Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

У MCG сечение ручки сложное, по форме напоминает яйцо (потолще часть к ладони, потоньше к пальцам). Но форма сечения не постоянная, в зависимости от высоты меняется. Долго ее моделировали, было сделано три прототипа, пока хват ручки стал устраивать. За основу первоначально был взят оригинальный хват, но потом мы его немножко доработали.

У кобры сечение ручки проще - овал. У кабана сечение ближе к прямоугольному, чем к овальному

• Upvote 2

Таки приехала, младший научный производит первичный осмотр:

post-6112-0-38845800-1509205241_thumb.jpg

PS - фотика нет, пришлось снимать на тюбик от зубной пасты.

• Upvote 14

Везет тому, кто едет!)))

Поздравляю!!! 

"Зачем я не был при Корфу хотя бы мичманом!")))

А котенка жене я принес от магазина. 

Edited by VictorUs
  • Upvote 1

Был бы ты при Корфу мичманом, Витя- у тебя бы сейчас по четыре адмиральских погона на каждом плече бы было. И пенсия в 0,75 ВВП

Приветствую. не рассматривали. И вряд ли в ближайших моделях будем рассматривать. А в чем смысл?

По-моему это уже перебор))). Или просто стёб

Edited by JIoMudop

attachicon.gifМНС&MCG.jpg

Симка подросла.

attachicon.gifМНС&MCG.jpg

Жду-не дождусь отзывов на MCG Pro с твистом.

А что уже ручки все покупают? Мне ответ еше не пришел даже

Это по работе :) Если не в курсе - Alex_Oz главный спец  по электронике и софту в ВКБ..... :)

• Upvote 2

Это по работе :) Если не в курсе - Alex_Oz главный спец по электронике и софту в ВКБ..... :)

.

А вот оно что, спс

Использование служебного положения дефакто :)

Жду-не дождусь отзывов на MCG Pro с твистом.

Сначала твиста дождаться надо ).

Симка подросла.

Отож ...

Вон даже в курках разбираться начала ;)

post-6112-0-42740300-1509298138_thumb.jpg

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 2

Это по работе :) Если не в курсе - Alex_Oz главный спец  по электронике и софту в ВКБ..... :)

Главный - это старший научный сотрудник. Когда то и она была младшим и любила CRT-мониторы с их теплой ламповостью  :)

post-6112-0-07577800-1509301322_thumb.jpg

А что Аська говорит?

МЫр-мыр-мыр.

Вообщем ей сейчас фиолетово :) Говорит давайте дождемся отзывов, прессу - а там и посмотрим. Опыт, однако, что говорить...

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 9

Уважаемый Ykolov издеваться над Alex_ Oz тут Вам не позволят. :)

Сначала ознакомьтесь с руководством пользователя по ссылке: http://vkb-sim.pro/support/manual/.

Если возникнут трудности задавайте вопросы, но прежде ознакомьтесь с: http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=25&t=2762.

Вам всегда будут рады оказать посильную помощь.

• Upvote 3

А я его аккуратно )) Конечно изучу, спс за ссылки. Кстати, там идет речь о версии 2.0 ПО, это правда, под новые изделия это?

Речь за версию Вархог. Остальные - по плану.

...

Смотрите информацию на русском сайте.

здОрово, спасибо :)

PS. У меня завтра будет вторая ручка MCG :) Что поделать, мир устроен несправедливо...

я Pro жду :biggrin:

Доживем, куда мы денемся.))) :biggrin:

Быстренько сделать рабочие профили. :acute:

есть ощущение, что с приходом ручки, полёты с ней  всё равно будут нескоро: только будут слышны звуки нажатия кнопок, шелест хаток, клацанья мышки в окне конфигуратора и периодические шмяканья от выпадающих в обморок счастливчиков, дождавшихся этого чуда :biggrin:

• Upvote 6

есть ощущение, что с приходом ручки, полёты с ней  всё равно будут нескоро: только будут слышны звуки нажатия кнопок, шелест хаток, клацанья мышки в окне конфигуратора и периодические шмяканья от выпадающих в обморок счастливчиков, дождавшихся этого чуда :biggrin:

Пилота с диагнозом "илдванутый" при настройке MCG Pro ничто не остановит. :coffee:  :joy:  :dash:  :joy:  :fly:  :good:

• Upvote 3

Пилота с диагнозом "илдванутый" при настройке MCG Pro ничто не остановит. :coffee:  :joy:  :dash:  :joy:  :fly:  :good:

Ну, на счет илдва..., можно поспорить. Я, имхо, ручку MCG в БзС - БзК пользовать не буду, WWII это ручка KG-12. Сабж заккзал для игрух серии DCS, там свистки, там она более к месту.

Сабж заккзал для игрух серии DCS, там свистки, там она более к месту.

Подозреваю что MCG для этого и изобрели, раз ВКБ с Eagle Dynamics дружат.

Edited by =IronSky=KuRok

Ручка уже совсем на подходе, хотел бы еще раз уточнить. ВКБ, подскажите, можно ли будет заказать версию про, но с интерфейсом TM Warthog? У меня сейчас Ручка warthog на механике, в которой NJoy32.

Ручка уже совсем на подходе, хотел бы еще раз уточнить. ВКБ, подскажите, можно ли будет заказать версию про, но с интерфейсом TM Warthog? У меня сейчас Ручка warthog на механике, в которой NJoy32.

Нужно знать какой у Вас установлен тип соединения ручки с базой.

Были: Mkl, Mkll - пяти проводные, Mklll трёх проводный протоколы.

У него родное крепление на джойстеке под эту кабанью ручку, понятно же что джой не вкб.

Штатный переходник на интерфейс TM Warthog у MCG будет стандартной трастмастеровской "гайкой". Поэтому самодельные штоки c "ушами" крепления ручек TM не прокатят. Понадобится колхозить еще один переходник ( на штатный быстросьём ВКБ наверно будет проблемно сделать полный аналог) - если только  какую посадку на трубку с пропусканием провода через нее.

Либо делать штатную ТМ  резьбу - но смысла в этом не очень много, ибо два переходника будут стоить дороже в итоге.

Но это уже всё самостоятельно.

Что просили :)

Edited by Alex_Oz

@VKB Team

Доброго времени суток.

Какое решение/крепление будет для владельцев FAT Mamba MK3?

покаместь я понял что нужно дополнительную плату утсановить внутри корпуса, но само крепление какое ?

развиваю мысль:
1) MCG ручка, 3pins, через переходник подключается к Мамбе
2) специальная MCG ручка 5pins для подключается напрямую к Мамбе
К сожелению ответ на етот вопрос не нашел

еше вопрос: как я понял устанавливая вариант MCG PRO на FAT Мамбу  мы не получим всех осей на ручке, так как оси уже заборинорваны под FAT Мамбу
и еше вопрос :) KG12 3Pins - будет ли возможно установить на FAT Maba к примеру через переходник  ( если такой будет вообще).
Заранее Спасибо

Плата видна вот здесь

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=27&t=2178

Первая фотография второго раздела.

Установив дополнительную плату в базу Жирной Мамбы вы превратите базу Жирной Мамбы в базу Винтажной Мамбы. Поэтому на нее можно без проблем установить ручку KG12 безо всяких переходников. Подойдет ручка KG12 от Винтажных Мамб или Гладиаторов Про Мк1.

MCG для всех Мамб идут с 5-пиновым коннектором, в котором используется только 3 провода. Остальные два пина просто не используются.

Процедура установки

1) Вынуть механику из корпуса

2) Установить дополнительную плату

3) Вернуть механику в базу

4) Подключить ручку MCG к базе

5) Залить профиль.

База Жирной Мамбы "забирает" 4 оси. На ручку MCG остается 4 свободные оси. Хатку надо будет перевести в кнопочный режим и сделать MCG трехосевой - рычаг колесного тормоза плюс две оси микростика управления стробом. Если надо хатку обязательно в аналоговом режиме, то придется пожертвовать одной из осей "крутилок" на базе Жирной Мамбы.

• Upvote 2

Позволю себе повториться с вопросом:  какой-нибудь Гладиатор с MCG+ не планируется? Пока что эту ручку я вижу только на Ганфайтере. 

Плата видна вот здесь

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=27&t=2178

Первая фотография второго раздела.

Установив дополнительную плату в базу Жирной Мамбы вы превратите базу Жирной Мамбы в базу Винтажной Мамбы. Поэтому на нее можно без проблем установить ручку KG12 безо всяких переходников. Подойдет ручка KG12 от Винтажных Мамб или Гладиаторов Про Мк1.

MCG для всех Мамб идут с 5-пиновым коннектором, в котором используется только 3 провода. Остальные два пина просто не используются.

Процедура установки

1) Вынуть механику из корпуса

2) Установить дополнительную плату

3) Вернуть механику в базу

4) Подключить ручку MCG к базе

5) Залить профиль.

База Жирной Мамбы "забирает" 4 оси. На ручку MCG остается 4 свободные оси. Хатку надо будет перевести в кнопочный режим и сделать MCG трехосевой - рычаг колесного тормоза плюс две оси микростика управления стробом. Если надо хатку обязательно в аналоговом режиме, то придется пожертвовать одной из осей "крутилок" на базе Жирной Мамбы.

Те правильно понимаю, что в принципе можно на фат мамбе пожертвовать большим числом осей чтобы реализовать больше осей в mcg pro?

Edited by Andy79

Те правильно понимаю, что в принципе можно на фат мамбе пожертвовать большим числом осей чтобы реализовать больше осей в mcg pro?

Правильно. Если понадобится именно хатковый микростик как оси и ещё твист.

Есть надежда после выхода MCG сдвинуть с места (нуля) аналоговые хатки в симуляторах - для начала хотя бы для обзора в DCS. Тогда микростик-хатка не будет съедать две ценных оси.

Позволю себе повториться с вопросом:  какой-нибудь Гладиатор с MCG+ не планируется? Пока что эту ручку я вижу только на Ганфайтере. 

Пока нет.

Как говорится:

Что расскажешь?

Наш посмотришь?

Свой покажешь?)

Штампуете, пресуете, собираете?

Уже полейте бальзам на раны,

Выдайте какую нибудь тайну.

А то 100 лет ВОСР уж минуло, а ручки то и нет. Эх товарищи, к такой дате могли бы уж. Партбилет, на стол!)

• Upvote 3