Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

5 минут назад, =M=PiloT сказал:

спецом зашел на серв с кубанью - память вк 4гб под завяз, в этом проблема, на фнд и все на макс, наверное надо дальность снизить, короче быстро 4гб стало для бзх мало

ну дык я говорил что 4гб это минимум и 1060 З-х гиговая будет в память упираться. Чуть подрезать дальность и траву и будет норм...Москва и Сталинград поменьше жрут памяти. 

20 минут назад, FoxbatRU сказал:

Вот и подумаешь, брать запас в виде 1070 или не брать.:russian_ru:

ой не, планка с 2х+гб взлетела до 4х, это уже гонка не нормальная

7 часов назад, RUS_Novice сказал:

Проц тоже сразу не потяну... Не совсем понял "i5 c К". Это другой на ту же материнку или готовиться менять и её и камушек?..

Под твой сокет(материнку) я покупал на алиэкспресс intel xeon e3-1270(это серверный процессор, но он почти такой же как i7-2600, только нет встроенного видео, которое тебе не нужно и множитель заблокирован, т.е. нет разгона или он минимален) - цена приблизительно 6 т.р., фпс повысится, на сколько не знаю, но думаю процентов на 15 по нижнему фпс прирост будет. Или можно взять около десяти тысяч рублей i7-2600k, что даст разгон, который отлично поддерживает твоя материнка, и этот разгон еще даст прирост к частоте кадров, причем вполне можно повысить нижний порог фпс с помощью повышения частоты процессора процентов на 15.

В общем:

Xeon e3-1270 - если разгонять не будешь,

I7-2600k - если будешь разгонять.

Если хочешь еще более хороший результат, то менять все: мать, проц, оперативку.

Видеокарта- само, собой, если хочешь играть на настройках "все в пол".

Господа, хочу обновить материнскую + проц + память. Бюджет до 40к. В какую степь идти ryzen 5 2600x или i5-8600k? Gtx 970 оставляю. Цель играть в HD на максимальных

1 час назад, BoNzo сказал:

Господа, хочу обновить материнскую + проц + память. Бюджет до 40к. В какую степь идти ryzen 5 2600x или i5-8600k? Gtx 970 оставляю. Цель играть в HD на максимальных

А какой у вас сейчас процессор?

i5 3570 (без приставки К)

4 минуты назад, BoNzo сказал:

Вы просто впустую потратите деньги. Если уж обязательно хотите именно сейчас потратить 40К то лучше купите GTX1080 или GTX1070Ti. И сейчас немного прирост получите, и на потом пригодится когда еще 40К появится.

Edited by SOFAD
  • Upvote 2

1 час назад, BoNzo сказал:

А материнка какая?

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

А материнка какая?

P8H77-V LE

1 час назад, SOFAD сказал:

Вы просто впустую потратите деньги. Если уж обязательно хотите именно сейчас потратить 40К то лучше купите GTX1080 или GTX1070Ti. И сейчас немного прирост получите, и на потом пригодится когда еще 40К появится.

Фишка в том, чтр есть покупатель на текущую конфигурацию. Почему бы не обновить?

1 минуту назад, BoNzo сказал:

Фишка в том, чтр есть покупатель на текущую конфигурацию. Почему бы не обновить?

Ну тогда в чем муки выбора?

9 минут назад, SOFAD сказал:

Ну тогда в чем муки выбора?

2600x или 8600k?)

6 минут назад, BoNzo сказал:

P8H77-V LE

Если цена нормальная на комплект, то можно продать конечно. А так б/у 2600k найти подешевле, остаток на новую видео 1070Ti, старую тоже продать.

В новых комплектах не подскажу, т.к. для себя не искал. Но ИМХО какой-нибудь новый 6-ядерный i5.

5 минут назад, BoNzo сказал:

2600x или 8600k?)

я б взял 8600к. От гипертрейдинга особого плюса для нас нет, а разница по деньгам не велика.

Edited by SOFAD

В 08.05.2018 в 22:38, SOFAD сказал:

я б взял 8600к. От гипертрейдинга особого плюса для нас нет, а разница по деньгам не велика.

Конечно 8600к, под скальп и разгон!

В 5/8/2018 в 22:33, BoNzo сказал:

2600x или 8600k?)

2600 без Х и догнать до старшей версии.

2 часа назад, 154_KVL сказал:

8600к, под скальп

И сразу минус гарантия на новый проц :good:

Плюс доп. расходы на скальп, если делаешь не сам.

В 5/8/2018 в 22:38, SOFAD сказал:

От гипертрейдинга особого плюса для нас нет

Всё же вещь не лишняя, хотя в БзСе не нужна совсем, да.

Edited by HOPPING_PONY

3 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

2600 без Х и догнать до старшей версии.

Вот интересно было бы сравнить их в одной ситуации.. Хотя мне кажется, если сравнивать с возможностью разгона у 2600 нет шансов.

4 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

И сразу минус гарантия на новый проц 

Делать не самому а норм. специалисту. Есть опыт сдачи таких процов. Если там явно герметик не торчит, ни кто их не вскрывает. 

2600 по шине только 105мгц даст и хз какой множитель даст мамка ввалить

1 минуту назад, WallterScott сказал:

Вот интересно было бы сравнить их в одной ситуации.. Хотя мне кажется, если сравнивать с возможностью разгона у 2600 нет шансов.

В смысле i5-8700k vs r5-2600?

Ну так у них сейчас разница в цене ~4тыс.

Вообще да, интересно было бы потестить в равных условиях конкретно в БзСе, чтобы оценить отставание в синглкоре.

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Вообще да, интересно было бы потестить в равных условиях конкретно в БзСе, чтобы оценить отставание в синглкоре.

2 минуты назад, Finn сказал:

Ну да.. Соперников надо как то равнозначно подобрать. Я подразумевал скорее сравнить платформы.

3 минуты назад, Finn сказал:

У всех рузенов свободный множитель на ядре, главное чтобы чипсет был с поддержкой разгона.

втупил -  думал что все еще про ой7 мусолят. так то Рязань сливает на ядро с учетом частот

2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

И сразу минус гарантия на новый проц :good:

Плюс доп. расходы на скальп, если делаешь не сам.

Ну и что?) Смысл тогда проц с букафками покупать? Скальп делается элементарно, подручными средствами.

Райзен для этой игры не лучший выбор.

Edited by 154_KVL

Так вышло, что мой xeon e3-1270(аналог четырехъядерного восьмипоточного i7-2600) сгорел... вместе с мамкой и блоком питания(

мамку удалось починить, бп новый, а проц... сегодня приобрел i5-2500k, т.ч. скоро лично проверю все утверждения про "гипертрединг не нужен", "игра использует только два потока", "частота ядра важнее, чем количество ядер или потоков" и т.д. Остальная система осталась та же, даже процессоры из одного поколения, т.ч. должно быть весьма показательно.

Взял этот процессор еще и из-за разницы в цене, он дешевле прежнего ксеона на 40 процентов.

Кстати, я поспешил, была мысль взять какой-нибудь самый дешевый проц(на время, только чтобы вернуть работоспособность компьютеру) и копить на прежний xeon, в итоге взял pentium g2130, а потом почти следом подвернулся ай 5-ый. Т.ч. можно еще и на пеньке затестить)))

Edited by =BULAT=PAPasha

бгг))) покупайте ксеоны из кетая -  палите мамки и бп))) 

• Upvote 1

34 минуты назад, Finn сказал:

бгг))) покупайте ксеоны из кетая -  палите мамки и бп))) 

хотя тут, скорее, из-за БП )

4 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

хотя тут, скорее, из-за БП )

ну тогда: покупайте говенные бп -  палите мамки и процы из кедая!!! 

10 часов назад, Funk сказал:

Уже проверено 

Это по моему даже подтверждали те кто писали код это игры, и про потоки и про приоритет частоты

3 часа назад, Finn сказал:

вот это отличный лозунг! и ни в коем случае не ставтьте бесперебойники! только напрямую! только хардкор!

4 часа назад, Finn сказал:

Это ты позлорадствовал типо, ну ну...

Это из-за бп, если что, и до этого он семь лет работал себе без сбоев.

А вот асус я теперь никому не посоветую, почитал в интернете, не я один так попал.

И, кстати, какая разница откуда проц, авито, китай, магазин? Это его как-то защитит от поломки? Только про гарантию не надо, в сц расскажут и обоснуют, что и почему...

4 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

А вот асус я теперь никому не посоветую, почитал в интернете, не я один так попал.

Все вендоры матплат по-своему ущербны, слишком уж много где там можно накосячить.

38 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

вот это отличный лозунг! и ни в коем случае не ставтьте бесперебойники! только напрямую! только хардкор!

Ну и как тебя бесперебойник от КЗ защитит?

3 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

На опыте жизненном могу такой совет дать, например пишешь в гугле "**********  сгорела от **********" и ты получишь ответ подобный тому что ты нашел про ******* и в данном случае  Асус. Не ну все таки бывает волна брака и все такое, но во первых в подавляющем больш случаев это одинаковый процент брака, во вторых на момент обнаружения проблемы у себя уже волна брака того...тютю

52 минуты назад, =M=PiloT сказал:

На опыте жизненном могу такой совет дать, например пишешь в гугле "**********  сгорела от **********" и ты получишь ответ подобный тому что ты нашел про ******* и в данном случае  Асус. Не ну все таки бывает волна брака и все такое, но во первых в подавляющем больш случаев это одинаковый процент брака, во вторых на момент обнаружения проблемы у себя уже волна брака того...тютю

Ну да, кто ищет тот всегда найдет, в том числе и подтверждение своих слов/проблем. Бп купил новый, мать отремонтировали, там же сказали, что это из-за бп, он кстати и не сдох, просто из-за того, что конденсаторы за 7 лет высохли он выдавал меньше 12 вольт, все работало, но в какой-то момент сгорели мать и проц, по поводу того, что процессор сгорел в сервисе тоже удивились, сказали: "очень редко так происходит", а в интернете я в каких-то отзывах прочитал, что такая материнка(именно на этом чипе) сожгла 2 процессора у человека, и как этот человек писал, это недоработка этой серии... т.ч. за что взял, за то и отдаю... бп мне починил товарищ, перепаяв несколько конденсаторов, но я не рискнул его ставить, мало ли, кипил новый "сертифицированный"

2 часа назад, =M=PiloT сказал:

Это по моему даже подтверждали те кто писали код это игры, и про потоки и про приоритет частоты

Подтверждали это одно, а проверить на собственном опыте это другое) тем более, что волею судеб предоставилась такая возможность) 

система та же, поколение процессоров одно(в одном случае это i7 без разгона, но 8 потоков и больше кеш, в другом меньше потоков, кеш, но выше частота), другие железки идентичны). 

Тут, кстати, недавно кто-то интересовался что лучше, старший ай3 или младший ай5

17 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

... сегодня приобрел i5-2500k...

Поверь, - ты не прогадал... Один из самых устойчивых процев этого класса в разгоне, если что... Надеюсь кулер не штатный к нему у тебя будет?

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Ну да, кто ищет тот всегда найдет, в том числе и подтверждение своих слов/проблем.

А какая связка была? А то у меня материнка тоже Асус.:)

1 час назад, FoxbatRU сказал:

А какая связка была? А то у меня материнка тоже Асус.:)

Asus p8p67 и процессор xeon e3-1270, сейчас с процессором i5-2500k. Попробовал множитель 44(4400Мгц), в тесте аида64

1 час назад, 72AGs_Olega сказал:

Поверь, - ты не прогадал... Один из самых устойчивых процев этого класса в разгоне, если что... Надеюсь кулер не штатный к нему у тебя будет?

температура высоковата(скачками до 70 градусов доходит), буду думать.

Кулер башенный, с пятью трубками и 120 вентилятором. Его заменил на 4-х пиновый, а теперь думаю стоило ли) разбираюсь можно ли заставить его работать на тех облротах что мне нужно, чтоб скачки температуры убрать. Вообще, какую температуру нормальной можно считать при таком тесте? Я так понимаю, что при игре в ил-2 она меньше будет.

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Thanks 1

1 минуту назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Вообще, какую температуру нормальной можно считать при таком тесте?

Вроде до 90 терпимо (под Линксом), после 100 проц сам скидывать частоты начнёт.:wacko:

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Попробовал множитель 44(4400Мгц)

4,2 за глаза для Ила будет. Я на ультриках на штатных 3,5 пробовал, и то тянуло нормально...Правда исключительно онлайн летаю... У тебя сейчас комп более сбалансированный стал, чем был, т.к. проц подтянул. ("узкое" место у тебя практически исчезло)

Edited by 72AGs_Olega

4 часа назад, 72AGs_Olega сказал:

4,2 за глаза для Ила будет. Я на ультриках на штатных 3,5 пробовал, и то тянуло нормально...Правда исключительно онлайн летаю... У тебя сейчас комп более сбалансированный стал, чем был, т.к. проц подтянул. ("узкое" место у тебя практически исчезло)

Хз, на счет сбалансированности, так то ай7(ксеон) быстрее, чем ай5, тут только в самой игре может быть дело, посмотрим. Без разгона этот процессор точно медленнее, чем ксеон(у которого штатная частота 3.4, а в бусте до 3.8, плюс гипертреадинг и больший кеш), а вот в разгоне да, вполне может показать результат лучше.

У меня i5-2500k разогнанный  до 4.3 на быструю руку прогой (правда с хорошим охлаждением). Так и работает уже 7 лет. Эти процы гонятся легко. В Иле он загружал Титан на 100%.