Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

@Wolga, конечно давайте.

Вот оно.

Система: i5-3317U 1,7GHz, 4GB RAM, GeForce GT 740M (2GB), laptop display 15" 1366х768

Настройки графики в игре.

Скрытый текст

3dhud = 0
    adapter = 0
    bloom_enable = 0
    canopy_ref = 0
    desktop_center = 1
    detail_rt_res = 1024
    draw_distance = 0.00000
    far_blocks = 0
    fps_counter = 1
    fps_limit = 30
    full_height = 768
    full_width = 1366
    fullscreen = 1
    gamma = 0.80000
    grass_distance = 0.00000
    hdr_enable = 0
    land_anisotropy = 1
    land_tex_lods = 0
    max_cache_res = 1
    max_clouds_quality = 0
    mgpu_compatible = 0
    mirrors = 0
    msaa = 1
    multisampling = 1
    or_ca = 0.00000
    or_dummy = 0
    or_enable = 0
    post_sharpen = 1
    preset = 1
    prop_blur_max_rpm_for_vr = 155
    rescale_target = 0.90000
    shadows_quality = 0
    ssao_enable = 0
    vsync = 0
    win_height = 768
    win_width = 1366

Настройки НВидиа во вложениях.

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

• Thanks 1
3 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

@72AG_SerWolf, @Wolga, @Bubi, Так, а какая у вас версия Windows и драйверов? дайте пожалуйста скриншоты.

Windows 8.1 для родного языка, 64bit, сборка 9600

DirectX 11.0

NVidia Driver 25.21.14.2531

16 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

@72AG_SerWolf, @Wolga, @Bubi, Так, а какая у вас версия Windows и драйверов? дайте пожалуйста скриншоты.

Шиндос10 х64 сборка 1904 по моему, драйвер нвидиа последний (на прошлой неделе по моему обновление прилетело)

при отключении "вертикальной синхронизации" у меня диск винта отображается горизонтальными полосами на всех самолётах без исключения. нвидиа 2060. на всех настройках. от низких до ультра. на скрине не так заметно. а в игре невозможно без синхронизации летать.

901.jpg

• Thanks 1

Краткое описание ошибки:  поздняя отрисовка наземки

Подробное описание: Карьера, БЗМ,  наземка отрисовывается с 1000м.    Трассера зенитки видно, а сам объект дальше километра не отрисовывается.  "Цели" миссии отрисовываются, а "побочные" объекты - нет.  И в шлеме и на мониторе смотрел.

Сопроводительные материалы:  Трек  без маркеров.  Трек с маркерами

6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

@Gimpel, видео этого эффекта запишите пожалуйста.

хорошо. я попробую. вот пока что настройки. игровые не помогают с делением винта на горизонтальные полосы. с включённой синхронизацией всё норм.

900.jpg

901.jpg

902.jpg

Краткое описание ошибки:    "неправильные" отражения

Подробное описание:  отражения в остеклении мессера  оптически искаженные, как от сферических плексов, хотя в остеклении Ме-109 используются плоские стекла. 

Не знаю, как на мониторе, а в VR, когда включил отражения (на "посмотреть") сразу не понял, что вызывает диссонанс... :)   Может, для "оптимизации" используется один и тот же алгоритм расчета для всех самолетов?  Тогда, в принципе, не критично. 

По поводу вертикальной синхронизации: недавно столкнулся с "проблемой", решил полетать на мониторе и никак не мог включить вертикальную синхронизацию.  Поставил настройки драйвера "от приложения", менял оконный режим на  полный.  Ничего не помогало.   Пока не переустановил видеодрайвер.  Давно заметил: если залез в "расширенные 3D настройки", то вернуть "по дефолту" можно только полной переустановкой драйвера.

23.09.2020 в 18:13, -DED-Rapidus сказал:

Записал видео, будет наглядно. Выложил на гугл диск

https://drive.google.com/file/d/1d5G7G7tIl0XmLlKb6r-tA94oSnnQK-wf/view?usp=sharing

И вдогонку второе видео - с тенями что такое?

https://drive.google.com/file/d/1mZO5LaLcjuoS2wtS0cNych1k8aNwn9i8/view?usp=sharing

• 2 weeks later...

Ничего не менял, никаких настроек нигде не трогал, появились блевотные ступеньки. Откуда они взялись если х8 стоит ? И как пофиксить ?

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2020.10.09 - 15.46.32.38.png

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2020.10.09 - 15.47.55.39.png

• Upvote 2
2 часа назад, 1/SG2_Faint сказал:

Откуда они взялись если х8 стоит ? И как пофиксить ?

"Оттуда". Никак не пофиксить (

• Upvote 1
2 часа назад, 1/SG2_Faint сказал:

Ничего не менял, никаких настроек нигде не трогал, появились блевотные ступеньки. Откуда они взялись если х8 стоит ? И как пофиксить ?

В настройках  динамическая детализация стоит 0.5 . Мне кажется при таких значениях  как раз и снижается качество картинки . Хотя ступеньки этим не забороть . Наверняка они у тебя и раньше были , просто не обращал внимания )

1.png

21 минуту назад, UFO* сказал:

В настройках  динамическая детализация стоит 0.5 . Мне кажется при таких значениях  как раз и снижается качество картинки . Хотя ступеньки этим не забороть . Наверняка они у тебя и раньше были , просто не обращал внимания )

У него стоит Заданный фпс 60. Снижение качества будет в том случае, если игра не сможет выдавать больше 60 к/с, в чем я сомневаюсь, судя по его настройкам. Тем более, судя по скриншоту, картинка очень "четкая", т.е. динамическое снижение качества не задействовано. Просто богомерские лесенки, вот и все.

Edited by Bubi

Судя по   " блевотным "   ступенькам , может он съел что нибудь не то или не опохмелился  )

По форме высказывания конечно можно спорить, но по сути согласен. Графика, начиная с 4.006 сильно откатилась от современных стандартов. В глаза бросается, переливами и горизонтными расширяющимися водоёмами... :( Причем к увеличившейся нагрузке на GPU у меня лично притензий нет, тут я могу сам ковать своё счастье так сказать. :)

• Upvote 1

Краткое описание ошибки: просвечивание конструкций в Пе-2.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: просвечиваются конструкции остекления в приборах.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

Скрытый текст

719106546_-21.thumb.jpg.22a98002debac61b5f5522f1c33f5e0a.jpg306207362_-2.thumb.jpg.aea2d5f3805c1f91a1b99be0a629b82c.jpg293649763_-22.thumb.jpg.517b5b1b105c00b5c48b160c870838da.jpg

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Intel Core i5-6600K 3.50GHz, NVIDIA GeForce GTX960, Windows 7.

Edited by Sashka1308
  • 2 weeks later...

Не знаю, было или нет, но из патча в патч кочует пропадающая тень от башенки верхнего стрелка на пе-2 87.

Очень бесит, когда солнце позади.

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

Краткое описание ошибки: На кронах деревьев не отображаются тени самолетов.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Тень есть, но она рисуется только на поверхности земли.

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

...

а проблема с отключённой вертикальной синхронизацией и стробоскопированием винта не решится в ближайшее время? об этом я в этой теме писал выше.

и второй вопрос. в настройках есть параметр "резкость". он никак не регулируется? и каким образом он работает? у меня с ним вода рябит. а земля норм.

4 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

@Gimpel, да проблему воспроизвели, спасибо. Пока совет один-летать с включенным Vsync в игре.

большое спасибо! жду. без синхронизации пока никак)

а резкость?

26.10.2020 в 14:35, 72AG_SerWolf сказал:

Не знаю, было или нет, но из патча в патч кочует пропадающая тень от башенки верхнего стрелка на пе-2 87.

Очень бесит, когда солнце позади.

Есть коротенькое видео, где это пропадание и появление четко видно. Выложить?

• 1CGS
3 часа назад, Gimpel сказал:

большое спасибо! жду. без синхронизации пока никак)

а резкость?

По резкости никак, либо вкл, либо выкл.

27 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Есть коротенькое видео, где это пропадание и появление четко видно. Выложить?

Да, давайте. Руки как раз дошли до вашего отчета.

После патча новый глюк. Поймали на двух пе-2 одновременно.

В общем на поврежденной пешке у стрелка начинается тремор. Причем на одной пешке стрелок ранен, на другой нет, без разницы.

противника позади нет. но стрелок от пулемета не отлипает

Видео по ссылке

https://drive.google.com/file/d/1liBVnMTxnWlTYfU6wk0pOLaN4h32altG/view?usp=sharing

Edited by 72AG_SerWolf
  • 1CGS
4 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

После патча новый глюк. Поймали на двух пе-2 одновременно.

В общем на поврежденной пешке у стрелка начинается тремор. Причем на одной пешке стрелок ранен, на другой нет, без разницы.

противника позади нет. но стрелок от пулемета не отлипает

Видео по ссылке

https://drive.google.com/file/d/1liBVnMTxnWlTYfU6wk0pOLaN4h32altG/view?usp=sharing

Трек не остался?

Может уже кто и сообщал про это, но всё таки напишу.

Краткое сообщение об ошибке: визуально лопасти винта на MC.202 имеют установку обратную направлению вращения винта (глупо выглядит однако).

• Upvote 1