Jump to content

Recommended Posts

Вопрос публике - уместно ли придумать грамоту за максимальное количество сожженных танков? Или что-то еще такое?

Было бы не плохо еще и стату по вагонам/поездам добавить,кораблям (скоро все равно нужно будет),зенам,машинкам.

Назвать самолетом ишака без пушек или эмиля в 43 году язык не поворачивается. Просто есть много пилотов которые бомбардировщики и заводить не могут, не то что на них летать. ( а транспортники у нас бобры). И посмотрят такие пилоты на это и уйдут к конкурентам.

На эмилях будут гонять на штурмовки и висеть над складом.Тут мега скорость и скороподъемность не нужна..Да и пилоту у которого ни осталось ни одного самолета вообще мне кажется чихать на чем лететь в свалку над танками или артой.Человек который летает даже ниже среднего,думаю 3 раза способен без дича слетать куда то и заработать себе масолет.Не забывайте что не обязательно лететь на транспорте,можно ведь и 3 вылета сделать боевых и заработать себе самолет.Кто не умеет летать на бобрах или не хочет,берите последний ястреб и кружите над филдом.Проблемы не вижу вообще в этом плане.

Edited by JGr8_Abent
  • Upvote 1

И еще. Да, как-то традиционно самые полезные пилоты остаются без лавр. Речь о штурмовиках.

Они крабят танки как могут, а их сбивают, не прикрывают толком, как приманку используют - и еще требуют чтобы выживали, а не разводили сдохфайт.

Вопрос публике - уместно ли придумать грамоту за максимальное количество сожженных танков? Или что-то еще такое?

Несомненно!

Пятерых (троих) лучших, первому диплом.

С каждой стороны.

• Upvote 1

Второй вечер нет сервера в списке игры. Что это? 

Напомнило анекдот как старичка в лесу нашли, а он все эшелоны под откос пускает - думает, что война идет...  :)

Водолаз - пройди по ссылке: http://taw.stg2.de/ru/index.php

7.       Сделайте так,что бы на прифронтовые филды (которые выбиты или под атакой) садиться нельзя было,.

МОЖЕТ БЫТЬ ПАРНИ НЕ В КУРСЕ(НЕ ЗНАКОМЫ С нпп-38)

ЗАПРЕТ ПОСАДКИ НА АЭРОДРОМ :  РП выкладывает на поле вместо посадочного "Т" два креста.

Что означает_ЗА ВАШУ ПОСАДКУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С СЕБЯ СНИМАЮ. А проще говоря она невозможна без последствий.

Из чего исходит,что пилот сам решает,как тут быть. 

Напомнило анекдот как старичка в лесу нашли, а он все эшелоны под откос пускает - думает, что война идет...  :)

Водолаз - пройди по ссылке: http://taw.stg2.de/ru/index.php

На сайт я захожу без проблем. Я в игре сервера не вижу. Видимо я не так сформулировал вопрос. Уже два дня поиграть на ТАУ не получилось. Думал может технические работы что ли. Вечером посмотрю еще раз. Вот и вчера на рандоме играл так как ТАУ не было в игре.

На сайт я захожу без проблем. Я в игре сервера не вижу. Видимо я не так сформулировал вопрос. Уже два дня поиграть на ТАУ не получилось. Думал может технические работы что ли. Вечером посмотрю еще раз. Вот и вчера на рандоме играл так как ТАУ не было в игре.

На сайт надо не только заходить, но и читать. А там написано, что война закончена... :)

На сайт надо не только заходить, но и читать. А там написано, что война закончена... :)

Взял разрушил такую детективную интригу.

Просили тебя? Весь форум, затаив дыхание, следил за развитием события.

Впрочем, ждём, возможно последует продолжение. ))

• Upvote 1

Взял разрушил такую детективную интригу.

Просили тебя? Весь форум, затаив дыхание, следил за развитием события.

Впрочем, ждём, возможно последует продолжение. ))

Оне в штате. А чувства юмора им не полагается, :)  ;)

Посмотри, конечно.

Только отпиши сюда, обязательно!

Че хотят, то и делают!

• Upvote 1

Тогда я точно как партизан, не знал что война закончилась и воюю. ))))

У меня НЕ куплен самолёт Ла-5. Тем не менее, в гараже он присутствует и на него уходит часть моих "очков". Я не знаю, получает ли сервер информацию о самолётах, доступных пользователю, но если получает, то ... Есть самолёты, на которых я, по разным причинам, не совершаю вылетов, а другие находятся в постоянном пользовании. Хотелось бы, чтоб пополнение происходило того самолёта, который потерян, в первую очередь, и далее по ЧАСТОТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (налёта). Т.е., зачем мне Лавка, если её у меня нет? Зачем мне Илы или Спит, если у меня на них нет ни одного вылета ? Вот такая "хотелка"  .

Во-во!

Р-40, а что это такое я даже не знаю, Кубань тоже ещё не купил, а в гараже всё прибывает и прибывает. Может их можно просто поменять на нужные самолёты?

P.S. Красных с Победой, Синих, что реально не дали скучать, особенно одиночкам :)

К сожалению сам Победы не видел, ездил на МАКС-2017 

Комментарий по кол-ву карт: по мне, так больше нравится именно длительная война, затяжное противостояние... Имхо.

7 карт самый раз, а что долго... на "Крыльях" 1 миссия - 1 война!

Во-во!

Р-40, а что это такое я даже не знаю, Кубань тоже ещё не купил, а в гараже всё прибывает и прибывает. Может их можно просто поменять на нужные самолёты?

P.S. Красных с Победой, Синих, что реально не дали скучать, особенно одиночкам :)

К сожалению сам Победы не видел, ездил на МАКС-2017 

Я думаю что 6 ястребов и так слишком жирно на 1 тело(в последней карте их 7),а вы по 12 хотите,не слипнецо? :) Я бы еще урезал ястребы/бобры оставив по 1 самолету каждого типа.Штурмам если только по 2 ила и 2 штуки со 110ыми оставить,ибо они по наземке работают да и шанс потерять самолет куда больше у них.

Edited by JGr8_Abent
  • Upvote 1

Я думаю что 6 ястребов и так слишком жирно на 1 тело(в последней карте их 7),а вы по 12 хотите,не слипнецо?  Я бы еще урезал ястребы/штурмы/бобры оставив по 1 самолету каждого типа.

Я имел в виду обмен при потере того же як-1 (он один), а что толку от Р-40 или Спита, Ил2 -43 года, которого всё равно нет (не куплен)?

Одна голова хорошо - десять лучше. Давайте вместе "погрызем" правки к следующей войне. Пока в моем списке накопилось следующее:

1.       Потеряв единственный самолёт можно снова на нём взлететь и "попортить" жизнь кому-либо, реально заслуживает пристального внимания и немедленного решения проблемы - взлетел на недоступном самолёте - кик!

2.       Необходимо сделать задержку на вылет 5 минут, если сбили и пилот выжил. А то когда бой рядом со взлетным филдом противника, сбитые пилоты прыгают и тут же снова взлетают.

3.       Убрать указание даты в игре, т.к. она не соответствует плансету.

4.       В правила добавить запрет на разрыв связи при угрозе быть сбитым. Должно наказываться баном на 3 дня.

5.       Увеличение в 2 или 1,5 раза количество очков, необходимое для присвоения очередного воинского звания. Война обещает быть долгой, и похоже, что к ее окончанию на сервере одни генералы летать будут.

6.       Убрать точки на филдах, чтобы противник не знал откуда и сколько взлетов....Так было на адв...И убрать из таба список игроков....А на сайте показывать только количество без ников....

7.       Сделайте так,что бы на прифронтовые филды (которые выбиты или под атакой) садиться нельзя было,.

8.       Кикать за выбор недоступного самолета.

9.       Если кончились самолеты, то доступен только транспортник!

10. Диско в течение 5 минут с момента повреждений = смерть. Диско после 5 мин просто потеря самолета.

1. Это наверное самая занозистая проблема, что народ летает на "несуществующих" самолетах да ещё и успешно воюет.

2. 5 минут это если выжил, а погиб - до конца миссии! (ирония) Речь идет о боях над филдом, а как быть бобрам над складами?

3. Вообще не пойму о чём речь!!!, Народу заняться не чем?

4. Хотелка правильная, но как-то слабодоказуемая. На Рандоме не летаю по причине диско в каждом 2-м вылете, а здесь ни разу не выкидывало (одного)

5. Безоговорочно согласен.

6.Точки над филдом - ЗА!   А про остальное не понял, а как проситься к вам, Серафим, полетать баластом? или война только для высоко организованных?

7. Но филд-то есть! Он поврежден, но персонал-то есть, повара, медперсонал, техники, безлошадные пилоты, баня наконец!

8. Только за!

9. Полностью поддерживаю!

10. Очень спорный, хотя и важный пункт. Проще оставить как есть. В конце-концов пусть это будут издержки игры.

Я имел в виду обмен при потере того же як-1 (он один), а что толку от Р-40 или Спита, Ил2 -43 года, которого всё равно нет (не куплен)?

У меня точно так же нету G-4,110G2 которые мертвым грузом лежат,но даже при этом у меня всегда было минимум 2 ястреба и 2 бобра в активе.Что бы все потерять это летать всю миссию в один конец надо,тут и спрашивается зачем такой пилот нужен? От него только одни убытки команде :) А пилот который потерял к примеру 4 ястреба из 4 и сбил  8 вражеских тоже сомнителен.Да,он принес пользу команде,но ее же и отнял можно сказать.Это как раз будет сбивать одиночек в косяки,а не устраивать конвеер смерти аля берлога с криками быстрее быстрее судорожно жмякая кнопку начать.Зачем в одного суваться в толпу мессеров или фок надеясь на чудо? Одно дело когда ты можешь атаковать и при не удачной атаке выйти из боя если позволяла скорость или энергия.Но ходить на нулях в одного где куча противников и теряя самолеты кричать давайте еще....(это не к тебе,а в общем о моей мысли)

Я считаю что по одному самолету кроме штурмов более чем достаточно.

• Upvote 1

Практика показывает,что иногда Приходится летать как сказано выше. расклад по самолётам считаю правильным.

Полосатым пилотам информация для размышления: Судя по .com-форуму, наши друзья-китайцы из JG5 в следующую компанию планируют зайти за красную сторону. 

Полосатым пилотам информация для размышления: Судя по .com-форуму, наши друзья-китайцы из JG5 в следующую компанию планируют зайти за красную сторону. 

Синим можно тогда не летать :) Все равно просрем опять все :lol:

А может, большое количество желающих поддержат синих? Не факт, что китаёзы сумеют резать танки так же эффективно, как Лойер или Ахтуба.

Не будем гадать - посмотрим.

Ну мы понятно за кого)))

А может, большое количество желающих поддержат синих? Не факт, что китаёзы сумеют резать танки так же эффективно, как Лойер или Ахтуба.

Танки тут не при чем,они на оборону и красные танки ходили часто,щас их убрать и кроме нас кто часто по наземке работает за синих  не останется никого,ZG15 на склады постоянно ходит.

Edited by JGr8_Abent

Все равно просрем опять все

Тильки так, и самэ так, ми вийграем цю войну. 

... их убрать и кроме нас кто часто по наземке работает за синих  не останется никого,ZG15 на склады постоянно ходит.

Может, ещё ударников синих подтянуть? Шлахтгешвадер, "Кондоров"?

Может, ещё ударников синих подтянуть? Шлахтгешвадер, "Кондоров"?

Было бы у них желание летать тут,они бы уже давно летали.

Edited by JGr8_Abent

Назвать самолетом ишака без пушек или эмиля в 43 году язык не поворачивается. Просто есть много пилотов которые бомбардировщики и заводить не могут, не то что на них летать. ( а транспортники у нас бобры). И посмотрят такие пилоты на это и уйдут к конкурентам.

Да тут один конкурент Тундрочка. Может пускай идут там тоже не мед.

Да тут один конкурент Тундрочка. Может пускай идут там тоже не мед.

Ну так батенька, не плюй в колодец...

А вместо этого лучше внеси свой вклад - сделайте сервер лучше. Мы тут вполне открыто обсуждаем улучшения к следующей войне.

p.s. Весьма интересно встречать вашу команду в небе. Всегда говорю парнями, хотите посмотреть как летало LW на самом деле - JG51, пожалуй, наиболее похожи.

Edited by Skv_Serafim

Успею починить джой-пойду за синих штурмить.

Ну так батенька, не плюй в колодец...

А вместо этого лучше внеси свой вклад - сделайте сервер лучше. Мы тут вполне открыто обсуждаем улучшения к следующей войне.

p.s. Весьма интересно встречать вашу команду в небе. Всегда говорю парнями, хотите посмотреть как летало LW на самом деле - JG51, пожалуй, наиболее похожи.

Основная причина почему мы тут не особо летаем это очень близкое расположение целей. Да и непонятные обстрелы партизан с тяжёлыми зенитками доставляют.

Основная причина почему мы тут не особо летаем это очень близкое расположение целей. Да и непонятные обстрелы партизан с тяжёлыми зенитками доставляют.

Ну это устаревшая информация.

Теперь количество и точность партизанских зениток существенно снижены.

А расстояние между целями зависит от карты. Вообще расстояние сильно варьируется...

• Upvote 1

Теперь количество и точность партизанских зениток существенно снижены.

Жаль, они мне нравились... Буду по ним скучать)

Жаль, они мне нравились... Буду по ним скучать)

..количество зениток было нормальным.. а вот всё остальное,что касается зенитной артиллерии,извините не поддаётся критике.Как это сказать, с "русского" непереводимо,но в смысле понятно..)  что именно я объяснял..(ученикам Мэдокса)

Ранее затрагивали вопрос, что в течение миссии (в смысле, которая длится вот эти 1час 45 мин) не менять филд взлета. А, если менять, то ввести задержку на взлет (типа время на перебазировку).

Это значительно упорядочит, ИМХО, действия команд.

Потребуется согласование дислокации ресурсов стороны до начала ведения действий. А это уже элемент управляемости какой никакой.

Это устранит, возможно, перескоки с филда на филд, а так же то, что многим не нравится - покоцал цель, херакс на другой филд, покоцал другую цель, а кому-то за ним защищать потом.

К тому же, тогда не надо будет убирать точки, показывающие взлеты с филдов. Как раз именно оставить. Так как будет видна общая картина распределения ресурсов сторон на карте! Почему нет?

• Upvote 1

Ранее затрагивали вопрос, что в течение миссии (в смысле, которая длится вот эти 1час 45 мин) не менять филд взлета. А, если менять, то ввести задержку на взлет (типа время на перебазировку).

Зачем? Чтобы упростить истребителям поиск взлетевших ударников?

С чего ты взял что с филда будут взлетать только ударники? На пример зарегают на 1 филд 50 человек и поди гадай кто с какого и на чем взлетает.

Кто заставляет лететь на ближайшую цель? Считаю предложение Ахтубы нужным. Летаешь в своем полку, а он базируется на ОДНОМ аэродроме. В идеале бы взлетать от туда куда сел, но это наверное не реализовать.

• Upvote 2

Кто заставляет лететь на ближайшую цель? Считаю предложение Ахтубы нужным. Летаешь в своем полку, а он базируется на ОДНОМ аэродроме. В идеале бы взлетать от туда куда сел, но это наверное не реализовать.

Ну если уж от реала отталкиваться, то полки, отдельные эскадрильи и даже звенья нередко размещались на разных площадках в зависимости от обстановки. А уж запрета на посадку на дружественном филде вообще никогда не было.

В общем, ИМХО, все эти рассуждения про свой филд, за уши притянуты. Последнее слово, как всегда за администрацией. Примут это предложение, значит примут, будем с этим жить, но я не вижу в нем никакого смысла.

• Upvote 2

С чего ты взял что с филда будут взлетать только ударники? На пример зарегают на 1 филд 50 человек и поди гадай кто с какого и на чем взлетает.

Вот именно, когда на сервере 50 человек, действительно пофигу кто и откуда взлетает. А вот когда например пять синих и один красный ударник (много раз лично с такой ситуацией сталкивался) или наоборот, то картина видится совсем иной.

Выше я уже свое мнение сказал. Пусть админы решают насколько им такая фича необходима.