Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Стр 19, 72 мануала v2.5 - T-Tgl

Дело скорее всего не в ОС. Больше инпут-машина игры/сима за это отвечает. Иногда, конечно и винда любит пакеты ныкать. А что за игра?

По этому параметру можно косвенно определить частоту поллинга инпута.

Пришлось поставить там аж 102ms - теперь по Tempo срабатывание первых команд Nup(+) и Num(-) приводит к полному мгновенному приблизить/удалить. Моя довольна.

Еще интересный момент. Имея РУД Вархога дошло как задействовать на нем трех-позиционный переключатель отключающий избирательно пушки или пулеметы. (раньше было прописано в скрипте, когда был и РУС Вартхога) Назначаем там разные клавиши для трех состояний, а вторую назначаем на гашетку Ганфайтера, а в настройках игры для каждого оружия прописываем эти комбинации обеих клавиш. (получается все ч/з клавиатурные нажатия)

Edited by 72AGs_Olega

Вопросы, плиз подскажите?

1. Механика у  Gunfighter и Gladiator Pro MkII на 100% одинаковые?

2. Переходник  для установки ручки Warthog'a на Black\Fat Mambu  к Gunfighter подходит, совместим?

3. Удлинитель РУС для Mamba MkII  к Gunfighter подходит?

Edited by =N=Bonaparte

Нет. У Ганфайтера механика усилена, ее можно грузить более мощными пружинами. У Ганфайтера есть регулируемые фрикционы, которые "затяжеляют" ручку, делают ее ход "вязким".  Это дает более лучший ход, когда Ганфайтер с удлинителем.

Переходник  для установки ручки Warthog'a на Black\Fat Mambu  к Gunfighter подходит, совместим?

Ганфайтер и гладиатор про мк2 имеют 3х контактный коннектор под ручки, соответственно подойдут только ручки и удлинители на 3 контакта. От предыдущих моделей ни чего не подойдёт.

Edited by Swift_CCCP

72AGs_Olega, on 03 Aug 2017 - 19:00, said:
Очень положительные ощущения от этого варианта загрузки и у меня. Во вторник приехала посылка. Начал осваивать. С времен 2007 года настольники в руках не держал (длинно ходовые РУСы всё время были). Сначала попробовал с штатной загрузкой (но забыл откалибровать, вторая треть хода не отрабатывалась), блин - думаю что за напасть, самоли штопорят мама не горюй, реакция на движения очень острая, - поставил удлинитель, потом загруз как в цитате выше и тут вспомнил о калибровке. Откалибровал, но с удлинителем что-то не зашло, - убрал его и.... ВОТ ОН, - тот джой, который я искал для себя много лет. Спасибо ВКБ за него, точно не жалею что купил (жена кстати после моих "больших" железок тоже довольна, т.к. он занимает очень мало места).

Исходя из законов рычага все же рекомендую при установке двух пружин на одну ось, более сильную ставить в канавку, которая ближе к кулачку, так ось держащая ушко пружины меньше нагружаться будет.
При снятии и установке пружин рекомендую обычную самую большую канцелярскую скрепку, - распрямляете её целиком, с одного края делаете совсем небольшой "п"-образный захватик, сгибаете скрепку под 90 град по середине - и вуяля, - все пружины и снять и надеть достаточно легко - не надо ни пинцета, ни плоскогубцев!
Единственное что, левая кнопка-хатка на КГ12 конечно не очень удобная, особенно после хатки Кабана, но тут как говориться, знал на что шел. Вес кабаньей ручки мне, кстати, ни когда не нравился, для меня легкая ручка лучше.

Еще раз спасибо ВКБ за отличный джой, думаю теперь на нем и остановлюсь окончательно. Особенно поразило как быстро можно поменять загрузку и её большой выбор.

ВСЕ НИЖЕСКАЗАННОЕ - ИМХО. Не удержусь, - еще немного. Mbg_Blitz - молодец, - так точно выбрать сочетание загрузки крен/тангаж и почти с первого раза. Добавка пружины 10 на ось крена к пружине 50 уже сильно меняет картину в негативную сторону (очень сильно становиться похоже на клещевой загруз). Сейчас у меня след конфигурация (настольный вариант без удлинителя):

Крен,     - пружина 50,       кулачек 30       (ИМХО оптимал)

Тангаж, - пружина 50+20, кулачек 10       (ИМХО оптимал)

Для обеих кулачков 30, стоявших раньше на X,Y центр все же чувствовался немного сильнее чем нужно + часто приходилось крутить триммера высоты для снятия усилий с ручки по тангажу для разных скоростей (во реализм-то где!) Пружины из одного канала, при движении ручки по диагонали добавляют свое усилие в другой канал, сменив пружину в одном канале, чувствуется изменение и в другом, поэтому так важно их СОЧЕТАНИЕ. Смена кулачка с 30 на 10 по тангажу (для сочетания пружин выше) приводит к тому, что по крену достигается самая оптимальная грань усилия пересечения выхода из центрального положения, - чувствуется, но не больше чем нужно. Т.е. тангаж у меня теперь без четкой центровки кулачком, а только загрузкой, - более мягкий. Рекомендую попробовать поюзать такую конфигурацию. (на стрельбе не замедлило сказаться - значительно лучше)

ЗЫ: наконец сделал себе виртуальные тормоза (было на одной кнопке ручки РУС)+их включение (было на другой кнопке ручке РУС), сведением на одну кнопку (теперь радуюсь, т.к. одна из кнопок ручки РУС освободилась). Реализовал так, что при движении левой/правой виртуальных осей тормоза генерируется нажатие клавиши Slash (назначенной в игре на общий тормоз) в состоянии удержания, пока не отпущу кнопку. Позже выложу в теме Т-руддера за этом форуме. 

Edited by 72AGs_Olega

Крен,     - пружина 50,       кулачек 30       (ИМХО оптимал)

Тангаж, - пружина 50+20, кулачек 10       (ИМХО оптимал)

Уважаемый господин Шварценеггер,

Я с детства большой поклонник Ваших фильмов и хотел бы спросить: что на Ваш взгляд тяжелее,

стрелять с рук из шестиствольного пулемета, или оперировать джойстиком в обозначенной выше конфигурации? :biggrin:

• Upvote 5

:biggrin: - попробуйте оба, предложенных Вами, варианта и сравните. Просьба потом сообщить результат  :P.

ЗЫ: рука, крепкая как у плотника, в семье точно пригодится, а не только в виртуальном небе.

Edited by 72AGs_Olega
  • Upvote 1

Уважаемый господин Шварценеггер,

Я с детства большой поклонник Ваших фильмов и хотел бы спросить: что на Ваш взгляд тяжелее,

стрелять с рук из шестиствольного пулемета, или оперировать джойстиком в обозначенной выше конфигурации? :biggrin:

Здравия желаю парни.Да ладно.Уменя 50.+40.И то мало)тут каждому свое)правда боюсь за прочность конструкции!

На всех кренах

50+40 - на сколько понял у тебя удлинитель стоит, для него это не много вроде по загрузке должно получаться...

Edited by 72AGs_Olega

Да,удленитель)вот думаю 50+50 поставить!

Но шпилька боюсь согнетца!Та которая w ось подшибник держит)

Да,удленитель)вот думаю 50+50 поставить!

Но шпилька боюсь согнетца!Та которая w ось подшибник держит)

.....и сломаетЦа

В магазе нет Ганвфайтера, а когда появится?

В конце этого месяца. Сейчас идет производство, сборка начинается на следующей неделе.

• Upvote 3

:biggrin: - попробуйте оба, предложенных Вами, варианта и сравните. Просьба потом сообщить результат  :P.

ЗЫ: рука, крепкая как у плотника, в семье точно пригодится, а не только в виртуальном небе.

Сегодня попробовал твой выриант загрузки. Действительно, очень классно. Но, все же, очень большое усилие требуется для работы ручкой. Особенно при больших углах отклонения. И от стола джой отрывается. Заменил 50-ки на 30-ки - не то :(

Буду эксперементировать.

Вопросец возник: в чем приимущество ганфайтера перед гладиатор мкII ПРО?

Фрикционы, металлический корпус, усиленная механика для использования в виде подстульника.

• Upvote 1

Возможно она согнулась не из-за пружин? А из-за того, что в крайнем положении на саму ручку в варианте с удлинителем большое давление было? (я думаю, что именно из-за этого, особенно в пылу боя) Если снять все пружины и сильно надавить - она всё равно погнется, а тут еще + усилие пружин добавилось, в сумме и привело к плачевному результату. :(

Edited by 72AGs_Olega

Может?Но еще более вероятно что и за не правильного расположения шайбы,и гровера,шпилька какбы выступала,и Чиркало о дно корпуса!Все кто в куче и привело к таким последствиям (но кто не худший вариант!есть парни у которых она и вовсе сломалась!Заказал шпильку закаленную!

Ого как!

А почему это в суперджое что-то гнется и ломается от того, что его крутят по осям? странно и хотелось бы разрабов послушать, может с ним что-то нельзя делать? 

Сломать можно всё что хочешь. (вспоминаем Задорнова и его монолог про швейцарские часы и кипяток). "Дайте Дантисту рычаг - и он перевернет землю"  :biggrin:

• Upvote 1

Хорошо затягивайте гайку, которая крепит подшипник. Если гайка затянута плохо - может согнуть ось.

Сломать можно всё что хочешь. (вспоминаем Задорнова и его монолог про швейцарские часы и кипяток). "Дайте Дантисту рычаг - и он перевернет землю"  :biggrin:

)) Да я в Дантисте ни секунды не сомневаюсь.

Но запас то прочности, как во всей авиации где?

мне кажется это странным

На сколько я понимаю, джойстик разрабатывался как настольный с большим запасом по прочности. При подстульном варианте "прочность" получается иная, но разумная. (причем заметьте, видимо Дантист не так собрал, как полагалось) Я когда пробовал загрузки оч.внимательно запоминал, что и куда обратно ставить и закручивал сильно, т.к. это самый нагруженный узел. Точнее только Uiv ответить может. (они, вероятно, мерили предельные нагрузки на ручку в варианте с удлиннителем, и раз выпустили, - значит были уверены в прочности)

Edited by 72AGs_Olega

Мы тестировали механику Ганфайтера с удлинителем на стенде. С приложением 20 кг к верхней точке удлинителя.

Повторюсь, конкретно для этой оси гайка должна прочно крепить подшипник. Если будет затянута слабо - на максимальных нагрузках возможен изгиб оси, потому что сопротивляться изгибу будет только 4-ех миллиметровая ось. А в случае с затянутой гайкой - нагрузка также распределяется на втулку 7мм диаметра.

Илья,возьмите меня в тестеры!У меня кто хорошо получпетца)готов сотрудничать,совершенно бесплатно)

Приветствую ВКБ! Как-то был разговор еще зимой. О том что леворукому ганфайтеру быть. Я конечно же его по быстренькому заказал, но уже скоро новая зима, а ни ответа ни привета досих пор нет. Скажите пожалуйста, стоит ждать то или всеж заказать правый и пусть мне будет плохо :)

Самой базе по барабану какую ручку держать праворукую или леворукую.

Ручку под левую руку пока не анонсировали.

Заказывайте Ганфайтер + базу.

Останется дождаться ручку под левую руку, и будет супер комплект.

Например Космосима.

Куда то цены на сайте подевались. Сколько он стоит то сейчас Ганфайтер?

Куда то цены на сайте подевались. Сколько он стоит то сейчас Ганфайтер?

По ссылке: http://shop.vkb-sim.pro/

Gunfighter - 299$, Pro- 359 соответственно

На Ганфатере про стоит статус прием заявок. Написал Ольге на sales - ответа нет. Не принимаете пока?

Учитывайте часовой пояс.

Терпение и Вам ответят обязательно.

Да я уже несколько дней назад писал.. Ответа нет. ( в спаме то же_).. писал с почты veternasever@гмыло

НЕ волнуйтесь.

Вам непременно ответят.

Для уверенности еще раз напишите Ольге письмо с просьбой о подтверждении заказа.

Все мы люди.

Алекс или Илья подскажите пожалуйста:

Профиль Gunfighter с ручкой KG12 + виртуальные тормоза для T-Rudder. Версия прошивки BlackBox 1_85_2.

В конфигураторе версии 1.85.F отсутствует вкладка MACRO (которая д.б. между вкладками Profile и Test) - т.е. нельзя задать сам макрос. (в руководстве это рис.7.1 в главе 7)

ТЗ: мне нужно на вторую команду Tempo на хатку POV 45 назначить выполнение макроса: вызов клавиши F12 и следом сразу F7 (это для трекира: центровка и сразу пауза, перед стрельбой). 

Вопрос - как выйти из ситуации? Может есть другая подходящая версия конфигуратора, где эта вкладка есть?

Edited by 72AGs_Olega