Jump to content

Recommended Posts

Ну если уж от реала отталкиваться, то полки, отдельные эскадрильи и даже звенья нередко размещались на разных площадках в зависимости от обстановки. А уж запрета на посадку на дружественном филде вообще никогда не было.

В общем, ИМХО, все эти рассуждения про свой филд, за уши притянуты. Последнее слово, как всегда за администрацией. Примут это предложение, значит примут, будем с этим жить, но я не вижу в нем никакого смысла.

Речь о посадках не велась, садись на любой дружественный.

Потом, кто мешает разместиться скваду на разных филдах? Тактически это часто грамотнее.

И потом, 1,5 часа это всего лишь ориентировочно 1 реальный боевой день. И, если отталкиваться от, как ты говоришь, реальности, в течение дня никто не перебазировался.

..... Пусть админы решают насколько им такая фича необходима.

Все фичи, которые выдвигаются здесь, по моему, не для админов, а для пилотов.

Зачем? Чтобы упростить истребителям поиск взлетевших ударников?

Разведку никто не отменял на войне.

Edited by =ART=Ahtuba
  • Upvote 1

Все фичи, которые выдвигаются здесь, по моему, не для админов, а для пилотов.

Лично мне, как пилоту, такая фича не интересна и не нужна. Хотя в развитие темы могу еще предложить, чтобы взлетевшие (если на сервере меньше 10 игроков) обязательно писали в общий чат квадрат, сектор цели, куда они идут и тип самолета, а еще сделать запрет на смену цели в течении миссии. Ну чтобы у другой стороны вообще никаких сомнений не возникало откуда будет взлетать и куда пойдет одиночный пилот на этой карте.

Это я конечно к абсурду все свожу, но лично мне предложение на запрет смены филда таким и кажется.

Во избежания скатывания во флуд предлагаю дальше не спорить и не пытаться друг друга переубедить. Каждый имеет право высказать свое мнение в отношении предложения. Я свое высказал. Если большинству это кажется интересным, то почему нет, пусть запрещают. 

Дальнейшую дискуссию на эту тему прекращаю.

Кстати, без привязки к предложению уважаемого Ахтубы. Может стоит попросить убрать это разделение на бомбардировочный спаун на филдах и истребительный? Мне не очень нравится, что сразу видно, как с конкретного филда произвели взлет именно на бомбере. На мой взгляд это совершенно лишняя информация для противника. На практике, если есть такая возможность, то я предпочитаю взлетать с аэродрома где площадка для истребителей и бомберов общая .

• Upvote 6

Кстати, без привязки к предложению уважаемого Ахтубы. Может стоит попросить убрать это разделение на бомбардировочный спаун на филдах и истребительный? Мне не очень нравится, что сразу видно, как с конкретного филда произвели взлет именно на бомбере. На мой взгляд это совершенно лишняя информация для противника. На практике, если есть такая возможность, то я предпочитаю взлетать с аэродрома где площадка для истребителей и бомберов общая .

А если убрать индикацию по взлётам на филдах? Если такое возможно, то и противник не будет знать на каких филдах кто и что взлетает.

P.S. Будет некий смысл бороться за такие филды.

Edited by Konig

А если убрать индикацию по взлётам на филдах? Если такое возможно, то и противник не будет знать на каких филдах кто и что взлетает.

P.S. Будет некий смысл бороться за такие филды.

Насколько мне известно индикацию взлетов убрать нельзя

Насколько мне известно индикацию взлетов убрать нельзя

С чем это связано? Может попробовать задать вопрос к разработчикам?

Задал. 

P.S. Было-бы хорошо использовать развед самолёты.

Edited by Konig

Ну если уж от реала отталкиваться, то полки, отдельные эскадрильи и даже звенья нередко размещались на разных площадках в зависимости от обстановки. А уж запрета на посадку на дружественном филде вообще никогда не было.

В общем, ИМХО, все эти рассуждения про свой филд, за уши притянуты. Последнее слово, как всегда за администрацией. Примут это предложение, значит примут, будем с этим жить, но я не вижу в нем никакого смысла.

поолностью поддерживаю,и ещЁ! Вдруг Мужики из администрации Незнают)Всегда  у каждой в\части имеется ЗАПАСНОЙ аэродром. Посадка на который Должна засчитываться нормальной. Как минимум там обычно имеется топливо и условия для экипажей..

Может, ещё ударников синих подтянуть? Шлахтгешвадер, "Кондоров"?

Если про нас) то мы до сентября не летаем толком. С сентября подтянемся. Кондоры КГ53 тоже у них сейчас летний перерыв вроде.

А вот когда например пять синих и один красный ударник (много раз лично с такой ситуацией сталкивался)

Все и так знают что ты на поезд или склад пойдешь,расслабься :lol:

Edited by JGr8_Abent

поолностью поддерживаю,и ещЁ! Вдруг Мужики из администрации Незнают)Всегда  у каждой в\части имеется ЗАПАСНОЙ аэродром. Посадка на который Должна засчитываться нормальной. Как минимум там обычно имеется топливо и условия для экипажей..

Прочти пост Ахтубы по этому поводу. НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ СКВАДУ БАЗИРОВАТЬСЯ НА РАЗНЫХ АЭРОДРОМАХ. Но если ты и твой самолет базируетесь на ОСНОВНОМ аэродроме (читай от куда сделал первый вылет), то ты никак не сможешь перебазироваться ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ на ЗАПАСНОЙ. 

если ты и твой самолет базируетесь на ОСНОВНОМ аэродроме (читай от куда сделал первый вылет), то ты никак не сможешь перебазироваться ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ на ЗАПАСНОЙ. 

Как и не можешь менять типы самолетов... Это я развиваю высказанную мысль, т.е. если сделали первый вылет на штурмовике, то так на нем родном до самого конца. Никаких истребителей или пешек. Ведь летчики четко делились на бомбардировщиков, истребителей или пилотов штурмовой авиации, а переучивание на новый тип самолета занимало продолжительное время и за одну секунду они их не меняли.

Поэтому давайте не будем ограничиваться полумерами, предлагаю сделать так, что выбирается определенный филд и тип самолета, ну чтобы совсем по взрослому у нас стало...

• Upvote 1

Как и не можешь менять типы самолетов... Это я развиваю высказанную мысль, т.е. если сделали первый вылет на штурмовике, то так на нем родном до самого конца. Никаких истребителей или пешек. Ведь летчики четко делились на бомбардировщиков, истребителей или пилотов штурмовой авиации, а переучивание на новый тип самолета занимало продолжительное время и за одну секунду они их не меняли.

Поэтому давайте не будем ограничиваться полумерами, предлагаю сделать так, что выбирается определенный филд и тип самолета, ну чтобы совсем по взрослому у нас стало...

Если ты собирался меня напугать этим постом, то не вышло. Я только ЗА подобный расклад.

PS Ты вроде вышел из обсуждения? Или при любом раскладе последнее слово должно быть за тобой? 

Ты вроде вышел из обсуждения? Или при любом раскладе последнее слово должно быть за тобой? 

Я вышел из обсуждения про филды (я про них все сказал), но почему я не могу вносить свои, предложения, например про типы самолетов? И я очень рад, что мое предложение вам понравилось).

Кстати, у меня есть еще предложения. Ведь нельзя, в ту же секунду переместиться на филд, после того как твой самолет был сбит или сел на вынужденную? Поэтому, чтобы было ближе к реалу, предлагаю давать только один самолет на одну миссию. Потерял его - значит все оставшееся время добираешься до своего аэродрома. 

И еще, ведь нельзя же за одну секунду вернуться из плена, поэтому, в случае захвата, игроку нужно запрещать вылеты например на сутки. Хотя в идеале хорошо было бы прийти к решению, 1 пилот = 1 жизнь на всю войну (ведь нельзя же воскреснуть, ни за одну секунду, ни за пять минут, это все не по-настоящему как-то). 

PS^ Очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку, самому надоел этот детский сад на сервере. Нужно больше хардкора... Спасибо.

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Прям холивар...

А когда запуск войнушки то?)

Возьмите вы шаблон со старого-доброго ADW,и не мучайте себе головы.

Велосипед уже изобрели,не нужно пытаться создать новый.

• Upvote 1

Это сразу отвадит сквады от проекта, поскольку для некоторых составов правило "семеро одного не ждут" неприемлемо. Это одиночки могут угробить машину и спокойно убежать на Либерти.

Ничего, ничего... Я смотрю тут многие к этому проекту относятся как к какой-то игре, с набором различных условностей и допущений. А на самом деле это серьезный военный сервер с реальными настройками, и раз что-то нельзя в реальности сделать за одну секунду, то значит это должно найти свое отражение в правилах. 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

))На такое даж... у меня фантазий не хватило))  Давайте помемуарим..Исторический расклад показывает: Закончившие КУЛП истребителя и летавшие на истребителях,легко и безболезненно летали на штурмовиках(класса Ил-2). Таких было много.Закончившие КУЛП штурмовика на истребителях не летали. Таких было оч..много. Но никакого лётчига (одномоторного) не пустят на ДВУХМОТОРНЫЙ бомбардировщик. (Девятаев на Не-111))не в счёт))его обещали убить прямо за штурвалом,если не взлетит)) Иногда истребители переучивались на бомбардировщиков,редко.

Отдельным параграфом стоят пилоты двухмоторных истребителей. Это как правило пилоты универсалы,прошедшие СПЕЦИАЛЬНОЕ и ДОЛГОЕ обучение,для выполнения ОСОБЫХ задач в разных школах.

Прежде всего_точечные бомбо или торпедо -удары. И днём и Ночью! Дальнее сопровождение своих самолётов, и патруль отдалённых объектов. Дневная и Ночная охота-патруль за целями как наземными и морскими,так и воздушными. И также ночные  задачи ПВО. Уничтожить бомбардировщики противника  в ночном небе. Или ракето-самолёты,как это было над Проливом.

Как то так..решать вам.

Хотелось бы услышать начальников транспортного цеха.

Серафим, а что думают зарубежные товарищи?

Предлагают ли они какие-либо изменения и новшества, как администраторы отнеслись к списку аккумуллированных тобой предложений нашего форума?

Я вышел из обсуждения про филды (я про них все сказал), но почему я не могу вносить свои, предложения, например про типы самолетов? И я очень рад, что мое предложение вам понравилось).

Кстати, у меня есть еще предложения. Ведь нельзя, в ту же секунду переместиться на филд, после того как твой самолет был сбит или сел на вынужденную? Поэтому, чтобы было ближе к реалу, предлагаю давать только один самолет на одну миссию. Потерял его - значит все оставшееся время добираешься до своего аэродрома. 

И еще, ведь нельзя же за одну секунду вернуться из плена, поэтому, в случае захвата, игроку нужно запрещать вылеты например на сутки. Хотя в идеале хорошо было бы прийти к решению, 1 пилот = 1 жизнь на всю войну (ведь нельзя же воскреснуть, ни за одну секунду, ни за пять минут, это все не по-настоящему как-то). 

PS^ Очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку, самому надоел этот детский сад на сервере. Нужно больше хардкора... Спасибо.

Давно заметил по этой теме, что тяжеловатый ты человек в  общении. Стоит затронуть как сразу вспоминается одна поговорка...

Прошу прощения за флуд, больше не повторится.

• Upvote 1

...

Сюда люди не на работу ходят, а может "расслабиться" или получить удовольствие. Сервак толпу выкинет и что потом? Никого тут не будет. Рас разрабы не могут реально крафты сделать (без упрека к разрабам), то мы им поможем?!))))))) Хотели вроде как на АДВ сделать, что еще чего-то предлагать?

Не надо запрещать людям играть. Пусть они преодолевают трудности  после смерти (плена) :) , но запрещать не надо.

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Давно заметил по этой теме, что тяжеловатый ты человек в  общении. Стоит затронуть как сразу вспоминается одна поговорка...

Взаимно...

• Upvote 1

Взаимно...

От любви до ненависти один шаг
  • Upvote 1

Сюда люди не на работу ходят, а может "расслабиться" или получить удовольствие. Сервак толпу выкинет и что потом? Никого тут не будет. Рас разрабы не могут реально крафты сделать (без упрека к разрабам), то мы им поможем?!))))))) Хотели вроде как на АДВ сделать, что еще чего-то предлагать?

100%, иначе получите никому не нужный эксперт.

Хотелось бы услышать начальников транспортного цеха.

Серафим, а что думают зарубежные товарищи?

Предлагают ли они какие-либо изменения и новшества, как администраторы отнеслись к списку аккумуллированных тобой предложений нашего форума?

большинство идей поддержали. Но как это будет реализовано - увидим.

p.s. У меня еще хуже стало со временем, все главные вопросы обсудили, - буду появляться на форуме реже. Могу что-то упустить. Ну на крайний случай пишите в личку...

И еще, если вы владеете языком, то вопросы лучше задавать LG напрямую. их несколько человек в команде админов TAW, а я один русскоговорящий.

большинство идей поддержали. 

это хорошо

И еще, если вы владеете языком, то вопросы лучше задавать LG напрямую. их несколько человек в команде админов TAW, а я один русскоговорящий.

Если нужно, я могу публиковать по просьбе общественности вопросы на англоязычном форуме. Надо бы познакомиться поближе с ребятами из Люфтгангсты.

Если нужно, я могу публиковать по просьбе общественности вопросы на англоязычном форуме. Надо бы познакомиться поближе с ребятами из Люфтгангсты.

Да, если возьмешь на себя роль оперативного перевода новостей, которые LG выкладывают на англоязычный форум - реально поможешь.

Ну, то есть, в пределах суток? Давайте, попробуем. Сейчас освежу дорогу на .com - уж несколько недель как не был там.

Извиняюсь спросить - А что за сервер "TAW-treining" ?

Новую войну ждем ориентировочно к концу августа - началу сентября.

Неплохо бы было уточнить на каких сторонах полосатые сквады будут выступать, чтобы опять игра в одну калитку не получилась

Неплохо бы было уточнить на каких сторонах полосатые сквады будут выступать, чтобы опять игра в одну калитку не получилась

Если "Рандом" не запустят раньше, то 72АГ  пойдёт за красных.

за красных много кто уходит,а вот за синих что то не видно никого.

за красных много кто уходит,а вот за синих что то не видно никого.

Какашечки за синих летать будут! + у нас пополнение

Edited by =KK=Des_

Какашечки за синих летать будут! + у нас пополнение

+ за синих.