Jump to content

Recommended Posts

Серафим, добрый день! Не могу достучаться до лички, видимо, переполнена.
В прошлый раз я так и не выполнил своё обещание, каюсь, по своей вине (поездки, командировки и т.д.).
Актуален ли вопрос сверки и корректировки перевода на сегодняшний день?
До начала августа отлучек либо иных авральных обстоятельств не ожидается.

Серафим, добрый день! Не могу достучаться до лички, видимо, переполнена.

В прошлый раз я так и не выполнил своё обещание, каюсь, по своей вине (поездки, командировки и т.д.).

Актуален ли вопрос сверки и корректировки перевода на сегодняшний день?

До начала августа отлучек либо иных авральных обстоятельств не ожидается.

Привет Удмурт!

Странно, но я не получал в личку сообщений. Эта война подходит к концу, планируются правки к следующей войне. Возможно изменится и мануал. Так что уже не так актуально.

Мне пишет форум, что отправить тебе ЛС невозможно. По какой причине, не знаю - как правило, это переполнение ящика получателя, поэтому я и предположил.

ОК, договорились, попробую поучаствовать в грядущих изменениях.

С уважением, Алексей.

Да. Вот это очень похоже на "чудеса". Через минуту скорость штуки должна была упасть до 400 км/ч гарантированно, однако даже спустя минуту она продолжила лететь на скорости более 500 км/ч!

Ник пилота известен?

p.s. Обязательно покажите этот ролик разработчикам, они заинтересованы в том, чтобы игра не была взломана.

p.s. Обязательно покажите этот ролик разработчикам, они заинтересованы в том, чтобы игра не была взломана.

Обязательно покажите миссию разработчикам с сервера эту. Они сразу все поймут. ;)  

Обязательно покажите миссию разработчикам с сервера эту. Они сразу все поймут. ;)  

Дед Злодей, давай колись. Что поймут?  :unsure:

Как эта миссия связана с "чудесной" скоростью Ju-87???

Edited by Skv_Serafim

Дед Злодей, давай колись. Что поймут?  :unsure:

Как эта миссия связана с "чудесной" скоростью Ju-87???

Чего там колоться? Смотрим на кол-во "сущностей" в миссии и смотрим на ограничения. Во сколько раз превышен предел?

Чего там колоться? Смотрим на кол-во "сущностей" в миссии и смотрим на ограничения. Во сколько раз превышен предел?

Horti, дай ссылку на миссию плз. - посмотрим...

Дед Злодей, объясни пожалуйста, чтобы мы тут кривду не натворили, какие есть ограничения, и как они влияют на скорости самолетов?

Только поподробнее если не трудно!

Horti, дай ссылку на миссию плз. - посмотрим...

Дед Злодей, объясни пожалуйста, чтобы мы тут кривду не натворили, какие есть ограничения, и как они влияют на скорости самолетов?

Только поподробнее если не трудно!

Открываем редактор. В правом нижнем углу есть табличка (см. скриншот).

ДСсервер, как и любое ПО имеет ограничения и рассчитан на определенную нагрузку. У него есть свои рамки, в которых он работает стабильно. Есть параметр SPS он показывает кол-во симуляций в секунду. Если значение СПС падает, на сервер начинаются "чудеса". В чем эти чудеса выражаются?  На моем опыте это выглядело так: летим в паре, на мессерах. Я выставляю наддув 0.8, а ведомый ставит 1.3 и не может меня догнать, наоборот отстает. Иногда самолеты начинают летать "боком", "задом" в общем необычно. Это и есть симптомы неправильной работы ДСсервера.

В вашем случае, штука могла и не подрубать ничего, просто СПС упал и начались чудеса.

Из-за чего падает СПС? СПС падает от сильной нагрузки на сервер, когда много народу в миссии и они сосредоточены на маленьком кусочке карты. Существенное влияние оказывает и кол-во "сущностей" которые сервер вынужден обсчитывать. Это может все вместе складываться.

Вы думаете на Рандоме нет желания поставить много интересных целей? Или может там у людей не хватает квалификации? Нет! Есть ограничения, которые приходиться соблюдать для комфортной игры.

Пояснения к срину:

ALL - всего

+ent - это кол-во сущностей

max - это максимальное кол-во которое выставлено разрабами.

post-22348-0-93560400-1499724079.jpg

• Upvote 5

Спасибо за обстоятельный ответ!  :good:

И еще вопрос, что больше влияет на этот СПС, производительность сервера или пропускная способность канала связи (сервера)?

Спасибо за обстоятельный ответ!  :good:

И еще вопрос, что больше влияет на этот СПС, производительность сервера или пропускная способность канала связи (сервера)?

Мде. По моему ты ничего не понял. Кол-во сущностей напрямую влияет! Пилоты - это тоже в какой-то мере сущности. Посмотри на скрин. Во сколько раз превышены лимиты? Смотри на среднюю колонку и крайнюю справа.

Пропускная способность канала третье дело вообще. Там достаточно посмотреть заполнен ли канал в пиковых нагрузках и насколько.

Мде. По моему ты ничего не понял. Кол-во сущностей напрямую влияет! Пилоты - это тоже в какой-то мере сущности. Посмотри на скрин. Во сколько раз превышены лимиты? Смотри на среднюю колонку и крайнюю справа.

Пропускная способность канала третье дело вообще. Там достаточно посмотреть заполнен ли канал в пиковых нагрузках и насколько.

Теперь похоже дошло, все дело в лимитах, т.е. в программных ограничениях, а не в железе...

сервак опять завис,при чем самое не приятное что завис он за секунд 15 до того как я сел,сесть то сел,но вот вылет уже завершить нельзя было.

Висим......Перезагрузите плиз, Абенту баиньки пора, а он серваке завис.((((

Неее,мне все засчитало,хорошо что до конца миссии не выходил,а по полям катался))) Кстати километров 40 наверное проехал  :)

Тем кто ратует о "настоящей войне", Честной игре и санкциях за потерю боевых машин, посвещается.

P.S. лично против игрока ни чего не имею. Не он такой, жизнь такая...

post-81782-0-72530200-1499757059_thumb.jpg

post-81782-0-86170100-1499757074_thumb.jpg

• Upvote 1

Чего так много падать стал в последнее время? Новшеств вроде никаких не вводят...

Чего так много падать стал в последнее время? Новшеств вроде никаких не вводят...

Точно не знаю, возможно именно на этой карте скрипты глючат.

А еще лучше было бы, чтобы такие самолёты при потере еще дополнительно минусовались (как это раньше было). Потерял за миссию 3 Як1б - получи незачет результатов двух последних вылетов и -2 Яка в личном гараже.

Прошу записать это как предложение

Lawyer, правильно вообще кикать за выбор неправильного самолета.

Сейчас F-4 я так понимаю у синих просто "бесконечный". Т.к. он основной, то даже при потере всех таких самолетов его в обязательном порядке выдают в следующей миссии. Там его тоже можно быстро потерять, но продолжить воевать на нем без зачетов результата. А потом опять получить его на следующей карте.

У красных таже картина с Лаггом (кстати интересно придумали, взяв за основу именно эти самолеты, лучше бы уж красным Миг оставили). Да и с любым другим самолетом, который обязательно пополняется при полной потере.

Можно хороший такой конвеер смерти замутить, все предпосылки для этого есть.

Сейчас F-4 я так понимаю у синих просто "бесконечный". 

У синих в следующей миссии восполняется только штука (по крайней мере так было на предыдущих картах,тут даже возможно баг какой то,если судить по выше прикрепленным скринам),а вот то что у красных в противовес штуке восполняется ЛаГГ,да,не лучшее решение,надо править.

Я бы сделал проще,серафим,внеси в список предложений.Убираем все самолеты которые восполняются и оставляем только транспортники.У красных Пе-2 transport,у синих Ju-88.Бомбовую загрузку обоим залочить (вернее сделать их пустыми,по тому как по умолчанию с бомбами идут) и будет счастье.Потерял все самолеты? Будь любезен отсаплаить филд или (если он целый) сделать 3 вылета по 15 минут на нем с посадкой на любой филд (не тыловой). В следующий раз очень задумаются прежде чем потеряют все самолеты (хотя что бы потерять все самолеты,тоже надо очень сильно постараться,летать надо только в одно сторону)

Edited by JGr8_Abent

Поддерживаю предложение по поводу пополнения только транспортных самолетов.

Ну а к Ф-4 присмотритесь повнимательнее. У красных кажется пополняется Лагг, Ил и Пешка, а у синих Ф-4, Штука и какой-то линейщик должен быть. Можно у админов спросить, если есть сомнения.

Сейчас посмотрел плейнсет, там черным по цветному написано, какие самолеты пополняются по одному на следующую миссию, при потере данного типа, это обозначено как +1 (смотрим пояснения под плейнсетом). При этом красным пополняется 4 самолёта на 6-й карте, а синим целых 6.

Уточнение, у красных из боевых "бесконечные" Лагг и Ил, а у синих Стодесятка, Штука и .... Ф-4.

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Тем кто ратует о "настоящей войне", Честной игре и санкциях за потерю боевых машин, посвещается.

P.S. лично против игрока ни чего не имею. Не он такой, жизнь такая...

attachicon.gifPaszczak гараж.jpg

attachicon.gifPaszczak боевой путь.jpg

Учится парень, явно. В боевых условиях. Причем здесь не "честная игра"?

Ты свою то стату покажи ))

Поддерживаю предложение по поводу пополнения только транспортных самолетов.

Ну а к Ф-4 присмотритесь повнимательнее. У красных кажется пополняется Лагг, Ил и Пешка, а у синих Ф-4, Штука и какой-то линейщик должен быть. Можно у админов спросить, если есть сомнения.

Сейчас посмотрел плейнсет, там черным по цветному написано, какие самолеты пополняются по одному на следующую миссию, при потере данного типа, это обозначено как +1 (смотрим пояснения под плейнсетом). При этом красным пополняется 4 самолёта на 6-й карте, а синим целых 6.

Там у синих 3 транспортника и 3 боевых самолета. У красных 1 траснпорт и 3 боевых (на траспортах все равно никто не летает почти). Так что все уравнено.Суть не в этом,а в том что эти автопополнения сами по себе бредовые.Убирать их надо. И оставлять только транспортники.

У него все нормально в этом плане со статой.

Edited by JGr8_Abent

Там у синих 3 транспортника. У красных 1 Так что все уравнено.Суть не в этом,а в том что эти автопополнения сами по себе бредовые.Убирать их надо. И оставлять только транспортники.

У красных из боевых пополняется Лагг и Ил, а у синих Штука, Стодесятка и Ф-4. Все поровну, действительно)

У красных из боевых пополняется Лагг и Ил, а у синих Штука, Стодесятка и Ф-4. Все поровну, действительно)

аа,я думал там 1 транспортник,а там обе пешки траспортные.

аа,я думал там 1 транспортник,а там обе пешки траспортные.

Я еще могу понять, что кто-то считает одного Ила равным по совокупным возможностям Штуки + 110.

Но почему у красных истребителей Лагг дан в противовес Ф-4, а не Як 69 - это для меня загадка

• Upvote 1

А что с моей статой не так? Мож я чего не вижу? (ни разу на недоступном не взлетал если ты об этом)

Ахтуба, не рви из контекста, повторю ищё раз!,  к парню нет претензий, возможности такие.

Про "Честную" игру и "настоящую" войну все постоянно пишут, пишут, ролики шлют, а тут такие возможности!!!!

• Upvote 1

Но почему у красных истребителей Лагг дан в противовес Ф-4, а не Як 69 - это для меня загадка

Потому что сервер TAW, позиционирует себя как "частично исторический", и админ в свое время не пожелал превращать сервер в очередной WOL где все летают на Ф-4 и Яках. Учитывая личный опыт, полетов в прошлые сезоны именно на карте Лагг вс Ф-4, частично согласен с данной позицией админа.

Потому что сервер TAW, позиционирует себя как "частично исторический", и админ в свое время не пожелал превращать сервер в очередной WOL где все летают на Ф-4 и Яках. Учитывая личный опыт, полетов в прошлые сезоны именно на карте Лагг вс Ф-4, частично согласен с данной позицией админа.

:good:  :rofl:

Тебе же говорят "исторический". Значит надо так летать, чтобы красным вообще истребите запретили.

;)

Частичная историчность - это конечно сильный аргумент, тут крыть нечем)

Когда все летают только на Ф4 и Яках - это плохо. Пусть лучше летают только на Ф4 )))

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 2

Частичная историчность - это конечно сильный аргумент, тут крыть нечем)

Ну дык, полную историчность не сделать, ведь нету в БЗх Яков ранних, как и многих других самолетов. Но в любом случае "мопед не мой", на комовском форуме уже давно были дискуссии на эти темы.