Jump to content

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Пока китайцы отдыхали, ели лунные пироги, пили газолин и взрывали фейерверки, мы поработали над MCG Pro  :biggrin:

attachicon.gif^4A7E80BB8E5A6D48B560A5335DF81E49106B2BD9E6A53C6AB9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

P.S. РУС получился красивый, но его реальная красота спрятана под половинками ручек. Будет побольше свободного времени - выложу фотки. Покажу, как MCG устроена изнутри.

Больше 5 лет наша команда работала над проектом РУС ПАК-ФА и сейчас приятно видеть, как из эскизов и чертежей, кусков пластилина и идей, родился новый продукт. Я доволен.

Илья, а можно русские надписи не только на ручке, но и самом джойстике?

Чтобы была гармония ручки с джоем , да и просто потому что...

И надписи, на кириллице, выглядят замечательно. 

Заодно и логотип ВКБ с русскими буквами. 

Edited by =02=maestro

Пока китайцы отдыхали, ели лунные пироги, пили газолин и взрывали фейерверки, мы поработали над MCG Pro  :biggrin:

attachicon.gif^4A7E80BB8E5A6D48B560A5335DF81E49106B2BD9E6A53C6AB9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

P.S. РУС получился красивый, но его реальная красота спрятана под половинками ручек. Будет побольше свободного времени - выложу фотки. Покажу, как MCG устроена изнутри.

Больше 5 лет наша команда работала над проектом РУС ПАК-ФА и сейчас приятно видеть, как из эскизов и чертежей, кусков пластилина и идей, родился новый продукт. Я доволен.

Мои искренние поздравления!  :salute:  :clapping: Выглядит очень хорошо. 

Осталось завезти куда-то в РФ крупную партию оных ручек на базе обычных джойстиков, чтобы стоимость доставки отрегулировать. Лучше -- в Питер, чтоб самовывозом можно было. 

И надписи, на кириллице, выглядят замечательно. 

Это точно, аутентичненько  :friends:

По функционалу превосходит кабановскую ручку , придётся избавлятся от неё , mcg на порядок легче как я понимаю , чуть тяжелей гладиаторской . Когда предзаказ начнёте ?

Заодно и логотип ВКБ с русскими буквами. 

Чтобы быть последовательными до конца, тогда уж и "Gunfighter" нужно ;). Целым не хотел переводить (гугл), пришлось разбить на два - "боевой боец" выходит :biggrin:. А если ещё добавить Pro - "пулемётчик" :o:. Мне больше первое нравится :)

Чтобы быть последовательными до конца, тогда уж и "Gunfighter" нужно ;). Целым не хотел переводить (гугл), пришлось разбить на два - "боевой боец" выходит :biggrin:. А если ещё добавить Pro - "пулемётчик" :o:. Мне больше первое нравится :)

Если читать внимательно, а не избирательно, то можно прочитать такой вопрос.

Илья, а можно русские надписи не только на ручке, но и самом джойстике?

Стрелец (в крайнем случае стрелок) в русской версии названия на мой взгляд было бы самое то. 

П.С. Яндекс  переводит не разбивая - стрелялки.

Edited by =02=maestro

Gunfighter (стрелок на диком западе) всё-таки больше ассоциирован со скоростью реакции и точностью, нежели с фитильной  пищалью и алебардой (как  в случае со стрельцом).

К  тому же платформа универсальная, ручки могут быть разные. 

• Upvote 1

По функционалу превосходит кабановскую ручку

...

ПРО  версия в "кнопочном эковиваленте" - 34(!) кнопки ( против 23 у Вархога). ;)

Да и полных джойстиков с таким количеством поискать надо...

Edited by Alex_Oz

Имя Gunfighter для этого джоя придумал Джейсон Вильямс, уважаемый человек и продюсер Ил2. Дословный перевод означает "стрелок". Как правильно сказал Алекс, это не тот стрелок, что в армии бегает с автоматом (у меня в военном билете ВУС - стрелок  :biggrin: ). Так называли на Диком Западе людей, заработавших в перестрелках опасную репутацию. За счет виртуозного владения оружием.

Для представителя западной культуры, слово "Gunfighter" имеет более глубокий смысл и романтизм, чем понятие "стрелок" у нас.

Завтра ?

Да, уже сегодня.

Ручка MCG имеет три основных варианта (Стандартная, Про и для Кабана), с надписями на русском и английском языках. Так же, чтобы поддержать пользователей предыдущих моделей джойстиков, мы делаем дополнительные варианты MCG (для Гладиаторов Про Мк1, для Мамб\Жирных Мамб и Винтажных мамбы). Они тоже на разных языках. Можно посчитать, какое количество разных моделей надо будет произвести. Достаточно много. Нам нужны ориентировочные данные, какие количества каждого варианта будут нужны. Поэтому перед началом сборки мы открываем предзаказ.

Предзаказ не подразумевает оплату. Когда нужный комплект будет готов, с заказавшим свяжутся и предупредят.

• Upvote 1

Больше 5 лет наша команда работала над проектом РУС ПАК-ФА и сейчас приятно видеть, как из эскизов и чертежей, кусков пластилина и идей, родился новый продукт. Я довоВыглядит очень круто

Выглядит очень круто. Хочуууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотография, к сожалению, не может передать самого главного - тактильность. Сейчас придется поверить на слово, MCG приятно держать в руке. Мы подобрали такую текстуру поверхности, чтобы ручка была с шероховатостью, которая и не слишком мелкая (пластик скользит в руке), и не слишком крупная (когда чувствуешь все неровности). Плюс крепкий пластик и крепление половинок ручки не саморезами в пластик (как сделано во всех джоях), а нормальными винтами (в латунные гайки-"бонки"). Это решение делает ручку жесткой, пластик не "играет" в руке при приложении нагрузок.

• Upvote 3

А какое в итоге крепление будет к гладиатор про мк 1? Через переходник ( который поднимет ручку ) , или внутри все что нужно спрячите , что бы не пришлось лишние см наращивать? Или до сих пор вопросом ?

Чтобы иметь возможность установить РУС на базу Мамбы 3 без удлинителя и с удлинителем, достаточно самой ручки и удлинителя, или еще что-нибудь нужно?

И, кстати, установить дополнительную плату в базу джойстика задача посильная, или для этого нужно кулибиным быть?

Edited by 72AGs_Mirveis

Чтобы иметь возможность установить РУС на базу Мамбы 3 без удлинителя и с удлинителем, достаточно самой ручки и удлинителя, или еще что-нибудь нужно?

И, кстати, установить дополнительную плату в базу джойстика задача посильная, или для этого нужно кулибиным быть?

Выкрутить один винт на контроллере, закрутить проставку, прикрутить маленькую платку, подключить 3 шлейфа проводов. На этом все. Делов на 5 минут. Естественно еще настройка в конфигураторе понадобится.

• Upvote 1

А какое в итоге крепление будет к гладиатор про мк 1? Через переходник ( который поднимет ручку ) , или внутри все что нужно спрячите , что бы не пришлось лишние см наращивать? Или до сих пор вопросом ?

Сейчас можно заказать MCG с креплением для Гладиатора Про Mk1. Про адаптер пока думаем. Твист для MCG тоже на Гладиатор Про Мк1 без проблем встанет.

Адаптер с 3 пиновой ручке , на 5 пиновую базу джостика ?) не вижу особого применения ей , учитывая что линейка растёт и расширяется ) ваше дело , главное что будет ручка с креплением под базу мк 1 ) осталось определится про , или стандартную ручку заказывать )

Про адаптер пока думаем.

Замена силами пользователя разнопиновых штоков внутри MCG на рассматривается? Полагаю, было бы соломоново решения для настольных джойстиков типа моей Mk3.

Сейчас можно заказать MCG с креплением для Гладиатора Про Mk1. Про адаптер пока думаем. Твист для MCG тоже на Гладиатор Про Мк1 без проблем встанет.

А твист к ручке ПРО для Мамбы будет?

Edited by -DED-UAFE

С сайта:

"Совместимость:

— Black Mamba MkII & MkIII *

* — необходима установка дополнительной платы в базу джойстика. Данный вариант ручек будет производиться в декабре 2017."

Возможность установить сразу, не дожидаясь декабря, будет? Если да, то каких функций не будет?

И второй вопрос. Если я возьму ручку для Black Mamba, в дальнейшем установить ее на допустим GunfigherPro без рукоблудства, колхоза будет возможно?

С сайта:

"Совместимость:

— Black Mamba MkII & MkIII *

* — необходима установка дополнительной платы в базу джойстика. Данный вариант ручек будет производиться в декабре 2017."

Возможность установить сразу, не дожидаясь декабря, будет? Если да, то каких функций не будет?

И второй вопрос. Если я возьму ручку для Black Mamba, в дальнейшем установить ее на допустим GunfigherPro без рукоблудства, колхоза будет возможно?

Без платы не удастся сдружить цифровой интерфейс ручки с так сказать с текущим "аналоговым" - сдвиговыми регистрами. Ручка просто не будет работать - там надо соединение через Usart2...

И да, на ганфайтере конектор механически другой, только менять.

Без платы не удастся сдружить цифровой интерфейс ручки с так сказать с текущим "аналоговым" - сдвиговыми регистрами. Ручка просто не будет работать - там надо соединение через Usart2...

Илья говорил, что MCG подключается к NJoy32 напрямую, по трехпроводному интерфейсу, к оси контроллера №3. Что-то опять изменилось? 

Илья говорил, что MCG подключается к NJoy32 напрямую, по трехпроводному интерфейсу, к оси контроллера №3. Что-то опять изменилось? 

У жирной мамбы 3 ось занята, поэтому и нужен переходник. Для обычной мамбы он не нужен. Уже такая история была на винтажной мамбе. Такой же переходник надо было ставить при установке ручки от  гладиатора на мамбу http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=30&t=2222

Edited by night_fighter

Настроено гладиатор про мкii + педали, при установке сабж-ручки придется все перенастраивать? Или сменой профиля можно решить?

Да.

Сменой профиля.

:)

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18

У жирной мамбы 3 ось занята, поэтому и нужен переходник. Для обычной мамбы он не нужен. Уже такая история была на винтажной мамбе. Такой же переходник надо было ставить при установке ручки от гладиатора на мамбу http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=30&t=2222

Чтото я запутался. Для обычной мамбы переходник нужен будет?

Я тоже запутался.

Написал Ольге что хочу купить 2 Ручки : 1 на Ганфайтер и 1 на Мамба МК3 (с 5 пинами).

Жду ответ.

В каталоге ВКБ выбираете, какой у вас тип джойстика и оставляете заявку. В вашу заявку будет включено все необходимое для установки MCG на базу вашего джоя.

Прошу совета. Я заказывал где-то полгода назад ганфайтер и очередь пока до меня не дошла, жду. Теперь вот появилась возможность заказать ручку MCG. Проблема в том, что я не знаю какой ревизии будет ганфайтер, когда я его получу. Соответственно, непонятно какой ревизии заказывать ручку.

Можете отменить старый заказ и сделать новый. Или вам надо Ганфайтер с двумя ручками, MCG и KG12?