Jump to content

Recommended Posts

55 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

У меня он выключен, но картинка похожая. Может его нужно включить? А какие тогда значения следует указать? 

Нет, его нужно выключать (либо ставить минимум %). Вообще, не должно так рябить в игре с выключенными драйверными резкостями. Что-то тут не так.

Бывает подобная рябь, когда зумишься на землю и видно переключение с "резкой" текстуры на "нормальную", сглаженную. Особенно заметно в нагруженных игровых ситуациях при включенной в игре фильтрации ландшафта. Нужна оптимизация.

• Thanks 1

Краткое описание ошибки:  

Производительность и артефакты

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:
 Производительность упала в версии 4.006d Пришлось снижать все настройки,хотя в 4.006b. все было отлично.Также  проявились лесенки при MSAA.И в общем замылилась каринка.Облака начали дергаться по краям и их как-будто граблями причесали.Горизонт поплыл и забликовал. В версии 4.006e облака совсем плохо выглядят.

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: 

Конфиг в подписи. Драйвер Nvidia 446.14.В панели драйверов- настройки по умолчанию.Версии игры-steam и с сайта.Модификации-отсутствуют.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

Скрытый текст

20200530000919_1.jpg

Скрытый текст

20200529225511_1.jpg

Скрытый текст

20200530000718_1.jpg

Edited by Odin78

Краткое описание ошибки:  

Производительность и артефакты

Вокруг самолетов на фоне облаков виден контур из чистого неба. Чем больше расстояние до самолета-тем заметнее.

CPU: Intel Xeon X5650 2.67 GHz (4.01GHz) Mainboard: ASUS Rampage III Extreme Rev 1.xx  GPU: Nvidia GeForce GTX 1080     ОЗУ 24Гб 

Настройки графики на скриншоте. Настройки драйвера видеокарты по дефолту, модов нет.

254353453.jpg

Edited by Irrsinn
  • Upvote 3

Краткое описание ошибки: мерцающие черные и белые пиксели на земле
стабильно видны все время, особенно заметны в районе горизонта и ночью. Включенный HDR еще и разблюривает вокруг белых.
Сопроводительные материалы:

Скрытый текст

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Windows 10, PA-GTX1060 DUAL 6G, 446.14, параметры 3D - по умолчанию.

• Upvote 2
6 часов назад, Packie сказал:

Краткое описание ошибки: мерцающие черные и белые пиксели на земле
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: стабильно видны все время, особенно заметны в районе горизонта и ночью. Включенный HDR еще и разблюривает вокруг белых.

У меня для тебя плохая новость. Ничего такого не видно.

1 час назад, Alambash сказал:

У меня для тебя плохая новость. Ничего такого не видно.

Видно-видно. У меня еще к этому вот так: это так видны корабли вдали. Настройки и конфиг в моем предыдущем сообщении чуть выше.

Скрытый текст

Ютуб жмет капец как,но на внешней камере даже так хорошо видно.

Краткое описание ошибки: Потеря производительности на Прохоровке при обзоре из кабины и снаружи.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: После продолжительного время нахождения в сессии (не менее 15 минут игры), обнаружились сильные просадки при обзоре в кабине, по типу тех просадок с включенными зеркалами на этой карте (кстати, этот баг тоже остался/появился снова). Просадки появляются/уходят рандомно при  максимальном/минимальном зуме, при поворотах камеры. Точно сказать с чем это связано не могу, сначала думал что с новыми отражениями, но просадки были при взгляде через открытый фонарь и на внешних видах. Могу точно сказать, что в начале миссии этих просадок не было.

Сопроводительные материалы: Tracks.rarDxDiag.txtTracks2.rar

Скрытый текст

Скрытый текст

2020_5_31__11_41_29.thumb.jpg.774ccb1baac7fdeb9a772722c0dd9682.jpg

Edited by Bubi
  • Upvote 1

Вопрос к уважаемому сообществу, что за ошибка и как с ней бороться? После запуска быстрой миссии ловлю через пять - семь минут зависон. Картинка останавливается. Вылезает следующее сообщение:

Error.jpg

• Upvote 1
  • 1CGS
3 часа назад, =BW=777 сказал:

Вопрос к уважаемому сообществу, что за ошибка и как с ней бороться? После запуска быстрой миссии ловлю через пять - семь минут зависон. Картинка останавливается. Вылезает следующее сообщение:

Error.jpg

Заархивируйте из папки \data\missions\_gen.mission в следующий раз как выскочит сообщение.

@Bubi, поставь софтину какую нибудь( afterburner от MSI например) чтобы посмотреть как видеопамять отъедается и хватает ли ее.

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

@Bubi, поставь софтину какую нибудь( afterburner от MSI например) чтобы посмотреть как видеопамять отъедается и хватает ли ее.

Сделал 3 попытки по 15-20 минут. Во всех трех попытках видеопамять не отъедалась, в течение первых 2х вылетов она подгружалась на ~500 мб. В 3 попытке подгрузилась на 1 гб и больше не повышалась. Начались фризы, во время которых частота видеопамяти падала с 2000 мгц до 1000 и ниже. Соответственно и загрузка видеокарты в % тоже падала. С количеством видеопамяти в эти моменты было все ок - не повышалось.

Скрытый текст

• Upvote 1
13 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Заархивируйте из папки \data\missions\_gen.mission в следующий раз как выскочит сообщение.

Вот архив указанного Вами файла, я больше после зависаний игры не летал

_gen.rar

• Thanks 1
  • Upvote 1

Краткое описание ошибки: Пара мелких багов графики.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Карта Москва, онлайн

msk.thumb.jpg.4d6ce9c6e23e787355f62bdb022f9bad.jpg

Собственно:

№1 -  на определенном расстоянии подбитый КВ-1 (статичный объект) ставится частично белым (гусеницы)

kvLodBug.thumb.jpg.a294041f81cb8beedd19c0afd3063527.jpg

№2 - может это нормально, не знаю - зубчатое отражение неба у берега реки

RiverCoastBug.thumb.jpg.f4d18b134024b300890aced5fe151567.jpg

Настройки графики ниже, карта Nvida GeForce 1050 Ti

lofteCGSet.thumb.jpg.1f2e4c5038a72cdd7bc86fb587eadfef.jpg

Изменено 57 минут назад пользователем Lofte
Edited by Lofte
  • Thanks 1

Быстрый вылет. Респаун над Кабардинкой, самолет Як-1Б. Полет в сторону Новороссийска. Пологое снижение с 1500 до 300 метров.Да карта Кубань - весна 1943г.

Edited by =BW=777

Пропадают объекты при игре в ВР.

В первом видео машина едет в плотной колоне.

Во втором видео атака наземных целей.

• Upvote 1

У меня в ВР пропадают наземные объекты при влючения зума на внешних видах. При нормальном виде смотришь на самолет со стороны хвоста при пикировании на объект - есть орудие, зум включил - пропало, выключил - появилось. Ну или если задичился рядом - то же самое. Если объект уничтоженный, то сам объект пропадает, а дым остается. Если об этом не известно, напишите - сделаю репорт как надо.

Edited by wbfrost

...а в ответ тишина... Задал аналогичный вопрос в поддержку на сайте четыре дня назад - реакция нулевая. 

Не уловил с какого момента, но перестали отображаться маркеры объектов, хотя галочка соответствующая в настройках сложности стоит. Как это дело можно поправить?

После последнего обновления обнаружил графический баг.

В момент, когда после ранения пилота экран чуть темнеет, на уровне горизонта очень быстро мелькают квадратики.

Карта Нвидиа свежая, драйвер последний, настройки по умолчанию, никаких шейдов-решейдов и модов нет.

С чем это связано? Поймать на стоп кадре удается сложно, но получилось. Квадратов много, видеть их противно, если нужно запишу видео.

Bug BOS.jpg

• Upvote 3
10 часов назад, Funk сказал:

После последнего обновления обнаружил графический баг.

В момент, когда после ранения пилота экран чуть темнеет, на уровне горизонта очень быстро мелькают квадратики.

Карта Нвидиа свежая, драйвер последний, настройки по умолчанию, никаких шейдов-решейдов и модов нет.

С чем это связано? Поймать на стоп кадре удается сложно, но получилось. Квадратов много, видеть их противно, если нужно запишу видео.

Bug BOS.jpg

Подтверждаю. С включенным HDR при вот таких настройках:

Имеем вот такие артефакты после ранения пилота. См.видео:

Система в подписи. Все дрова и обновления винды последние.

2020_6_6__9_18_3.jpg

Edited by Dobinmg
  • Upvote 1

Как с этим бороться? 

Высокие.

Тени в 0

MSAA - 4

Дальность - 150

Детализация 3

Фильтр текстур - четкость,

резкость, 4К

карта 1050Ти, 

2020_6_2__21_16_45.jpg

2020_6_2__20_48_59.jpg

2020_6_2__20_47_33.jpg

6 минут назад, X-121122 сказал:

карта 1050Ти

Иногда даже в оффисе не справляется с растровой графикой, думаю причина здесь.

Всётаки это не совсем игровая карта, хотя и 10-й серии, не в обиду. 

Кстати, иногда такое (но в более меньших визуализациях) и на 2070-80ти проскакивает...((

Edited by sw_Atom
40 минут назад, sw_Atom сказал:

Кстати, иногда такое (но в более меньших визуализациях) и на 2070-80ти проскакивает...((

да, понимаю...но до этих обновлений летал даже на "Ультра" и проблем не было...все было гладко...

Может дальность горизонта стоит понизить.?

Edited by X-121122
  • Like 1
  • Upvote 1

Краткое описание ошибки: модель И-16
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: при повреждении самолета (у меня, это был огонь с земли) пропадает оверлей козырька стекла.

Скрытый текст

2020_6_1__16_34_47.thumb.jpg.535d6c88465b89643724ab75b9bdaa35.jpg

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

MSI 970 Gaming, AMD FX-8300, MSI RX 470 Gaming X 8GB, RAM Kingston HyperX 16G (2x8), SSD Kingston 240 GB, Windows 10 Pro x64.

Edited by Da_Va
  • Thanks 1
06.06.2020 в 21:37, sw_Atom сказал:

на 1070ти у меня фсе акое при ультре и проч...очень режет глаз, портит зрение и общее впечатление...

Непонятно, в какой стране создан танк Т-34.

Может быть (скорее всего))в америке.

Звезда на танке гдье?

С кажите пожалуйста, там гдье надо.

Скрытый текст
4 часа назад, Bravo сказал:

Звезда на танке гдье?

kak-narisovat-tank.jpg

Так? :)

• Haha 2
7 часов назад, Bravo сказал:

Звезда на танке гдье?

Ну, на боевых машинах знаки госпринадлежности не наносятся...только бортовые номера и тактические знаки... По крайней мере сейчас. Как было во время ВОВ - не знаю...

05.06.2020 в 22:46, diagnost сказал:

Не уловил с какого момента, но перестали отображаться маркеры объектов, хотя галочка соответствующая в настройках сложности стоит. Как это дело можно поправить?

Наверно, не получил ответ на этот вопрос, т.к. не по форме задан был. Исправляюсь:

Краткое описание ошибки: перестали отображаться маркеры объектов, хотя галочка соответствующая в настройках сложности стоит.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: не заметил, после какого обновления не стало маркеров, раньше были при той же конфигурации системы. Моды не установлены. Переустанавливал сим поверх установленного, безрезультатно. Маркеры не появляются при любых графических настройках, в т.ч. по умолчанию.

Сопроводительные материалы: ---

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: i9-9900kf, msi gf 2080ti lightning, 32 Gb ram, ssd toshiba q300 1Tb, Win 10x64 (1909), driver nvidia 446.14

Прошу ответить хотя бы, это игровой баг, или что-то с системой у меня не так. Если второе, то буду признателен, если подскажете, в каком направлении копать.

50 минут назад, diagnost сказал:

Наверно, не получил ответ на этот вопрос, т.к. не по форме задан был. Исправляюсь:

Краткое описание ошибки: перестали отображаться маркеры объектов, хотя галочка соответствующая в настройках сложности стоит.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: не заметил, после какого обновления не стало маркеров, раньше были при той же конфигурации системы. Моды не установлены. Переустанавливал сим поверх установленного, безрезультатно. Маркеры не появляются при любых графических настройках, в т.ч. по умолчанию.

Сопроводительные материалы: ---

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: i9-9900kf, msi gf 2080ti lightning, 32 Gb ram, ssd toshiba q300 1Tb, Win 10x64 (1909), driver nvidia 446.14

Прошу ответить хотя бы, это игровой баг, или что-то с системой у меня не так. Если второе, то буду признателен, если подскажете, в каком направлении копать.

Попробуйте галки убрать  и сделать вылет, затем снова поставить. мне помогло. Удачи!

• Thanks 1
1 час назад, Amati* сказал:

Попробуйте галки убрать  и сделать вылет, затем снова поставить. мне помогло. Удачи!

Спасибо за ответ! Пробовал и раньше, попробовал сейчас еще раз, не помогает. Уж и не знаю, куда еще лезть 😥. VR тоже без маркеров. Тем более, маркеры для меня не блажь или каприз. С моим далеко не юношеским зрением заход в боевой авиасим без них теряет смысл, разве только красотами мира полюбоваться, так для этого у меня x-plane стоит. Как я посмотрю, проблема видимости контактов здесь актуальна не один год даже для людей с неплохим зрением, что уж говорить про таких как я.

Краткое описание ошибки:  

Отключаются и размазываются скины противника.Не отображаются пользовательские скины моего самолета(Зависает игра при выходе.-не зависает после полной переустановки)

Версия steam.Быстрый бой.Скины Ju 87 *размываются*,а после нанесения ему повреждений меняются на дефолтный размытый.(После полной переустановки перестала зависать.Притом просто проверка целостности файлов вопрос не решала)

Конфиг в подписи. Драйвер Nvidia 446.14.В панели драйверов- настройки по умолчанию.Версия игры-steam Модификации-отсутствуют.

1.Сближение

2.После нанесения повреждений

3.После переустановки.(Провел 1 бой-вечером освобожусь проведу несколько к ряду)

Скрытый текст

1.jpg

Скрытый текст

2.jpg

Скрытый текст

3.jpg

Скрытый текст

20200530000919_1.jpg

Edited by Odin78
  • Upvote 1

Вечер добрый.  

4 вылета к ряду.Пока без замечаний.

Вопрос с облаками описанный 30 мая решился крайним обновлением.Спасибо!

На "Крыльях" в опентреке подлагивает и не плохо. Испробовал все настойки, тягал туды-сюды  от сред. до ультры. До обнов летал на ультре без теней, все остальное в + было - гладко. Хрен знает как бороться. В офе - без проблем. Хоть обратно на обзор мышью соскакивай...

Edited by X-121122
  • 1CGS
09.06.2020 в 23:29, diagnost сказал:

Спасибо за ответ! Пробовал и раньше, попробовал сейчас еще раз, не помогает. Уж и не знаю, куда еще лезть 😥. VR тоже без маркеров. Тем более, маркеры для меня не блажь или каприз. С моим далеко не юношеским зрением заход в боевой авиасим без них теряет смысл, разве только красотами мира полюбоваться, так для этого у меня x-plane стоит. Как я посмотрю, проблема видимости контактов здесь актуальна не один год даже для людей с неплохим зрением, что уж говорить про таких как я.

может кнопку i нажимали?

• Thanks 1
5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

может кнопку i нажимали?

Независимо от нажатия маркеры не появлялись. А сегодня жизнь, кажется, наладилась 🙂. Снес сим полностью и установил по-новой, с последней обновой 4.007. Маркеры появились. Чудеса, хотя так и не понял, в чем причина была.