Jump to content

Recommended Posts

Эти изменения уже работают или со следующей карты появятся?

Уже вступили в силу.

Склад зря упростили...

Не упростили. В него теперь попасть тяжело. Ветер, снос самолёта. С горизонта не получается. С пикирования опасно!

Пять раз сходил. Всё делаю как обычно, но эффективности не наблюдаю. Впрочем, на пешке с горизонта у меня всегда не получалось.

Нельзя ли при регистрации внести выбор комплекта самолётов, БЗС, БЗМ. Вот у меня например только БЗС, а пополнять приходится ещё и парк БЗМ.

Не упростили. В него теперь попасть тяжело. Ветер, снос самолёта. С горизонта не получается. С пикирования опасно!

Пять раз сходил. Всё делаю как обычно, но эффективности не наблюдаю. Впрочем, на пешке с горизонта у меня всегда не получалось.

Вчера бомбил один из складов с горизонта. Попал именно туда, куда целился и уничтожил 5 строений. После окончания миссии мне в итоге записали уничтожение 15 наземных целей. Вот это я и называю "упрощение". Склад теперь разбомбить в три раза проще. Для красных это не очень хорошие новости

Может быть действительно имеет место "вечерний пинг" или пресловутый рассинхрон на бомбах. :) .

Щас слетал и четыре бомбы на шесть целей попали. Засчитано в стате как восемнадцать. Но записано в той же стате шесть целей. Видимо сделали это для поощрения линейщиков по очкам?

А почему упрощение? Не понял.

Может быть действительно имеет место "вечерний пинг" или пресловутый рассинхрон на бомбах. :) .

Щас слетал и четыре бомбы на шесть целей попали. Засчитано в стате как восемнадцать. Но записано в той же стате шесть целей. Видимо сделали это для поощрения линейщиков по очкам?

А почему упрощение? Не понял.

Если линейщикам сейчас просто приписывают уничтоженные цели, для стимулирования налетов на склад - это в принципе нормально. Но если бомбер одним своим ударом теперь списывает со склада в три раза больше процентов, чем раньше - то это очевидное упрощение.

Раньше ведь как было? Склады были компактные и синие бомберы достаточно легко и быстро выносили их своими большими бомбами. Красным же приходилось грызть эти склады понемногу на своих пешках.

Потом шаблоны складов поменяли и результативность налетов синих бомберов значительно просела. Некоторым стало неинтересно летать на склад ради 5-8 уничтоженных целей (об этом на .com форуме в частности написал админам синий пилот "leno"), хотя красные раньше и на старые жирные склады совершали налеты практически с таким же результатом, из-за маленькой загрузки пешек.

Админы очевидно прониклись этой проблемой и увеличили таким образом эффективность налета на склад в три раза.

Как было раньше мне казалось более правильным. Мне нравилось, что синим бомберам стало также непросто работать по складам, как и красным.

Теперь же привлекательность складов, как целей, для синих снова увеличилась.

Edited by =2ndss=Lawyer1

Да нет там упрощения, в смысле нанесения ущерба.

Просто ввели мотивацию для работы по складам, стата стала поправляться у многих, видно невооруженным взглядом )).

Просто мотивация, а дополнительного ущерба складам не будет.

Может Серафим уточнит нам ситуацию? Как на самом деле?

На самом деле - держите вражеские склады все время закрытыми и будет вам счастье.

На самом деле - держите вражеские склады все время закрытыми и будет вам счастье.

Да мы и так счастливы, нет проблем )).

Если серьезно, на самом деле как - утроение помимо мотивации не утраивает же ущерб складу?

Нет же, правда?

Правда же, нет?

ЗЫ: Сразу задам вопрос на твой ответ:

Нет это нет или нет это да? (с)

Edited by =ART=Ahtuba

Сегодня сервак выкидывал очень много народу,я из за этого самолет потерял и стата обнулилась (стрика не было,но все равно)...

самолет потерял и стата обнулилась...

Странно что стата обнулилась, - похоже на баг. Можно ссылку на миссию после которой это произошло?

Сегодня сервак выкидывал очень много народу,я из за этого самолет потерял и стата обнулилась (стрика не было,но все равно)...

Если стату (не стрик)обнулил, то это жестоко.

У меня тоже есть пример:

Закончил вылет, приземлился на свой филд, все в порядке, привез маленько юнитов и не вышел в брифинг.

Когда вернулся к компу, смотрю на мониторе надпись типа "...неактивный пилот ... будет удален через 5 сек". Не успел.

Был кикнут с сервера. А далее, последовало следующее:

1). Юнитов не засчитали, потому что засчитали DISKO.

2). Забрали единственный ИЛ-2 41г., на котором я вернулся.

3). И самое обидное, я то этого не предполагал и сделал еще вылеты на этом ИЛ-2 41г. Естественно, ничего не засчитано, т.к. вылетал уже на Involid Plan.

Наверное, это не баг. Просто, наверное, такое (не выйти в брифинг после успешного вылета)программисты даже и предположить не могли. Такого чудака ))

Edited by =ART=Ahtuba

Наверное, это не баг. Просто, наверное, такое (не выйти в брифинг после успешного вылета)программисты даже и предположить не могли. Такого чудака ))

Опасно так на филда долго стоять, могут и убить ненароком...

Спасибо, КЭП!

А остальное тебе не интересно? Т.е., можно это оставить как есть?

Странно что стата обнулилась, - похоже на баг. Можно ссылку на миссию после которой это произошло?

http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=31794&name=JGr8_Abent

Есть запись если что.

Edited by JGr8_Abent

Спасибо, КЭП!

А остальное тебе не интересно? Т.е., можно это оставить как есть?

Можно, а если у самолёта хоть малейшие повреждения были, то и нужно... Edited by =2ndss=Lawyer1

Можно, а если у самолёта хоть малейшие повреждения были, то и нужно...

С т(.) зрения программистов, какую я читерскую цель преследовал, не выходя в брифинг?

Даже предположить затрудняюсь.

Другое дело наказывать за дисконнект, когда у тебя повреждение. Это я понимаю зачем сделано. Т.к. дисконнект как бы со стороны пилота с желанием не получить смерть.

Но меня дисконнектил сам сервер за то, что я задержался с выходом в брифинг после посадки.

Какую крамольную цель я хотел достичь этим?

Ну, ладно, понятно, например, "не занимай слот, если не летаешь". Хорошо. Можно принять.

Но, зачем же обнулять СМ, привезенные юниты, забирать самолет ?

Т.е. наказали, как будто я был пробит и сам дисконулся, избегая смерти.

В общем, можно не исправлять, т.к. ситуация редкая, может быть единичная.

А в принципе, ошибки надо исправлять.

Все просто. Допустим я полетел на склад и потом сел на ближайший нерабочий филд.... Через некоторое время меня кикнет. Я должен сохранить уничтоженные юниты и самолёт?

Предвижу, что ответ будет Да, если бы я сел на свой рабочий филд. Но мне кажется сервер не определяет во время кика где именно ты находишься в этот момент

Edited by =2ndss=Lawyer1

.... Но мне кажется сервер не определяет во время кика где именно ты находишься в этот момент

Ну как же не определяет??!

Когда появляешься на филде и не взлетаешь долгое время, тебя сервер кикает.

И в стате пишет типа "On the Ground". Типа вылет закончился на земле, на стоянке, все нормально. И не наказывает.

Определил же, где ты находился во время кика.

А мне написал Disco, подлец.

Да, ладно, забьем.

Edited by =ART=Ahtuba

http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=31794&name=JGr8_Abent

Есть запись если что.

Ясно. Тут бага нет, - все по правилам. Было повреждение, а после диско = обнуление всех стриков.

Прочая статистика на месте. Это исторически так сложилось чтобы бороться со шнуродерством.

Dura lex - sed lex.  :unsure:

• Upvote 1

Ну как же не определяет??!

Когда появляешься на филде и не взлетаешь долгое время, тебя сервер кикает.

И в стате пишет типа "On the Ground". Типа вылет закончился на земле, на стоянке, все нормально. И не наказывает.

Определил же, где ты находился во время кика.

А мне написал Disco, подлец.

Да, ладно, забьем.

Я думаю, что тут все просто. Сервак скорее всего определяет не где ты, а то что ты еще не взлетел.

Мне уже давно пофигу на стрик и стату, потому что меня систематически выбрасывает из игры. А если в тебя при этом попала хоть одна пулька, то стрик обнуляется, очки теряются и самолёт списывается. Бывает, что кивает сразу после взлета - тогда я понимаю, что на эту миссию этот самолёт тоже для меня потерян. Не знаю правильно это или нет, но я смирился...

На сервере летает более 1500 человек и никто не возьмется править последствия киков от сервера вручную.

Либо править вручную всем либо никому - иначе нечестно.

Проблема в том, что пока еще не придумали другого способа борьбы со шнуродерством. Предлагайте - рассмотрим.

Лучше ответьте, как там со складами, урон им тоже теперь в троекратном размере наносится или увеличение уничтоженных целей на складах только к статистике бомберов относится?

Лучше ответьте, как там со складами, урон им тоже теперь в троекратном размере наносится или увеличение уничтоженных целей на складах только к статистике бомберов относится?

Для игровой механики важно на сколько процентов закрыт склад. Тут все осталось по прежнему, только теперь тоже количество убитых строений засчитывает втрое больше танков, которые приближают противника к "лимиту по танкам".

Edited by Skv_Serafim

У меня тож появились регулярные "кики" на ТАВ, причем недавно, первый произошел в пятницу 23его и в выходные регулярно ... до этого все было отлично, без самопроизвольных отключений ((

только теперь тоже количество убитых строений засчитывает втрое больше танков

Хм ... сомнительное нововведение ... ничейные результаты по карте станут еще более регулярными

Edited by =ART=Laert
  • Upvote 1

Хм ... сомнительное нововведение ... ничейные результаты по карте станут еще более регулярными

Не факт. Синие сейчас на новой карте уничтожили больше танков, чем красные. Возможно именно из-за этого нововведения

В чем не факт? как раз факт.

Штурмить танки, получается, сейчас вообще не благодарное занятие ... ну условно, группой из 4х пех (если берем красную сторону) можно закрыть 40-50% склада (и то, если кто нить не очень удачно отбомбится) это получается примерно 10 танков ... выбить те же 10 танков с колонны теми же силами - это уже совсем другая история (с учетом постоянно диких условий по ветру и турбулентности на низах и приличном ПВO) требующая не одного вылета, с совсем другими рисками по потерям .... а сейчас получается тот же вылет на пехах 30 танков бу забирать??? ... чет лихо

Edited by =ART=Laert
  • Upvote 1

только теперь тоже количество убитых строений засчитывает втрое больше танков, которые приближают противника к "лимиту по танкам".

Серафим, это утверждение точно? Можешь выяснить?

У меня не совсем укладывается ... судя по правилам 100% склада = 20танков, если % не поменялись, почему должны поменяться пропорции танков? или они (танки) таки зависят от "единиц" выбитых на складах, а не от % повреждения?

Edited by =ART=Laert

Не факт что теперь карты будут заканчиваться ничьей... Синие теперь будут иметь преимущество по танкам, при таких раскладах красным придется еще очень постараться, чтобы ничья была. Красные уже умудрились "потерять" больше чем в полтора раза танков, чем синие Edited by =2ndss=Lawyer1

Lawyer1, о чем мы тут говорим? ))

Какая разница, кому будет проще а кому сложнее? ))

Вопрос в том, что сейчас вся война идет на танки, атакующая сторона (кому проще, кого больше, кто лучше организован и тд) пытается выбить танки и потом успеть захватить карту сосредоточив все силы уже на ковыряние обороны, обороняющаяся сторона - пытается успеть выбить все танки у атакующей пока есть филды, с которых можно взлетать и свести карту на ничью. По захвату территорий, вопрос о победе не стоит. На сервере есть ряд условий - лимиты (танки, пилоты, крафты, сейчас еще и машинки), но все это не работает, тк в первую очередь выбивается лимит танков (всего остального в достатке, что бы эти самые танки выбить). Кстати, я  не скажу, что я против такой системы (пока не очень понятно), но некий дисбаланс по лимитам и захватам чувствуется.

Если фраза, про "втрое больше танков" от Серафима верна - то дисбаланс этот будет еще более явно проявляться ... в три раза собственно ))

Edited by =ART=Laert

Lawyer1, о чем мы тут говорим? ))

Какая разница, кому будет проще а кому сложнее? ))

Если фраза, про "втрое больше танков" от Серафима верна - то дисбаланс этот будет еще более явно проявляться ... в три раза собственно ))

Разница именно в балансе, ну или в дисбалансе, если так понятнее)

По ситуации со складом и с танками уточню еще раз.

Про ветер - возможно справедливое замечание, дайте в цифрах информацию какая сила ветра в течение года в регионах Волгоград и Москва.

В идеале нужно значение скорости ветра и вероятность в каждое время года.

Если так подойти к вопросу, - получим реалистичный ветер.

Еще момент, что танки в одиночку не поштурмишь, в отличии от склада. "Утренние генералы" еще сильнее на войну станут влиять. :(

• Upvote 3

Еще момент, что танки в одиночку не поштурмишь, в отличии от склада. "Утренние генералы" еще сильнее на войну станут влиять. :(

Справедливое замечание

Штурмить танки, получается, сейчас вообще не благодарное занятие ... ну условно, группой из 4х пех (если берем красную сторону) можно закрыть 40-50% склада (и то, если кто нить не очень удачно отбомбится) это получается примерно 10 танков ... выбить те же 10 танков с колонны теми же силами - это уже совсем другая история (с учетом постоянно диких условий по ветру и турбулентности на низах и приличном ПВO) требующая не одного вылета, с совсем другими рисками по потерям .... а сейчас получается тот же вылет на пехах 30 танков бу забирать??? ... чет лихо

Если ввести стоимость цели, будет справедливо.

Танки в колонне однозначно сложнее и рискованнее выбивать, нежели на складах.

Да и сам  "танк" на складе понятие виртуальное.

Его не надо выцеливать, строить заход, атаковать под огнем ПВО и при турбо-ветре. Танк на складе - просто какое-то количество сараев.

И стоить он должен соответственно.

Но это касательно личной статистики. По моему, на АДВ подобная разблюдовка была (по крайней мере, стоимость цели как понятие, было)

А что касается игрового баланса-дисбаланса, было бы разумным просто убрать танки со складов.

И будет все нормально. Мотивация работать по складам останется (утроение) и лимит по танкам проживет дольше.

Это же нивелирует ситуацию и с "утренними генералами" На колонну в одиночку такие не пойдут. Пусть жгут сараи копеечные..

ИМХО.

Edited by =ART=Ahtuba

Думаю там танков этих виртуальных совсем мало, иначе синие бы выигрывали бы по танкам тк у них и утренних и ночных генералов работающих по складу много, а у вас одни ночные генералы... Да и глупо сравнивать чистокровным помидорам где и как легче уничтожать танки, это могут знать только полосатые!

И почему один Ил не может штурмит? Ещё как может! И вы забываете один момент - расстояние до цели. Сколько лететь до склада с набором и маршрутами? И сколько за это время сделает вылетов Ил до танковой колонны рядом со своим филдом?

Edited by SDV_Fin_19
  • Upvote 1

Думаю там танков этих виртуальных совсем мало, иначе синие бы выигрывали бы по танкам тк у них и утренних и ночных генералов работающих по складу много, а у вас одни ночные генералы... Да и глупо сравнивать чистокровным помидорам где и как легче уничтожать танки, это могут знать только полосатые!

И почему один Ил не может штурмит? Ещё как может! И вы забываете один момент - расстояние до цели. Сколько лететь до склада с набором и маршрутами? И сколько за это время сделает вылетов Ил до танковой колонны рядом со своим филдом?

Ну ведь поэтому и ввели утроение, дабы воздать должное выносливости дальнобойщиков.