Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

15 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Все вендоры матплат по-своему ущербны, слишком уж много где там можно накосячить.

Ну и как тебя бесперебойник от КЗ защитит?

а горит только от КЗ?:) и насколько часто материнка и проц горят от кз по отношению к другим проблемам?\

Яслышал такое и верю что бывает, но за всю мою практику я лично ниразу не видел сгоревшего от кз железа, а от говеных БП, бракованных БП, изношенных БП - сколько угодно. 

7 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

а горит только от КЗ?:) и насколько часто материнка и проц горят от кз по отношению к другим проблемам?\

Яслышал такое и верю что бывает, но за всю мою практику я лично ниразу не видел сгоревшего от кз железа, а от говеных БП, бракованных БП, изношенных БП - сколько угодно. 

От говеных изношенных БП бесперебойник тоже не спасёт.

ИБП, при говеном БП будет какой-никакой защитой от скачков напряжения.  Нормальные БП имеют всякие UVP, OVP  и прочие SCP, что без бесперебойника существенно повышает шансы выживания железа. 

12 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

ИБП, при говеном БП будет какой-никакой защитой от скачков напряжения.  Нормальные БП имеют всякие UVP, OVP  и прочие SCP, что без бесперебойника существенно повышает шансы выживания железа. 

Просто конденсаторы имеют свойство высыхать, любые, это лишь вопрос времени. А вот то, что материнка при этом сгорает по питанию проца, забирая его с собой... у меня это вызывает вопросы, ведь датчики все есть и защиту или хотя бы предупреждение можно сделать

Приветствую всех!

Планирую повысить производительность своей системы.

Подумываю о скальпировании i5-4690к (инженерный образец).

Есть на форуме, кто готов помочь снять скальп с проца?

Территориально Москва.

Я свой в мастерскую отнёс. Кропоткинская. За час все сделали. Вроде 1000 р. или около того.

Edited by Funk

В 08.05.2018 в 21:06, SOFAD сказал:

Вы просто впустую потратите деньги. Если уж обязательно хотите именно сейчас потратить 40К то лучше купите GTX1080 или GTX1070Ti. И сейчас немного прирост получите, и на потом пригодится когда еще 40К появится.

Вообщем купил 1070ti. Всё.. все мои проблемы решены, зуд закончился)

7 часов назад, BoNzo сказал:

Вообщем купил 1070ti. Всё.. все мои проблемы решены, зуд закончился)

Расскажите поподробнее о результате. У меня сейчас тоже i5-3570, только К. И тоже хочу поменять свою GTX970 на 1070Ti.

Подумываю еще 3570 скальпировать но вот думаю стоит ли...

45 минут назад, SOFAD сказал:

Расскажите поподробнее о результате. У меня сейчас тоже i5-3570, только К. И тоже хочу поменять свою GTX970 на 1070Ti.

Подумываю еще 3570 скальпировать но вот думаю стоит ли...

Результаты на FHD 1080p в Ил2 и DCS на максимальных настройках графики и дальностях видимости 80+ fps. Ваш 3570 думаю с 1070ti трогать смысла нет, если разрешение тоже FHD

Edited by BoNzo

2 минуты назад, BoNzo сказал:

Результаты на FHD 1080p в Ил2 и DCS на максимальных настройках графики и дальностях видимости 80+ fps. Ваш 3570 думаю с 1070ti трогать смысла нет, если разрешение тоже FHD

У меня QHD. Мне как раз мощная видеокарта еще нужнее. Моя 970 сейчас молотит со 100% загрузкой.

А вот трогать ли 3570 или нет, точно вопрос. Мне почему то кажется что смысла особого нет. Сейчас он у меня до 4,3 Ггц разогнан, но в игре те же примерные 50 ФПС с просадками что и на i5-2400 были. В общем надо брать видеокарту, надо! :)

14 минут назад, SOFAD сказал:

У меня QHD

И вы на этом разрешении хорошо контакты видите и отслеживаете?:o: "Моя" в шоке. Если только у вас монитор 34 и выше дюймов или телек большой - тогда я не в шоке, а наоборот, - завидую белой завистью...:)

40 минут назад, 72AGs_Olega сказал:

И вы на этом разрешении хорошо контакты видите и отслеживаете?:o: "Моя" в шоке. Если только у вас монитор 34 и выше дюймов или телек большой - тогда я не в шоке, а наоборот, - завидую белой завистью...:)

Обычный монитор 32 дюйма. Вижу и отслеживаю. 

Парни, выручайте! Силуэты самолетов часто размываются на некоторое время и опять становятся четкими, что очень критично для меня. У меня GTX 780ti, драйвера из-за этого 359.00, но тем не менее стабильный FPS на высоких настройках. Думаю, что размытие это делает опция в настройках графики "Динамическая детализация", но изменение ползунка в увеличение или уменьшение проблемы не устраняет. Ещё наблюдаю то появляющийся, то исчезающий дым на карте Сталинград.

20 минут назад, =RP=Tim сказал:

Думаю, что размытие это делает опция в настройках графики "Динамическая детализация"

По-моему, эта опция детализации ландшафта. 

• Like 1

2 часа назад, =RP=Tim сказал:

Парни, выручайте! Силуэты самолетов часто размываются на некоторое время и опять становятся четкими, что очень критично для меня. У меня GTX 780ti, драйвера из-за этого 359.00, но тем не менее стабильный FPS на высоких настройках. Думаю, что размытие это делает опция в настройках графики "Динамическая детализация", но изменение ползунка в увеличение или уменьшение проблемы не устраняет. Ещё наблюдаю то появляющийся, то исчезающий дым на карте Сталинград.

В настройках графики Динамическая детализация влияет на качество картинки если фпс просидает. В общем то больше там ничего не может влиять.

А до крайнего патча было нормально или так же, может из-за обновы.

Edited by Krysnic
  • Like 1

1 час назад, Krysnic сказал:

В настройках графики Динамическая детализация влияет на качество картинки если фпс просидает. В общем то больше там ничего не может влиять.

А до крайнего патча было нормально или так же, может из-за обновы.

Да, поставил всё на среднее и самолеты перестали размываться. Видать таким образом движок поддерживает FPS. Спасибо, парни!

8 часов назад, =RP=Tim сказал:

Да, поставил всё на среднее и самолеты перестали размываться. Видать таким образом движок поддерживает FPS. Спасибо, парни!

Ты лучше выключил бы просто динамическую детализацию

13 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Ты лучше выключил бы просто динамическую детализацию

А её же совсем не выключить, да и пробовал в первую очередь. Не знаю, вернул всё на высокие и всё нормально - шаманство какое-то)

4 часа назад, =RP=Tim сказал:

А её же совсем не выключить, да и пробовал в первую очередь. Не знаю, вернул всё на высокие и всё нормально - шаманство какое-то)

Значение "1" (100%) это отключение.

• Like 1
  • Upvote 1

Коллеги, такой вопрос.

Планирую взять компик, бюджет 50т (ибо надо 2) без моников.

Видяхи вроде 1060 подешевели так что на их базе. Не для Ила, в общем брать буду детям, потому облезут неровно мощные тазы, но так чтобы и не совсем фуфло.

В 50т уложиться можно? Или до скольки нужно расширить бюджет чтобы получилось собрать что-то вменяемое?

1060 6GB - в среднем 25000 руб.

50 тыров на каждый комп?

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

1060 6GB - в среднем 25000 руб.

50 тыров на каждый комп?

Да

56 минут назад, vasmann сказал:

Да

На 10 бюджет каждого увеличишь и появится какой-никакой запас мощности. Дольше актуально железо будет. Грубо говоря уже не ай3 будет, а ай5 или райзен5

ну допустим 60, ок
Какую конфигурацию?

30 минут назад, vasmann сказал:

ну допустим 60, ок
Какую конфигурацию?

Если просто, то ту, на которую в этот бюджет хватит)

Просто 1060 6 - это солидная видеокарта и брать под нее бюджетный процессор вроде ай-3 это как-то не правильно, имхо. Я бы взял ай5 или равный по стоимости райзен, неплохое тихое охлаждение процессора тысячи за 2-2,5, 8ГБ оперативки(всегда можно будет добавить в будущем, сейчас их думаю хватит), не стал бы загоняться на ssd(ибо бюджет), обычный хдд на 2Тб, ну и все)

Edited by =BULAT=PAPasha

27 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Если просто, то ту, на которую в этот бюджет хватит)

Тут дело такое, если бы я рубил в железках, то вопроса я бы не задал 😀

А задал я вопрос как раз для того чтобы понять какие железки в эту сумму мне стоит взять.

Например так: https://www.citilink.ru/configurator/q14575029/ но на Винду не хватило. :) Мышь/клава по вкусу.
Без фанатизма, но все новое. Комп будет шумный при 3D. :)

Хотя экономичнее б/у проц с материнкой купить, да и память. Видео только только новую или у проверенного продавца.

Edited by FoxbatRU

5 часов назад, vasmann сказал:

Тут дело такое, если бы я рубил в железках, то вопроса я бы не задал 😀

А задал я вопрос как раз для того чтобы понять какие железки в эту сумму мне стоит взять.

Процессор intel i5-8400

Оперативная Память ddr4 2666 МГц

В бюджет 60 тыс ты аккурат вложишься, это будет довольно мощный современный компьютер, такой крепкий середнячок, который без проблем потянет все современные игры, если не на максимальных, то на высоких настройках графики, компьютер можно будет смело использовать для любых задач, как обучение, мультимедия, обработка фото и видео, 3д моделирование и тд. Можно уложиться и в меньшую сумму, взяв видеокарту и процессор попроще( i3 и видеокарта 1050ti или 1060 3Гб), будет дешевле тысяч на 12-15, только и актуальность свою сборка потеряет на пару лет раньше. 

Можно вообще хорошо и дёшево собрать без видеокарты и делать все тоже, кроме игр(ну простые все равно будут хорошо идти), а для игр приставка). Тогда лучше на решения со встроенной графикой от амд смотреть.

Я себе вообще плейстейшн взял, и играть мне больше нравится на ней, и я бы вообще на компьютерный гейминг забил, если бы не авиасимуляторы).

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Upvote 1

8 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Процессор intel i5-8400

Оперативная Память ddr4 2666 МГц

В бюджет 60 тыс ты аккурат вложишься, это будет довольно мощный современный компьютер, такой крепкий середнячок, который без проблем потянет все современные игры, если не на максимальных, то на высоких настройках графики, компьютер можно будет смело использовать для любых задач, как обучение, мультимедия, обработка фото и видео, 3д моделирование и тд. Можно уложиться и в меньшую сумму, взяв видеокарту и процессор попроще( i3 и видеокарта 1050ti или 1060 3Гб), будет дешевле тысяч на 12-15, только и актуальность свою сборка потеряет на пару лет раньше. 

Можно вообще хорошо и дёшево собрать без видеокарты и делать все тоже, кроме игр(ну простые все равно будут хорошо идти), а для игр приставка). Тогда лучше на решения со встроенной графикой от амд смотреть.

Я себе вообще плейстейшн взял, и играть мне больше нравится на ней, и я бы вообще на компьютерный гейминг забил, если бы не авиасимуляторы).

А мать винт какой нынче стоит брать?

1 час назад, vasmann сказал:

А мать винт какой нынче стоит брать?

Я бы взял мать msi на чипсете b360, а винт seagate barracuda 7200 rpm 64mb. Как-то доверяю этим производителям, а там кто его знает, как повезет)

В 25.07.2018 в 16:55, vasmann сказал:

ну допустим 60, ок
Какую конфигурацию?

image.png.cb4c65aad132336a9424bd922c7d8a40.png

з.ы. есть один нюанс: При сборке B350+2600 нужно либо собирать и тестировать в магазине, либо просить продавца прошить последнюю версию биоса, иначе 2600 может не стартануть, если мать старой ревизии.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 2

А чё сразу АМД то? :)

Может взять одному ребенку интел с нвидией, а второму АМД/радеон, и пусть начнется война? :)

• Haha 1

3 минуты назад, Setras сказал:

А чё сразу АМД то? :)

Может взять одному ребенку интел с нвидией, а второму АМД/радеон, и пусть начнется война? :)

Кому не нужны потоки могут заменить 2600 и b350 на 8400 и b360, по цене/производительности будет примерно то же самое. Комп превратится в тыкву года через два, зато в каэсике фпс вдвое больше.

588 можно успешно заменить на 1066 примерно с тем же результатом, опять же дело вкуса.

56 minutes ago, HOPPING_PONY said:

Комп превратится в тыкву года через два

Как будто через два года начнут делать игры под шестипоток Х_х

7 минут назад, Setras сказал:

Как будто через два года начнут делать игры под шестипоток Х_х

Интересно, зачем intel продает два одинаковых камня - один без HT за 11к, а другой с HT за 20к? ;)

49 minutes ago, HOPPING_PONY said:

Интересно, зачем intel продает два одинаковых камня - один без HT за 11к, а другой с HT за 20к? ;)

Это вопрос, касающийся ценообразования, или необходимости НТ?

18 минут назад, Setras сказал:

Это вопрос, касающийся ценообразования, или необходимости НТ?

Нужности ht/smt.

2 hours ago, HOPPING_PONY said:

Нужности ht

Я думаю тесты в играх сами всё говорят.

Да-да, райзен тоже хорош, вот только амд видеокарту я бы побоялся брать. Хотя вдруг с процессором от того производителя она кааак заработает на всю мощь).