Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Потому что 8 тонн, и потому что астероиды не повзрывать.

можно отколупывать и выковыривать. через час купить кобру на кобру поставить заряды. Может я и приукрасил, но не на много.

Только что, ROSS_DiFiS сказал:

можно отколупывать и выковыривать. через час купить кобру на кобру поставить заряды. Может я и приукрасил, но не на много.

Ну так и раньше так было, я уже написал выше. На кобру я сел буквально после 2-х часов игры емнип.

и еще через час заработал 20 миллионов? ой, что-то верится слабо :)))))

Я вот первый миллион хорошо помню :)

10 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну нет, давайте берите этот фит и покажите 20кк за пару часов ))

А правда. делать нечего. В выходные попробую. Если дети комп не отберут и не будут на голове сидеть :) самому интересно.

А можно как то параллельный акк завести с нуля, не убивая основной?

на тытрубе ж есть ролики на тему "ылитка из князи в грязи" где вроде за 6ч человек с сайда садится на корвет или что-то в этом роде.

24 минуты назад, vasmann сказал:

на тытрубе ж есть ролики на тему "ылитка из князи в грязи" где вроде за 6ч человек с сайда садится на корвет или что-то в этом роде.

На конду скорее всего или что попроще. На корвет нужно ранг фармить довольно долго.

28 минут назад, ross_Rasim сказал:

На конду скорее всего или что попроще. На корвет нужно ранг фармить довольно долго.

Я вообще хотел написать питона, но почему-то в голове вертелся корвет (моя слабость в игрухе). Смысл что там за довольно короткое время нафармливают на приличный корабль.

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

20 миллионов за два астероида - это один грузовой отсек, один абразивный лазер, одна взрывающая установка, один переработчик.

вот на таком фите сайдвиндрера можно заработать 20 миллионов за пару-тройку часов не отлетая от станции. раньше такой фигни небыло.

Ничего вы на таком корабле не накопаете.

Нет контролера дронов геологоразведчиков.

Причем мало сам контролер запихать, надо еще и место в трюме под дроны иметь.

У меня для поиска астеройда с ядром, в среднем уходит 10 дронов. Плюс два и более дронов уходит на сбор осколков.

Можно конечно собирать вручную, но зачем нужен этот онанизм? Лучше нафармить извозом хотя бы на АСП.

Edited by RRR_39
  • Upvote 1

2 часа назад, marc сказал:

Но смысл в том что сейчас с сайда можно чуть ли не на Питон пересесть. Это не есть гуд.

Не получиться у вас с Сайдвиндера, сесть на Питона.

Для мало мальского шахтерства, подойдут корабли ценой в миллион.

Из кораблей дешевле миллиона подойдут Кобра 3 и Вайпер 4.

Но копать на них будет еще то удовольствие. Трюм маленький, много не накопаешь. И что бы продать накопанное по хорошей цене, придется еще отмахать сотню световых, до места продажи.

В общем, для нормального майнинга, надо хотя бы АСП Эксплорер. 

Хотя надо попробовать покопать на Кобре. Думаю за 1 заход можно поднять миллионов 45.

Edited by RRR_39

Хорошо. А так? И без Аспа. Насобирать 315 тысяч для первичной покупки Хаулера на сайдвиндере не трудно. Дальше пара вылазок на Хаулере в астероиды и хорошо, не 20 лимонов, но пять лямов очень бысто и лего. Покупаем Т6 тут же на оставшиеся деньги зяряжаем его всем шахтерским хламом под завязку. Далее миллионы от шахтерства текут рекой. и не надо для этого мотать миллионы километров. я как раз написал, что даже в суперкруиз не выходил возле станции. прямо вот под ногами у станции и накопал и на этой же станции сдал по 700 тыщ за тонну, не говоря о том, что я на этой же станции опалы продавал по 1.6 которые в этом же астероидном поясе накопал. Это читерство чистой воды :)

2 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Хорошо. А так? И без Аспа. Насобирать 315 тысяч для первичной покупки Хаулера на сайдвиндере не трудно. Дальше пара вылазок на Хаулере в астероиды и хорошо, не 20 лимонов, но пяль лямов очень бысто и лего. Покупаем Т6 тут же на оставшиеся деньги зяряжаем его всем шахтерским хламом под завязку. Далее миллионы от шахтерства текут рекой.

Если повезет, то можно 20 миллионов за раз нарыть, если не повезет то 7 или ни чего.

В случае с новичком, скорее всего будет ни чего. Да и вообще, что бы скомпоновать корабль для шахтерства, нужен опыт, которого у новичка просто нет.

Т6 для шахтерства вообще не подходит.

Мы не говорим про новичок или не новичок. Интернет никто не отменял. Мы говорим про возможности тогда и сейчас. Т почему т6 для шахтерства не подходит? я на нем шахтерил.

1 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

Мы не говорим про новичок или не новичок. Интернет никто не отменял. Мы говорим про возможности тогда и сейчас. Т почему т6 для шахтерства не подходит? я на нем шахтерил.

Потому что первые заходы в астеройды, будут просто пустые. Залетит, растреляет куда попало дроны, и улетит ни с чем.

Я на Т6 не летал, но судя по королису, на нем только слоты 1 уровня, а установка с сейсмическими ракетами минимум второго.

А. Про сейсморакеты согласен - я на нем шахтерил, когда еще только лазерами можно было. Но тут думаю есть варианты.

А по поводу все дроны расстрелять - сейчас столько материала в инете как находить, как пользовать, что прям таки совсем нестреляным быть сложно.

1 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

А по поводу все дроны расстрелять - сейчас столько материала в инете как находить, как пользовать, что прям таки совсем нестреляным быть сложно.

Я майнить начал на Аспе, трюм 92т., соответственно столько же дронов. Первый раз взорвал только 3 астероида, потому что пулял во все что светится. Если бы залетел с 30 дронами, то думаю вообще ни чего бы не нашел. Причем первые разы, я продавал накопанное в 3 раза дешевле чем мог бы, потому что не досмотрел видео ролик про майнинг до конца, где рассказывалось про такой прекрасный сайт как Инара. Но даже когда я узнал, где искать настоящую цену на минералы, то лететь до места продажи пришлось 90 световых лет. Прыгать на такое растояние, на какой ни будь шлюпке, еще то удовольствие, особенно с учетом того, что топливозаборник скорее всего не влезет.

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Хотя надо попробовать покопать на Кобре. Думаю за 1 заход можно поднять миллионов 45.

Вряд ли. Во фракции в которой я состою, один относительно новичок пытался на кобре майнить опалы. У него практически хватало кредитов на крайт мк2 но не хватало на хороший фит и страховку. 2 дня мучился, миллионов 20 вроде заработал но потом плюнул и купил крайт как есть.

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Хорошо. А так?

Так тоже не получится. Там 20 тонн трюма и нет топливозаправщика. И при этом прыжок у загруженного всего 7 св.лет. Хорошо, вставляем в к1 слот заправщик и у нас уже 16 тонн всего, но нет сканера. А как новичок найдет нужные кольца?! Мы не берем в расчет ютуб и подсказки, так можно пол игры подсказать и играть смысла нет. Допустим он поставил сканер, полетал часика 2, нашел точку с опалами, вернулся и перефитил сканер на трюм. 8 тонн займут дроны, пока новичок найдет нужный астероид, пока в ручную соберет все опалы он конкретно вспотеет. И вот, в трюме 8-10 опалов и ему с прыжком в 7 лет нужно это выгодно продать а лететь ему оказывается за 200 св лет надо. Это почти 30 прыжков тоесть, примерно час-полтора нудно лететь к точке продажи. Ну бред же а не легкий фарм!!

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

2-3 года назад тоже достаточно было. Но есть игроки которые хотят играть, и осваивать все самостоятельно, а есть любители лазеек и чтоб сразу в дамки. Вторым осложняй не осложняй, они все равно найдут лазейку. Для них это спорт. А те, для кого важна игра, атмосферность, вживание в образ, те в ютуб залезут только если проблема возникнет. Я первые несколько месяцев вообще ни гайдов ни читал, ни инарами всякими не интересовался. Просто на просто, мне так было интереснее.

• Upvote 1

Итак, свежий опыт добычи опалов на Кобре МК3.

Сама Кобра обошлась почти в 3 миллиона, при том, что брал все самое дешевое, кроме ФСД (стоимость ФСД как раз половину из этой суммы составляет).

Собирать добытые опалы пришлось вручную, так как контролер сборщика не помещается.

Два астероида с опалами нашел очень быстро, на поиск первого затратил 3 дрона, на поиск второго еще один, но это чистая удача. Лишние дроны пришлось выкинуть.

При сборе надо учитывать время жизни фрагментов с опалами, т.е. если после взрыва решишь сначала поработать абразивным бластером, а потом все сразу собрать, то можно потерять около трети добычи (у меня такое было раньше, поэтому знаю).

Всего с двух астероидов добыл 27 опалов, продал их почти за 45 миллионов. 

Времени заняло около часа, вместе с продажей, при том, что первый с первым адресом взятым на Инаре, я пролетел, цена там оказалась в два раза ниже, чем обещали.

Но зато лететь пришлось не далеко. 36 св.л., раньше приходилось возить опалы дальше, хотя возможно потому, что копал я их в стороне от центра.

Итоги:

1) Со старта, все равно придется зарабатывать 3 миллиона, дешевле вряд ли получиться, разве что сэкономить на ФСД.

2) 45 миллионов, для покупки Питона все равно мало, придется лететь еще раз. Хотя лучший вариант, купить на эти деньги АСП и уже на нем, копать сразу на Анаконду.

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Я майнить начал на Аспе, трюм 92т., соответственно столько же дронов. Первый раз взорвал только 3 астероида, потому что пулял во все что светится. Если бы залетел с 30 дронами, то думаю вообще ни чего бы не нашел. Причем первые разы, я продавал накопанное в 3 раза дешевле чем мог бы, потому что не досмотрел видео ролик про майнинг до конца, где рассказывалось про такой прекрасный сайт как Инара. Но даже когда я узнал, где искать настоящую цену на минералы, то лететь до места продажи пришлось 90 световых лет. Прыгать на такое растояние, на какой ни будь шлюпке, еще то удовольствие, особенно с учетом того, что топливозаборник скорее всего не влезет.

А где ролик про майнинг?

21 минуту назад, RRR_39 сказал:

Итак, свежий опыт добычи опалов на Кобре МК3.

Тебе или подфартило или ты знаешь злачные места. Мне иногда по 15-20 минут приходится искать астеры с опалами. Хотя, может я просто выработал месторождение, все время в одном и том же месте копаю. Вроде как астероиды кончаются только до релога, или они и правда напрочь кончаются для всех и больше не появляются?
45кк за час уж слишком как то много для кобры. Я на питоне с 3-мя сборщиками порой по 90кк в час делаю а порой по 50. Чего то ты не учел мне кажется.

14 минут назад, VogelS сказал:

А где ролик про майнинг?

Edited by ross_Rasim

Да все проще. В Робиго и кольца с опалами где база висит, которые тут же за 700+ принимают и каменный пояс под базой сразу в котором я вообще без всякой разведки нашел редких кристаллов на 20 лямов за 30 минут и тут же их продал. Не надо ни фсд, ничего. Кончились дроны - влелел в базу взял еще и копай дальше.

Несправедливо! Вызывают смех ценники за миссии.

22 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Тебе или подфартило или ты знаешь злачные места. Мне иногда по 15-20 минут приходится искать астеры с опалами. Хотя, может я просто выработал месторождение, все время в одном и том же месте копаю. Вроде как астероиды кончаются только до релога, или они и правда напрочь кончаются для всех и больше не появляются?
45кк за час уж слишком как то много для кобры. Я на питоне с 3-мя сборщиками порой по 90кк в час делаю а порой по 50. Чего то ты не учел мне кажется.

Ну я так и написал, что мне повезло.

Но в данном случае, это лишь вопрос времени. Пусть было бы на пол часа дольше, но за 1 заход все равно 2 астероида расковырять не проблема, 32 дрона по любому хватит для поиска, а больше чем с двух астероидов, в Кобру минералов не влезет.

Вместо опалов может попасться Александрит или Градеенит, которые в 2-3 раза дешевле. Но итог будет таким же - денег хватит на АСП и не хватит на Питона.

Edited by RRR_39

Да все проще. В Робиго и кольца с опалами где база висит, которые тут же за 700+ принимают и каменный пояс под базой сразу в котором я вообще без всякой разведки нашел редких кристаллов на 20 лямов за 30 минут и тут же их продал. Не надо ни фсд, ничего. Кончились дроны - влелел в базу взял еще и копай дальше.

Несправедливо! Вызывают смех ценники за миссии.

До Робиго еще долететь надо и я не о маршруте как таковом. Новички стартуют в других системах. И кто им отсканирует точки в кольцах, это в любом случае надо делать самому, иначе залетит наобум а там шиш.

1 час назад, RRR_39 сказал:

Ну я так и написал, что мне повезло.

Но в данном случае, это лишь вопрос времени. Пусть было бы на пол часа дольше, но за 1 заход все равно 2 астероида расковырять не проблема, 32 дрона по любому хватит для поиска, а больше чем с двух астероидов, в Кобру минералов не влезет.

Вместо опалов может попасться Александрит или Градеенит, которые в 2-3 раза дешевле. Но итог будет таким же - денег хватит на АСП и не хватит на Питона.

Ну хорошо. Сейчас опал может быть завышен немного по цена/сложность добычи, максимальная цена в 1кк наверное лучше. В любом случае, думаю понерфят. Сейчас вся фишка заработка в том, что там где требуется 1 тонна, можно продать хоть 1000.

Или введут экономику и тогда, рынок перенасытиться и опалы негде будет продать.

Поэтому, тот кто сразу же с кобры только и делал что копал опалы, будут в.. там где солнце не светит. А тот кто мучился и постигал - никогда не пропадет. И это касается не только игры.;)

Edited by ross_Rasim

7 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ну хорошо. Сейчас опал может быть завышен немного по цена/сложность добычи, максимальная цена в 1кк наверное лучше. В любом случае, думаю понерфят. Сейчас вся фишка заработка в том, что там где требуется 1 тонна, можно продать хоть 1000.

Или введут экономику и тогда, рынок перенасытиться и опалы негде будет продать.

Опалы за 1,6 миллиона, позволяют за разумные срок нафармить на Анакодну, Корвет или Катер, и на их улучшение. Без опалов, фармить несколько миллиардов, будет очень тоскливо.

По поводу быстрого фарма со старта, реальный новичок, вряд ли сможет нафармить с первого раза 30 опалов. Да и все равно надо минимум 1,5 миллиона на Кобру (а лучше 3 миллиона что бы хоть 20 световых прыгала). И 30 опало все равно не хватит даже не Питона, а фармить на Кобре несколько раз, это уже из разряда мазохизма. Лучше после первого раза купить АСП и продолжить на нем.

Как вариант замедления фарма со старта, можно увеличить размер установки для сейсмических зарядов и абразивного лазера.

Опалы за 1,6 миллиона, позволяют за разумные срок нафармить на Анакодну, Корвет или Катер, и на их улучшение. Без опалов, фармить несколько миллиардов, будет очень тоскливо.

По поводу быстрого фарма со старта, реальный новичок, вряд ли сможет нафармить с первого раза 30 опалов. Да и все равно надо минимум 1,5 миллиона на Кобру (а лучше 3 миллиона что бы хоть 20 световых прыгала). И 30 опало все равно не хватит даже не Питона, а фармить на Кобре несколько раз, это уже из разряда мазохизма. Лучше после первого раза купить АСП и продолжить на нем.

Как вариант замедления фарма со старта, можно увеличить размер установки для сейсмических зарядов и абразивного лазера.

Что значит разумный срок? Для меня, разумный срок это срок освоения, приобретения опыта, навыков и дохода, соразмерного этим приобретениям. 1,6 много, 0,280 мало.

1.0 было бы нормально, как нечто среднее. Но я понимаю что новички против этого а старички за.

Edited by ross_Rasim

Скодько по игровым часам качается топ 10 уровня в танках с премиумом? Вот по мне нормальное время :) и читерского ускорения нет. :)

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Что значит разумный срок? Для меня, разумный срок это срок освоения, приобретения опыта, навыков и дохода, соразмерного этим приобретениям. 1,6 много, 0,280 мало.

1.0 было бы нормально, как нечто среднее. Но я понимаю что новички против этого а старички за.

Анаконда стоит грубо 150, со всеми улучшениями более полумиллиона. Страховка миллионов 20. И это не самый дорогой из больших кораблей.

Корвет обойдется еще больше, страховка Корвета уже под 40 миллионов. А Катер думаю стоит еще больше.

Сколько времени уйдет на фарм, если за миссии дают 1-4 миллиона? В Элите больше нечем заняться, кроме как гонять от станции к станции?

59 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Скодько по игровым часам качается топ 10 уровня в танках с премиумом? Вот по мне нормальное время :) и читерского ускорения нет. :)

В танках больше заняться нечем. Да и игра условно бесплатная, т.е. создателям выгодно тормозить развитие игроков, что бы продавать ускорение развития за деньги.

А в Элите это зачем?

Сгонял за опалами на АСПе, для сравнения.

Копал там же, по времени 2 с небольшим часа ушло только на добычу.

Нашел 6 астероидов с оплами, 1 с Градиенитом, который сначала добыл, а потом выкинул, и 1 с Александритом, добывать не стал.

Итого 88 опалов, на 146 миллионов.

Еще пришлось выкинуть 10 дронов.

Копать на АСПе намного лучше чем на Кобре, но хуже чем на Корвете.

Скрытый текст

321800383_.thumb.jpg.7a8f2d9a4c742316b66f759f2b350541.jpg

Edited by RRR_39

8 минут назад, RRR_39 сказал:

Сколько времени уйдет на фарм, если за миссии дают 1-4 миллиона? В Элите больше нечем заняться, кроме как гонять от станции к станции?

За все и каждую?)

**просто я недавно набирал 20 миссий на отстрел пиратов и мало того, что они засчитывали пиратов одновременно, не все - но многие, так еще и на выходе 400кк получил, что в среднем дает 20кк за миссию по отстрелу примерно 50 пиратов ;)

Или порядка 35кк за отстрел 85.

36 минут назад, RRR_39 сказал:

Анаконда стоит грубо 150, со всеми улучшениями более полумиллиона. Страховка миллионов 20. И это не самый дорогой из больших кораблей.

Корвет обойдется еще больше, страховка Корвета уже под 40 миллионов. А Катер думаю стоит еще больше.

Сейчас? Много. Анаконда 150... не смеши. 150 анаконда только самая нищенская. Нормальная в исследования 200 не меньше. В бой - под миллиард. Корвет - под миллиард и еще неделек 2 фармить ранг пока не стошнит.

Я играю уже под 1000 часов, а освоил только 40-60%.
Танки вообще не всчет, это аркада из аркад.

У самого в танках много тысяч боев.

В танках гринд ради гринда.

35 минут назад, DeadlyMercury сказал:

За все и каждую?)

**просто я недавно набирал 20 миссий на отстрел пиратов и мало того, что они засчитывали пиратов одновременно, не все - но многие, так еще и на выходе 400кк получил, что в среднем дает 20кк за миссию по отстрелу примерно 50 пиратов ;)

Вот я тоже, поднимался на боевке. Сначала Сайд, потом вайпер, потом кобра, потом вультура, потом фдл... Мне помогали цели сообщества, там можно как обычно стрелять и попутно заработать. Я воюя на вультуре заработал за миссию 20кк в то время. Это были огромные бабки. Сразу пересел на фдл. И был счастлив. Сейчас все легче, но не намного. Ну и пусть.

Просто сейчас мы все умнее, а тогда.. никто не представит себя сейчас нубом, даже если дать возможность.

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

За все и каждую?)

И сколько времени занял майнинг пиратов?

Кстати, за 1 опал, дают в 4 раза больше, чем за 1 пирата.

Я вообще, шахтерством не упарываюсь. Только когда деньги кончаются, или что то надо прикупить, лечу копать опалы.

Или между делом покопаю, когда добывал бромелит для инженера, то рядом и опалов подкопал.

Вчера вот еще на Кобре копал и на АСПе, но это чисто из интереса.

6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Сейчас? Много. Анаконда 150... не смеши. 150 анаконда только самая нищенская. Нормальная в исследования 200 не меньше. В бой - под миллиард. Корвет - под миллиард и еще неделек 2 фармить ранг пока не стошнит.

Ну так я и написал, что с улучшениями более полумиллиарда, точно не считал.

Ковет обходиться еще дороже, у меня было 700 миллионов, когда я его купил. Этих денег не хватило на все улучшалки. Сразу после покупки полетел копать опалы.

Кстати, такой вопрос. Меня Таргойды как то перехватили в гиперпрыжке. Сразу вырубили весь корабль, потом просканировали, потом корабль включился и я улетел. Еще когда я сырье из разбитой Кобры добывал, рядом Таргойд крутился и постоянно меня сканировал но не нападал. Я читал, что если нет частей от Таргойдов в трюме, то Таргойды не нападают. А как Таргойды реагируют на наличие модулей Стражей? Что будет если меня перехватят Таргойды, а у меня будет ускоритель ФСД

Edited by RRR_39

И сколько времени занял майнинг пиратов?

Пару вечеров.

Кстати, за 1 опал, дают в 4 раза больше, чем за 1 пирата.

Одного пирата убиваешь за 30 секунд ;)

54 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Одного пирата убиваешь за 30 секунд ;)

Опалы  тоже собирается быстро.

Основное время уходит на их поиск.

Но в общем то не суть важно, где заработок круче и легче.

Важно, что в Элите при необходимости можно заработать разными способами, а не упарываться в бесконечный и однообразный гринд кредитов.

Харисон кстати очередной видос выложил, о быстрой прокачке имперского ранга, вывозом беженцев с горящих станций. Думаю если брать деньгами а не репутацией, тоже хорошо выйдет. Надо слетать попробовать. 

• Thanks 1

Нет, важно то, что миссия на "1-4кк" - это убить одного пирата (лорда), а не "любая миссия в элитке" :)

Опалы  тоже собирается быстро.

А еще за убийство одного пирата в зачет идут три-четыре миссии ;) Правда хз по какому принципу - то ли от разных фракций, то ли в разное временное окно, то ли еще что.

4 часа назад, RRR_39 сказал:

Харисон кстати очередной видос выложил, о быстрой прокачке имперского ранга, вывозом беженцев с горящих станций.

Вот за это спасибо, привезут РУС, сразу брошусь репу добивать до Куттера! Нравится он мне. :good:

С праздником всех! :salute:

11 часов назад, DeadlyMercury сказал:

А еще за убийство одного пирата в зачет идут три-четыре миссии ;) Правда хз по какому принципу - то ли от разных фракций, то ли в разное временное окно, то ли еще что.

Хмм.. незнал что так можно. То есть, набираешь штук 10 миссий на истребление скажем 50 пиратов, и грубо говоря получается надо уничтожить 50-70 а не 500?

8 часов назад, BBC сказал:

Вот за это спасибо, привезут РУС, сразу брошусь репу добивать до Куттера! Нравится он мне. :good:

Попробовал.

Сначала решил вывозить беженцев на пассажирском лайнере. Взял Белугу, улучшил ей ФСД, и полетел к ближайшей аварийной станции имперцев.

Проблемы начались при стыковке. В станции торчат разные куски метала и Белуга благодаря своим шикарным крыльям застряла прямо на входе. В итоге еле еле проскребся внутрь, заработав штраф 40 кредитов, из за которого мне не дали работу, а оплатить штраф на станции невозможно, так как не работают контакты. В общем поматерившись вслух, полетел продавать эту Белугу нахрен. Хотел купить Орку, у которой нет таких шикарных крыльев, но тут вспомнил про свою Анаконду. Анаконда подошла отлично. Кают влазит много, греется мало, ни где не застряет. Миссий на пассажиров на станции дофига, и все в одно место, всего в 5тыс. км. На станции жарко, надо иметь тепловые катапульты. Хватает 2-3. Одну при посадке, одну при вылете из станции. Я второй раз, еще одну использовал, прямо перед самым касанием площадки, а то когда первый взлетал после погрузки, нагрев был 104%.

Edited by RRR_39
  • Thanks 1

@DeadlyMercury Пока остановился на этом фите. Что думаешь? https://s.orbis.zone/2adb

15 минут назад, RRR_39 сказал:

Попробовал.

Сначала решил вывозить беженцев на пассажирском лайнере. Взял Белугу, улучшил ей ФСД, и полетел к ближайшей аварийной станции имперцев.

Проблемы начались при стыковке. В станции торчат разные куски метала и Белуга благодаря своим шикарным крыльям застряла прямо на входе. В итоге еле еле проскребся внутрь, заработав штраф 40 кредитов, из за которого мне не дали работу, а оплатить штраф на станции невозможно, так как не работают контакты. В общем поматерившись вслух, полетел продавать эту Белугу нахрен. Хотел купить Орку, у которой нет таких шикарных крыльев, но тут вспомнил про свою Анаконду. Анаконда подошла отлично. Кают влазит много, греется мало, ни где не застряет. Миссий на пассажиров на станции дофига, и все в одно место, всего в 5тыс. км. На станции жарко, надо иметь тепловые катапульты. Хватает 2-3. Одну при посадке, одну при вылете из станции. Я второй раз, еще одну использовал, прямо перед самым касанием площадки, а то когда первый взлетал после погрузки, нагрев был 104%.

Я тоже так фармил значительную часть ранга для корвета, когда только только начались в игре атаки таргоидов. К тому же, довольно атмосферно, сам начинаешь нервничать и торопиться. А еще, весело потом садится на корабль спасения, такая очередь из игроков и тебе постоянно потом пишут, мол мил человек, не задерживайтесь иначе я приму меры и уйду в соло))

Подскажите фит питона для майнинга плиз.

плюс не понятно чем и как сканить кольца на предмет типов минералов, прежде чем в них залетать.. 

пс пробовал стрелять сейсмо зарядами - так они просто отлетают от астеройда.. 

Edited by VogelS

Ну две мысли в основном - а) банки (specialized + boss cell) и б) чет термоурона много, может, не надо на пушку зажигалки? Или ты ими греешь?

Еще из мелочей - можно добить модуль усиления брони и поставить туда deep plating + странная модификация сенсоров: там либо эффект должен быть больше, либо масса меньше.

Но я сенсорами так не заморачиваюсь, ставлю А+легкий мод. Хотя Д+дальность получается дальше и легче А - но не легче А+легкие :)

36 минут назад, ross_Rasim сказал:

Хмм.. незнал что так можно. То есть, набираешь штук 10 миссий на истребление скажем 50 пиратов, и грубо говоря получается надо уничтожить 50-70 а не 500?

Ну, не 50-70 - а где-нить в районе 150-200, но не 500, да.

Причем я понятия не имею как это работает и какие миссии считаются вместе, а какие - только последовательно :) Но обычно штуки 4 считаются одновременно, иногда даже больше. То ли это все-таки разные фракции-работодатели, то ли еще что-то.

Еще иногда вместе работают крыльевая и обычная миссия по отстрелу пиратов даже от одной фракции... В любом случае это было багом, его обещали исправить, как-то исправили - но не до конца :)

17 минут назад, VogelS сказал:

Подскажите фит питона для майнинга плиз.

плюс не понятно чем и как сканить кольца на предмет типов минералов, прежде чем в них залетать.. 

пс пробовал стрелять сейсмо зарядами - так они просто отлетают от астеройда.. 

Я на таком майнил. Трюма более чем хватает. https://s.orbis.zone/2adm

Сканить пробками, детальный сканер поверхности. Запускать одну пробку в кольцо. Сейсмо заряд запускается в трещину в астероиде. Для этого такой астероид надо найти, проанализировать геологическим дроном, выделить трещину и стрельнуть с необходимой силой заряда.

13 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ну две мысли в основном - а) банки (specialized + boss cell) и б) чет термоурона много, может, не надо на пушку зажигалки? Или ты ими греешь?

Еще из мелочей - можно добить модуль усиления брони и поставить туда deep plating + странная модификация сенсоров: там либо эффект должен быть больше, либо масса меньше.

Но я сенсорами так не заморачиваюсь, ставлю А+легкий мод. Хотя Д+дальность получается дальше и легче А - но не легче А+легкие :)

Забыл написать, рассматривать только щит. Банками еще не занимался. Термоурона много потому что я ими сам греюсь, даже их не совсем достаточно. По армору тоже, еще не занимался. Просто купил призматический щит, нужно менять всю щитовую.

Сенсор остался со времен, когда я на ресах пиратов фармил. Там дистанция сенсоров решает. Ее я тоже буду переделывать потому что в ресы перестал летать.

Edited by ross_Rasim