Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Еще раз специально обратил внимание при перелете.

На галактической карте, при выключенном фильтре не посещенные системы, видно что обе системы по маршруту мной не посещались.

Скрытый текст

1316999710_.thumb.jpg.3c307e1705dc3bd454fb47165722ce9f.jpg

Первая звезда по пути следования, анархия, была не разведана. Я эту систему проскандировал, по стандартному варианту - калибровка сканера и поиск каждой планеты.

Вторая звезда, конечная точка маршрута. Сразу после прыжка, сбросил скорость и зашел в сканер. Показано что 100% тел исследовано, хотя сами тела и их количество не показано. Но после калибровки сканера, появились и тела и их количество.

Скрытый текст

830846592_02.thumb.jpg.014061b75be2e7469cbbffa908533d5a.jpg1083314538_03.thumb.jpg.1bd7c8b54ada1df403b06ed95c27edd8.jpg

Система не маленькая, далеко не одинокая звезда.

Скрытый текст

1020592399_04.thumb.jpg.07ad69f379ad18e89248dede6122d23b.jpg

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Я вот читаю про войны и фракции и до сих пор не понимаю, зачем это нужно и что такого интересного дает в игре в качестве гейпмлея.

Например игру за определенную фракцию. BGS-игрокам интересно продвигать свою фракцию, повышать ее влияние в других системах, учавствовать в военных конфликтах и в конце концов захватывать эти системы.

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Показано что 100% тел исследовано, хотя сами тела и их количество не показано. Но после калибровки сканера, появились и тела и их количество.

Видимо баг.

21 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Например игру за определенную фракцию. BGS-игрокам интересно продвигать свою фракцию, повышать ее влияние в других системах, учавствовать в военных конфликтах и в конце концов захватывать эти системы.

Видимо баг.

А игроку то что это дает?)) владельцем станции не стать, доход с поанеты не получить.. бессмыленная тема

59 минут назад, VogelS сказал:

А игроку то что это дает?)

для того кто ищет сюжет он себе его найдет. Обустроится на станции, начнет топить за фракцию, воевать за нее, повышать ее влияние. Или пойдет на службу какой то силы, поможет экспансии, заработает какой нибудь уникальный девайс типа призматического щита или стаи гончих псов. Очень много народу играет и не всем нужна гриндилка ради гринда. Вон и сами себе придумывают занятие, типа космических крыс, таскающих топливо для нерадивых коммандеров зависших в пространстве с сухими баками. Элита дает инструмент, а занятие каждый находит себе сам.

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Деньги? слава? Какие то игровые возможности новые? 

Ну для примера - игровой процесс с инженерами понятен - хочешь открыть инженера - выполняй задания.

Пример с кораблями понятен - хочешь корабль не как у всех а от федералов - играй за федералов.

но что дает изменение влияния фракции?

Вот когда миссии более дорогие дают на станциях, когда у тебя союзные отношения - это мне понятно.

но когда фракция кого то побеждает и расширяется - что это дает игроку? мне непонятно...

я бы еще понял - война за ресурсы (в принципе за них все войны и идут). но в Элите нет никаких ресурсных проблем совершенно.

• Upvote 1

2 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

но когда фракция кого то побеждает и расширяется - что это дает игроку? мне непонятно...

Я думаю в будущем к коммунистам каким ни будь примкнуть. 

Буду помогать строить коммунизм в галактике.

• Haha 2

51 минуту назад, marc сказал:

для того кто ищет сюжет он себе его найдет. Обустроится на станции, начнет топить за фракцию, воевать за нее, повышать ее влияние. Или пойдет на службу какой то силы, поможет экспансии, заработает какой нибудь уникальный девайс типа призматического щита или стаи гончих псов. Очень много народу играет и не всем нужна гриндилка ради гринда. Вон и сами себе придумывают занятие, типа космических крыс, таскающих топливо для нерадивых коммандеров зависших в пространстве с сухими баками. Элита дает инструмент, а занятие каждый находит себе сам.

Но не дает собственного развития, а именно выхода собсвенного эго, стать главой фракции или зажиточным торговцем - все эти ниши прочно заняты нпс

26 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

А что РП-игрокам дает их ролеплей? Что дает топливным крысам их деятельность? БГС дает почву для геймплея, и бгс игроки этой почвой пользуются, создают себе сюжет и геймплей. Вот исследователь открывает первым систему и гордится тем что вписал свое имя, а они гордятся что напрямую связаны с успехами и расширением своей фракции, которая когда то владела одной станцией а теперь 16 системами.

36 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Деньги? слава? Какие то игровые возможности .

но что дает изменение влияния фракции?

Вот когда миссии более дорогие дают на станциях, когда у тебя союзные отношения - это мне понятно.

я бы еще понял - война за ресурсы (в принципе за них все войны и идут). но в Элите нет никаких ресурсных проблем совершенно.

Не дает она ничего, в этом и проблема.

27 минут назад, VogelS сказал:

стать главой фракции или зажиточным торговцем

Почему игрок непременно должен быть боссом всего и вся? Тем более как увязать это с миллионами других играющих? Для школоты игр и так достаточно, и я рад что элита не из них. А потешить свое эго можно званием элиты - трех или четырехкратным.

Парни, подскажите: как пользоваться локальными закладками в закладке просмотра поверхности планеты?  Как не пытался свою поставить, не получилось :(

Комрады, вопрос по истребителям - как их запускать с нанятым пилотом?

Истребители куплены, пилоты наняты. Выбираю истребитель, в меню развернуть, нет вариантов - можно только себя выбрать для запуска.

Как посадить в истребитель нпс?

И еще вопрос по инженерам - смотрел видео по прокачке, но видимо, интерфейс изменился, и теперь нет рулетки, сразу видно на сколько пройдет апдейт и все?

Edited by VogelS

По инженерам да. Рулетки нет. Но эффект от инженеров не сразу, а частями. Чтобы довести абгрейд до максимума, надо делать много подходов, каждый из которых приближает заведомый максимальный эффект. 

По пилотам истребителей. Их надо активировать на базе (типа посадить в свой корабль. Иначе они просто где то там на базе в баре сидят, пиво пьют, а не с тобой летают.)

3 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

По инженерам да. Рулетки нет. Но эффект от инженеров не сразу, а частями. Чтобы довести абгрейд до максимума, надо делать много подходов, каждый из которых приближает заведомый максимальный эффект. 

По пилотам истребителей. Их надо активировать на базе (типа посадить в свой корабль. Иначе они просто где то там на базе в баре сидят, пиво пьют, а не с тобой летают.)

По инженерам - прилетел я к бабе, фсд крутить - 3 раза крутанул (эфект плюс 15 не менялся от первого раза), открылся второй уровень.

по пилотам - а как их на корабль сажать?

пилотов в меню базы - комната экипажа - активный экипаж.

по поводу эффекта +15 это максимально возможный на первой гайке. А фактический там в кружочке чуть выше и он меньше 15. Полоска-кружочек вокруг цифр показывает насколько ты близок к максимуму.

3 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

по поводу эффекта +15 это максимально возможный на первой гайке. А фактический там в кружочке чуть выше и он меньше 15. Полоска-кружочек вокруг цифр показывает насколько ты близок к максимуму.

Но я не уловил случайности - я сбросил настройки дальности, попробовав другой модификатор, потом повторил снова дальность - впе тоже самое - сразу плюс 15, и за 3 раза круг заполняется и открывается второй уровень.

так же не понятно - при увеличении дальности фсд все остальные параметры идут в красный и альтарнативы нет..,

21 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

в активный экипаж могу добавить только одного из трех - это нормально?

В общем повторил эксперимент по копке - за час собрал 86 тонн, за два часа 154 тонны. А потом меня дисконнектнуло с сервера ровно на за две минуты до конца второго часа прямо перед астероидом с опалами блжад  :)

В среднем получается примерно по 15 тонн с астероида и астероид попадается каждые 10 минут как минимум.

При этом ты раньше говорил, что у тебя сборщики кончаются. У меня обратная проблема - их слишком много. Я обычно беру 250 для 394 тонны и этого более чем достаточно, под конец выкидываешь их.

Edited by DeadlyMercury

8 часов назад, DeadlyMercury сказал:

В общем повторил эксперимент по копке - за час собрал 86 тонн, за два часа 154 тонны.

Это уже реальные цифры добычи. Причем чем дольше копаешь, тем средняя выработка в час меньше - устаешь, отвлекаешься и так далее.

При этом ты раньше говорил, что у тебя сборщики кончаются. У меня обратная проблема - их слишком много. Я обычно беру 250 для 394 тонны и этого более чем достаточно, под конец выкидываешь их.

Нехватка дронов может проявиться только на последнем этапе добычи, и ее эффект зависит от того на чем копаешь.

На АСПе можно собрать 90 тонн (я последний раз на АСПе собрал 87), а можно 60 с коепейками (столько собрал друг, на таком же АСПе в том же месте, на следующий день). В итоге недобор может получиться в четверть или в треть трюма. А для больших кораблей, уровня Анакодны и выше, недобор даже в 30 тонн не такой существенный. Да и к тому времени когда дроны начнут кончаться, уже просто надоест копать.

А потом меня дисконнектнуло с сервера ровно на за две минуты до конца второго часа прямо перед астероидом с опалами блжад

Довольно регулярное явление, если копать долго.

В последний раз копал на Катере, в средине процесса выкинуло. Вернулся, приперлись 3 кадра на драндулетах. Решил их быстро посбивать и продолжить добычу. Но Катер с распределителем питания Д, вообще не боец. Даже на съем щитов Валтура не хватает. И маневренность на Д двигателях тоже ни какая. Крутился я с этой тройкой, крутился, плюнул и свалил оттуда.

Ранее тоже был случай, когда коп опалов едва не пришлось прерывать. Тогда копал на Анаконде, и отвалился от сервака, причем практически в самом начале, только 1 астероид успел расковырять. Перегрузился, и сразу банда приперлась, Клипер и две мелочи. Едва отбился, и корабль на половину битый. Пришлось в таком состоянии продолжать копать.

Так что отвал от сервака, тоже может обломать всю добычу.

Как включать внешние виды?

1 час назад, VogelS сказал:

Как включать внешние виды?

Кнопкой "включить внешний вид" назначается отдельно, по умолчанию не помню что. Там же надо настроить кнопки управления камерой на внешних видах. 

16 часов назад, VogelS сказал:

в активный экипаж могу добавить только одного из трех - это нормально?

Да, ведь ты только один истребитель можешь выпустить.
Троих пилотов нанимать бессмысленно, каждый пилот забирает часть твоего дохода, даже если отдыхает на станции. У меня один пилот, забирает 8% так я ему уже 250кк отслюнявил.

Edited by ross_Rasim

3 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Да, ведь ты только один истребитель можешь выпустить.
Троих пилотов нанимать бессмысленно, каждый пилот забирает часть твоего дохода, даже если отдыхает на станции. У меня один пилот, заберает 8% так я ему уже 250кк отслюнявил.

а если пилот погибнет, но нужно лететь на станцию?

3 минуты назад, VogelS сказал:

а если пилот погибнет, но нужно лететь на станцию?

Пилот истребителя погибает только если уничтожили твой корабль. В таком случае он погибает на совсем и нужно нанимать и прокачивать нового. Если уничтожают истребитель то он не погибает, он же в корабле сидит.

• Thanks 1

22 часа назад, DeadlyMercury сказал:

При этом ты раньше говорил, что у тебя сборщики кончаются. 

Ребят, а вы в курсе, что дронов можно синтезировать прям на корабле?  10 ед. железа и 10 ед. никеля за 5 дронов.  Сам случайно обнаружил. :biggrin:

Edited by 72AG_kalter

48 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Ребят, а вы в курсе, что дронов можно синтезировать прям на корабле?  10 ед. железа и 10 ед. никеля за 5 дронов.  Сам случайно обнаружил. :biggrin:

Конечно в курсе, но эти 10 единиц железа и никеля собирать надо, а 5 дронов кончаются быстро. Я их очень редко синтезирую, как и патроны.

• Upvote 1

19 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Ребят, а вы в курсе, что дронов можно синтезировать прям на корабле?  10 ед. железа и 10 ед. никеля за 5 дронов.  Сам случайно обнаружил.

Спасибо.

То что можно синтезировать, я знал (видел в списке), а вот то что дают сразу 5дронов нет (я думал дадут 1 и решил что сильно жирно за 1 дрона 10 никеля отдавать).

Какая то херня с неписями твориться.

Только что, меня на Катере выпилила Анаконда.

При этом, в эту Анаконду я влил хрен знает сколько из 3 пучковых лазеров, и около 20 выстрелов из 2 электромагнитных пушек.

Щит у Анаконды я снял быстро, а вот корпус Анаконды выпиливаться ни как не хотел, и спокойной впитывал как лазеры, так и снаряды. И пока я долбил корпус Анакоде, она допилила 1900 щита + 3 шитонакопителя, и практически мгновенно расхерачила 1800 брони корпуса. Причем уже на 60% прочности, у меня вылетело стекло и сломался грузовой люк, следом выключился двигатель, и пока я висел на одном месте, Анаконда буквально за несколько секунд допилила половину корпуса Катера.

Судя по всему, игра искусственно повышает характеристики неписей, в соответствии с уровнем опасности точки, куда залетел.

Я вчера защищал какую то научную базу от бандитов, и там Анакодны таких чудес не показывали. Да и моя Анаконда, с военной броней, столько времени под огнем не живет.

Есть элитные неписи с инженеренными частями.

Видимо ты был в зоне конфликта и это был так называемый капитан.

10 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Есть элитные неписи с инженеренными частями.

Видимо ты был в зоне конфликта и это был так называемый капитан.

Нет я был в опасной зоне добычи в кольцах.

18 часов назад, RRR_39 сказал:

При этом, в эту Анаконду я влил хрен знает сколько из 3 пучковых лазеров, и около 20 выстрелов из 2 электромагнитных пушек.

Щит у Анаконды я снял быстро, а вот корпус Анаконды выпиливаться ни как не хотел, и спокойной впитывал как лазеры, так и снаряды. И пока я долбил корпус Анакоде, она допилила 1900 щита + 3 шитонакопителя, и практически мгновенно расхерачила 1800 брони корпуса.

Если это была элитная конда то не мудрено. 3 лазера маловато, особенно для брони, даже с рельсами. И 1900 щита тоже мало, плюс еще на резисты надо смотреть. Кинь фит своего каттера.

24 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Если это была элитная конда то не мудрено. 3 лазера маловато, особенно для брони, даже с рельсами. И 1900 щита тоже мало, плюс еще на резисты надо смотреть. Кинь фит своего каттера.

Примерно так: https://s.orbis.zone/2fkx

Если я правильно выбрал пункты инженеринга, названия на инглише, мог ошибиться.

Еще там разное барахло в отсеках, сборщики, разведчики, анализаторы, тепловые катапульты

3 часа назад, RRR_39 сказал:

Примерно так: https://s.orbis.zone/2fkx

Если я правильно выбрал пункты инженеринга, названия на инглише, мог ошибиться.

Еще там разное барахло в отсеках, сборщики, разведчики, анализаторы, тепловые катапульты

Щит не инженеренный, бустеры не инженеренные. Элитная конда вполне может разобрать такой каттер довольно быстро. Это не катер а надувная лодка.:biggrin:

Edited by ross_Rasim

38 минут назад, ross_Rasim сказал:

Щит не инженеренный, бустеры не инженеренные. Элитная конда вполне может разобрать такой каттер довольно быстро. Это не катер а надувная лодка.

Щит инженереный на 4 или 5 гаек, на усиление.

Усилители щита тоже инженерены, но не помню на сколько гаек и на что, тоже что то усиляющие.

Просто на Орбисе инженеринг по английски, а я и по русски не пмню, как оно назваеться.

В общем прочность щита + 3 усилителя 1900

Вообще к щиту Катера у меня претензий нет, он 4-5 минут держался (с 3 подзарядками), пока я Анаконду пилил.

Мы с ней висели нос к носу, и хреначили друг в друга.

Edited by RRR_39

Корпус

Скрытый текст

1630405871_.thumb.jpg.97017952d79b21c4850f468e739eea42.jpg

Щит

Скрытый текст

1514721981_.thumb.jpg.5fef83624d4173b241037eedac884265.jpg

Усилитель

Скрытый текст

1434531504_.thumb.jpg.73097d68b7779eeff4e16f22e97db7f0.jpg

1 час назад, RRR_39 сказал:

Вообще к щиту Катера у меня претензий нет, он 4-5 минут держался (с 3 подзарядками), пока я Анаконду пилил.

Мы с ней висели нос к носу, и хреначили друг в друга.

Щит и бустеры надо грамотно подбирать, в комплексе. Так же, 3 бустера это очень мало, на моем корвете на пример их 7. 

Edited by ross_Rasim

13 минут назад, ross_Rasim сказал:

Щит и бустеры надо грамотно подбирать, в комплексе. Так же, 3 бустера это очень мало, на моем корвете на пример их 7. 

Всего 8 ячеек.

3 усилителя, 2 тепловых катапульты, сканер следа, дипольки, и анализатор имп волн.

Если делать чисто боевой корабль, то конечно можно выкинуть анализатор и сканер, плюс забить доп отсеки усилителями брони и шитонакопителями.

Но я на нем бороздю просторы галактики, собираю разное барахло, и даже спасаю бедолаг оставшихся без топлива.

Edited by RRR_39

1 час назад, RRR_39 сказал:

Всего 8 ячеек.

3 усилителя, 2 тепловых катапульты, сканер следа, дипольки, и анализатор имп волн.

Если делать чисто боевой корабль, то конечно можно выкинуть анализатор и сканер, плюс забить доп отсеки усилителями брони и шитонакопителями.

Но я на нем бороздю просторы галактики, собираю разное барахло, и даже спасаю бедолаг оставшихся без топлива.

Вот оно что, я то думал чисто боевой, раз ты на элитную конду нарывался.

А вообще, когда делаешь универсала на выходе получается ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса. Универсал во всем будет плох в сравнении со специалистом.

Поэтому у меня под каждую задачу отдельный корабль. Плюс разнообразие.

@RRR_39Попробуй догадаться по названиям кораблей:)
https://inara.cz/cmdr-fleet/61610/

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 1

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Попробуй догадаться по названиям кораблей

Слишком поэтичные названия, Единорог, Горячая пуля, Синее сияние, и.т.д.

А вообще, два Катера это дорогое удовольствие. Не проще менять оборудование?