Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток вам друзья , решил озвучить сборку для тех кто планирует себе к выходу

БзС  новый компьютер  , все при слове TOP  сразу закатывают глаза и мол «нафиг надо».

Давайте же разберемся так ли страшен черт как его малюют , сразу скажу я не буду лупить самые дорогие железки ,а  как бы попытаюсь  сделать упор на ттх которые близки к нашей с вами ожидаемой игре.

И так порывшись во всем известном NIX е. я обнаружил что новые Haswell  поступили в  продажу

10 минут щелканья мыши и мы получаем вот что:

CPU Intel Core i5-4670K 3.4 ГГц

GigaByte GA-Z87X-D3H

Cooler Master Hyper 612S

Crucial Ballistix Tactical 2x4gb

FSP Aurum S < AS-700> 700W ATX

HDD 1 Tb SATA-II 300 Hitachi Ultrastar

Miditower ZALMAN < Z5> Black ATX без БП

2Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7870 XT with Boost

За все вышло 35650 рублей .

Да в 30 тысяч не уложились , но не стоит забывать что тут стоит самое «новье» ,а так же большой суперкуллер  и блок питания с сертификатом 80GOLD+ , видеокарта немногим уступает Radeon 6950 . На этом аппарате «пойдет все» …процессор в паре с суперкуллером такого размера имеет большой потенциал . Еще раз это все железки что называется с пылу с жару.

НО наша задача не выпендриваться ,а собрать более мощный аппарат  примерно за ту же сумму . Итак что же выходит.

CPU Intel Core i5-3570K

GigaByte GA-Z77X-D3H

riginal SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb х2

HDD 1 TB SATA-II 300 Hitachi Deskstar 7K1000

Блок питания OCZ ZS Series < ZS650W-EU> 650W ATX

ZALMAN < CNPS10X Optima>

3Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7950 with Boost

34100 рублей

Итак по процессору у нас в итоге тоже самое , НО у нас уже HD7950 ,а с ней это уже топ компьютер.

Итак мы пришли к тому что топовый  компьютер доступен за 34000 рублей с небольшим. Причем оба аппарата готовы к разгону , у них приличные БП с запасом и нормальное охлаждение , они не в самых душманских корпусах и в принципе  4500 Mhz  оба возьмут .

А что же те для кого разгон тайна за семью печатями и денег не густо.

CPU Intel Core i5-3330 3.0 GHz

ASRock Z77 Pro3

HDD 500 GB SATA 6Gb / s Toshiba

ZALMAN< CNPS7500-AlCu LED

Блок питания FSP < FSP550-80EPN> 550W ATX

Aerocool < Strike-X ONE> ATX без БП

2Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7850

25000 рублей.

Тоже I5 ,тоже 8Gb DDR3 . народная видеокарта с 2Gb DDR5 , не шумный куллер.

Тут стоит пояснить одну вещ : Это полностью новые аппараты.  Я уверен что от предыдущих компьютеров у многих останутся корпус , БП ,приводы DVD-RW и жеские диски, тоесть смело можно минусовать большие сумы тем кто обновляет ,а не заново покупает. Оперативка стоит в среднем 2500рублей за 8GB

Тем у кого есть процессоры I5 2500K  радуетесь они лучше 3570К и берут и 5 Ghz очень даже не сложно. У кого процессоры с платформы P55  типа i5 -750  тоже нет смысла рыпаться , а ведь этим процессорам уже более 3х лет!, жесткие диски новые ни чем не лучше старых даже IDE  дисков.

Тем же кто уповает на ноутбуки я бы не советовал успокаиваться  ноутбучные I5  все 2х ядерные, i7 так же всего пара моделей 4 ядерные и как правило с пониженными частотами. Видики там уступают даже обычной Gf650 и HD7770 и это в лучшем случае.

Так что делайте выводы ,пишите свои мысли , кто осилил «многа букв» отдельное спасибо. На вопросы конечно отвечу.

Изменено пользователем VARIANT
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Я все осилил :)

А почему ни в одной комплектации нету видео НВидео?

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Топовые ПК вообще брать нельзя - это +10%  скорости ,при -30%  энерго и тепло , +100 пере платы . Куллеры ,мать ,проц и блок под разгон тоже не оправданно -  пере плата . Потому что лучше купить пред топ ,а на сэкономленное значительно лучше раньше обновиться,так намного выгоднее . Давно это посчитано .

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Я все осилил :)

А почему ни в одной комплектации нету видео НВидео?

GF660  не очень интересна ,а 660ti  10 000 р ...во второй сборке замените на 660ti  -1000руб к цене , если 670 +3000 рублей..

сильно в цену не вкладываемся..и 6950 интереснее 660ti 

Поделиться сообщением

Топовые ПК вообще брать нельзя - это +10%  скорости ,при -30%  энерго и тепло , +100 пере платы . Куллеры ,мать ,проц и блок под разгон тоже не оправданно -  пере плата . Потому что лучше купить пред топ ,а на сэкономленное значительно лучше раньше обновиться,так намного выгоднее . Давно это посчитано .

не совсем так , все зависит от подхода , что вы называете топом ?.

например ..I5 3330 3ghz  это 6000 рублей примерно...i5 3750K 8000 рублей , при этом из 3570K  можно раскачать до 4500 GHZ

это в полтора раза быстрее .   i5 3330  + мы получаем самый быстрый возможный4 ядерный  процессор за  адекватные деньги и это так же быстрее  i7 3770 который стоит 10000 руб

всякие Rampage 2 Extreme или G1 Killer или BIG BANG это да глупость в чем то

Поделиться сообщением

Разгон дело сомнительное и не благодарное. Вылезет боком там, где не ждали, разговор не о системе охлаждения и прочих очевидных вещах. Программные сбои, пропадающие библиотеки, приложение обратилось... вот наиболее часто встречающиеся проблемы, причем ПК будет проходить все тесты без единой ошибки, вываливать огромное количество попугаев. Разгонять надо уметь, а большинству это не интересно, а ещё, мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. 

Поделиться сообщением

Разгон дело сомнительное и не благодарное. Вылезет боком там, где не ждали, разговор не о системе охлаждения и прочих очевидных вещах. Программные сбои, пропадающие библиотеки, приложение обратилось... вот наиболее часто встречающиеся проблемы, причем ПК будет проходить все тесты без единой ошибки, вываливать огромное количество попугаев. Разгонять надо уметь, а большинству это не интересно, а ещё, мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. 

такое мнение тоже  имеет право на жизнь , НО только при толстом кошельке. Не у всех он есть. А разгон конечно удел тех кто понимает в этом. 

у многих "разгонщиков" в включая меня никакие библиотеки не пропадают И даже при 34 градусной жаре..

все прекрасно работает . 

посчитать вам компьютер по вашей философии ?

Так же стоит учесть такой момент, есть люди у которых даже не разогнанное железо толком не работает .

Поделиться сообщением

Считать не надо, уже посчитано и оплачено, осталось забрать и собрать (и всё же взял 3770к). :biggrin:

Поделиться сообщением

Я кстати заметил что у многих людей есть такая фобия : Если у них не топ систестема то им некомфорртно ,начинают посещасть мысли ," а вдруг не хватит" вообщем в итоге они как не пытаються сэкономить ,набирают все до кучи "последнее" 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я и смотрю, у тебя в подписи самый что ни на есть - топ, вот меня жаба и задушила  :lol:

А если серьёзно, то бывает ситуация, когда видеокарта упирается в процессор, так у меня вышло с 775 сокетом и Е8400. Видеокарта 6850 (на замену 4850) оказалась слишком хорошей, Е8400 не позволил ей работать в полную силу, пришлось срочно платформу на i3 собирать (на тот момент наиболее бюджетный вариант для меня). Перерасход можно легко посчитать... i7 позволит устанавливать любую, из имеющихся сейчас на рынке, видеокарту после того, как цены на них упадут (до разумных), считаю, что лучше чуть переплатить, но оставить возможность апгрейдить, чем иметь заведомо тупиковую платформу.

Поделиться сообщением

Starik я боюсь тебя расстроить но 3570K 4.5Ghz  и i7 3770K 4.5ghz равны, если отрубить HT на i7   то он 10% выиграет за счет большего кэша . Если бы на Х79 был i5 я бы его купил.

так же к недостаткам I7  могу отнести более высокую температуру в разгоне , где то +10 градусов , вообще ivy Bridge и Huswell  в разгоне хуже чем sundy bridge  (2500k \2600k) ...виной тому новая технология изготовления транзисторов с "трехмерным затвором". они плохо отдают тепло , так же них Интел намазал какую-то пасту между ядром и теплораспределительной  крышкой. У процессоров i5 2500 i7 2600 там припой .  от сюда e серии i5 \i7  3xx и 4xx  при 4.7 Ghz   уже 100 градусов , хоть тресни .правда предел повысили у них до 107 градусов корпус , но все равно это не приемлемо.

в любом случае это топ ...иего должно хватить.

Поделиться сообщением

если судить по рофу (движок то в принципе тот же будет) то и5 серии К будет лучшим выбором, ибо вся нагрузка будет на проце а не на видео....... в рофе сменил феном2 х4 на и5- фпс подскочил, поменял жирафу 460 на радеон 7870- фпс нихрена не вырос.......нацеливаться на и7 думаю не стоит, ибо уже озвучено решение держать курс на "средний" комп, значит более 4х потоков на проце наврядли будут использовать......ИМХО конечно же)))

Поделиться сообщением

VARIANT, я не расстраиваюсь, как принято сейчас говорить: "появилась возможность", я и взял (СО что-то навороченное, медный радиатор, ещё не видел). Естественно, что в других условиях я бы сидел на i3 (6850-й) и не вякал, может собирал деньги на i5...

При расчете стоимости ПК, можно выкинуть жесткий диск, т.к. у многих их - много :) , блоки питания тоже не самые плохие (одно время был бум на БП), помогают переходники. Это я к тому, что если подходить индивидуально, то не сильно апгрейд ударит по карману (тема про часики :)  оценил... :biggrin: ) и делать его можно поэтапно, хотя терпения ждать, лично у меня не много. :biggrin:

P.S. А ещё два "старых" БП заменяют один, но дорогой, новый :)

Изменено пользователем Starik

Поделиться сообщением

парни да i7 это тот же i5 только Hyper-threading

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-threading

это штука не повышает производительнсоть, они оба 4х ядерные ,архитектура одинаковая , HT  еще на Pentium 4  все выключали.

если судить по рофу (движок то в принципе тот же будет) то и5 серии К будет лучшим выбором, ибо вся нагрузка будет на проце а не на видео....... в рофе сменил феном2 х4 на и5- фпс подскочил, поменял жирафу 460 на радеон 7870- фпс нихрена не вырос.......нацеливаться на и7 думаю не стоит, ибо уже озвучено решение держать курс на "средний" комп, значит более 4х потоков на проце наврядли будут использовать......ИМХО конечно же)))

более того даже если и будет больше потоков  i7  их не решит , они у него в ряд на 4 ядрах исполняються ,а не одновременно.

Поделиться сообщением

А размер кеша на процессоре?

Поделиться сообщением

он не стоит той разницы и количество операций в секунду не прибавит . Более большой кэш имеет лучшую эфективность но сам он не считает ничего. Увеличиться эффективность загрузки ядер не более того , сами ядра такие же как и на i5 

на i7  кэш увеличен для хранения дполонительного потока на ядро , сам процессор может выбирать какой поток обрабатывать в данный момент и не ждать запаздывающих данных с предыдущего .Это дает +сы когда у вас не один код ,а много различных данных поступает . НО опять же все 4 ядра имеют свою максимальную производительность выше которой не прыгнуть и эта производительность с I5  идентична.

Именно по этому HT почти все геймеры вырубают и получают +5% к производительности.

а вообще технология прикручена сюда от архитектуры Net Burst , для того что бы продать тот же 4 ядерный процессор ,дороже на 1\3 в среднем.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

он не стоит той разницы и количество операций в секунду не прибавит . Более большой кэш имеет лучшую эфективность но сам он не считает ничего. Увеличиться эффективность загрузки ядер не более того , сами ядра такие же как и на i5 

Я вот зарекся со специалистами по железу компьютер выбирать . В своем стремлении на всем сэкономить, стабильно приводили к разочарованию после покупки. Потом, конечно,  начинается  - "Тут можно подразогнать, тут подкрутить". Да ну вас ! )))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Специалисты бывают разные.)  я каждый день после них разъемы для питания флопика от места куда PC  спикер подключаются вынимаю, то перепутанные местами 0  с +5 v ..разъемы USB , а еще они часто любят строить из себя мастеров и всем советуют на право и налево. 

Вы просто спрашиваете что Вам не понятно , я вам расскажу ,а выводы уже сами сделайте.

Например 90% программистов ничего в железках не смыслит , так же и куча "железячников " в программировании .

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Провел тест , 15х15 быстрый бой в РОФ, аппарат в профиле. Неоднозначные результаты. все ИИ "асы".

35 FPS  / при этом график загрузки процессора не более 30% ,а видеокарта 65%....очень загадочно.

настройки максимальные  ,разрешение 1920х1080

Поделиться сообщением

действительно загадочно, насколько помню (давно не летал) 30 рыл на сервере = заметные глазу лаги/фризы/просадки ФПС

пы.сы. а кто нибудь статистику собирал по процессоразависимости движка рофа?

Изменено пользователем Primum-agmen

Поделиться сообщением

дак процессор спит вообще 30% это я с запасом там реально 25%

ну и поразил график загрузки видео  65% макс...

при это фпс как бы не блещет , хотя тормозов не было и выглядело это все феерично очень 30 самолетов в кадре половина стреляют итд.

а как поставить больше самолетов ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

дак в быстрой миссии кол-во выставляется,  надо на своем проце загрузку посмареть... а видео ты не загрузишь, там жирафы 460 за глаза уже давно для кач-й картинки хватает))))

Поделиться сообщением

дак в быстрой миссии кол-во выставляется,  надо на своем проце загрузку посмареть... а видео ты не загрузишь, там жирафы 460 за глаза уже давно для кач-й картинки хватает))))

тогда мне не ясно почему fps  небольшой 

там больше 15х15 не ставитсья

Поделиться сообщением

А что скажешь насчет 3970X Extreme с разгоном (вроде тоже Сэнди)? Оправдана ли по твоему такая стоимость? Сразу говорю - интересует в разрезе рендеров с расчётом большого количества искусственных источников света, а не игр (игралки - приятным бонусом). Ну и есть ли смысл в двухголовой 690-й для такой работы? Бюджет около 120

Изменено пользователем YAV

Поделиться сообщением

ну давайте логически рассуждать)))).... база, это роф (движок), известно что графическая часть кардинально не изменится, нагрузка по прежнему на процессор, и по ходу она увеличится. В рофе- больше 4х потоков вроде не используется, посему высокочастотный и5 там рулит. ...... в видео настройках рофа капитально жрет ресурсы карты тока тени и суперсэмплинг, вот как раз для него двухголовая в/к и пригодится (галка мультижпу присутствует в настройках)... где то на рофофоруме было- распараллелить могут хоть на сколько угодно потоков, вопрос в наличии соответствующего железа у пользователей.

тут напрашивается мысль о относительно дешевых и производительных многоядерниках амд, но увы в данном вопросе некомпетентен (в смысле разгрузки проца увеличением потоков и ядер для их обработки)

пы.сы. хех и вправду более 30 пепелацев не выставит в быстрой миссии, мой и5 2320 грузица на 50-60% .... чем весьма меня озадачил

Изменено пользователем Primum-agmen

Поделиться сообщением

А что скажешь насчет 3970X Extreme с разгоном (вроде тоже Сэнди)? Оправдана ли по твоему такая стоимость? Сразу говорю - интересует в разрезе рендеров с расчётом большого количества искусственных источников света, а не игр (игралки - приятным бонусом). Ну и есть ли смысл в двухголовой 690-й для такой работы? Бюджет около 120

я часто собираю компьютеры различным модельерам, многие из них ставят карты GTX 680  в надежде получить примочки от NVIDIA хотя я предупреждаю их что она залочила возможности и навороты от Quadro6000 им не светят. До 20 млн. полигонов их устраивает GTX680 4Gb  версия или Radeon HD7970 3Gb.  GTX690 я бы не стал брать во первых 2х процессорные видеокарты шумят и нагреваются хуже даже 2ух однопроцессорных , во вторых они не всегда адекватно себя ведут с драйверами. По идее из обычных к PRO сектору близок всего Titan . Что касается 3970K не считаю этот выбор оптимальным  ,да там sandy bridge –E  ..и приличная платформа с 4х канальным контроллером  , НО  3970к 6 ядерный  огромное тепловыделение , разгонять его можно ,но для этого надо КАК МИНИМУМ ВОДУ  приличную , по отзывам он лучше всех себя показывают ,но многие жаловались что «надежд не оправдывает» .  А так если его пользовать на 4500mhz  это самый быстрый настольный процессор (от сюда и ценник).

Тут стоит отметить что когда конторы профессиональные заказывают системы  для компасов  и 3D то это как правило

2х XEON 6 ядерных  + Quadro 4000\5000 c 32GB DDR говорят 3Ds  MAX не давиться , если интересует я поспрашиваю .

ну давайте логически рассуждать)))).... база, это роф (движок), известно что графическая часть кардинально не изменится, нагрузка по прежнему на процессор, и по ходу она увеличится. В рофе- больше 4х потоков вроде не используется, посему высокочастотный и5 там рулит. ...... в видео настройках рофа капитально жрет ресурсы карты тока тени и суперсэмплинг, вот как раз для него двухголовая в/к и пригодится (галка мультижпу присутствует в настройках)... где то на рофофоруме было- распараллелить могут хоть на сколько угодно потоков, вопрос в наличии соответствующего железа у пользователей.

тут напрашивается мысль о относительно дешевых и производительных многоядерниках амд, но увы в данном вопросе некомпетентен (в смысле разгрузки проца увеличением потоков и ядер для их обработки)

пы.сы. хех и вправду более 30 пепелацев не выставит в быстрой миссии, мой и5 2320 грузица на 50-60% .... чем весьма меня озадачил

Вообще с АМД ситуация интересная . Начнем с того что 1 ядро АМД проигрывает 1 му ядру intel на равных частотах  30% . Именно по этому в играх АМД «не рулит» так как они под многопоточность не заточены как правило . НО ситуация меняется ,ведь в новых Sony Ps4  и XBOX one   стоит ноутбучная версия 8ядерного FX  c видеочипом уровня 7770-7850  и теперь у контор будет SDK заточенный под 8 ядер  этих , так что ситуация может поменяться. В многопоточных режимах 8ядерный АМД естественно  сильно обходит intel. Последние AMD FX  легко работают на 5Ghz

мне не понятна ситуация в РОФ  процессор всего 30 % загружен , видеокарта 65% ,а  ФПС низкий , по идее надо LOFTA  терзать , но не охота отвлекать.

Поделиться сообщением

Вы просто спрашиваете что Вам не понятно , я вам расскажу ,а выводы уже сами сделайте.

Variant,  спасибо что поднял тему.

Теперь буду знать кому можно будет попозжа мал-мал мозг поморочить по своему предстоящему перевооружению. :biggrin:

Конфигурации-шманфигурации и пр.

Поделиться сообщением

не вопрос обращайся )

Поделиться сообщением

не вопрос обращайся )

Всё, будешь консультантом. :biggrin:

Поделиться сообщением

Да нихт ,разгон те кто умеют делают не плохо ,но это не оправданно по деньгам)))) ...как ни странно ,это больше увлечение . Для разгона надо  переплатить за маму,куллер ,блок ,избранный проц ,иногда память . В итоге это хобби.Ну да...если без переплаты то выйдет боком или мало толку.Согласен

Или есть смысл если ты купил супер крайний топ и имеешь цель его еще выжать ,сама цель не цена качество ,тогда да ....

И еще ,вроде говоря про БзС ,говорили БзБ слишком прожорлив ? Нет.Так он не считая глюков тянет на моем компе которому года 4 минимум кроме видео. Думаю не так страшен черт

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

не забывай что экономия на всем ведет к негативным вещам типа:

дешевый куллер быстро зашумит

дешевые материнки чаще выходят из строя

если где то чуть не хватает продеться ВСЕ почти менять.

так обычно делают те кто не умеет разгонять ,а еще вскияе  Депо и ирбисы прецепт атм такой, дешаманьская плата micro ATX в корпусе foxxcon ,самая дешевая оперативка и народное видео в лучшем случае Gf 650, процессором i7  и стандартным интеловским куллером который иногда как комары противно завывает, плюс мегаблок неизвестного героя на 400w

я такие каждый день по 5 шт ремонтирую .и неплохо зарабатываю. так что берите ,берите ))

M-Pilot  мне очень интересен ваш вариант сборки , порадуйте нас , может мы ошибаемся.

Поделиться сообщением

M-Pilot, проходил я это всё, у меня почти вся история развития ПК... подставками работает :biggrin:

Я о том, что в игре нужна стабильность, а не разгон и попугаи, верно заметил, что это больше хобби... 

P.S. когда в любой из моих системников заглядывают, глазки сильно округляют. Однажды имел не осторожность приволочь в магазин (подбирал видеокарту), :biggrin:  больше так не делаю.

Изменено пользователем Starik

Поделиться сообщением

На сухом камрад  Dr.Lamov провел изучение разгона i7 3770 на треке БзБ "The Black deathhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74424&page=26

Заметьте, что при минимальном разгоне на 7,7% прирост СРЕДНЕГО ФПС 9%. Дальнейший разгон этого и без того мощного процессора показывает снижение эффективности подъема частоты. К каждому камню нужно подходить индивидуально и предел разумного разгона у каждого свой. Но в  авиасимуляторах, требовательных к процессору не поднять частоту, просто как красть у себя.  ;) . Особенно у младших моделей.

Изменено пользователем SbV

Поделиться сообщением

И еще, для  робких пользователей ЭВМ: следов разгона на сгоревшем процессоре не остаётся.   :biggrin:  Перед сдачей закопченного системника по гарантии выньте батарейку из материнской платы и дотроньтесь отверткой до контактов в её гнезде. Всё, вы чисты перед законом.  :cool:

Поделиться сообщением

если игра не использует процессор в полной мере , то ты хоть заразгоняйся . Другое дело если она как 3ds MAX в рендере и 16 ядер проглотит и плохо ей не станет. там имеет смысл разгонять . А линеиный прирост получиться только там где номинала не хватает и программа умеет использовать все ядра .

В бзб фпс то был но при этом все дергалось странно.с этим они год боролись.

вот и в роф   30% проц ,65% видик  и хоть ты как разгоняй  35fps ...не хочет РОФ повышать до 50 fps . Хотя ресурсы есть свободные и не мало. так что у 777 есть запас относительно Rof ,пусть "оптимизатора крутят ")

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И еще, для  робких пользователей ЭВМ: следов разгона на сгоревшем процессоре не остаётся.   :biggrin:  Перед сдачей закопченного системника по гарантии выньте батарейку из материнской платы и дотроньтесь отверткой до контактов в её гнезде. Всё, вы чисты перед законом.  :cool:

а так как магазину в принципе пофиг если постовщик принимает то Вам легко заменят его.

НО вот процессор не легко угрохать ,а вот если с платой будет  не явная проблемма , то там целая туча спикуляции будет , в лучшем случае если бы она тупо умирала. Доказать что она там в определенный момент глючит , или напругу не держит крайне трудно.

В большинстве магазинов работают вообще люди далекие от компьютеров. Сам прохаживая по местным Днс итд задавал вопросы ,поражался.

Поделиться сообщением

вот и в роф   30% проц ,65% видик  и хоть ты как разгоняй  35fps ...не хочет РОФ повышать до 50 fps . Хотя ресурсы есть свободные и не мало. так что у 777 есть запас относительно Rof ,пусть "оптимизатора крутят ")

В РоФ, на сколько знаю, неравномерная загрузка ядер. Вся физика на одном, звук и остальное может распределяться. Поэтому, если ядро с физикой загружено на 100%, роста ФПС не будет, даже если остальные свободны полностью. Если в БзС распараллелят физику - будет прорыв в производительности. Но имхо надежны мало. Т.е. в БзС будет рулить частота, а не количество ядер. 4 хватает. Я так думаю.

Поделиться сообщением

домой приду ,гляну по ядрам загрузку, думаю все так и есть. 

а что нет способа то поставить скажем 30х30 самолетов? может там в редакторе миссию кто сделает?

Поделиться сообщением

если игра не использует процессор в полной мере , то ты хоть заразгоняйся . 

Вариант, ты в магазине железяк работаешь? Слушай, давно хотел попросить кого-нибудь имеющего доступ к складу. Можешь провести тестирование нескольких популярных процов и видяек на примере РоФ и БзБ ? На сухом тема с тестами есть, но хотелось бы сравнения более "научного"  с одинаковыми настройками, и с разгоном, если сможешь. :)

Пользу большую сообществу этим доставишь. :good:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

хорошо я возьму на работу клиент РОФ , буду тестироать  но быстро не обещаю ,работаю все таки 

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас