Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

С системой более менее определился, оцените пожалуйста.

Intel Core i5-3470, BOX  http://www.ulmart.ru/goods/337744 (планирую оставить заводской кулер)

ASUS P8H77-M PRO   http://www.ulmart.ru/goods/301560

Gigabyte GV-N770OC-4GD, GTX770, 4096МБ, GDDR5, Retail  http://www.ulmart.ru/goods/501446

HYNIX DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM  http://www.ulmart.ru/goods/187904 (две планки по 4 гб)

ATX High Power 650HPC 650W   http://www.ulmart.ru/goods/237556

Планирую еще дополнительно поставить вентиляторы на заднюю (выдувает) и переднюю (вдувает) панели.

Имхо БП полный шлак, берите лучше меньшей мощности, но хотя бы 80 Plus Bronze

Заранее извиняюсь если не в тему, но меня очень интересует на сколько моя система подойдёт к БзС?

Корпус: CoolMaster Sniper Black Edition.

Мать : MSI  Z68A-GD80(B3) http://ru.msi.com/product/mb/Z68A-GD80--B3-.html

Проц : Intel Core i5-2500K http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_i5-2500k/

Видео : MSI N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition/OC http://www.easycom.com.ua/video/msi_msi_n560gtx-448_twin_frozr_iii_power_edition_oc/

HDD :  WD Caviar BBlue, 16mb,500g,sata 3 (WD5000AAKX)

Память : Kingston DDR3 1333 MHz 4x2 (KVR1333D3N9/4G) итого 8 гиг. В будущем увеличу до 16. Увеличивать есть смысл? Если да, то какой?

Блок питания : Chieftec CFT-650-14cs

Система : Windows 7 Ultimate x64 Потом 8 поставлю.

Кто, что скажет?

Заранее спасибо.

Edited by Crimea_MULTI

Должно потянуть и весьма не плохо. Апгрейдить(особенно память) до релиза - смысла нет. Проц и память разогнаны?

Нет, никогда этим не занимался, но брал для разгона на будущее.

Нет смысла разгонять "в будущем". В будущем как раз разгон будет что мертвому припарка, гони сразу. Иначе ты викинул деньги за хорошие охлад, мать и не залоченный процессор.

Ок приму к сведению. А разгона силами MSI OC Genie 2 я думаю будет достаточно? Чтоб подготовится к разгону, что нужно? Куллер на проц, память другую, какую? Видео тоже вроде как гонится ? Блока питания хватит? и На сколько уменьшится ресурс всего разогнанного?

Edited by Crimea_MULTI

Гнать софтом - моветон. Разгоняй через параметры в Биосе. Видеокарту тем же MSI афтербернером. Кулер на проц нужен более-менее серьезный чтобы заметно разогнать. А зачем другую память? Гони старую. Хотя прибавки от памяти конечно почти нету но все же 1333Мгц как-то совсем тухло, хотя бы стандартные 1600...

Ок приму к сведению. А разгона силами MSI OC Genie 2 я думаю будет достаточно? Чтоб подготовится к разгону, что нужно? Куллер на проц, память другую, какую? Видео тоже вроде как гонится ? Блока питания хватит? и На сколько уменьшится ресурс всего разогнанного?

Да у тебя и так хорошо пойдеть, зачем тебе еще заморачиваться с тем, в чем ты нифига не понимаешь ?

Да у тебя и так хорошо пойдеть, зачем тебе еще заморачиваться с тем, в чем ты нифига не понимаешь ?

А зачем тогда Z-мать и K-процессор покупался?

Пока не выйдет БзС я туда лезть не буду, а там посмотрим. Ещё вопрос : когда играешь нужно отключать в винде её красивости типа aero ? Я так понимаю оно даёт нагрузку на проц ?

Есть е8400,Gigabyte GA-EP45T-UD3LR,6850-1гб,520hipro,2x4gb.  кулер какой то медный,высокий,из трубочек,BIgT......что то там))
Хочу поменять проц и мать , какие варианты ? Есть ли смысл брать с большим запасом под будущую замену видео ? Сам сторонник варианта просто взять проц полностью покрывающий данную видео карту и забыть. И есть ли варианты АМД процессоров ? Или у них нет шансов в цена \ скорость?
Назначение ПК - различное множество инженерных программ (процессор,память) , симуляторы самолетов и БФ 3,4 .

Насколько я понял инженерные программы можно было не упоминать на фоне современных симов и игр )))

пс жабы нету ,но и денег лишних нет))) ,если что  очень по смыслу стоящее напрягусь ради рациональности .

пс 2 я так понимаю вот это что то рядом ? http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i53570_3.4_GHz_4core_HD_Graphics_2500_6Mb_77W_GT_LGA1155_139556.html

Брать буду в никсе .Наверное . Спасибо.

Edited by =M=PiloT

пс жабы нету ,но и денег лишних нет))) ,если что  очень по смыслу стоящее напрягусь ради рациональности .

Не обманывай себя. Определись, сколько готов потратить. Это единственно верный критерий подбора железа. "Дешево и сердито" не бывает. Про запас тоже брать ничего не надо. Твой нынешний проц, особенно в разгоне, покрывает твою видяху как ... :)

Я бы на твоем месте скопил денег и менял сразу проц+мать+видео+память. Стоимость связки проц+мать сильно зависит от того, планируешь ли разгон. БигТайфун для разгона, допустим 3750К свыше 4,5 Ггц может быть слабоват, также зависит от корпуса.

Также много зависит от того, какие настройки графики ты считаешь для себя комфортными. У кого-то и видеокартах  класса как у тебя сейчас РОФ "летает на максимальных". Мне лично 680 не хватает :( 

Я конечно понимаю что мой комп унылое Г! так как я его покупал 5 лет назад но все же ради интереса гляньте а вдруг и потянет!

Но еже ле нет то придется после ре-лиза раскошеливаться тыр. так на 35 

Видюха  NVIDIA® GeForce® GTX 260

post-13081-0-62706200-1380724801_thumb.png

Edited by =HPh=GoodDeeDsMasteR

Я конечно понимаю что мой комп унылое Г! так как я его покупал 5 лет назад но все же ради интереса гляньте а вдруг и потянет!
Но еже ле нет то придется после ре-лиза раскошеливаться тыр. так на 35 
Видюха  NVIDIA® GeForce® GTX 260

Можешь его выкинуть. Извини...Процессор слабый и карта тоже...Есть смысл только целиком менять. (ИМХО).

Есть е8400,Gigabyte GA-EP45T-UD3LR,6850-1гб,520hipro,2x4gb.  Есть ли смысл брать с большим запасом под будущую замену видео ?

пс 2 я так понимаю вот это что то рядом ? http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i53570_3.4_GHz_4core_HD_Graphics_2500_6Mb_77W_GT_LGA1155_139556.html

Брать буду в никсе .Наверное . Спасибо.

У тебя сейчас полный баланс. Такую конфигурацию в прошлом году "заменил" на i3 2520 (?) и именно так, как ты себе сейчас планируешь (плевался сильно - недомеры, полумеры, спешка, "экономия"). В этом году заменил уже всё радикально на i7; Z77; HD7970...(у меня дети, внук, есть кому вручить предыдущий "апгрейд", а нафига тебе такая "экономия"?). Нет денег на всё и сразу - собирай, есть - покупай всё и сразу. 

Edited by Starik

После лагов в BF4 все же решил сменить свой Core 2 Quad Q9550, на что-то более современное.

Текущий куллер и блок питания вроде как в замене не нуждаются. Хотя у куллера не написано про LGA1150, только про 1155, но судя по тому что я читал разъемы для монтажа те-же самые.

Выбрал себе пока:

INTEL Core i5 4670K
ASUS MAXIMUS VI HERO LGA 1150
CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M2A1600C10R DDR3- 2x 8Гб, 1600

По идее с моей GTX680 на ближайшее время должно быть достаточно :) 

Думаю все это дело разогнать хотя-бы до 4,5ггц, не придется ли лоботомию процессору делать? Хотелось бы обойтись без этого :)

ASUS MAXIMUS VI HERO LGA 1150

С такой матерью все будет ОК

MAXIMUS VI

Нафиг не нужна. Взять простой асус/гигу на Z87.

Думаю все это дело разогнать хотя-бы до 4,5ггц, не придется ли лоботомию процессору делать?

Учитывая что ты берешь хасвелл - тут даже с лоботомией 4.5 будут очень хорошим результатом.

У тебя сейчас полный баланс. Такую конфигурацию в прошлом году "заменил" на i3 2520 (?) и именно так, как ты себе сейчас планируешь (плевался сильно - недомеры, полумеры, спешка, "экономия"). В этом году заменил уже всё радикально на i7; Z77; HD7970...(у меня дети, внук, есть кому вручить предыдущий "апгрейд", а нафига тебе такая "экономия"?). Нет денег на всё и сразу - собирай, есть - покупай всё и сразу. 

Ну видео и память я так понимаю ни когда не поздно воткнуть без вреда операционке ,а винт у меня свежий на 1тб .Тогда по простому - какие проц.+ мать "модные" в плане цена качество ,пару вариантов ,1н проще ,2й по дороже на выбор ? Я бы вообще не дергался месяц - два ,но БФ4 и БзС грозятся без 4х ядер не работать .

Выбрал себе пока:

INTEL Core i5 4670K

Он лучше чем как его там , 3570 ?

Edited by =M=PiloT

Товарищи!

:)

Так получилось что остался только с одним планшетом.

И сейчас надо срочно взять ноут, стационарного компа пока нет.

Подскажите - проскакивала ли где конфигурация ноута, на котором минимально может пойти будущий БзС. Вроде на презентушках в штатах были ноуты. Нужна именно минимальная комплектуха которая потянет БзС на мин настройках

Сам я в железках современных плохо понимаю.

Подскажите - проскакивала ли где конфигурация ноута, на котором минимально может пойти будущий БзС. Вроде на презентушках в штатах были ноуты. Нужна именно минимальная комплектуха которая потянет БзС на мин настройках

Вроде была только фраза loft'а о ноутбуке за 30 т.р. - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/?p=31026

Хотя мне как-то сомнительно, что такая машина нормально потянет.

Конкретно было сказано не раз, что рекомендуемые требования РоФ это примерно минимум для БзС. Т.е. надо немного помощней, чем в них.

UPD: Вот, например: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/644-predzakaz-i-rannij-dostup-obsuzhdenie/page-7?do=findComment&comment=67945

Edited by Stranger_71

Подскажите - проскакивала ли где конфигурация ноута, на котором минимально может пойти будущий БзС.

Инфы не видел, но ,скорее всего, что надо что-то на интеле и при этом четырехъядерное, с видеокартой типа 740m и процессором вроде i5 QM(Q - значит Quad, 4 ядра, а обычные ноутбучные i5/i7 - двухъядерники).

Топовые ПК вообще брать нельзя - это +10%  скорости ,при -30%  энерго и тепло , +100 пере платы . Куллеры ,мать ,проц и блок под разгон тоже не оправданно -  пере плата . Потому что лучше купить пред топ ,а на сэкономленное значительно лучше раньше обновиться,так намного выгоднее . Давно это посчитано .

Имхо вопрос спорный.

Тут как с хлебом, если все время прокупать чуть раньше чем закончится, и обязательно сначала доедать старый, прежде чем начать новый - есть шанс всю жизнь не попробовать свежий.

вот к примеру купил я почти три года назаж топ - ПЕЧ 580, так он до сих пор в середняках по производительность. а середняк тогдашний сейчас, простите, в заднице. Т.е. я получил супер в первый год, не супер во второй и средний уровень на третий. с середняка ты получишь один год нормального, а потом будет деградация, так как как игры новые выходят каждый год. Нет, если покупать под одну игру, тут спору нет, такая тактика оправдана, но если нет - середняк ой не факт что лучше. Даже предложенное в первом посте видео - примерно из той же категории по производительности, что и мой трехлеток. Т.е. Мне НЕ НУЖНО вообще апгрейдить еще на пару-тройку лет, если следовать логике первого сообшения.

LbS_Tanzor в теме обсуждения крайнего стрима Zak указывал на такую вот конфигурацию http://forum.il2sturmovik.ru/topic/617-strim-il-2-bzs-v-sredu-25-sentyabrya-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=62834

Игра отлично работает на следующем конфиге:

ОС: Windows® XP (SP2) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8
Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz+ или Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz+
Видеокарта: 1024 Mb+, GeForce GTX 260+/Radeon HD5850+
Оперативная память: 4 Gb+
Звук: Совместимый с DirectX 9.0c/11
Место на жестком диске: 10 Gb+
Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической кампании и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше
Edited by Amigo

LbS_Tanzor в теме обсуждения крайнего стрима Zak указывал на такую вот конфигурацию http://forum.il2sturmovik.ru/topic/617-strim-il-2-bzs-v-sredu-25-sentyabrya-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=62834

Человек спросил про ноутбуки, причем тут стационарник?

Ну видео и память я так понимаю ни когда не поздно воткнуть без вреда операционке ,а винт у меня свежий на 1тб .Тогда по простому - какие проц.+ мать "модные" в плане цена качество ,пару вариантов ,1н проще ,2й по дороже на выбор ? Я бы вообще не дергался месяц - два ,но БФ4 и БзС грозятся без 4х ядер не работать .

Оговорюсь сразу, это то, как я решал бы "проблему". Первый пост в этой теме, сокет 1155 (Z77 перспективнее). Покупка материнки, процессора, памяти (из той конфигурации) видеокарты тебе до весны хватит (а вот с терпением, обычно, сложнее... :) ), а там новые Радеоны завалят прилавки или Нвидиа снизит цены (выбор производителя видеокарты дело, скорее, религиозное вкуса). По отличиям процессоров и прочего, Вариант со Сторком довольно доходчиво всё изложили. 

Человек спросил про ноутбуки, причем тут стационарник?

Совершенно точно. То что писал зак я видел, не слепой.

Но.

Стационарник мощный я если и буду брать то не раньше весны. Так уж склались обстоятельства. И уж буду брать такой что на максимуме бзс потянет, надеюсь к тому времени оптимальные конфы станут ясны.

А пока мне нужен срочно рабочий ноут (конечно не за 50-60 штук). Вот я и думаю можно ли взять такую машинку чтобы еще бзс пощупать было можно хотя бы на самых-самых минимальных настройках графики.

А поскольку в последние лет 5 вообще за железками не слежу, на старом ноуте только в ила гонял, с РоФ и БоБ не знаком, вот и спрашиваю хельпу.

Первое что я понял - на двухъядерном проце не пойдёт. Так?

Edited by LbS_Tanzor

2 =M=Pilot  - AMD, при всей моей любви к этой компании, сейчас не актуальны, ни по каким параметрам, разве что речь не идёт о бюджетном ПК, хотя их топовые процессоры и тянут практически все игры, соотношение цена\производительность плохое. По поводу апгрейда - в первую очередь брать связку процессор и материнскую, что-то вроде i5 3570K + какой-нибудь, например, Asus на Z77 за 4-5 тыс., этой связки с вашим кулером и оперативкой с высокой долей вероятности хватит на БзС в FullHD и ещё останется, узким местом может оказаться только видеокарта, но её проще и разумнее сменить по факту :)

2 =FB=Weeper - лоботомию делать не придётся, самое страшное - не запустится система, сбросите биос просто и всё ок. Маловероятно, но до 4,5 может и не разогнаться, тут толком статистики нет, бывают камни удачные и нет в этом плане. Есть тенденция, что от 2ххх до 4ххх каждое новое поколение гонится хуже предыдущего. Мой 3820 вообще не предназначен для разгона, но 4,6 держит отлично.

2 LbS_Tanzor - до покупки стационара был вот такой бук, точнее его предыдущее поколение. Несмотря на не внушающий доверие лейбл, после двух лет пользования могу сказать, что по качеству, надёжности, функционалу и характеристикам оставляет далеко позади большинство именитых аналогов, есть с чем сравнивать.

Edited by Lyutic

Мой 3820 вообще не предназначен для разгона, но 4,6 держит отлично.

Как не предназначен? Все процессоры на LGA2011 по сути своей предназначены для разгона. Платформа для энтузиастов априори.

Edited by Virun

Как не предназначен? Все процессоры на LGA2011 по сути своей предназначены для разгона. Платформа для энтузиастов априори.

Я бы не сказал что для энтузиастов, скорее профессиональная, ИМХО. Он не гонится по множителю, т.е. заводом изготовителем не предназначен для разгона. Но то, что его гонят это конечно да. А энтузиасты.. они вроде не покупают 2011, чтобы сидеть на 3820, этот процессор как белая ворона, ни там ни сям. Мне достался просто на льготных условиях вместе с матерью. Сама платформа просто великолепная.

p.s. конфиг у вас интересный :)

Edited by Lyutic

Он не гонится по множителю, т.е. заводом изготовителем не предназначен для разгона.

Он гонится по шине, это как раз 115X - обрезаны и гонятся только по множителю, а разгона по шине нету :)

они вроде не покупают 2011, чтобы сидеть на 3820, этот процессор как белая ворона, ни там ни сям.

Очень даже покупают, огромное количество не обрезанных, встроенных в камень PCI-E очень много где нужно. Грфическим станциям с квад-слай из видеокарт очень даже в тему 3820. Хороший контроллер памяти там тоже штука нужная для специфических задач.

p.s. конфиг у вас интересный :)

Крузис летает, хватит еще на 5 лет :biggrin:

2 =M=Pilot  - AMD, при всей моей любви к этой компании, сейчас не актуальны, ни по каким параметрам, разве что речь не идёт о бюджетном ПК, хотя их топовые процессоры и тянут практически все игры, соотношение цена\производительность плохое. По поводу апгрейда - в первую очередь брать связку процессор и материнскую, что-то вроде i5 3570K + какой-нибудь, например, Asus на Z77 за 4-5 тыс., этой связки с вашим кулером и оперативкой с высокой долей вероятности хватит на БзС в FullHD и ещё останется, узким местом может оказаться только видеокарта, но её проще и разумнее сменить по факту

А почему выше выбрали INTEL Core i5 4670K ? Чем лучше? Не на много дороже ведь ,я так понимаю минус энергопотребление ? ,а плюсы?. И мать ,а есть варианты по дешевле ? т к я если и буду гнать ,то не сильно ибо не буду брать очень хорошие кулер и бп и сли мне точно не нужно . Для меня хорошо бы биос GA и Asus мне они привычнее . К стати для проверки слабого звена разогнал цп до 3300 шиной ,прирост прямо пропорциональный в БФ3 .

В общем все идет к i5 3570K  или i5 4670K ,с матерью вопрос или тратиться  Asus на Z77  или  ... ?

Edited by =M=PiloT

В общем все идет к i5 3570K 

Да, материнку от Гигабайта GA-Z77X-D3H (там есть разновидности), память 1600 (она на 50 - 100 рублей дороже 1333)

Кстати вопрос, какую видеокарту, из сейчасшнего ассортимента посоветуете для комфортной игры в БзС?  Главное требование, чтобы  было нормальное качество, а не все настройки в минус. И низкое  энергопотребление. Чтобы не менять блок питания.

Бюджет? :) Да и пока игры никто не видел что-то наверняка сказать трудно. Думаю печ760 будет более чем достаточно.

Он гонится по шине, это как раз 115X - обрезаны и гонятся только по множителю, а разгона по шине нету :)

с хорошей матерью и там вроде шина гонится, а так спорить не стану, конечно по шине оно веселей, просто это не декларируется в отличии от К- и X- версий тех же 2011, где множитель разблокирован и гнать можно дополнительно, кроме шины

Очень даже покупают, огромное количество не обрезанных, встроенных в камень PCI-E очень много где нужно. Грфическим станциям с квад-слай из видеокарт очень даже в тему 3820. Хороший контроллер памяти там тоже штука нужная для специфических задач.

С точки зрения самой платформы - по мне, так она создана для топовых шестиядерников, платить 10К за материнку с возможностью квард-слай и потенциалом на 4-х канальную оперативку и ставить туда обычный i7 как-то не логично. Однако сейчас я бы купил именно такую связку т.к., повторюсь, сама платформа очень понравилась, а шестиядерник мне ни к чему, тем более за их стоимости :)

А почему выше выбрали INTEL Core i5 4670K ? Чем лучше? Не на много дороже ведь ,я так понимаю минус энергопотребление ? ,а плюсы?. И мать ,а есть варианты по дешевле ? т к я если и буду гнать ,то не сильно ибо не буду брать очень хорошие кулер и бп и сли мне точно не нужно . Для меня хорошо бы биос GA и Asus мне они привычнее . К стати для проверки слабого звена разогнал цп до 3300 шиной ,прирост прямо пропорциональный в БФ3 .

В общем все идет к i5 3570K  или i5 4670K ,с матерью вопрос или тратиться  Asus на Z77  или  ... ?

Скажем так, сокет LGA1155 по сравнению с LGA775 был приличным скачком вперёд по многим параметрам, а вот новое поколение на LGA1150 я бы не сказал, что сильно отличается от 1155, возможно, в каком-то будущем это имеет смысл при апгрейде процессора, т.к. шансов что он будет на 1150 куда больше чем на 1155, но на 95% я уверен что ваша материнская на z87 устареет ровно в то же время что и процессор в ней. Сейчас производительность 3570К и 4570К примерно равны, технологически, платформы не особо различны, новая вроде как более энергоэффективна (но там крохи) и дороже на 1,5-2 тыс за компоненты одного класса. Допустим, имея сейчас на 2 тыс денег больше чем стоит сязка 3570К + Z77, я бы брал не 4570К с матерью а взял бы для 3570К более дорогую материнскую. Извините за много повторяющихся цифр, надеюсь логику донёс.