Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Позвольте предположить!)Лично мое субъективное мнение.В процессе усмерения,ручки кабана,сделал такой на первый взгляд вывод.Кулачок w как раз и не дает вернуть ручку в центр,она какбы пару мелеметров завалена на себя!А кулачок 30 дает четкий возврат!)пружины 50+30)експеремент по настройки продолжаетца

Вношу ясность,кулачок 30,с ручкой кабана,показывает худший результат по возврату!недели кулачок w

Парни,кому-то удалось с ручкой кабана,по оси У настроить возврат в центр?

.

Edited by Emelli

мне скоро переходник придет- я отпишусь, правда у меня не ГФ, а ГладПро и не ручка кабана, а кота )))

Нет. Я уже писал. У меня установлен на ось Х кулачёк 10. На Y - 30. В конфигураторе видно что до 0 то дотягивает , то совсем чу-чуть не дотягивает. Мне не мешает в полёте... повторюсь - Мамба МК3 возврат на 0 четкий..

Я думал может это из-за лёгкой ручки КГ12.

Edited by Zorik79

Нескромный вопрос Илье.

А "зашел" вообще Ганфайтер с финансовой точки зрения. Скажите пож, насколько оправдались ваши бизнес ожидания на старте продаж по 5-бальной шакале?

У нас все проекты на 5 баллов  :biggrin:

Рад за вас. Так держать!

"Везет тому, кто старается". Китайская мудрость.  :)

У нас опытные талантливые инженеры.

Но что более важно - у нас понимающее и благодарное комьюнити. Мы работаем с удовольствием.

• Upvote 6

"Везет тому, кто старается". Китайская мудрость. :)

Главное, чтобы качество не китайское)

Заказчик заказывает качество.  Принцип "семи шапок" и в Китае работал и работает. 

О китайском качестве можно было шутить лет 10 назад, но не сейчас.

• Upvote 1

Сейчас тоже можно. Все шутки о китайских товарах что раньше, что сейчас распространялись на самый дешевый сегмент. 

• Upvote 1

немного о "китайском качестве", о некоторой грани

Пример который я наблюдал:

Приезжает российский бизнесмен с образцом. Говорит китайцу "нужно вот такое сделать". Китаец внимательно щупает, берет калькулятор, (бывает советуется со специалистами своими), спрашивает сколько  штук?  Наш гордо отвечает 5000 а потом каждый квартал по 5000.   "Ок,  30 юаней штука".

А у нашего задача как можно дешевле. 

- а дешевле?

- Нуу...  если  так вот так, то 28 юаней.

Морщим лоб

- а мы бы хотели по 15 юаней

- китаец удивлен но вежливо улыбается - нет, это  не получится.

- А если вот здесь материал похуже, тут  отрезать,  а это не делать?

- калькулятор, " 22 юаня"

- а если из самого дешового материала...

- китаец не дурак, он и таких заказчиков повидал " Ок, за 18 юаней можем сделать"

- россиянин доволен, удачно сбил цену, можно шефу доложить "сумел, уломал, добился"

Потом снизил количество до 1000, всего. за те же деньги. Удачная сделка.

Через 1-3 месяца получает продукцию......... "Опять китайцы гавно наделали......."

Сейчас тоже можно. Все шутки о китайских товарах что раньше, что сейчас распространялись на самый дешевый сегмент. 

Дело не в сегменте, поверьте. Китайцы могут делать прекрасные скрепки, и хреновые велосипеды разного сегмента. Нужно разделять производственников и торгашей.

Edited by JGr124_boRada

Здравия желаю парни.Не как ось Y в центр не становится(.Кулачоки все перепробывал,даже по две 50 пружины,не в центре!Еще одно на что грешу,шпилька,которая держит подшипник,чуть изогнулась,может и за етого?

Уже заказал токарю,каленную)

Пока вот так (

Я сам виноват,не посмотрел когда менял кулачки,нужно было дотянуть!А оно Чиркало об днище корпуса,вот и согнулось)будьте бдительны парни!

Даже выработка кулачки W и За етого пошла!

post-4773-0-31775900-1497989656_thumb.jpg

post-4773-0-31934100-1497989744_thumb.jpg

post-4773-0-49587900-1497989796_thumb.jpg

post-4773-0-89855000-1497990021_thumb.jpg

post-4773-0-62339000-1497990394_thumb.jpg

Первый ухандоханый Gunfighter.....

Силён ты братец, силён. А без ручки картина та же?

Да,с любой ручкой ось Y не в центре (.Да не чего не ухайдохано!Выточат новую шпильку,даже лутше прежней будет!).Вот может еще магнит не так приклеен?

Но к магниту я лезть не буду!Пока не буду)

Ради всех святых - только не лезь к магниту!! Датчику по барабану, как  стоит магнит. Калибровка сделает своё дело на 5 с плюсом. После первых постов на этой странице, меня не покидала мысль, что у тебя будет очень интересная (даже где-то интимная :) ) жизнь с ганфайтером. И не ошибся. Но ему я не позавидую :wacko: . Нужно Илье подсказать для таких случаев, выпустить кулачок с Марианской впадиной по центру. Хотя с твоими возможностями по доступу ко всяким абразивным и не только инструментам и материалам, вполне могёшь и сам такую сварганить. Или слабо? ;)

Edited by -DED-Ron
  • Upvote 3

А что руководства по замене/установке кулачков, пружин и демпферов не прилагается к комплекту? Может сделать такое?

Да,с любой ручкой ось Y не в центре (.Да не чего не ухайдохано!Выточат новую шпильку,даже лутше прежней будет!).Вот может еще магнит не так приклеен?

Но к магниту я лезть не буду!Пока не буду)

1) Выложите скриншот из dxtweak2

2) Сделайте скриншот в vkbjoytester. Потяните ручку на себя и отпустите. Джойтестер нарисует синусоиду. Эту картинку выложите здесь.

А что руководства по замене/установке кулачков, пружин и демпферов не прилагается к комплекту? Может сделать такое?

Кулачки устанавливаются так же, как на Гладиатор Про (Мамбу 3). Видео инструкция есть на ютубе (здесь на форуме тоже)

Фрикцион подтягивается ключиком из комплекта.

Настройку фрикциона и замену кулачков удобнее производить на снятой механике. Благо конструкция позволяет быструю сборку\разборку.

Если возникнут вопросы, мы всегда присутствуем на форумах, поможем.

• Upvote 1

1) Выложите скриншот из dxtweak2

2) Сделайте скриншот в vkbjoytester. Потяните ручку на себя и отпустите. Джойтестер нарисует синусоиду. Эту картинку выложите здесь.

Здравия желаю.Спасибо Илья!Выточат,шпильку,обязательно заделаю все что выше описано!Пока с согнутой шпилькой идет выработка кулвчка (мой стрелок пока в реанимации).Все будет ок)Сам виноват!!Кто еще раз подтверждает ето все зделано

с микро точностью)нужно быть невного осторожнее!

Edited by =SAE=true_Dentist_32

Здравия желаю.Спасибо Илья!Выточат,шпильку,обязательно заделаю все что выше описано!Пока с согнутой шпилькой идет выработка кулвчка (мой стрелок пока в реанимации).Все будет ок)Сам виноват!!Кто еще раз подтверждает ето все зделано

с микро точностью)нужно быть невного осторожнее!

Во первых : +100500 за позитивное настроение ! Как показал мой опыт ремонту поддаётся практиески всё . Список всего чего я ломал и потом ремонтировал немал :)))) Так что всё будет хорошо. Почему не возвращается ручка в центр я так и не понял, у кого-то более заметнее , у кого-то менее . Тут нужен опыт и touch в руках.

Во вторых: Я поэкспеременнтирую с фрикционами и кулачками ... вместо #10 я поставлю #30 (не трогая фрикционы) посмотрю как именно влияет .. и тут вопрос: а был ли #20 ? Что то между 10 и 30... быть может он бы лучше вписался на Ганфайтер с фрикционами. Просто предполагаю.

Если бы была например ступенчатая настройка фрикционов было бы наверное проще, но возможно ли такое реализовать ?...

Надеюсь что с выходом новой ручки (ручками) выбор кулачков увеличится ( опять таки - как решат ВКБ). В механике я 0 , просто мысли вслух.

PS : второе правило техников на Интел: Stop, think, ask. Первое конечно: safety.

Edited by Zorik79
  • Upvote 1

и тут вопрос: а был ли #20 ? Что то между 10 и 30... быть может он бы лучше вписался на Ганфайтер с фрикционами.

По мне так, отлично вписался бы. 30 - много, 10 - мало.

Здравия желаю парни.Я вот кулачок W привет в порядок,шлифовка и полировка спец средствами,зделала свое дело!)Может и получился кулачок 20?)Но особо профиль не менял!Жду шпильки!Все будет ок!Главное позитивное мышление! )

• Upvote 1

Здравия желаю парни.Я вот кулачок W привет в порядок,шлифовка и полировка спец средствами,зделала свое дело!)Может и получился кулачок 20?)Но особо профиль не менял!Жду шпильки!Все будет ок!Главное позитивное мышление! )

Главное не навредить

Эх коллега, жаль, что далеко друг от друга. В 76 году,  в первый отпуск родители обманом завлекли в местную стоматологию, поставил пару пломб. Чувствую, надо будет еще раз обратиться. Был бы в Киеве - знал бы к кому))

Успехов!

Будешь в Киеве звони 0977353060)

"Уж лучше вы к нам..." (с) :biggrin:

Будешь в Киеве звони 0977353060)

Спасибо! Жена скоро в Чернигов собирается, а я все на работе.

мне скоро переходник придет- я отпишусь, правда у меня не ГФ, а ГладПро и не ручка кабана, а кота )))

Аналогичный комплект, глад про и ручка кота. Тоже есть мысли купить переходник. После установки отпишитесь, если не трудно, как они уживаются. 

Edited by ReiSen

Аналогичный комплект, глад про и ручка кота. Тоже есть мысли купить переходник. После установки отпишитесь, если не трудно, как они уживаются. 

Прекрасно уживаются))) поставил ручку кота на глад про через переходник,профиль скачал загрузил и вперед :fly:

• Upvote 1

Прекрасно уживаются))) поставил ручку кота на глад про через переходник,профиль скачал загрузил и вперед :fly:

Лады.) А подробней? На стандартных (с мягким центром)  кулачках ручка в центр возвращается или обязательно W ставить? Если W то как они вообще, (мягкий,жесткий центр). Сейчас глад меня полностью устраивает (ход ручки), я даже ничего не менял, но КГ-12 легче ручки кота.

Извините за off topic.

Лады.) А подробней? На стандартных (с мягким центром)  кулачках ручка в центр возвращается или обязательно W ставить? Если W то как они вообще, (мягкий,жесткий центр). Сейчас глад меня полностью устраивает (ход ручки), я даже ничего не менял, но КГ-12 легче ручки кота.

Извините за off topic.

W кулачок поставил,центр так и остался мягкий,пружины поставил 50,на стандартных кулачках ручка чуть вперед наклонена

• Upvote 1

Докладаю! Сегодня пришла долгожданная посылка. Забрал, сел за стол разобрал ГладПРО, сначала попробовал без W-кулачка с пружинами 20 - центра небыло. Поставил W-кулачек, пружины на 30 и все заработало. Центр мягкий, но из за тяжести ручки Кота по Х ее болтает если просто отклонить и бросить. Но на управление самолетом это не влияет. НО! есть нюанс ( как в анекдоте) Накатил прошивку с сайта все встало, но как я понял хатку он теперь видит как 4 кнопки. А еще не работает кнопка MODE. Кто подскажет как сделать так что бы была хатка и кнопка "МОДЕ"? Повторюсь джой ГладПРО, ручка от Кота

• Upvote 1