Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

20 минут назад, Magenta сказал:

Взял себе asrock z370 extreme4, в принципе нормальная материнка , хорошие фазы по питанию, широкие возможности разгона, без каких то проблем завел на ней i5 8600к на 5ггц,, и кстати  понятно желание  взять топовый проц 8700к,но мультитрейдинг в играх практически беспролезен, а 8600к всё же и "похолднее" и на 5-7 т.р. дешевле, которые по моему лучше вложить в память или в материнку ... да 6 полноценных ядер - это всё таки вполне неплохо , даже против 4х с мультитрейдинг на предыдущем поколении i7-ых

Вот, зачем ты это сказал?! :dash: :wacko:

4 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Вот, зачем ты это сказал?! :dash: :wacko:

Не , ну если взял уже 8700к, то не стоит жалеть, это очень хороший проц :) и он всяко лучше чем 8600к (тем более если там допустим видеомонтажом занимаешься  или там 3D ренедерингом ну или работаешь с другими приложениям требующими многопоточность), просто конкретно для БзХ он не дает существенного выйгрыша перед 8600к 

Edited by Magenta

БЗХ и ДКС онли! :(  8700 хороший, но 8600 на 7-8 тыщ дешевле...   И если в БзХ гипертрейдинг не работает, та на фиг 8700 нужен?!

Edited by 72AG_kalter

7 минут назад, 72AG_kalter сказал:

гипертрейдинг не работает, та на фиг 8700 нужен?!

Шо бы было :) Да не расстраивайся пригодиться ...

1 час назад, MORRO сказал:

Я бы не торопился сейчас с покупкой нового железа сразу по нескольким причинам:

- память безумно дорогая (хотя не факт, что в обозримом будущем будет дешевле);

- осенью, а точнее в октябре будет новое поколение процов (с возможным снижением цены на текущее поколение), т.е., за те же деньги можно будет купить более производительный камень, либо купить чуть дешевле из нынешних "предтопов" 

- тоже, что и предыдущий пункт, но относительно видеокарт

В итоге, я бы время ожидания скоротал аккумулированием инвестиций для будущих покупок. Два месяца ожидания погоды не сделают...

По такой логике можно тогда год еще подождать, там же еще мощнее процы выйдут за те же деньги. А можно два года подождать, ну или три... И вот тогда...

Курс растет каждый день. Если есть вощможность взять сейчас, надо брать. А то через 2 месяца он может стоить в 2 раза дороже...)

Ну, нет. Сейчас не нужно, а когда БзХ оптимизируют под гипертрейдинг(:bye:), тогда и куплю 8700! :) А разницу вложим в SSD Intel Optane

Edited by 72AG_kalter

10 минут назад, 72AG_kalter сказал:

когда БзХ оптимизируют под гипертрейдинг

То есть никогда. 

А вообще ht вещь хорошая, 4/8 процессоры сейчас очень уверенно обгоняют  4/4 даже в играх.

Edited by HOPPING_PONY

28 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

То есть никогда. 

А вообще ht вещь хорошая, 4/8 процессоры сейчас очень уверенно обгоняют  4/4 даже в играх.

Но не в нашем случае :unsure:

Совсем запутался. Не знал, какую мать выбрать, теперь и с процессором то же самое. 8600К vs 8700К :dash:

Edited by 72AG_kalter

ВЗдравия парни.На чет VR  не спеши!Скоро выйдет новый окулус,он будит самый сильный среди всех шлемов!!А по поводу проца,бери тот который intel  i7-8700k,я свой такой разогнал на 5 GHz.Ну и мать соответственно под него нужно новую!Не пожалеиш!

7 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

ВЗдравия парни.На чет VR  не спеши!Скоро выйдет новый окулус,он будит самый сильный среди всех шлемов!!

Откуда такая информация?

Edited by 72AG_kalter

8 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Скоро выйдет новый окулус,он будит самый сильный среди всех шлемов!!

Отуда инфа?

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Но не в нашем случае :unsure:

Совсем запутался. Не знал, какую мать выбрать, теперь и с процессором то же самое. 8600К vs 8700К :dash:

Для сегодняшнего VR 8600k оптимальнее по цене при аналогичном результате.

8700 берут для работы либо "на будущее" (через 2-3 года будет некоторое преимущество и в играх), но при разнице в цене в 10к это вряд ли выгодное вложение. Для игр лучше например видеокарту уровнем выше взять на эту разницу.

3 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Для сегодняшнего VR 8600k оптимальнее по цене при аналогичном результате.

8700 берут для работы либо "на будущее" (через 2-3 года будет некоторое преимущество и в играх), но при разнице в цене в 10к это вряд ли выгодное вложение. Для игр лучше например видеокарту уровнем выше взять на эту разницу.

Я собираю комп под VR. Не скажется ли на производительности эта "разница"? А видеокарту я уже взял. Аорус 1080ti Экстрим Эдишн

Edited by 72AG_kalter
  • Sad 1

7 часов назад, Pipa сказал:

Отуда инфа?

Да.Пациент на медицинский туризм приезжал. От туда.

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Я собираю комп под VR. Не скажется ли на производительности эта "разница"? А видеокарту я уже взял. Аорус 1080ti Экстрим Эдишн

Поспишил ты с видио видео картой  (жаль!Ох как жаль (.

В понедельник будит призентация от Nvidia нового поколения видео карты!

4 часа назад, 72AG_kalter сказал:

В VR у ила с производительностью проблема.. Народ гонит процессоры до белого каления.. Это немного спасает ситуацию. У меня не было 8600к.. Для ила действительно HT вроде не нужен, но судя по статистике разгонов, у 8700k больше шансов взять частоты за 5 Ггц, что для VR очень хорошо. Посмотрите в ветке по ВР есть тема о производительности. Там где то ссылка на сводную таблицу по разгонным экспериментам врщиков с разными конфигурациями. Может это поможет принять решение. 

42 минуты назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Поспишил ты с видио видео картой  (жаль!Ох как жаль (.

В понедельник будит призентация от Nvidia нового поколения видео карты!

Да еще не известно когда они в продаже появятся. И новая тишка будет скорее всего очень не скоро, а новая хх80 сомневаюсь что будет сильно быстрее чем 1080ti. Тем более в VR ил2. 

2 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Пациент на медицинский туризм приезжал. От туда.

Давай уж подробнее, интересно же :)

3 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Ну сроков выхода он не назвал,но то что делают,с учетом на производительность без ущерба качества графики,кто поделился. Там будит слежения зрачка, по типу рендеритца будит графа куда ты смомотриш будиш видить 4 к!Я так понял.

14 hours ago, NikoMES said:

Курс растет каждый день. Если есть вощможность взять сейчас, надо брать. А то через 2 месяца он может стоить в 2 раза дороже...)

Если есть возможность - надо брать доллары. Куда после этого скакнет курс - пофиг, железо скорее всего станет дешевле.

13 hours ago, =SAE=true_Dentist_32 said:

Скоро выйдет новый окулус,он будит самый сильный среди всех шлемов!

Чушь. Скоро выйдет МОБИЛЬНЫЙ окулус. Он будет АНДРОИДОФОНОМ БЕЗ ФУНКЦИИ ЗВОНИЛКИ.

10 hours ago, 72AG_kalter said:

Аорус 1080ti Экстрим Эдишн

Очень хорошая карта.

6 hours ago, =SAE=true_Dentist_32 said:

Да.Пациент на медицинский туризм приезжал. От туда.

Короче таксист по дороге наболтал.

5 hours ago, WallterScott said:

новая хх80 сомневаюсь что будет сильно быстрее чем 1080ti.

Не будет - по предварительным оценкам она будет +/- на уровне ТИ.

Мля..  Цены еще раз скакнули. Выбор очевиден: 8600К :scratch_one-s_head:

Мобильный окулус ето совсём не пригодная штука для наших литалок!!

Я же говорю о том новом окулус,который с отслеживанием зрачка!ето будит  прорыв в VR! +новая карта nvidia в которой как раз заделаны такие рейдинги под VR! 

В 14.08.2018 в 15:00, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Скоро выйдет новый окулус

В 14.08.2018 в 15:07, 72AG_kalter сказал:

Откуда такая информация?

В 14.08.2018 в 15:09, Pipa сказал:

Отуда инфа?

Да у Дантиста это "скоро" еще в прошлом году было:). Оптимист он у нас.

• Haha 2
  • Upvote 1

В 13.08.2018 в 14:49, =BULAT=PAPasha сказал:

Я бы больше беспокоился за то, что скорее всего придется на win10 переходить...

Кстати - что Вам та десятка? Чем семёрка x64 не угодила?

19 часов назад, Kaiten сказал:

Кстати - что Вам та десятка? Чем семёрка x64 не угодила?

У кофе и рязани поддержка вин7 официально не заявлена. Работать им это не мешает правда.

Edited by HOPPING_PONY
  • Thanks 1

5 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

У кофе и рязани поддержка вин7 официально не заявлена. Работать им это не мешает правда.

Я думал не работают все-таки. По крайне мере про процессор амд со встроенным видео такое читал.

13 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Я думал не работают все-таки. По крайне мере про процессор амд со встроенным видео такое читал.

Воркают. Правда установка винды требует некоторых плясок с бубном на некоторых чипсетах, но это, оказывается, уже сравнительно давно...

А вот Ил у мну не взлетел на этом железе... =(((.

d3d.jpg 

Всё упёрлось в dx10 видеокарту... Эх...

Edited by Kaiten
  • Thanks 1

6 часов назад, Kaiten сказал:

Воркают. Правда установка винды требует некоторых плясок с бубном на некоторых чипсетах, но это, оказывается, уже сравнительно давно...

А вот Ил у мну не взлетел на этом железе... =(((.

d3d.jpg 

Всё упёрлось в dx10 видеокарту... Эх...

Я сыну к школе думал комп собирать, для учебы, ну и для нетребовательных игрушек, со встроенным видео. Вот и смотрел в сторону амд, тк у них встройка куда мощнее, но блин, то одна несовместимость, то другая у людей выскакивает, прям не знаю че и делать...

думал райзен 5 2400г взять и оперативки 8гб, а теперь вот думаю, не лучше ли ай3 8300... 

Какой ил не взлетел, новый или старый?

Edited by =BULAT=PAPasha

Новый. Он и не обязан был: dx10 уже не поддерживается Ил2. Узким местом оказалась в целом не плохая, но уже устаревшая видеокарта, оставшаяся от предыдущей сборки.

Семёрка со скрипом встаёт на все свежие чипсеты (и от интел, и от амд) ввиду того, что производители железа стандарты поменяли, а в мелкософте не торопятся реагировать...

С десяткой, кстати, тоже могут быть заморочки, но иначе проявляющиеся.

Семёрка лечится заплаткой от производителей железа (мне почему-то от AsRock приглянулась), которая пересобирает установочный диск\образ винды, впихивая в него драйвера на контроллер USB3 (можно, конечно, и самому эти драйвера в образ вкорячить или вообще в файл ответов забить всё на свете...). В противном же случае при установке пользователь будет в первом же диалоге задумчиво елозить мышкой и кликать по клаве, которые будут его игнорировать.

Десятка, как более вумная, в самом начале начинает ругаться на то, что ей нужны драйвера (но не говорит на что именно...) и просит диск от производителя. Вот только "интеллекта" винды не хватает на то, чтобы прогуляться по папкам, а интеллекта составителей дисков с фирменными драйверами не хватает на то, чтобы столь критичные .инф и .сис файлы положить в корень диска... А папок нонче на установочных дисках много...

P.S.

Десятку (с бубном) из любопытства поставил. И это была плохая идея. Опять же из-за старой видеокарты. Ось, родившаяся с вшитой dx12, плохо дружит с видеокартой под dx10... Система работала очень нестабильно. Снёс едва начав настраивать.

Edited by Kaiten

1 минуту назад, Kaiten сказал:

У меня десятка на обеих машинах автоматом накатывала вообще все драйвера ещё на этапе установки, включая видео и usb-3.0. Ни одного раза не припомню когда что-то шло не так в ней, впрочем как и на семёрке в своё время. Может у тебя какой-то usb-контроллер специфический попался, хз.

Потому и написал, что с 10-кой могут быть заморочки. Как повезёт. Дело не только в ЮСБ. Этот контроллер, как я понял, аналог старого доброго северного моста (могу заблуждаться - не вникал особо). Поводом для сообщения о недостающем драйвере может оказаться и DVDrom...

Тогда надо ставить и семерку и десятку, и загружать по мере надобности одну из ОС. Кажется, Хулиган этим регулярно занимается.

Вопрос, если установить ила из десятки, из семерки экзешник нормально запустится? И наоборот?  И если "мамка" заточена под десятку (Асрок Экстрим4), наверное логично будет сначала поставить десятку, а потом семерку?

В 14.08.2018 в 22:26, WallterScott сказал:

В VR у ила с производительностью проблема.. Народ гонит процессоры до белого каления.. Это немного спасает ситуацию. У меня не было 8600к.. Для ила действительно HT вроде не нужен, но судя по статистике разгонов, у 8700k больше шансов взять частоты за 5 Ггц, что для VR очень хорошо. Посмотрите в ветке по ВР есть тема о производительности. Там где то ссылка на сводную таблицу по разгонным экспериментам врщиков с разными конфигурациями. Может это поможет принять решение. 

Да еще не известно когда они в продаже появятся. И новая тишка будет скорее всего очень не скоро, а новая хх80 сомневаюсь что будет сильно быстрее чем 1080ti. Тем более в VR ил2. 

Ну вот ошибся ты.  И тишка сразу и всего через неделю. Ценник прпвда конский. Думаю устаканится через пару месяцев не раньше. 

Ну да. Ташка заняла место титана. И по сроку и по цене))) но Хуанг будет не хуанг если к весне ещё что нибудь не выкатит))

главный вопрос сейчас это чего новая тишка может. За такие деньги она должна мочь огого, по сравнению со старой. Ждём тестов

Edited by WallterScott

1 час назад, WallterScott сказал:

Ну да. Ташка заняла место титана. И по сроку и по цене))) но Хуанг будет не хуанг если к весне ещё что нибудь не выкатит))

главный вопрос сейчас это чего новая тишка может. За такие деньги она должна мочь огого, по сравнению со старой. Ждём тестов

к весне он заполнит нижний сегмент линейки..... 

Думаю ничего нового в тестах этих мы не увидим, как обычно + небольшая прибавка от нового типа памяти (ее скорости) и возросшего числа ROP-ов (около 10-20%) от аналога 10хх

ну да, и кофе сварит, и хату приберет, и погладит белье, там же целый блок ИИ встроен)))

в теории она и ми..ет может научиться делать))

Про VR (а ведь именно в это ключе шел диалог) на презентации ни слова не проронили, как и о якобы возросшем уровне производительности 

2 минуты назад, MORRO сказал:

Думаю ничего нового в тестах этих мы не увидим, как обычно

Обычно по разному бывало. Паскали меня например порадовали. Как тут будет - пока не ясно. Что там с ВР у новой карты - вообще без разницы. Ила производительность нового GPU не спасет.

Мужики, как сейчас обстоят дела у AMD с илом? Ryzen 5 2600 на примете...

4 часа назад, Chekist_ сказал:

Мужики, как сейчас обстоят дела у AMD с илом? Ryzen 5 2600 на примете...

Илу кол-во ядер не подмога. Важна частота двух ядер (чем выше - тем лучше) и производительность на одно ядро. У AMD, к сожалению, с этим пока не все так радужно. Работать безусловно будет, но Интел все же предпочтительнее (именно для Ила).

Однако есть мнение, что скоро все должно измениться в лучшую сторону, но когда это будет - не берусь судить

5 минут назад, MORRO сказал:

Илу кол-во ядер не подмога. Важна частота двух ядер (чем выше - тем лучше) и производительность на одно ядро. У AMD, к сожалению, с этим пока не все так радужно. Работать безусловно будет, но Интел все же предпочтительнее (именно для Ила).

Однако есть мнение, что скоро все должно измениться в лучшую сторону, но когда это будет - не берусь судить

Вот когда говорят про ил и 2 ядра, мне как-то сразу вспоминается тест моего i5-2500k разогнанного до 4.2 ГГц и загруженного по всем четырем ядрам на 90 процентов. (Кампания, плотность "высокая"). Хотя для онлайна оно может и не надо, пока...

Мне кажется, не правильно ориентироваться на загруженность ядер. Полезней смотреть на реальную производительность в игре. Лучше смотреть средний и минимальный фпс в одном и том же треке. А чего там ядра бурную деятельность имитируют, одному Гейтсу известно. 

• Upvote 1

1 час назад, WallterScott сказал:

Мне кажется, не правильно ориентироваться на загруженность ядер. Полезней смотреть на реальную производительность в игре. Лучше смотреть средний и минимальный фпс в одном и том же треке. А чего там ядра бурную деятельность имитируют, одному Гейтсу известно. 

Да, так все и есть. Но, вроде как интел показывает неплохую производительность на ядро. К тому же, в этих же тестах, ядра отключались по мной одному, и двух было совсем недостаточно. Тесты проводились на четырехъядерном восьмипоточном и на четырехъядерном четырех поточном пррцессорах,  дополнительные потоки помогают, хоть и не так как полноценные ядра. Но да, мои личные тесты показали что разогнанный до 4 ГГц четырехъядерный четырехпоточный i5-2500k предпочтительнее для ил-2, чем не разогнанный и работающий на 3.4 ГГц четырехъядерный восьмипоточный xeon(i7-2600), хоть общая загрузка последнего и была в процентном соотношении ниже. Предпочтительне как раз по этим фпс).

Сам смотрю на райзен 5 2400г, хочу собрать универсальную систему, без загона по играм, ну может в будущем))) а так у него весьма неплохое встроенное видео.

райзен 5 2600 думаю классный процессор, но на данный момент в играх за ту же цену интел покажет лучший результат... за то, сокет ам4 будет дольше поддерживаться и в перспективе, кто знает...) Опять же, смотря какуб видеокарту в паре с процессором использовать, если 1080, то разница будет кула больше ощущаться, чем если какая-нибудь 1050ти-1060

• Like 1

Много читал и думал.) Вопрос из прошлого. Под gtx760 что получше: 2500 или 3570 индекс К под вопросом. Надо под онлайн. Подергивания хотелось бы убрать. Текущий проц в подписи. Есть возможность пересесть на мать максимус 5.