Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Пока китайцы отдыхали, ели лунные пироги, пили газолин и взрывали фейерверки, мы поработали над MCG Pro :biggrin:

^4A7E80BB8E5A6D48B560A5335DF81E49106B2BD9E6A53C6AB9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

P.S. РУС получился красивый, но его реальная красота спрятана под половинками ручек. Будет побольше свободного времени - выложу фотки. Покажу, как MCG устроена изнутри.

Больше 5 лет наша команда работала над проектом РУС ПАК-ФА и сейчас приятно видеть, как из эскизов и чертежей, кусков пластилина и идей, родился новый продукт. Я доволен.

*упал под стол, что то невнятно мычит из под столешницы*

Заказал ганфайтер с MCG Pro, даже ответ получил от Ольги. Только вот немного напрягло - что поставки только из Китая в ноябре. Т.е. - стоимость доставки будет существенно выше, получается.

Есть шансы дождаться поставки из России? И реально ли вообще в этом году.

Я так понимаю - если решишься ждать поставок из России - надо Ольгу уведомить дополнительно?

Пока отправка Ганфайтеров в РФ не планируется. Все заказы отправляются только из Китая.

В РФ самые слабые продажи. Количества небольшие, невыгодно везти и таможить.

Пока отправка Ганфайтеров в РФ не планируется. Все заказы отправляются только из Китая.

В РФ самые слабые продажи. Количества небольшие, невыгодно везти и таможить.

А как дела обстоят с Гладиатор Про 2? Не будет ли выгоднее (с учетом если есть доставка из Росии) его взять? Т.е. отменить один заказ и сделать другой.

Просто пока не понятно - сколько будет стоить именно доставка. Если столько, сколько показано на алиэкспрессе - около 7тыс. То это через чур.

Edited by Faramir
  • Upvote 1

Ясно, т.е. возможности заказать базу гладиатора про + новую ручку нет. В нагрузку будет еще одна не нужная ручка. Не про версия гладиатора у меня уже есть. Ручка не зашла от слова совсем.

Спасибо за ответы. Заказ пока отменять не буду, подумаю. Но, видимо, придется присмотреться к вирпиловскому джою. Ручки схожи, и с доставкой нет сложностей.

• Upvote 1

Так я ж написал - непонятки пока с ценой этой доставки. В пределах 2-3тыс. еще более менее терпимо. А если больше - то ой. Вот поэтому и метания.

Просто помню как заказывал в первых рядах Гладиатор МК1 - при цене в 80$ - еще и доставка почти в 40$ вышла. И это оставило не очень приятный осадок.

Edited by Faramir

В Москву дешевле, мне кажется. А мне потом через пол страны на север. Легко могут еще 2+тыс. нарисовать. В общем подожду когда будут известны точные расценки на доставку, с учетом регионов. uiv - спасибо, что время на меня потратили.

Edited by Faramir

MCG ручки будут доступны с отправкой только из Китая? А в России не планируете? И какими осложнениями грозит доставка из-за бугра? Растомаживать, доп. Налог, или еще какие сюрпризы (просто с такой доставкой дел не имел) хотелось бы по схеме заказал-оплатил-принесли(или рядом с домом получил), как было с компанией СДЭК.

PS.не сочтите за оффтоп.

• Upvote 1

Я в Израиль заказывал гладиатор про мк 1 и переходник для кабана , мне на него скидку вроде сделали (долго ждал ) , 50$ Стоила доставка , + тут фирма доставки запросила уже не помню сколько( 10 вроде) но привезли под двери , расписался и забрал джой, это не та сумма которая остановит вирпила покупающего топовый джой вкб , хотелось бы дешевле конечно но это не 7 к о которых идёт речь выше .

Ps Илья упомянул что продажи низкие и игра не стоит свеч , а с штатов , или Европы если заказывать то дешевле выйдет ?

Таки, мы не за землю Обетатаванную, а Русь и Сердце ее Белокаменное беспокоимся. (таможенные заморочки ведь разные, разные правила) знакомый заказал из Поднебесной для RC вертолета мозги, так на таможне приятелю все, его мозги высосали...

Четыре раза получал из Китая (т-радери, гладиатор, гънфайтер и н-джой с прибомбасами). Все Посылки через СДЭК. Ни разу не было чтоб просили что то дополнительное или пригожали таможню.

Правда девка в Кантора СДЭК кажды раз просила чтоб скрывал посылку и объяснял что к чему ......

• Upvote 1

Я в Израиль заказывал гладиатор про мк 1 и переходник для кабана , мне на него скидку вроде сделали (долго ждал ) , 50$ Стоила доставка , + тут фирма доставки запросила уже не помню сколько( 10 вроде) но привезли под двери , расписался и забрал джой, это не та сумма которая остановит вирпила покупающего топовый джой вкб , хотелось бы дешевле конечно но это не 7 к о которых идёт речь выше .

Ps Илья упомянул что продажи низкие и игра не стоит свеч , а с штатов , или Европы если заказывать то дешевле выйдет ?

Если дороже 80$, тогда нужно НДС платить 17%. Причём если Вас на разтаможке просят указать стоимость покупки, не говорите сколько заплатили за пересылку так как добавят в общий котёл. Укажите только стоимость товара.

Также DHL , FedEx и им подобные сразу добавляют : издержки за разтоможку : топливо, хранениеи ещё всякой разной фигни. Если стоимость товара выше 500 $ тогда ещё какую-то фигню добавляют.

Поэтому я заказываю DHL / Fedex только если есть возможность оговорить , попросить продавца указать нужную мне цену.

С продавцами из Штатов такое например не пройдёт так как занижать стоимость товара в декларации это федеральное преступление. Про местную почту я уже молчу , часто бывало что получал большие , тяжелые коробки и не было указана цена, приходило письмо с просьбой указать стоимость ... в то же время маленькие коробки с указанным товаром например 200$ даже не тормозят. Вообщем заказывать девайсы из Китая в Израиль лучше DHL и декларировать меньше 70$.

PS: есть ещё разные глобал шиппинг, по принципу DHL/Fedex , обдиралвка полная : я заказывал что-то в районе 100$, с меня содрали ещё где-то 60% ...

PSS: на многие товары кроме 17% нужно ещё пошлину платить : например аудио усилитель 30 %

Edited by Zorik79

Таки, мы не за землю Обетатаванную, а Русь и Сердце ее Белокаменное беспокоимся. (таможенные заморочки ведь разные, разные правила) знакомый заказал из Поднебесной для RC вертолета мозги, так на таможне приятелю все, его мозги высосали...

так Москва ближе и вряд ли с вкб продукцией будут проблемы , не слышал тут о подобном, да и гемора с посылками, пошлинами , разтаможкой и прочими расходами в РФ всяко мягче , да в всем мире ) разве что кроме северной Кореи )

MCG ручки будут доступны с отправкой только из Китая? А в России не планируете? И какими осложнениями грозит доставка из-за бугра? Растомаживать, доп. Налог, или еще какие сюрпризы (просто с такой доставкой дел не имел) хотелось бы по схеме заказал-оплатил-принесли(или рядом с домом получил), как было с компанией СДЭК.

PS.не сочтите за оффтоп.

У СДЭКа филиал в Китае. Мы СДЭКом в основном в РФ и отправляем. Никаких растаможек платить не надо.

• Upvote 1

PS.не сочтите за оффтоп.

Вообще никакими сложностями не грозит в общем случае. СДЭК привозит коробку с заказом в РФ, звонит на предмет доставки по указанному адресу. Если встретиться с курьером не получается, попросите его завести заказ на их ближайший пункт выдачи, откуда уже заберете самостоятельно. В общем - всё. Все расходы на транспортировку, растаможку и сопутствующее оформление груза несет СДЭК и все эти расходы уже включены в озвученную Ольгой цену доставки, ничего сверху не прилетит. Edited by Valdamar
  • Upvote 1

Случаи всякие бывают, как и при любых доставках откуда угодно чего угодно. Но должно сильно не повезти, чтобы прям уж совсем совсем плохо всё закончилось. Типа как в истории с тетенькой с почты, изымавшей симпатичные кофточки из посылок :)

• Upvote 1

Товары для личного пользования физ.лица до 1000 евро/31 кг, не облагаются пошлинами и налогами.

Исключение- товары, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, к примеру промышленное оборудование, оборудования для коммерческой деятельности и тд.

а также товары, количество которых превышает нормы потребления на одного человека.

В общем, 1 джойстик никак не может попасть под доп.начисления.

Edited by ROSS_Bombey
  • Upvote 3

Товары для личного пользования физ.лица до 1000 евро/31 кг, не облагаются пошлинами и налогами.

Исключение- товары, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, к примеру промышленное оборудование, оборудования для коммерческой деятельности и тд.

а также товары, количество которых превышает нормы потребления на одного человека.

В общем, 1 джойстик никак не может попасть под доп.начисления.

Слышал, что эта лафа скоро кончится и таможню обяжут драть три шкуры начиная со стоимости товара в 20 евро (или долларов)

Виар это что? Пиар?)

Хитблюр студия которая делает модуль Ф-14 для ДКС, а вчера у них в фейсбуке увидел этот рисунок, сомневаюсь за такой пиар)

Edited by ROSS_BerryMORE

VR, он же шлем виртуальной реальности, он же виар :)

Стар стал, подслеповат, с телефона даже не пойму, что там на картинке изображено, почему то подумалось про шлем.

Edited by Valdamar

А, нет) похоже ручка ф-14 от ВКБ))

Ранее хитблюр выкладывало рисунок рус, ну и соединив эти два факта, вывод напросился сам собой))

https://www.facebook.com/heatblur/photos/a.683612385159716.1073741828.683574075163547/783101315210822/?type=3

Edited by ROSS_BerryMORE

Эка ) ну ок, поглядим! Так то, почему бы и нет, Ф-14 штука интересная. Боевому товарищу надо будет задарить :)

Есть у меня товарищ, в свое время некоторым образом причастный к, так он до сих пор с крайним уважением об Ф-14 отзывается. Думаю, даже если летать толком не будет, как подарок - хорошо зайдёт.

Феникс - это же магаракета такая дальнобойная, от ф-14, да?

Edited by Valdamar
  • Upvote 1

Эка вы шустрые... :)

Вот нет бы сдал всех и раскрыл тайну )))

А теперь опять мучаться..

Edited by Valdamar
  • Upvote 1

Эка ) ну ок, поглядим! Так то, почему бы и нет, Ф-14 штука интересная. Боевому товарищу надо будет задарить :)

Есть у меня товарищ, в свое время некоторым образом причастный к, так он до сих пор с крайним уважением об Ф-14 отзывается. Думаю, даже если летать толком не будет, как подарок - хорошо зайдёт.

Феникс - это же магаракета такая дальнобойная, от ф-14, да?

Да, ракета такая.

В этой ручке интересный переключатель видов оружия. Колесико под большой палец тоже интересное решение. Остальное все тривиально.

• Upvote 2

А, нет) похоже ручка ф-14 от ВКБ))

Ранее хитблюр выкладывало рисунок рус, ну и соединив эти два факта, вывод напросился сам собой))

https://www.facebook.com/heatblur/photos/a.683612385159716.1073741828.683574075163547/783101315210822/?type=3

ВКБ давно сотрудничает с DCS. Сейчас мы подписали договор о сотрудничестве с HeatBlur.

Идет совместная разработка ручки F-14.

Сейчас закончена работа над внешним дизайном РУС (размеры восстановлены с реальных ручек F-14 c высокой точностью).

post-979-0-49148300-1507852502_thumb.png

Это только 10% от общего объема. Нам предстоит еще проделать много, много работы.

Тема РУС F-14 достойна отдельного обсуждения. После финального анонса MCG мы сделаем отдельный анонс проекта  F-14.

• Upvote 14