Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.004

Recommended Posts

Может уже хорош ныть? 24 страницы срача по поводу этого фритрека. Ну раз разрабы не хотят идти на встречу, так сами ковыряйте. Ведь у вас не ключ отобрали. Без фритрека летать можно. Честное слово достали.

Можно и без фритека,можно и без джойстика, можно вообще не летать...разрабам можно пойти дальше-прикрутить проверку подлинности Windows и др.П.О.  P.S.  О великие простите ,что потревожил вас своим присутствием,простите за то что соизволил купить ваш продукт

Edited by Bald

Больше всего в этой ситуации меня поразило само сообщество. Самоделкины творят всякое, зачем не мой вопрос. Но вместо того что бы культурно попросить поддерживать или исправить если сломалось этот набор проводов мы услышали хамство, обвинения в преступлениях, ор ирерихонский и в целом невменяемое поведение. Это увы характеризует это сообщество как отвратительное и в целом мало интересное для разработчика. Вы продемонстрировали себя с худшей из возможных сторон. Поэтому прошу никого не удивляться изменению нашего отношения к вам как к пользователям. Вы не заслуживаете адекватных разработчиков, и я пожалел о времени потраченном нашей командой на попытку сделать для вас игру. Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

Ну после такого опуса =FB=LOFT-а, да , игра не просто откладывается на полку, она удаляется с компа жестко и надолго!!! Ух какие мы прям злобные и говнистые, а разработчики просто святые , денно и ночно о нас сиволапых радеющие :biggrin:

• Upvote 7

всё таки разработчикам нужно пойти на встречу пользователей FT, коих не мало всё таки и прикрутить FT к игре, тем более что у него есть свой протокол который к трекиру никак не относится и учитывая то, что большую часть информации они уже имеют от пользователей.

понятно что это дело не одного дня, но принципиальная позиция типа "если FT имеет свой профиль, который могет работать отдельно и не нарушает ни чьих авторских прав, то мы постараемся что бы наша игра поддерживала данное ПО" - это бы сняло напряжённость в сообществе.

да и вообще написали бы утром вчера после выявления этой шняги, что в курсе проблемы и пытаетесь разобраться, то и вчерашнего вайна бы не было.

• Upvote 5

Нет на продажи это никак не влияет.

Разумеется. Ведь пользователи столь специфических самоделок есть публика заинтересованная. Что называется - в теме. А посему, в подавляющем своём большинстве, являются обладателями БЗС ещё с РД, либо принципиально дождавшиеся таки "релиза", но тоже уже. И в силу того, что "уже", повлиять в ту или иную сторону на "ещё" они врядли смогут.

• Upvote 2

post-8261-0-27549100-1415783747_thumb.jpg

Шлем для Фритрек. Диоды АЛ107В, широкоугольные, питание USB, встроенная гарнитура, профиль настроек Фритрек прилагается. Местонахождения, - г. Ивантеевка МО. Отдам Хану безвозмездно. Только решите проблему протоколов. :)

• Upvote 4

Больше всего в этой ситуации меня поразило само сообщество. Самоделкины творят всякое, зачем не мой вопрос. Но вместо того что бы культурно попросить поддерживать или исправить если сломалось этот набор проводов мы услышали хамство, обвинения в преступлениях, ор ирерихонский и в целом невменяемое поведение. Это увы характеризует это сообщество как отвратительное и в целом мало интересное для разработчика. Вы продемонстрировали себя с худшей из возможных сторон. Поэтому прошу никого не удивляться изменению нашего отношения к вам как к пользователям. Вы не заслуживаете адекватных разработчиков, и я пожалел о времени потраченном нашей командой на попытку сделать для вас игру. Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

Жрите что дают и радуйтесь. Что же, позиция не нова и ожидаема.

Рекомендую перечитать Сказ про Федота-Стрельца, там есть очень подходящие Вам лично строки  - "только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!"

• Upvote 5

Мы исследовали возможность подключения API Free Track:

Подключение на уровне игрового Input (протаскивание до непосредственных потребителей ввода с этого устройства) может занять до двух недель. 

Кроме того, для поддержки этого API требуется поддержка другой версии DirectX нежели чем используется у нас.

Плюс последнее обновление API Free Track происходило в 2011 году, что говорит о том, что оно больше не поддерживается. И предположить какие могут по пути возникнуть проблемы невозможно. И решать их будет не с кем.

Так что обнадежить обещаниями, что API Free Track будет подключен я вас не могу. Тем не менее, обещание посмотреть возможно ли это я выполнил.

Пока, в случае если вам жизненно необходимо альтернативное дешевое решение, могу предложить использовать Open Track или предложенное =V=Heromant решение: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2210-nastrojka-fritreka-dlya-raboty-s-igroj/?do=findComment&comment=229434

вот что и нужно!!! вчера правда нужно было, но лучше поздно)))

Edited by Finn
  • Upvote 1

Ламерский вопрос: я пользователь TrackIr5, настроил там все кривые под себя, сохранил в нужный профиль, им и пользуюсь по дефолту. Мне ведь не обязательно обновлять ПО трекира для использования его в БзС или это как-то принудительно теперь должно быть чтобы чего-то там не нарушить из соглашений?

Какая бы не была реакция сообщества, такие слова не подобает произносить руководителю. Лично мне почему то за Вас стыдно.

• Upvote 22

Трекир 6,5к руб :o:  Нет господа, сорь Лучше реально ждать Окулус и покупать хоть за 500 грина,(хотя он будет и дешевле) время терпит. Ну, а опусы и обвинения сообщества после такого финта с фритреком, как минимум не красят. Как максимум заставляют задуматься о будущем сотрудничестве с данными проектами.

Подключение на уровне игрового Input (протаскивание до непосредственных потребителей ввода с этого устройства) может занять до двух недель. 

Кроме того, для поддержки этого API требуется поддержка другой версии DirectX нежели чем используется у нас.

Плюс последнее обновление API Free Track происходило в 2011 году, что говорит о том, что оно больше не поддерживается. И предположить какие могут по пути возникнуть проблемы невозможно. И решать их будет не с кем.

Так что обнадежить обещаниями, что API Free Track будет подключен я вас не могу. Тем не менее, обещание посмотреть возможно ли это я выполнил.

Пока, в случае если вам жизненно необходимо альтернативное дешевое решение, могу предложить использовать Open Track или предложенное =V=Heromant решение: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2210-nastrojka-fritreka-dlya-raboty-s-igroj/?do=findComment&comment=229434

Хан. Загляни в личку. Там еще один вариант решения вопроса.

Какая бы не была реакция сообщества, такие слова не подобает произносить руководителю. Лично мне почему то за Вас стыдно.

а вот это просто хамство, причем беспардонное

Больше всего в этой ситуации меня поразило само сообщество ..... Поэтому прошу никого не удивляться изменению нашего отношения к вам как к пользователям. Вы не заслуживаете адекватных разработчиков, и я пожалел о времени потраченном нашей командой на попытку сделать для вас игру. Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

Кучки неадекватных личностей, к сожалению, присутствуют везде, во всех щелях. Если из-за каждой встреченной кучки отказываться от своих стремлений, хорошего в жизни останется очень мало.
  • Upvote 9

.......Пока, в случае если вам жизненно необходимо альтернативное дешевое решение, могу предложить использовать Open Track или предложенное =V=Heromant решение

....

Вот это предложение зачем? Отвратительное сообщество это решение нашло без вас!

А ведь когда-то было так:

post-4729-0-21083000-1415784633_thumb.jpg

я пожалел 

А мне вот денег не жалко было, если еще и 110ый сделаете.. - будет фантастика.  :rolleyes: 

Лично меня игра устраивает и чем больше , тем реже я захожу на форум.

Спасибо за игру, так или иначе. А на спам и тролинг обращать внимание не надо.

Если честно, то я удивляюсь вообще, что Лофт что-то еще отвечает и что-то делает...

Практически каждый мимоидущий считает своим долгом плюнуть на чужую работу. Не важно, чего касается тема, фритрека или еще чего. Вот вам дорогие разработчики Кучка. Если не исправите, пока я считаю до трех - вот вам еще Кучка... Никакие заплаченные за игру деньги не дают такого права на отношение к разработчикам. Тем более, что они работают, ищут варианты решения проблем.

Не МОДы убивают Ил2 и жанр симов в целом. Его убивает само сообщество и прежде всего - своим неадекватным отношением.

Хорошо хоть 2 человека нашли в себе мужество извиниться. Зачет им за это и уважение...

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 15

Я так думаю, вопрос в степени желания разработчиков проявить дружелюбие ко всем своим пользователям - и тем у кого уже есть трекир, и тем для кого выложить дополнительно 10 тыс. за устройство неприемлимо, ко всем.

Как же летали-то вообще года так до 2006 безо всяких трекиров и фритреков?

Жесть полная, 100500 постов в час с вайном по поводу плюшки, появившейся уже ближе к закату старичка, и на возможность получать удовольствие от полетов не влияющей никак. Если кто забыл, Ил-2 штурмовик стал тем, чем стал, исключительно хаткой и нумпадом.

Итого, 24 страницы лютого баттхерта, вызванного ленью и только ленью, не хотим разбираться с настройкой обзора в игре (хотя там можно настроить все кабы ни удобнее и проще, чем с люстрой), не хотим разбираться с opentrack, хотим вайнить и требовать привычного решения на блюдичке. И это, кто бы мог подумать, "тру хорткор вирпилы", с высока глядящие на всяких там казуалов и рассуждающие о том, какие все стали тупые и ленивые и как печально, что никому не нужны умные и сложные игры... Ну вот поэтому и не нужны, малейшее отклонение от чего-то знакомого и привычного и вместо того, чтобы научиться чему-то новому или решить проблему иначе, пафосное нытьё и истеричное хлопанье дверьми.

• Upvote 8

Нет на продажи это никак не влияет.

Ну-ну... спросите своих коммерсантов, какая эластичность спроса по цене, а дальше простая математика: пользователям ФТ надо купить игру или игру + TIR. Разница в 9000 руб....

Вы заслужили забвение жанра и низкое качество продуктов.

не слишком ли круто?

• Upvote 1

Дополнения-то будут ? Карт, самолетов ? 
Дальнейшее развитие проекта ? 

А я думал что боберы тут такие только нытики и поборники реализму =) А тут те, кто кидал когда то в нас камни за нытье, оказывается так же подвержены драмам =)) По мне так - нет фритрека - да пес с ним =)

• Upvote 2

Вполне заслуженно... ИМХО (

До конца года по плану исправление текущих ошибок и недоделок. После НГ видно будет, если разработчиков не доведут до белого каления....

• Upvote 1

Как же летали-то вообще года так до 2006 безо всяких трекиров и фритреков?

Ну раньше и "офицерский насморк" лечили скипидаром. А еще раньше и мясо сырое ели.

А суть как раз в отношении. Вы заплатили деньги за игру? - Молодцы. Вы пользуетесь другими решениями чем предлагает наш партнер НатуралПоинт? - Вы нищеброды, и это ваши проблемы. Вы соизволили возмутиться такому к себе отношению? - Вы хам, быдло и неудачник. А деньги мы вам не вернем, нам некогда, мы нимбы и короны полируем.

• Upvote 7

Вполне заслуженно... ИМХО (

Кем заслуженно ? Я вообще не в курсе что происходит.

Летаю себе и летаю.. А тут нате.. Забвение. 

• Upvote 1

attachicon.gifСупершлем.jpgШлем для Фритрек. Диоды АЛ107В, широкоугольные, питание USB, встроенная гарнитура, профиль настроек Фритрек прилагается. Местонахождения, - г. Ивантеевка МО. Отдам Хану безвозмездно. Только решите проблему протоколов. :)

Эмммм голова в таком не потеет? Выглядит круто!

Абсолютно симметрично. Хотели делать "симулятор для себя" - летайте сами. Хотите брать за него деньги - прислушивайтесь к мнению пользователей.

Если вам "интересно" только сообщество слепых фанбоев, которые будут хвалить поделие даже если вы им тундру под другим ярлыком загоните - это ваши проблемы.

Грузили сообщество своими оху новаторскими идеями в области геймплея в симуляторе - все терпели.

Отобрали гибкость настроек, как сложности так и видеоряда - возмутились но проглотили.

Выпустили в релиз самую самую сырую версию игры за год - стерпели, понадеялись на лучшее.

Сделали невозможным использование самодельных устройств, да еще и полируя перед этим мозги идеей о всеобщем равентстве - нарвались на ответ. Накипело. А оказывается, все тут неблагодарные хамы.

Edited by =HPh=801
  • Upvote 18

Блин обидно, БзС в пыль закидывать (и тут тоже начинается "надежда, умирает последней")

СПС за игру. Увидимся с выходом Окулуса.. (денег было не жалко).

Надеюсь когда-нибудь будет все хорошо.

Edited by =AD=Garrik
  • Upvote 1

Ну раньше и "офицерский насморк" лечили скипидаром. А еще раньше и мясо сырое ели.

А суть как раз в отношении. Вы заплатили деньги за игру? - Молодцы. Вы пользуетесь другими решениями чем предлагает наш партнер НатуралПоинт? - Вы нищеброды, и это ваши проблемы. Вы соизволили возмутиться такому к себе отношению? - Вы хам, быдло и неудачник. А деньги мы вам не вернем, нам некогда, мы нимбы и короны полируем.

Не прав ты в корне.

Если бы увидев проблему просто написали, что вот мол, не работает, разберитесь пожалуйста... - то вопросов бы не возникло. А когда сначала целое море поноса с помоями вылили, а потом просить стали, то чего обижаться на отрицательный ответ?

• Upvote 1

Летаю себе и летаю.. А тут нате.. Забвение
Что интересно, доля неуравновешенных небольшая, а подставляют просто всех. Вот будет подстава что именно из-за таких серия Ил-2 накроется. Не из-за сырости проекта как в бобе, не из-за старости движка уходящего на покой старичка, а из-за жажды халявы и хамства такой вот "кучки"(
  • Upvote 5

А зачем? Ты такой развиваешь, дополняешь, карты, самолеты... а потом окажется, что это все и не нужно без ну, скажем, встроенной поддержки, без бубнов, ЮСБ-фонарика, имитирующего подсветку приборов, который бескорыстно изобрел какой-нибудь анонимный Джон Смит для себя и своих друзей, а всем понравилось и теперь жить без этого не могут.

Больше всего в этой ситуации меня поразило само сообщество. 

....

Довели человека, он и погорячился. Нафига так близко к сердцу ор десятка экстремально недовольных то воспринимать. А написал зря ты это.

• Upvote 6

Давайте, давайте! Обостряем ситуацию дальше. Как известно после ссоры секс круче. Ща, все утихнет, и нам выкатят обнову с летними картами и новыми крафтами.

Вот я читаю наш форум и у мены волосы дыбом встают по сравнению с забугорными форумами. Там люди поняли, поныли немного и все - угомоились. Но ту срач на 22 страницы и требования уважать себя ! Народ вы чего такой гавнистый то ? Понаделали херни какой то и требуете ее поддержки ! Идите работайте и покупайте нормальный софт и потом требуйте....

А если не нравится, то смотри под спойлер

mlqkhh7vu4p6zkn2.gif

Edited by Duessell
  • Upvote 8

Кем заслуженно ? Я вообще не в курсе что происходит.

Летаю себе и летаю.. А тут нате.. Забвение.

Они знают, кому это адресовано. Пока я видел только две попытки извиниться за необоснованно бурную реакцию, за что +

Остальные продолжают, к сожалению, холиварить

Блин обидно, БзС в пыль закидывать (и тут тоже начинается "надежда, умирает последней")

СПС за игру. Увидимся с выходом Окулуса.. (денег было не жалко).

Надеюсь когда-нибудь будет все хорошо.

Вот вам свежайший пример. Выложили ссылку, что нужно сделать, чтобы в игре всё заработало, пока разработчики размышляют над более простым способом. Даже видео сделали куда и где нажимать. И заметьте, это не требует полдня. Но нет, лучше на форуме излить и хлопнуть дверью чтоб у всех окна задрожали.

Перестаньте, люди!

• Upvote 2

Понаделали херни какой то и требуете ее поддержки !

Как ни странно, но применимо к обеим сторонам в споре. 

• Upvote 1

Альберт, извини за фамильярность. Но не смог удержаться прочитав это. Ну вроде взрослый человек, далеко не глупый судя по достижениям, но в некоторых вещах... Мне тоже в этом мире многое не нравится, но это не значит, что всё в нём плохо и подлежит уничтожению. Обидел гаишник на дороге, всех их к стенке? Попался врач неуч, извести медицину? Может этот Мир и г..., но мне здесь нравится и в лучший спешить не стоит. Думается мне, что это сказал не LOFT, а уставший человек. При таком режиме работы и нервном напряжение это понятно. Спишем на это... smile18.gif ХОРОШИХ БОЛЬШЕ!

Open Track это слишком обходная и косячная технология. ОТ и Free Trac при совместной работе использует каждый свои настройки осей и тянет одеяло на себя. Как временное решение может и лучше чем ни чего, но... А потом, что такое до "двух недель", мы подождём если надо и больше. Не в первой! Если конечно не растянется на две недели...  ;)

• Upvote 1

Не прав ты в корне.

Если бы увидев проблему просто написали, что вот мол, не работает, разберитесь пожалуйста... - то вопросов бы не возникло. А когда сначала целое море поноса с помоями вылили, а потом просить стали, то чего обижаться на отрицательный ответ?

Так сначала по хорошему и спрашивали. Но ответа не было, потом кто-то заметил, что на англоязычном форуме хоть что-то сказали по данному вопросу, а этот проигнорировали. Вот тут-то и понеслось...

Вы первые страницы то почитайте, там критики особо нет (не больше чем в других дневниках).

P.S. Кстати, сварщик, не такой уж и жуткий, только звук какой-то немного "синтетический" у него...

Edited by Kellothar
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...