Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.004

Recommended Posts

Баур, ты бы как отреагировал если бы твои джойстики перестали работать в БЗС?

Встречный вопрос - а ты в курсе что мои контроллеры не зарегистрированы? И что в ОС Win 8.1 начались проблемы? Поэтому я бы реагировал также, как в теме - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=830  Т.е. искал бы выход из ситуации. Но никак не стал обвинять Майкрософт и Лофта в заговоре против самодельщиков. 

• Upvote 8

А скажи мне, умник, где купить прямо сейчас TrackIR 5 с клипсой, чтобы доставили мне его в течение 3-х дней. Не дороже 150$, как у забугоных покупателей. Если не ответишь, то смотри под свой спойлер.

Сюда иди http://www.trackir.eu/shop/Trackir-5/    http://www.naturalpoint.com/trackir/products/trackir5/  умник !

P.S А если у тебя нет188€ тогда под спойлер :joy:

mlqkhhgzcdoh8fr1.gif

Edited by Duessell

Надо уже кончилось  :) В день когда мне сказали что пионерской организации больше нет, а курс партии был ошибкой, а человек в космосе случайностью. Теперь на слово надо у меня иммунитет. Я только объективные факторы оцениваю.

вот и прекрасно.

ну вот и у меня - что на выдумки "молодого игривого барина", что на выдумки придурков из ГД, что просто на чьито дурацкие, или экспериментальные приколюхи, без каких-либо вариатов затрагивающие ЛИЧНО меня, мое время и мои деньги - вдруг сразу же начинает пРоявляться нефиговый иммунитет... :)

и лично я все таки стараюсь оперировать именно ФАКТАМИ.

и, как минимум, это что то около 500-600+ противников системы анлоков во всех режимах игры, вместо ваших "250+ форумных дурачков".

Я знал что так будет, но это знание не приносит радости.

вот так и обрастает легендой, первая брякнутая цифра насчет посещаемости онлайна. ну какие 0-50....? :) в смысле, что то мне не верится.

вот, например, сейчас, в 8 утра по Москве, т.е. в будничное утро середины недели, на 4-х имеющихся эксперт-серверах (два из них оффициальные, т.е. с "любимым всеми" автоабалансом) играет один человек...... эмммм, ну а что, для нынешней ситуации, это весьма и весьма неплохо... :)

т.е. достаточно естественно, что когда зарезается возможность тонкой донастройки графики, для того чтобы получить приятную катинку и примелимый ФПС, что для онлайна АРХИ-важно...

когда навязывается личное видение многих игровых моментов, и оспорить это фактически НЕЛЬЗЯ. ну а когда все же начинаешь выказывать мнение, то получаешь ярлычище на весь лоб...

когда навязываются анлоки - которые, ЯКОБЫ, не нравятся "только немногочисленным форумным дурачкам" - и они навязываются ВСЕМ, и во всех режимах игры. хотя, уже в середине лета 2013го было видно то что многие игроки, реально против этой системы.

когда вдвое зарезается количество игроков на сервере, и, по-моему, делается это скорее на эмоциях - тогда как лично у меня, только ОДИН раз было замедление времени - зато я не раз сталкивался с тем что даже не особо крутой "синди", забит под завязку, и туда не зайдешь.

когда не делаются самые элементарные вещи - и чем только это не прикрывается, так что даже повторять не хочется - в том числе для того чтобы играбельность, а также РЕ-играбельность находилась хотя бы на элементарном уровне......

до сих пор нет ни серьезного редактора, ни выделенного сервера, ни элементарной статистики....

что я еще забыл? постоянные внутриигровые нестыковки в РЕЛИЗЕ?

словом, все это полетам совершенно не способствует... :) абсолютно, даже без учета многочисленных обеъективных причин, влияющих также и на продажи игры.

и при всем при этом, насколько я знаю, в онлайне БЗС народу все равно не меньше, чем в "мертвом", но ориентированном на иностранцев и недорогом БЗБ, который имеет и нормальную летнюю палитру, и красивые кокпиты, и в целом неплохую графику с разными эффектами (в БЗС почему то нет элементарного порохового дыма после выстрелов), и набор самолетов там интересный-реалистичный (я даже пользуюсь ИХ документами, для того чтобы доказать ВАМ то, что есть вероятность того что вы не совсем правЫ), и набивка патронных лент там свободная (вот только типов снарядов и стволов, тогда было "несколько" меньше, в отличие от 42-43), и так далее.......

стату к серверу прикрутили, и цели есть, т.е. фактически там есть все то что нужно проекту, или для того чтобы неплохо провести свое личное время, без лишних заморочек, а потом даже увидеть результат.

Как ни странно, но применимо к обеим сторонам в споре.

:rofl:  :tease:

ничего странного, на самом деле, просто все как обычно.

• Upvote 9

=V=Heromant   

Все началось с молчания самих разработчиков  об выявленной проблеме. Ну да , начались домыслы и инсинуации, но ведь разработчики так и молчали, так сказать сами подогревали  :) Потом появилось что то с забугорного форума, и только ночью соизволили написать ответ Нам. А сегодня http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2203-obsuzhdenie-versii-1004/?p=229544, это высказывание руководителя проекта!! Это просто плевок в лицо, я так считаю, всем кто поддержал и кто сейчас купил! Вот такое мое мнение!

Плевком в лицо комьюнити, большая часть которого английский понимает куда лучше русского, было бы писать сначала тут, а потом только - там  ;)

Стал бы искать решение для замены прошивки на рабочий вариант. Только и всего...

Ответил, а потом уже прочитал. Да, так и есть.

Причём заметьте - никто из уже купивших у меня устройства не стал возмущаться и обвинять меня в чём либо, когда такая проблема появилась. В этой ж ситуации разработчики всё объяснили почему так вышло и что это не умышленно было сделано.

Edited by -=NT=-Baur

Встречный вопрос - а ты в курсе что мои контроллеры не зарегистрированы? И что в ОС Win 8.1 начались проблемы? Поэтому я бы реагировал также, как в теме - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=830  Т.е. искал бы выход из ситуации. Но никак не стал обвинять Майкрософт и Лофта в заговоре против самодельщиков. 

Кстати, Ром, мой вариант электроники цепляется без вопросов. Там конечно наворотов поменьше, но восьмерка все прожевала и даже не поперхнулась...

Кстати, Ром, мой вариант электроники цепляется без вопросов. Там конечно наворотов поменьше, но восьмерка все прожевала и даже не поперхнулась...

Не будем тут развивать ещё эту тему :))) МЫ занимаемся проблемой.

Плевком в лицо комьюнити, большая часть которого английский понимает куда лучше русского, было бы писать сначала тут, а потом только - там 

Я думаю там никто бы не устраивал истерику по-поводу того, что тут ответили раньше чем им.
Это только на русскоязычных форумах обычно комплексы зашкаливают.

Сюда иди http://www.trackir.eu/shop/Trackir-5/  умник !

mlqkhhgzcdoh8fr1.gif[/spoiler

Слышь ты умник :)  Ты сам то пробовал там заказать? Там даже доставки в РОССИЮ не предусмотренно! : :P

Edited by -DED-plohish35

внимание вопрос - никто не пробовал взять NPClient.dll из опентрека и тупо подсунуть его в папку с фритреком? 
Пробовал, не прокатило. 

Наконец то пошли предложения конкретные среди всей этой истерии. Сейчас посмотрел голосовалку, кто чем пользуется для осмотра. Трекиром 36%, фритреком 26%. У четверти из всех игроков отвалился обзор. Только, что толку истерить? Разработчики сказали, что не виноваты (правда лучше было ответить сразу). Выход надо искать всем миром. В DCS подошли 3 файла из ГС2. Может и здесь, что то подобное прокатит. Если есть счастливчики которые не обновились, может за архивируете папку с игрой и выложите. Вдруг прокатит замена каких то новых на старые файлы?

Сюда иди http://www.trackir.eu/shop/Trackir-5/    http://www.naturalpoint.com/trackir/products/trackir5/  умник !

mlqkhhgzcdoh8fr1.gif

Я согласен, но было условие, что через 3 дня тракир у меня в Новосибирске. Сегодня 12 ноября, 14 ноября я отдаю тебе 188 евров, а ты мне тракир с клипсой. Про то и рев стоит, что фиг ты быстро найдешь тракир в России.

Edited by -DED-TuxoH

Слышь ты умник :)  Ты сам то пробовал там заказать? Там даже доставки в РОССИЮ не предусмотренно! :lol:

Я там и заказывал.

А откуда мне знать где ты живешь ? Я же не телепат ! Да и тут на форуме люди не только из России ..... умник :popcorm:

Edited by Duessell

Парни как удалить все файлы фритрек все было нормально теперь ни одна программа подерживающая фритрек не работает.

т.е. достаточно естественно, что когда зарезается возможность тонкой донастройки графики, для того чтобы получить приятную катинку и примелимый ФПС, что для онлайна АРХИ-важно...

Да уж, некоторые решения разработчиков весьма странные. Мне например, начхать с высокой колокольни на онлайн. Я летаю в оффлайне, и видимость контактов на 10 км мне не нужно. Проект нацелен на оффлайн, так зачем оффлайнщиков лишать возможности донастройки графики? Мне в первую очередь важен фпс, а не трава, который не вижу с высоты. Как то так.

Edited by =BBC=Mirage2000

Я согласен, но было условие, что через 3 дня тракир у меня в Новосибирске. Сегодня 12 ноября, 14 ноября я отдаю тебе 188 евров, а ты мне тракир с клипсой. Про то и рев стоит, что фиг ты быстро найдешь тракир в России.

я еще думал, нахрена тебе мой трекир )) а оно вон чо, с иркутска до новосиба сутки делов, за 10 косариков возьмешь?

:lol:

Edited by -DED-Rapidus

я еще думал, нахрена тебе мой трекир )) а оно вон чо, с иркутска до новосиба сутки делов, за 10 косариков возьмешь?

Ну ты и барыга  :lol:  :P

Извиняюсь, что не про ФриТрекир или Мораль...

Удалось ли кому-нибудь решить проблему, у кого она проявилась после последнего обновления, связанную с невозможностью запустить двигатель на Ла-5?

Edited by Hamster

Уважаемые разработчики!

Раз уж поддержку родного протокола Фритрека делать проблематично и долго, обратите внимание на такой вариант решения проблемы:

Переменная в конфигурационном файле, отвечающая за переключение между старым(как в РОФ) и новым вариантом поддержки Тракира(по умолчанию стоит новый вариант)

Желающие всегда смогут переключиться на старый рофовский вариант.

Edited by =J13=xarann
  • Upvote 3

1. Возврат возможности управления триммерами на оси (пусть будут и кнопки-не жалко); 2. Галочку в меню-отключить озвучку главного меню! 3. 3 ползунка настроек звука - громкость эффектов (попадания, взрывы, выпуск шасси, закрылков); - громкость двигателя!; - громкость СПУ; 4. Галочка SSAO; 5. Увеличение количества игроков на сервере до первоначального (хотя бы) числа.

100500+

И начать желательно со сварщика. Уведите его из ангара. Куда-нибудь за угол.

Так я говорил, что когда звезду обмоешь, то я тебе назад продам. За 7 возьму хоть завтра.

100500+

И начать желательно со сварщика. Уведите его из ангара. Куда-нибудь за угол.

В туалет и без сварочного аппарата! :lol:

Тов. разработчики!

Добавьте пожалуйста, на форум, возможность блокирования и игнорирования сообщений отдельных товарищей, а то некоторые товарищи уже за долбали своим негативом и нытьём. Навскидку могу назвать трёх - мираж, рокот и 801!

Edited by =e95=DenLarik

Вы не заслуживаете адекватных разработчиков, и я пожалел о времени потраченном нашей командой на попытку сделать для вас игру. Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

Хех, детство какое-то... Вся эта ситуация просто говорит о том, что вы не в курсе важных для сообщества вещей. Видимо, не понимая, что делаете, вы нанесли серьезный и неожиданный удар сотням владельцев фритреков. И получили естественную реакцию. Меня проблема обошла стороной (трекир). Но написанное выше меня озадачивает. Ок, я заслужил низкое качество продукта, пускай играют американские дяденьки в свой синглплеер)

• Upvote 6

Слышь ты умник :)  Ты сам то пробовал там заказать? Там даже доставки в РОССИЮ не предусмотренно! : :P

А еще подобные ребята напоминают мне тех же людей, с которыми достаточно часто сталкиваются сотрудники наши))) Я про банки. Приходят, ничего не понимают, но считают, что знают что то секретное про сообщество (в данном случае банковское), что "ограбить хотят всех на каждом шагу!" И их в особенности! "Опять оболгали, нелюди!" Т.е. это, конечно не только в России, но такой контингент есть и его много. Для того, чтобы пользоваться любым продуктом, надо сначала подумать, чем тебе это грозит и почему, а уж потом покупать/пользоваться. Ну мог кто-то обидется, допускаю, но не до такой же степени. 

Вчера какой-то крендель (ник не помню) кричал, что "не нравится - не читай форум!!!". А с какого это? Я тут типа зашел почитать, имею полное право... И мне тошно стало от того что я увидел. Имеют же право в конце концов счастливые обладатели FT (за сарказм простите великодушно) принципиально отказываться от предложенного достаточно простого "костыля"... И все равно некоторые считают себя исключительными (и будут считать) и требуют к себя ласкового отношения, с жалостью и одновременно с уважением, так сказать. Да ну. Что это такое. Крик "Уважай меня, козел!" какой эффект спровоцирует? Точно не положительный.

А может быть попытаться из РоФ какие нибудь файлы позаимствовать для поддержки фритрека? 

Тов. разработчики!

Добавьте пожалуйста, на форум, возможность блокирования и игнорирования сообщений отдельных товарищей, а то некоторые товарищи уже за долбали своим негативом и нытьём. Навскидку могу назвать трёх - мираж, рокот и 801!

Вы считаете что непозволительно выражать свое мнение, отличное от вашего?

тогда интересно было бы почитать отзывы владельцев твоих девайсов, если бы они в один день перестали работать в этой игре ) вот тогда тебе точно пришлось бы попотеть и по человечески, я не думаю, что в этот момент ты бы вспомнил разработчиков добрым словом. 

зы. я не докапываюсь, чисто поговорить )

• Upvote 1

Навскидку могу назвать трёх - мираж, рокот и 801

Четвертым запишись и уволь нас от своего нытья, ок? Я не ною и негативно не настроен, тем более разработчикам. А вот ты мне противен.

Edited by =BBC=Mirage2000
  • Upvote 2

Не ребят, как не стараюсь, не успеваю я читать весь этот поток сознания с обоих сторон, вы тут сритесь дальше, а я пожалуй тоже хлопну дверью......... форума, и пойду полетаю лучше, осматриваться и мышом не плохо :P  можно

тогда интересно было бы почитать отзывы владельцев твоих девайсов, если бы они в один день перестали работать в этой игре ) вот тогда тебе точно пришлось бы попотеть и по человечески, я не думаю, что в этот момент ты бы вспомнил разработчиков добрым словом. 

С джойстиками все гораздо проще. Джойстик в основном, это стандартизованное устройство. Все что должно работать - четко прописано в стандарте USB в соответствующем разделе. 

Что касается устройств обзора - то это полностью не стандартные устройства. Требования к ним, как и протоколы обмена, нигде и никем не стандартизированы. Потому NP городит свое, FT свое, Опентрак свое. И в этом отношении с устройствами обзора все очень печально...

Да в онлайне всего 5-ть тел :)  Причем на всех серверах, раньше в это время побольше было :P

Добавьте пожалуйста, на форум, возможность блокирования и игнорирования сообщений отдельных товарищей

нажимаете на ваш профайл вверху страницы, выбираете в предложенных пунктах "Черный список", далее внизу открывшейся страницы будет окно для добавления ников, с возможностью выбора по какому критерию блокировать.

• Upvote 2

. Это увы характеризует это сообщество как отвратительное и в целом мало интересное для разработчика. Вы продемонстрировали себя с худшей из возможных сторон. Поэтому прошу никого не удивляться изменению нашего отношения к вам как к пользователям. Вы не заслуживаете адекватных разработчиков, и я пожалел о времени потраченном нашей командой на попытку сделать для вас игру. Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

Браво!  :clapping: Самое время процитировать классика....

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива." (С)

Держитесь, Мужики!!!

Вот разработчики DCS сделали проще: послали орущих самоделкиных подальше.

Уверены в этом?

Они сделали библиотеку Headtracker.dll

Eagle Dynamics needed a 'push in the back', but luckily that resulted in the release of the headtracker API for their games (like DCS Blackshark,
DCS A-10C Warthog and others). Because the games now come in two flavours (32-bit and 64-bit), the interface to FaceTrackNoIR is also released in two versions. This is the 32-bit version!

────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
Workings:

The following graph explains the workings of the interface. The ED-game contains a scripting language, which checks for the file headtracker.dll.
This file needs to be in a specific location, defined in the script file 'input.lua', which is part of the game. The location is 
'./bin/headtracker/headtracker.dll' by default. If headtracker.dll is found, the game loads it and calls the specified functions in it, to 
communicate with the head-tracker.

┌───────────────┐
  ┌───────────────┐                                                     │   DCS A-10C   │
  │ FaceTrackNoIR │       ┌────────┐       ┌─────────────────┐          │    (32-bit)   │
  │               │──────»│ Memory │──────»│ Headtracker.dll │          │ ┌────────┐    │
  │ (using        │  	  │        │       │    (32-bit)     │«───────────│ Lua    │    │
  │  FreeTrack    │       └────────┘       │                 │          │ │ Script │    │
  │  Protocol)    │                        │                 │───────────»│        │    │
  │               │                        └─────────────────┘          │ │        │    │
  └───────────────┘                                                     │ └────────┘    │
                                                                        └───────────────┘

So what we did was implement the required functions in headtracker.dll and make it communicate to FaceTrackNoIR with the FreeTrack protocol. The
advantage of this is, that the interface can also be used by FreeTrack users...

Edited by Acid_Reptile
  • Upvote 2

Да я уже понял :)

Мне подарили клипсу тракир 4, так как я не пользуюсь наушниками, то отбрал у жёны ободок... Дети по началу ржали, а сейчас привыкли.

гениальная идея,яростно плюсую!!!  с кепкой задолбался кривые править в настройках,т.к. при обзоре вверх козырёк кепки закрывал верхний отражатель,выкрал у своих девчёнок первый попавшийся ободок,заценил,вставило :biggrin: обнаружил две проблеммы,ободок глянцевый был,давал засветки,ну и внутренний гребешок,с моим то ёжиком полсантиметровым :biggrin:  результат,поход в магазин,в женский отдел,и среди фенов,плоек и массажек найден достойный экземпляр,мягенький и матовый,итог,КПД = 100%good.gifdrink2.gifdrinks.gif

3. Меня больше бесит тормозящая мышь в меню! У меня одного она тормозит?! Сколько было хотфиксов, а мышь до сих пор лениво ползает по экрану.

Присоединяюсь. Ангарную анимацию со сварщиком-стажером, неумело работающим от беззвучного трансформатора лучше сделать отключаемой через меню, а мышь сделать более отзывчивой. Просто бесит задержка мыши. Вместо анимации-случайные статические картинки.

Про сварщика поясню, так как имею некоторый опыт, и вдруг у разрабов появится желание "подкрутить". Я сразу же обратил внимание на какую-то неестественность в его работе. Он слишком часто делает короткие тычки, как при неправильно выбранном токе, или работе без маски. Слишком сильно, неестественно, разлетаются брызги металла. Так в жизни не бывает, и это сразу бросается в глаза. Можно, конечно, представить, что сваривается какая-то стальная оснастка, но тогда короткие "прихваты" должны быть редкими, и сразу же после них несколько секунд ведения шва. При сварке же алюминия брызг практически быть не должно, только гул дуги, трансформатора.

Если сварщика оставлять, то надо изменить интервалы вспышек на естественные и добавить гул трансформатора во время сварки. Или в те времена переменкой не варили, тогда и гула быть не должно? Поправьте, кто знает историю сварочного дела.

• Upvote 2

Уверены в этом?

Здесь на форуме, выкладывали цитату с форума DCS.

Если сварщика оставлять, то надо изменить интервалы вспышек на естественные и добавить гул трансформатора во время сварки. Или в те времена переменкой не варили, тогда и гула быть не должно? Поправьте, кто знает историю сварочного дела.

Ну вот хоть что-то дельное в теме появилось ) Интервалы однозначно надо поменять на исторические!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...