Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Охуенчик!!! Извините, ОГОНЬ!!!

Edited by =ScX=Pandora

B8j-r_Wu_I9_Jk_MRxn-_O1_JEZf_WOe9-_M8d_W

Did I miss something ?

А как сделал основание для джоя ? И вообще отпишись об испытаниях :) 

Did I miss something ?

Пропустил!

Эта часть форума русскоязычная, посему следовало бы писать на русском же языке. 

Edited by =02=maestro

Пропустил!

Позвольте мне решать с кем и на каком языке общаться.

Руссь

• Upvote 4

Докладаю! Сегодня пришла долгожданная посылка. Забрал, сел за стол разобрал ГладПРО, сначала попробовал без W-кулачка с пружинами 20 - центра небыло. Поставил W-кулачек, пружины на 30 и все заработало. Центр мягкий, но из за тяжести ручки Кота по Х ее болтает если просто отклонить и бросить. Но на управление самолетом это не влияет. НО! есть нюанс ( как в анекдоте) Накатил прошивку с сайта все встало, но как я понял хатку он теперь видит как 4 кнопки. А еще не работает кнопка MODE. Кто подскажет как сделать так что бы была хатка и кнопка "МОДЕ"? Повторюсь джой ГладПРО, ручка от Кота

База Гладиатор + ручка Кота дают большое количество кнопок. Неужели нужен еще Mode\Shift?

Пропустил!

Sokol1 - из Бразилии, по русски не говорит. Но он много чего знает о джойстиках и делиться своими знаниями на разных форумах.

• Upvote 1

шифт нужен точно. с кнопкой моде я думаю так - лучше думать куда деть, чем думать где взять :)

А что с ручкой новой, как дела идут, какие шансы в этом месяце заказать ее? 

прессформы в работе

• Upvote 1

спасибо, это радует!

Следующая партия Ганфайтеров  в производстве. В сентябре будет доступна.

Следующая партия Ганфайтеров в производстве. В сентябре будет доступна.

Ничего не меняли для новой партии?

Следующая партия Ганфайтеров  в производстве. В сентябре будет доступна.

А есть новости по ECP ? А то я именно его жду, обычный Gunfighter не беру :)

А есть новости по ECP ? А то я именно его жду, обычный Gunfighter не беру :)

Работаем. Изменили дизайн для технологичности и удобства.  В очереди -  разрабатывать электронику.

Сроки сказать не смогу :( Неблагодарное это дело прогнозировать по срокам.

В любом случае панель рассчитана на установку стандартного ганфайтера.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 3

Работаем. Изменили дизайн для технологичности и удобства.  В очереди -  разрабатывать электронику.

Благодарю :) Про установку на стандартный Ганфайтер я в курсе, просто где-то писали, что всё равно потребуется небольшая доработка, или на счёт этого не стоит волноваться ?

Если не стоит, то попробую тогда обычный с сентябрьской партии взять, просто уже все деньги, отложенные на покупку ECP (надеялся что к сентябрю будет готов) - потрачены... не выдержал :)

И, кстати, дополнительный вопрос, если можно. Не подскажете размер шайб для тумблеров, установленных на Fat Mamba MK1 и тех, что подойдут к тумблерной панельке, которая идёт с апгрейдом механики MK3 ? Они немного отличаются.

Edited by Painbeaver

Напильник и ножовка не нужны. Скорее всего только снять с джойстика внешний корпус,  а механику с верхней крышкой вставить в ECP, подключив существующий соединительный кабель с коннектором. Ну и прикрутить крестовой отверткой.

По тумблерам уточните, какая шайба? Тумблера на 6 и 12 мм резьба

Edited by JGr124_boRada

Напильник и ножовка не нужны. Скорее всего только снять с джойстика внешний корпус,  а механику с верхней крышкой вставить в ECP, подключив существующий соединительный кабель с коннектором. Ну и прикрутить крестовой отверткой.

Это, однозначно, радует !

По тумблерам уточните, какая шайба? Тумблера на 6 и 12 мм резьба

Точнее гайка, извиняюсь :) Вот к этим:

TVj3KRF.jpg

Получается как я думал тогда, 6мм ?

Edited by Painbeaver

а как внешнее устройство - набор дополнительных осей/тумблеров/энкодеров - не рассматривается?

а то получается: либо  GunFighter взять с удлинителем, но с функционалом только на ручке, либо  - в составе ECP - но только настольный вариант с коротким штоком :)

сложный выбор, однако :russian_ru:

Это, однозначно, радует !

Точнее гайка, извиняюсь :) Вот к этим:

Получается как я думал тогда, 6мм ?

Да, маленькие 6 мм. Не совсем понял что вы хотите, на всякий случай - там М6 с мелкой резьбой

а как внешнее устройство - набор дополнительных осей/тумблеров/энкодеров - не рассматривается?

а то получается: либо  GunFighter взять с удлинителем, но с функционалом только на ручке, либо  - в составе ECP - но только настольный вариант с коротким штоком :)

сложный выбор, однако :russian_ru:

Конечно рассматривается. Во вторую очередь. И концепция и корпус там совершенно другие, пока на стадии рисунков. Делать всё одновременно пока не хватает сил и ресурсов.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 2

Конечно рассматривается. Во вторую очередь. И концепция и корпус там совершенно другие, пока на стадии рисунков. Делать всё одновременно пока не хватает сил и ресурсов.

Понятно.

А не рассматривали вариант унификации концепций и корпусов? Не даст ли это возможность сократить расходы времени и сил?

Теоретически да, но слишком разные требования. Это как сделать один универсальный самолет, везде хуже чем специализированный.

Cозрел для моего первого отчета и отзыва о продукции ВКБ.

О ВКБ знаю давно, и следил за их развитием, но заказывать ,то что выходила не решался, не цепляло меня именно то что я видел в анонсах - это о палках(РУС)

Хотелось дождаться серьезного готового продукта,то что в итоге я заказал - Ганфайтер! В целом ганфайтер является готовым ключом и моим выбором, как на картинке ,

так и теперь после личных проб этого джоя!!! Что сразу могу сказать...да на доводку загруза,тактильных восприятий по управлению,самим джоем так и самолетом,могу сказать что это просто отлично!!!

Я могу сказать что установив кулачки 30 и пружины 50+20 по оси Y,центр шикарный с точным дозирование .да рука устает немного, но при этом центр и его околоцентральные манипуляции при стрельбе намного плавнее чем у "Кабана" там не получается нормально в этих границах орудовать джоем, и получается стрельба на проходах - только! Но больше всего мне понравилось ощущения оси X- кулачки 30 пружина 50 - ощущения перекладывания самолета на крылья четкими,при этом ощущаешь как самолет поставлен ввираж на крен и он стоит, чего на других джоях у меня не было.

Все это сугубо личные эмоции ,выводы и впечатления! Покупкой доволен!!!

Очень положительные ощущения от этого варианта загрузки и у меня. Во вторник приехала посылка. Начал осваивать. С времен 2007 года настольники в руках не держал (длинно ходовые РУСы всё время были). Сначала попробовал с штатной загрузкой (но забыл откалибровать, вторая треть хода не отрабатывалась), блин - думаю что за напасть, самоли штопорят мама не горюй, реакция на движения очень острая, - поставил удлинитель, потом загруз как в цитате выше и тут вспомнил о калибровке. Откалибровал, но с удлинителем что-то не зашло, - убрал его и.... ВОТ ОН, - тот джой, который я искал для себя много лет. Спасибо ВКБ за него, точно не жалею что купил (жена кстати после моих "больших" железок тоже довольна, т.к. он занимает очень мало места). 

Исходя из законов рычага все же рекомендую при установке двух пружин на одну ось, более сильную ставить в канавку, которая ближе к кулачку, так ось держащая ушко пружины меньше нагружаться будет.

При снятии и установке пружин рекомендую обычную самую большую канцелярскую скрепку, - распрямляете её целиком, с одного края делаете совсем небольшой "п"-образный захватик, сгибаете скрепку под 90 град по середине - и вуяля, - все пружины и снять и надеть достаточно легко - не надо ни пинцета, ни плоскогубцев! 

Единственное что, левая кнопка-хатка на КГ12 конечно не очень удобная, особенно после хатки Кабана, но тут как говориться, знал на что шел. Вес кабаньей ручки мне, кстати, ни когда не нравился, для меня легкая ручка лучше.

Еще раз спасибо ВКБ за отличный джой, думаю теперь на нем и остановлюсь окончательно. Особенно поразило как быстро можно поменять загрузку и её большой выбор. 

Edited by =FPS=Olega
  • Upvote 3

Спасибо за хорошую оценку нашей работы. Мы стараемся.

З.Ы. Вариант со скрепкой проверю, если действительно так удобно натягивать даже самые сильные пружины - будем всем рекомендовать так делать. Спасибо за совет.

Откалибровал, но с удлинителем что-то не зашло, - убрал его и.... ВОТ ОН, - тот джой, который я искал для себя много лет.

очень интересно, спасибо!

я, грешным делом, уже почти окончательно хотел перейти на использование напольника/подстульника: управлять МиГ-3 БЗМ, и "Элкой" в DCS - гораздо удобнее с помощью длиннходного джойстика.

Но Ваш отзыв оставляет надежу что  настольный вариант всё ещё имеет хорошие перспективы.

P.S. Эх, дождаться бы ECP и MCG Pro...

Edited by FrAG_archer

Спасибо за хорошую оценку нашей работы. Мы стараемся.

З.Ы. Вариант со скрепкой проверю, если действительно так удобно натягивать даже самые сильные пружины - будем всем рекомендовать так делать. Спасибо за совет.

Я так делал, и на педалях тоже. Я даже инструмент для этого придумал.

Не удержусь... Не, парни, я всё понимаю, но 6 сбитых за три-четыре минуты на Берлоге, и это не один раз, а уже несколько, ДЛЯ МЕНЯ это вообще фантастика... Интересно насколько долго пружинок с маркировкой 50 на такой загрузке должно хватить, то ли растягиваются потихонечку то ли уже рука привыкает (ЗЫ скоро мускулы у кисти как у плотника на ней будут)

Edited by =FPS=Olega

К сожалению команда Tempo пока себя не оправдала. Назначил на хатку приблизить Num (+) /удалить Num (-), параллельно на них же АНО/открыть фонарь. Длительные нажатия работают прекрасно. А вот короткое срабатывание из-за длительности импульса, установленного по умолчанию 50ms не приводит к полному мгновенному приближению/удалению. Для этих функций В МОЕЙ ОС СИСТЕМЕ нужно больше 63ms, а лучше все 100. Где можно настроить длительность нажатия клавиши логической кнопки? 

Стр 19, 72 мануала v2.5 - T-Tgl

Дело скорее всего не в ОС. Больше инпут-машина игры/сима за это отвечает. Иногда, конечно и винда любит пакеты ныкать. А что за игра?

По этому параметру можно косвенно определить частоту поллинга инпута.

Edited by Alex_Oz

БзС. У меня так с Вартхогом было. 30ms по умолчанию "не канало". (аналогичная хакта на ручке с теми же функциями)  Пришлось прописывать общую 63ms длительность импульса (PULS) в файле скрипта, тогда заработало. За наводку спасибо, попробую поменять, отпишусь если что сюда тогда.

P.S. Эх, дождаться бы ECP и MCG Pro...

Для поршней КГ12 самое оно (если истребитель). У меня на ручке Вартхога функционал кнопок на верхушке ручки, до которых нужно было значительно тянуться большим пальцем, не задействована была, т.к. мешала стрельбе и пилотированию.

А FPS при этом какой?

FPS чего? Если в игре, то Vsinc 60, ниже не проседает. Конфиг в подписи.

Да, в игре, спасибо.

Если 50 ms не хватает для гарантированного определения состояния ввода, то частота ввода  не более 20 Гц. В лучшем случае получается соотношение 1:3 к общему движку.

Это говорит о том, что в данной ситуации джойстик с поллингом 50 Гц уже избыточен. Не говоря про более высокие значения фрешрейта.

Здесь немного не из этой оперы. В самой игре, если клавой клацнуть по Num(-)/Num(+) с самым минимальным временем (при 100% настройках ползунков камер в БзС), то сама игра отработает приближение/удаление не полностью, ей для полного из края/в край нужно определенное время удержании клавиши (т.к. думаю, что в игре идет обсчет как оси, а не триггеров). Т.е. можно пройти из края в край за два три коротких "клаца", а можно за один, но более длинный, - вот это "более длинный" и есть в моей системе и составляет не менее 63ms.

Для первых команд Темпо по Вартхогу я проверял, больше 100ms лучше импульс не давать, т.к. там еще + задержка (Del) и уже может вторая команда Tempo сработать, т.к. могут быть в очереди на исполнение команды и от других клавиш. Здесь, я думаю, - то же самое.

Не удержусь... Не, парни, я всё понимаю, но 6 сбитых за три-четыре минуты на Берлоге, и это не один раз, а уже несколько, ДЛЯ МЕНЯ это вообще фантастика... Интересно насколько долго пружинок с маркировкой 50 на такой загрузке должно хватить, то ли растягиваются потихонечку то ли уже рука привыкает (ЗЫ скоро мускулы у кисти как у плотника на ней будут)

Джойстик сам не сбивает, пилот сбивает  ;)

Иногда бывает, что пружинки ломаются. Но таких случаев мне известно немного, хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать. А такие пружинки еще в Мамбах использовались, много джоев было выпущено, да и длительное время они эксплуатировались. И в комплект Ганфайтера входит дополнительный двойной набор пружин всех видов. В общем, не стоит волноваться за пружины. ;)

Да с таким джоем как от VKB само все летает, а главное летать хочется. Знатные девайсы.

• Upvote 2

Для поршней КГ12 самое оно (если истребитель). У меня на ручке Вартхога функционал кнопок на верхушке ручки, до которых нужно было значительно тянуться большим пальцем, не задействована была, т.к. мешала стрельбе и пилотированию.

ничто не мешает пользоваться на поршнях КГ12 и в дальнейшем. А мне нужна  MCG Pro с ECP :)

Не удержусь... Не, парни, я всё понимаю, но 6 сбитых за три-четыре минуты на Берлоге, и это не один раз, а уже несколько, ДЛЯ МЕНЯ это вообще фантастика...

это в варианте с удлинителем? Или - настольный вариант?

Edited by FrAG_archer

Настольный. Если бы был подстульный писал бы Pro.

Edited by 72AGs_Olega