Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

47 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Много читал и думал.) Вопрос из прошлого. Под gtx760 что получше: 2500 или 3570 индекс К под вопросом. Надо под онлайн. Подергивания хотелось бы убрать. Текущий проц в подписи. Есть возможность пересесть на мать максимус 5. 

3570k лучше будет. Но лучше возьми i7 или xeon под ту же плату, они получше в нынешних играх, по деньгам на тысячу дороже где-то. От подергиваний в иле не избавишься, максимум уменьшишь их.

Edited by HOPPING_PONY

4 часа назад, Swift_CCCP сказал:

Много читал и думал.) Вопрос из прошлого. Под gtx760 что получше: 2500 или 3570 индекс К под вопросом. Надо под онлайн. Подергивания хотелось бы убрать. Текущий проц в подписи. Есть возможность пересесть на мать максимус 5. 

Дополню. У меня был xeon e3-1270(ver.1) - это как второе поколение, аналог i7-2600, только без встроенного видео. Да, процессор восьмипоточный и более производительный чем i5-2500, но когда поставил i5-2500k, разогнал его до 4.2 ГГц, то результат в Иле он показал лучше, чем ксеон, на сколько не берусь судить, не документировал, но визуально было заметно. Но это только в разгоне, если мат плата разгон не поддерживает, тогда полюбому ксеон. Он будет дешевле, чем i7 и лучше чем i5. 3-е поколение лучше второго, ксеон второго поколения(соттветствует i7-3xxx) и называется: xeon e3-1270(ver.2). Разница в производительности между поколениями процессоров где-то около 15 процентов.

• Like 1

Вопрос в том, что лучше погонится. Я б на первый поставил наверно.

Ты R9 собрался менять на ПЕЧ760?

17 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

между поколениями процессоров где-то около 15 процентов.

Сдается мне, что ты оптимист.

3 часа назад, SSV сказал:

...

Сдается мне, что ты оптимист.

Всего-то в 1,5 раза ошибся. ))

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Всего-то в 1,5 раза ошибся. ))

Да ладно, это несушественно.)

760 по тестам производительности приблизительно равна gtx 950 2gb. У меня gtx 950, хотелось бы чего получше. Не советую ее сейчас брать, вопрос цены конечно. Но для ил-2 это сейчас походу минимум. Ультра и высокие на этой карточке не включишь, слабовата. На средние-высоких вроде норм. Но подлагивания и подергивания иногда все равно будут. Летать можно, но... хочется лучше. Сам смотрю на 1060, если поймаю момент между выходом 2060, когда должно быть снижение цен на них, тогда может возьму. Если доллар к тому моменту не 100 руб будет стоить... Посмотрим)

Я брал свою gtx950 за 11300, а через 3 месяца они были в магазине по 7500... тогда как раз gtx 1050 вышли.

а если у тебя r9, то точно не торопись

Edited by =BULAT=PAPasha

наконец то собрался купить проц....ай 5    8400....караул...два месяца назад он у нас 12000  стоил...ща глянул 16000....а обещали подешевение.......может я что то перепутал??? самое интересное что  8600к   как был 21500 так и остался   а 8400. который думаю  взять подорожал  на 4000...   как  так????

4 часа назад, SIMF66 сказал:

как  так????

Новый завоз - новая цена закупки. Как вариант.

10 часов назад, SIMF66 сказал:

8600к   как был 21500 так и остался   

Нет, он стоил 16-17.

13 hours ago, SIMF66 said:

два месяца назад он у нас 12000  стоил...ща глянул 16000....а обещали подешевение

Два месяца назад доллар был по 58, а сейчас по 70, не?

Edited by Setras

1 час назад, Setras сказал:

гребаные американцы....одни неприятности....😆😊😤

• Like 1

20 часов назад, SIMF66 сказал:

гребаные американцы....одни неприятности....😆😊😤

Ниче, под новый год может и 80 стоить. Кстати, райзены вроде не на столько подорожали, т.ч. посмотри в их сторону, может приглянется че) за эти деньги я бы лучше райзен взял, по крайне мере в моем городе

IMG_1833.thumb.PNG.6b0dc0be8a8843e91c0c284a2423c544.PNG

зашел и офигел

они вообще с ценами с ума посходили

еще как вариант ryzen 5 2600x за эти же деньги, или ryzen 5 1600x за 12к

все становится на свои места, амд всегда стоил дешевле при равной производительности

В 15.09.2018 в 20:22, Setras сказал:

Штука в том, что даже если и считать от доллара, то должно быть 14 тысяч... у меня в городе он вообще 21) хреновы барыги)

11 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Ниче, под новый год может и 80 стоить. Кстати, райзены вроде не на столько подорожали, т.ч. посмотри в их сторону, может приглянется че) за эти деньги я бы лучше райзен взял, по крайне мере в моем городе

IMG_1833.thumb.PNG.6b0dc0be8a8843e91c0c284a2423c544.PNG

зашел и офигел

они вообще с ценами с ума посходили

еще как вариант ryzen 5 2600x за эти же деньги, или ryzen 5 1600x за 12к

все становится на свои места, амд всегда стоил дешевле при равной производительности

Ёпрст, уже 22 тыщи. Две недели назад интэль 8400 стоил 18, ещё с месяц назад стоил в районе 13. Мда...

у нас пока 8400   стоит  17000.......завтра поеду куплю наверно...пока не подорожал...на все остальное  позже насобираю(хотел все скопом взять)

посоветуйте  в боксовой версии брать или кулер отдельно????

3 минуты назад, SIMF66 сказал:

у нас пока 8400   стоит  17000.......завтра поеду куплю наверно...пока не подорожал...на все остальное  позже насобираю(хотел все скопом взять)

посоветуйте  в боксовой версии брать или кулер отдельно????

Под 8400 боксового за глаза хватит, он холодный.

16500   проц. без кулера....16910   боксовая версия.... а хватит ли ему боксового кулера или взять отдельно помощнее???

3 минуты назад, Chekist_ сказал:

Под 8400 боксового за глаза хватит, он холодный.

ок  спс... 1000   экономии

Только что, SIMF66 сказал:

16500   проц. без кулера....16910   боксовая версия.... а хватит ли ему боксового кулера или взять отдельно помощнее???

Не стоит мощнее брать, не стоит

блин глянул цены у нас в городе ...та ну его нафиг этот ДНС... видюха 1060   стоит  22500.....а в  ДНС 25000.....магазины недалеко друг от друга

кстати проц.8400   там тоже 22000 стоит

3 минуты назад, SIMF66 сказал:

блин глянул цены у нас в городе ...та ну его нафиг этот ДНС... видюха 1060   стоит  22500.....а в  ДНС 25000.....магазины недалеко друг от друга

кстати проц.8400   там тоже 22000 стоит

Бери Ryzen)))) вступай в наши ряды))

• Like 1

7 минут назад, Chekist_ сказал:

да как то месяца три назад на интел зациклился....собирал  деньги на полную сборку...думал сразу все(праздник для души)так что уже добью интел....уже заказал по инету(прямо сейчас)...домой привезут бесплатно

Edited by SIMF66

Ребят, посоветуйте моник на TN матрице 27 дюймов. 

15 minutes ago, STOIKIY said:

Ребят, посоветуйте моник на TN матрице 27 дюймов. 

По каким параметрам? У меня NEC EA273WM, но у него конский ценник по сравнению с аналогами.

Edited by Setras

1 час назад, Setras сказал:

По каким параметрам? У меня NEC EA273WM, но у него конский ценник по сравнению с аналогами.

Что бы обновление экрана было хотя бы 75гц

Ребяты, немного не в тему, но рядом. Существует ли в БзС аналог трека "Чёрная смерть" (ресурсоёмкая атака колонны группой Ил-2) из старичка для фалло... ФПС-метрии?

Нет

• Confused 1

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Нет

Ужасно! А как же меряться пиписками фпс-ами? ☺️

Я собственно к чему? В разделе периодически обладатели топовых и около топовых конфигураций жалуются на низкую производительность в игре. У меня получилась довольно бюджетная конфигурация и сделав пару вылетов в БзС (ну, вот некогда сейчас...) я не увидел просадок фпс или критичных лагов при подгрузке. По старой привычке полез в раздел записей полётов (предположил, что авторы продолжили традицию, благо и в БзБ был эталонный ролик с штурмовкой филда) и не увидел там сколько-нибудь ресурсоёмких сценариев...

Win-7 64 Ultimate

AMD Ryzen 5 1600 Box

MB Gigabyte GA-AB350

16Gb RAM DDR4-2400 Crucial (2x8Gb)

MSI GTX 1060 6Gb

SSD M.2 Smartbuy 265Gb - ОС, файл подкачки, актуальная, на данный момент, игра (БзС не переносился для теста с HDD на SSD)

HDD Seagate 1.5Tb - софт, стим, торренты...

Монитор Acer V243H 1920x1080

Ничего не разогнано, всё по дефолту (разве что в MSI Afterburner скорость вращения вентиляторов выставлена фиксировано на 40%)

P.S.

Оффлайн

Edited by Kaiten

Поставь в редакторе 8х8 и посмотри.

На форуме есть тема с замерами, но мне искать неудобно сейчас, с телефона.

19 часов назад, Kaiten сказал:

Ребяты, немного не в тему, но рядом. Существует ли в БзС аналог трека "Чёрная смерть" (ресурсоёмкая атака колонны группой Ил-2) из старичка для фалло... ФПС-метрии?

вот миссия. сохранено для 3.006

test.rar

Посоветуйте пожалуйста знатоки. Стоит у меня проц I5 4570, хочу поменять на мощнее. Доплата видеокартой GTX1060 Armor 3gb. Один предлагает i7-4790.

Оба без К.

Как думаете норм обмен?

Ну если 1060/3 не нужна совсем...

Но я бы попробовал её продать и купить таки с 4660К или 4670К чтобы гналось до 4,4-4,5. Если для Ила. Если где еще i7 нужнее, тогда вариант.

3 hours ago, SDV_Fin*19_ said:

Стоит у меня проц I5 4570, хочу поменять на мощнее. Доплата видеокартой GTX1060 Armor 3gb. Один предлагает i7-4790.

4570 на 4790 практически не апгрейд, имхо. Если денег много - я бы брал последний из имеющихся, например 8700К или что там выпустят. Если немного - брал бы i5 или i7 с индексом К, чтобы гнать. Например у меня 3770К разогнан до 4.2 ггц, и не греется. Соответственно тебе под твой сокет.

Между i5 и i7 нет разницы в играх, и в ближайшее время не предвидится.

Edited by Setras

Если бы это был I5 то конечно почти разницы нет, но посмотрите это I7. У него частота больше, 3.6 против 3.2

27 минут назад, SDV_Fin*19_ сказал:

У него частота больше, 3.6 против 3.2

Я бы сказал 4.0 против 3.6 

Разница конечно будет но стоит ли она видеокарты.....

• Upvote 2

В 17.09.2018 в 21:41, Chekist_ сказал:

Подтверждаю! Взял Райзен (конфиг компа в подписи) просто перешел на сверхзук. Абсолютно во всем стало лучше. Никаких претензий к производительности.

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Разница конечно будет но стоит ли она видеокарты.....

Ясно, лучше наверное продавать все тогда. или еще помощнее варианты ждать

Edited by SDV_Fin*19_
  • Upvote 1

7 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Есть ли у кого RX 580 8gb? Как она для ил-2 и дкс?

У меня была сапфайр с заводским разгоном. Подходит только для FHD. В FHD претензий нет. До 100 фпс на высоте выдаёт.

Edited by semenovkr
  • Thanks 1

49 минут назад, semenovkr сказал:

У меня была сапфайр с заводским разгоном. Подходит только для FHD. В FHD претензий нет. До 100 фпс на высоте выдаёт.

А сейчас что, если не секрет? Мне для FHD и надо.

Не секрет. Сейчас gtx1080. RX580 htc vive не потянула. Не верьте в «готов к вр» на коробке rx580😂

12 минут назад, semenovkr сказал:

Не секрет. Сейчас gtx1080. RX580 htc vive не потянула. Не верьте в «готов к вр» на коробке rx580😂

Что, даже на пресете "низкий"?