Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Вопрос к владельцам ганфайтера.

Есть ли смысл менять базу вартхога на вкб-ешную.

Я догадываюсь какой будет ответ. но хочется удостоверится))

Вопрос к владельцам ганфайтера.

Есть ли смысл менять базу вартхога на вкб-ешную.

Я догадываюсь какой будет ответ. но хочется удостоверится))

А что НЕ устраивает в Вартхог ?

у меня была Mamba МК2, у нее ступенька ( кому-то может и нравится). Сейчас Mamba МК3, я купил Кабана ради ручки. пару раз полетал на нем, ход плавный но какой-то тяжелый я бы сказал - >мне Кабан не понравился...
НО если у Вас уже есть Кабан то зачем продавать, если он не поломался конечно?
Кстати если будете всетаки меня - подумайте о Гладиатор МК2 с новой ручкой
.

Саму ручку как раз менять и не хочу, она меня устраевает. А вот базу планирую заменить на вкб, как раз как вы правильно заметили из-за тяжелого хода ручки. Надеюсь точность прицеливания улучшится.

Или я заблуждаюсь?

От Warthog-а в принципе можно добиться более плавного, лёгкого хода, но никакой надёжности там нет и в помине, + "твист", который вполне себе заметен.

Покупая базу ВКБ, вы получаете надёжное, стальное устройство с пожизненной гарантией и совместимостью с другими их ручками. Про возможность настройки под себя тоже не забываем.

Так что ответ очевиден = да, смысл менять есть.

Точность прицеливания, за счёт более лёгкого хода в центре, должна улучшиться, хотя, я бы на прям уж огромную разницу не рассчитывал.

Но ! Есть и нюансы.

1. Кулачки с нелинейной загрузкой. Чем дальше отводите ручку - тем больше сопротивление. Ручка Кабана жутко тяжелая, пружины под неё нужны самые мощные, что идут с механикой (те, что идут под удлинитель я не считаю) и получается, что для отклонения ручки в самое крайнее положение нужно прилагать очень большое усилие.

Мне это не нравится, и я надеюсь, что после выпуска MCG, ВКБ таки найдут время на выпуск линейных кулачков.

С удлинителем, вроде как, картина получше, но у меня всегда был настольный вариант.

2. Ручка Кабана со смещенным центром тяжести и под неё идёт свой кулачок "W". Он с жестким центром, то есть по оси X вы будете проходить через ступеньку. Решение есть - поставить обычный кулачок с мягким центром. Тогда ручка немного наклонится вперёд и нужно будет провести калибровку. Визуально и тактильно это фактически незаметно, но заранее предупредить о таком нюансе нужно.

P.S.

Я пишу про Mamba MKIII с той же механикой, что и у Ганфайтера. Не думаю, что демпферы как-то повлияют на перечисленные мною нюансы.

Edited by Painbeaver
  • Upvote 3

О! А вот это уже важная инфа. Сохранил себе в заметки.

Благодарю мил человек что потратил время.

Painbeaver мне кстати ручка кабана с удлинителем на МК3 не понравилась. Она всё-таки тяжелая. Для этих целей Ганфайтер с депфирами/фрикционами предназначен. Жду / недождусь MCG.

Демпферы сильно меняют картину загрузки ручки. Особенно это чувствуется на удлинителе.

О! А вот это уже важная инфа. Сохранил себе в заметки.

Благодарю мил человек что потратил время.

Рад помочь )

Painbeaver мне кстати ручка кабана с удлинителем на МК3 не понравилась. Она всё-таки тяжелая. Для этих целей Ганфайтер с депфирами/фрикционами предназначен. Жду / недождусь MCG.

Демпферы сильно меняют картину загрузки ручки. Особенно это чувствуется на удлинителе.

Я правильно понимаю, с демпферами можно будет поставить пружины послабее, и тогда не нужно будет такого большого усилия для перевода ручки в крайнее положение ? Если так, то это здорово конечно )

Рад помочь )

Я правильно понимаю, с демпферами можно будет поставить пружины послабее, и тогда не нужно будет такого большого усилия для перевода ручки в крайнее положение ? Если так, то это здорово конечно )

Без них джойстик ведёт себя как мамба/гладиатор. Дамферы компенсируют колебания. Можно их так закрутить что ручка будет двигаться только за счёт движения рукой. Скорее так.

А вот различные пружины и их комбинация влияют на утяжеление.

Илья меня поправит если я что-то не так написал.

Рад помочь )

Без них джойстик ведёт себя как мамба/гладиатор. Дамферы компенсируют колебания. Можно их так закрутить что ручка будет двигаться только за счёт движения рукой. Скорее так.

А вот различные пружины и их комбинация влияют на утяжеление.

Илья меня поправит если я что-то не так написал.

Ручка Вартога тяжёлая. Очень. Весь кайф от кулачковой механики она убивает. Я думаю новая ручка от ВКБ прикончит все остальные ручки. Но если уж нравится ручка от Вартога и Вы жить без неё не можите, то купите пластиковый предшественник F-16,22 и поставте её.

Edited by Swift_CCCP
  • Upvote 1

Ручка Вартога тяжёлая. Очень. Весь кайф от кулачковой механики она убивает. Я думаю новая ручка от ВКБ прикончит все остальные ручки. Но если уж нравится ручка от Вартога и Вы жить без неё не можите, то купите пластиковый предшественник F-16,22 и поставте её.

Я бы не сказал, что прямо уж убивает. Тяжеловата, конечно, но без удлинителя нормально работает. Если уж и менять ее, то на новую MCG, не понятно, правда, когда она выйдет

Согласен на 100% с тобой. Поставил себе сейчас на GF (KG12) минимальную загрузку на крен и тангаж (самые слабые пружины №10, кулачки: 30 крен, 10 тангаж) - мегакайф. Никогда не думал о легкой загрузке, всегда ставил тяжелые пружины и вот решил попробовать наоборот, - теперь меня за уши на тяжелую не оттащишь! Самое главное, конечно, это пробовать варианты, каждый выберет себе что-то свое (может у кого и руки плотника, ему и тяжелая загрузка - как перышко :biggrin:

Я бы не сказал, что прямо уж убивает. Тяжеловата, конечно, но без удлинителя нормально работает. Если уж и менять ее, то на новую MCG, не понятно, правда, когда она выйдет

Работаем :)

post-85-0-70734700-1512388146_thumb.jpg

• Upvote 4

Работаем :)

Радует, конечно, но когда же она выйдет понятней не стало =)

Никто точных сроков не назовет.  Надеемся первые ручки до НГ уйдут к пользователям.

• Upvote 2

Толпа педалей страшнее выглядела на сборке этих миньёнов русов ))

Покупая базу ВКБ, вы получаете надёжное, стальное устройство с пожизненной гарантией 

Вопрос к разработчикам - гарантия пожизненная или не совсем? 

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=1&t=2575&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F#p25793

Исходя из данного на форуме ответа, получается, что купленный летом gunfighter уже снят с производства, вот вот выйдет новая ревизия модели и гарантии осталось у джойстика 2 года?

Gunfighter

Edited by BiRDy82

Никто точных сроков не назовет.  Надеемся первые ручки до НГ уйдут к пользователям.

Ну... тут вариантов немного:

post-16487-0-75219000-1512426129_thumb.jpg

либо

post-16487-0-70561600-1512426120_thumb.jpg

• Upvote 1

а новую ревизию в этом году не увидим уже?  я что то как наивный продал свое железо в конце лета, думал в конце сентября новое будет.

Парни, а была ли инструкция по замене пружин?

Коллеги, прошу прощения, давно хотел спросить:

на GunFighter Pro можно ли рукоятку MCG Pro крепить непосредственно к базе? Или только - к удлинителю, который в свою очередь крепится к базе?

У удлинителя вверху точно такой же разъем как и на базе, т.е. можно.

• Upvote 1

Коллеги, прошу прощения, давно хотел спросить:

на GunFighter Pro можно ли рукоятку MCG Pro крепить непосредственно к базе? Или только - к удлинителю, который в свою очередь крепится к базе?

Да, только Rev.A.

Да, только Rev.A.

а Rev.B.  - уже нельзя? То есть, в данной ревизии, либо настольный вариант, либо - с удлинителем?

Gunfigter выпущеный до 01.10.17 это ревизия А, у ручки MCG рев.А - три контакта, как и у KG12. У выпущенных после 01.10.17 - ревизия В - на плате пять контактов (и у джоя и у ручки), т.е. ручки не совместимы не по механике разъема, а по электрическим контактам.

Не верно

Ганфайтер (или ревизия А) - в ручке находится печатная плата с контактными площадками, а в штоке базы - плата с пружинными контактами

Ганфайтер Mk2 (или ревизия B) - в ручке находятся пружинные контакты, в штоке базы - плата с контактными площадками

Было несколько случаев, когда при не аккуратной установке ручки на Ганфайтер повреждали пружинный контакт. Поэтому мы поменяли расположение плат. Когда пружинные контакты внутри ручки, они лучше защищены.

• Upvote 1

Понятно, спасибо за разъяснения!

То есть, в Ганфайтер Mk2 Pro, ручку можно подключать - только через удлинитель, верно?

Edited by FrAG_archer

Да, при условии, что на удлинителе РУС для джойстика Gunfighter в нижней части нужно будет установить пружинные контакты вместо печатной платы с контактными площадками. ;)

• Upvote 1

Подскажите. Пришел мой Ганфайтер с ручкой МГГ про.. Это нормально, что с пружинами по умолчанию ручка в центре не держится? Я так понимаю тяжелая она и назад ее оттягивает сила тяжести.

Вопрос: как вытащить зажим, который крепит ручку к базе?

Застрял в канале, один выходит свободно, а второй как будто во что-то упирается внутри и не могу вынуть.

Вот этот зажим: https://puu.sh/z55DX/316773df6e.jpg

Когда крепил ручку помню зашло вообще как само собой. 

Edited by vasmann

Подскажите. Пришел мой Ганфайтер с ручкой МГГ про.. Это нормально, что с пружинами по умолчанию ручка в центре не держится? Я так понимаю тяжелая она и назад ее оттягивает сила тяжести.

А без удлинителя ? думаю пружины по-умолчанию на всех комплектация одинаковые. 
Я свой настраивал так
1. освободил дамферы (совсем чуток надо крутить)
2. подобрал пружины.
3. откалибровал и посмотрел в конфигураторе что оси на "0" возврашаются
4. настроил дамферы
  • Upvote 1

Вопрос: как вытащить зажим, который крепит ручку к базе?

Если одна из этих:

post-2793-0-85602500-1516384813.jpg

сухари называются.

Выбивается только аккуратненько не торопясь.

Перед этим ручку нужно снять.

Получил сегодня полный комплект: GF Pro MkII + MCG Pro rus. Есть у меня также полный комплект VirPil T50 на удлинителе 75 мм с их офигенной струбциной. Завтра выложу сравнительный тест.

• Upvote 3

Если одна из этих:

сухари называются.

Выбивается только аккуратненько не торопясь.

Перед этим ручку нужно снять.

Да, они.

Ручку конечно же снял.

Попробую.