очень серьёзного. Это узкоспециализированные устройства, не учитывающие особенности эксплуатации джойстика для авиасимуляторов. И внешний вид здесь - отнюдь не критерий сравнения. Я сомневаюсь что можно свободно покупать изделие для военных на ebay. Это не только дорого, не нужно, но и чревато. Кроме того, там наверняка в комплекте идёт ещё и софт, который вряд ли совместим с авиасимом без танцев с бубном.

А по второму пункту щас искать не буду но пару фото дам

Меня поначалу смутил Ваш первый комментарий. Подумал: может, я действительно упустил из виду какую-то интересную модель. Но, посмотрев Ваши дальнейшие комментарии, и заново прошерстив свою подшивку, накопившуюся за 15 лет, я сильно сомневаюсь, что будут какие-то интересные примеры.

Ну, может быть, за исключением рукояток от конкурентов. Но, во-первых, они появились сравнительно недавно и я их в руках не держал. Во-вторых, я не хочу их здесь обсуждать - из уважения как к VKB, так и конкурирующим разработчикам.

Вы уж слишком далеко зашли

Отнюдь. Илья с самого первого анонса говорил, что надежность и долговечность устройства - одно из ключевых требований в разработке MCG.

Я знаю реальный случай, когда пилот оторвал штурвал в полёте (на текнам 2006, если мне память не изменят). Просто - вырвал его с мясом. Слава Богу, ему хватило высоты, мастерства и выдержки - чтобы посадить скамолёт только на двигателях и триммерах. Это - к вопросу о надёжности :)

вот ещё фото моих ручек надеюсь Вы поймёте почему я за кнопку под мизинец.

Да, мы с Вами уже  обменивались своими фото :)

Я примерно понимаю Ваши аргументы в пользу именно такого расположения кнопки.

Но я не зря с самого начала спросил: есть ли у Вас практический опыт работы с ring-switch? А вдруг Вы напрасно переживаете и Вам понравится новая компоновка? :)

Истина где то рядом))))))

согласен :)

Edited by FrAG_archer

Заранее спасибо ВКБ за ваш очередной шедевр и отзывчивость к пожеланиям и "хотелкам" сообщества! Но!!!!! Вынужден написать огромным шрифтом извините заранее:

ПОСТАВТЕ БЕЗКОНТАКТНУЮ КНОПКУ ОГНЯ!!! в базовую ручку. Очень прошу. Это главная кнопка пилота истребителя, зто изюминка на прекрасном торте, такого ни у кого нет и навряд ли предвидится, ну зачем, зачем этот убогий маркетинг! Ну сделайте Вы базу чуть чуть дороже. Многим не нужна утыканность кнопками, но "НАДЕЖНОСТЬ" нужна всем. 

На гашетке тоже отличная кнопка стоит (омрон с 10 000 000 кликов), которая не нажимается напрямую, а через кулачковую систему (т.е вы можете давить на курок с силой в 50 кг, но на кнопку пойдет только 200 грамм, необходимые для ее срабатывания). Но мы подстраховались и продублировали эту самую важную кнопку джойстика бесконтактным сенсором. Как в реальной авиации, двойное резервирование. )))

Заранее спасибо ВКБ за ваш очередной шедевр и отзывчивость к пожеланиям и "хотелкам" сообщества! Но!!!!! Вынужден написать огромным шрифтом извините заранее:

ПОСТАВТЕ БЕЗКОНТАКТНУЮ КНОПКУ ОГНЯ!!! в базовую ручку. Очень прошу. Это главная кнопка пилота истребителя, зто изюминка на прекрасном торте, такого ни у кого нет и навряд ли предвидится, ну зачем, зачем этот убогий маркетинг! Ну сделайте Вы базу чуть чуть дороже. Многим не нужна утыканность кнопками, но "НАДЕЖНОСТЬ" нужна всем. 

Кто сказал, что 10 миллионный омрон ненадежен ))) Да еще с ограничителем усилия.

P.S. Такая же конструкция на оригинальной ручке Пак-Фа используется, там тоже кнопка гашетки через кулачок нажимается.

• Upvote 3

Очень прошу.

Вы уточните, вам нужен именно бесконтактый  или надежность?

Кто сказал, что 10 миллионный омрон ненадежен ))) Да еще с ограничителем усилия.

P.S. Такая же конструкция на оригинальной ручке Пак-Фа используется, там тоже кнопка гашетки через кулачок нажимается.

Я так и знал что Вы это напишете. Пак фа никто в реале не дрикает так как это делают вирпилы в ежедневных полетах. Безконтактный-значит надежный. Очень прошу не делайте ограничение базовой версии таким макаром. Это основная "фишка", убирать ее на основной версии это маркетинговый ход, причем ошибочный на мой взгляд. Удешевление небольшое, ограничение ценности и функциональности конструкции громадное! ЗАЧЕМ! Это не автомобиль, где в рекламе крутят топовую версию, а на ценниках показывают стоимость базового убожества. Не повторяйте эти убогие буржуйские ужимки. Те кто покупают эту ручку знают что им нужно, разница в подходе, как видно из ветки обсуждения, это количество и расположение кнопок. Ну так это вы учли и замечательно и правильно реализовали в разных версиях. Не губите основную "фишку"! Очень прошу!

п.с. Про надежность омроновских кнопок больше не пишите-это от лукавого.

разница в подходе, как видно из ветки обсуждения, это количество и расположение кнопок.

Так ведь в основном стреляют, вроде, не с откидной гашетки - а с нижней, двухпозиционной, нет?

P.S. надёжность и долговечность - тоже оказали влияние на разницу в подходах.

Стреляют все по разному, - не о том речь

Стреляют все по разному, - не о том речь

Как я понял, речь о надёжности. Просто, я всегда стрелял с нижнего курка. Те же кнопки. Отломать их за четыре года эксплуатации не удалось..

А что не так с омронами? почему - от лукавого?

• Like 1