Jump to content

Recommended Posts

Противник мог прорваться и значительно раньше, просто разведка его еще не обнаружила и в штаб не доложила. И обстановка на летных картах, поэтому местами не самая актуальная)

...а части, на участке которых был прорыв, остались без связи по причине действия в этом районе диверсантов, перерезающих провода, глушащих радиосигнал и перехватывающие посыльных.

Поэтому в штабе о прорыве ничего не знали и знать не могли  :)

Edited by II./JG51Kazhen

Это где так?

Пока наверное нигде, почему то админы серваков не хотят запилить "самый хардкорный Сервак". Но если мы все вместе будем просить их это сделать, они наверняка прислушаются

...а части, на участке которых был прорыв, остались без связи по причине действия в этом районе диверсантов. Поэтому в штабе о прорыве ничего не знали :)

Вот именно...

Вот именно...

И так каждые 1 час 40 минут  

Да и доблестные пилоты обеих сторон в штаб тоже ничего не сообщали, потому как боялись, что их примут за тех, у кого помешался рассудок. Перспектива провести остаток жизни в лечебнице для душевнобольных никого не прельщала.   :lol:

Edited by II./JG51Kazhen

Очень реалистичное моделирование. нахождение развернутых активных аэродромов с базировавшимеся на них бомбардировщиками в 15-20 км от линии фронта, ога

Как правило места базирования размещались на расстояниях до 150 километров (км) от линии фронта, но использование аэродромов подскока позволяло выполнять полёты с расстояния всего 20 — 35 км от линии фронта и увеличить количество боевых вылетов....

Погугли цитату)

И так каждые 1 час 40 минут :lol:

Почему нет? Если тебе это кажется неправильным, это не значит, что такого не могло быть... Я понимаю, что реалистичнее конечно, когда на всей полосе фронта Московской битвы было только 6-9 военных объектов с зенитками. Да и самих войск было, только до 30 танков и 3-6 батальонных опорных пунктов. И все летчики точно знали, где именно вражеское ПВО расположено... Но эта игра пока не очень совершенна, она обязательно станет лучше. Филды будут далеко, а каждая зенитка будет нарисована на карте, как и было в реале

Как правило места базирования размещались на расстояниях до 150 километров (км) от линии фронта, но использование аэродромов подскока позволяло выполнять полёты с расстояния всего 20 — 35 км от линии фронта и увеличить количество боевых вылетов....

Погугли цитату)

Я тебе даже продолжение цитаты дам:

Аэродромы подскока широко использовались во время Великой Отечественной войны ВВС ВС СССР, в частности самолётами У-2 для ночных бомбардировок. Их места базирования размещались на расстояниях до 150 километров (км) от линии фронта, но использование аэродромов подскока позволяло выполнять полёты с расстояния всего 20 — 35 км от линии фронта и увеличить количество боевых вылетов. Кроме того, располагающиеся на аэродроме подскока истребители могли примкнуть к более дальнему бомбардировщику. Повреждённый самолёт мог сесть и спасти экипаж — а иногда даже самолёт. Тяжёлобольных могли привезти на аэродром подскока и с попутным самолётом отправить в тыл.

Есть примеры аэродромов подскока в 20-30 км от линии фронта, где базировались бомбардировщики?

• Upvote 2

На мой взгляд ПВО вдоль линии фронта и в прифронтовое полосе 10-30км от л.ф было бы куда реалистичнее и интереснее чем эта засада на своей территории. Мало времени слишком длиться миссия чтобы на пробитом самолете обрывать вылет на пол пути, лететь назад потом взлетать опять лететь к цели.

• Upvote 1

Я тебе даже продолжение цитаты дам:

Есть примеры аэродромов подскока в 20-30 км от линии фронта, где базировались бомбардировщики?

А У-2 это истребитель?

А У-2 это истребитель?

Это бомбардировщик  :lol:

Летай на нем с прифронтового в игре, будет реалистично  ;)

Edited by II./JG51Kazhen

Обычно там скорострелки есть. Мы когда их находим - сразу вырезаем, чтобы не мешали. Влияет это на что-то или нет, неизвестно, но думаю, что не влияет, просто антураж

У "партизан" ПВО всегда есть - три-четыре единицы. Могут быть как только высотки, так и только скорострельные (как правило зенитные пулемёты винтовочного калибра), либо смешанный состав оных.

Edited by JGr8_AzzoT

Это же песочница, что с нее взять

Это да... но за неимением поварихи отъимели и продолжаем иметь жену повара... Edited by II./JG51Kazhen

Подскажите пожалуйста, Как правильно использовать транспортные самолеты? Взлет с действующего филда, посадка на "белый" недействующий (который находиться под атакой) и будет результат?

Внимательно прочитай в Мануале на русском п. 5 "Аэродромы и города", там все подробно описано.

Единственное, в начале этой кампании выявили баг, когда транспорт севший на неактивный филд списывался как потеря. Поправили это сейчас или нет, я не знаю

Единственное, в начале этой кампании выявили баг, когда транспорт севший на неактивный филд списывался как потеря. Поправили это сейчас или нет, я не знаю

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3955-tactical-air-war/?p=555183

Edited by JGr8_AzzoT

Вчера была видна зона высадки и транспорт не засчитали . Баг не ушёл .

• Upvote 1

Вчера была видна зона высадки и транспорт не засчитали . Баг не ушёл .

Подтверждаю, у нас одному пилоту вчера при посадке на неактивный филл транспортную миссию тоже не засчитали, но самолёт вроде не списали. Зона высадки также была видна
  • Upvote 2

Про этот, зашел, конечно не дока, но выбрал ЛА 109F4, через пару -тройку минут мне пишет чат, что это не Ваш самолет и будете кикнуты через 2-3, сколько не помню минут. Что это было?

Вышел от греха подальше...

Edited by =K=Atom

Не висит ли сервер?

Не пускает. Все время 67/74.

Edited by =ART=Ahtuba

Про этот, зашел, конечно не дока, но выбрал ЛА 109F4, через пару -тройку минут мне пишет чат, что это не Ваш самолет и будете кикнуты через 2-3, сколько не помню минут. Что это было?

Вышел от греха подальше...

Привет !

Всё, что в числителе, то у тебя в личном гараже. Bf.109F-4 надо заработать, отлетав без потерь, лучше в "+".

Твой профиль - http://taw.stg2.de/ru/pilot.php?name==K=Atom

Переключи страничку на русский. Люди старались, переводили.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

А кто знает, что в Статистике пилота означает Поражения (Defeated)?

Как я понял - это сколько раз тебя именно сбили (засчитали вражине)

Спасибо, кэп... То, что в моем вопросе написано перед (Defeated) ни на какие мысли не наводит?

Как я понял - это сколько раз тебя именно сбили (засчитали вражине)

Тоже думаю, что это так, но хотелось бы знать наверняка. В любом случае спасибо за ответ)

не знал :) только после твоего сообщения заметил  :biggrin:

Внимательно прочитай в Мануале на русском п. 5 "Аэродромы и города", там все подробно описано.

Дайте почитать мануал.

Не могу найти, везде информация кусками...

Edited by =IRSS=Paul-

Перегнал Пе-2 35 серии...нормально сел..пишет аварийная посадка..и так постоянно??????

Edited by -DED-samara61

Товарищи или господа админы!

Удалите пожалуйста ту кучу ников которые я зарегистрировал в попытке получить анлок для нужного

все по маске =*=Vitriol

или оставьте =PG13=Vitriol

Столько букав в приставке... Ты сам не путаешься?)))

Я не понимаю, серьезно не понимаю как оно работает. Какими руками рега делалась вообще.

ну поменял я сквад, пока менял, прикололся с приставкой, счас хочу поставить нормальный - так нет...

К трем  своим почтам которые я использовал для реги прикручено уже четрые ника! Удалить нельзя, разлочить нужный нельзя.

Хотел схитрить, их прибавилось на два теперь их там шесть чтоли.

В общем за 20-ть лет "работы на компьютере" я могу с уверенностью сказать что регистрация на этих "элитных" серверах БзС самое кривое и недоделанное что я когда нить видел по функционалу и реализации. Это касается и брата Дед эксперта.

там вообще прикол, пароль забыл - пока пока...свой ник ты не получишь. формы восстановления пароля нет как явления.

Опять таки, захрена вам почта?

И TAW/....Указать почту? зачем? чтобы к ней привязать ник? ок...в форме восстановления пароля вводишь почту, получаешь строку с "паролем"- забудь, больше ты в этот ник не зайдешь. 

В общем, бомбит конечно, но такой кривизны я не видел со времен html чатов.

Edited by =PGT13=Vitriol

Подскажите, пароль для тс только в брифинге можно посмотреть , запустив игру, или еще он где то на сайте закрепляется?

Подскажите, пароль для тс только в брифинге можно посмотреть , запустив игру, или еще он где то на сайте закрепляется?

http://taw-server.de/ts3.php  Пароль taw1942 вроде постоянно.

Edited by JGr8_AzzoT

Зачем тебе тс? Все сидят по своим норам