Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Я в ресах пиратов ищу по лазерам визуально :) Иногда попадаются на выходе из прыжка (вспышка и след), но это надо прицельно "над кольцом" смотреть.

На одном видео используется импульсная волна для поиска подходящего астеройда - это что?

11 минут назад, VogelS сказал:

На одном видео используется импульсная волна для поиска подходящего астеройда - это что?

Это необходимый инструмент майнера - Импульсный анализатор, если правильно перевел(Pulse Wave Analyser).

Он выделяет цветом богатые содержанием астероиды, чем ближе цвет к белому - тем богаче.

9 часов назад, VogelS сказал:

Подскажите фит питона для майнинга плиз.

Оружейные гнезда.

В гнезда 2 уровня абразивный бластер и сейсмические ракеты.

Проходочный лазер и вытесняющие ракеты не бери, они будут только мешаться.

В остальные гнезда оружие которое нравиться. Оружие надо иметь, потому что при каждом заходе в кольца, прилетают пираты, проверить твой трюм. Если трюм пустой, то они просто улетят, ели же в трюме есть что то ценное, они нападут. Поэтому без оружия, придется просто убегать. 

Дополнительные слоты. 

Подробный сканер поверхности. Нужен для определения точек скопления минералов в кольцах.

Устройство переработки, большое не ставь, хватит 2А или 3А на 6-8 слотов хватит за глаза. 

Генератор щита лучше поставить 5 уровня.

Далее два кандидата в оставшееся гнездо 5 уровня.

1) контролер дронов сборщиков, если поставить 5 уровня то собирать будут 3 дрона, если 3 уровня то 2 дрона.

2) контролер дронов геологоразведчиков. Если поставить 5 уровня, то он будет контролировать 4 дрона геологоразведчика одновременно.

Какой контролер, какого размера ставить, личные предпочтения каждого. И того и другого достаточно 3 уровня. Лично я отдаю предпочтение контролеру геологоразведчиков, три дрона на сбор фрагментов с моей точки зрения слишком расточительно, а проверить 4 астеройда очень удобно. Но это мои личные предпочтения.

Еще можно пожертвовать щитом, и взять оба контролера 5 уровня, но лично я бы щитом жертвовать не стал. Если будешь копать с перерывом (трюм в 192 тонны заполнять довольно долго, могут куда то позвать дела, или отвалиться интернет или связь с сервоером), то прилетят пираты и захотят ограбить. Поэтому жертвовать щитом ради контролера не стоит. Вообще, если планируешь на питоне долго летать и кроме добычи ресурсов еще и воевать, то лучше вообще пожертвовать 32т грузового отсека, и поставить геренратор щита 6 уровня.

Последним в дополнительные слоты, можно поставить топливозаборник, может понадобиться, если система с дорогой ценой на опалы, будет далеко от того места где копал.

Внешние слоты.

Анализатор импульсных волн.

После установки всего этого добра на корабль, не забудь пополнить ракеты и взять дронов.

Я как то раз, собрался копать, установил на корабль все устройства для копки, прилетел в кольцо, нашел астеройд с ядром, и тут я выяснил, что сейсмических ракет у меня нету. Сама установка есть, а ракет в ней нет.

плюс не понятно чем и как сканить кольца на предмет типов минералов, прежде чем в них залетать.. 

Кольца сканируются Подробным сканером поверхности. Для запуска сканера, надо включить его в одну из огневых групп, на левую или правую кнопку мышки. Подлетев в гиперкруизе к планете на расстояние менее 1св.с (сканер пишет, когда расстояние и скорость позволят ему работать), сбросить газ до минимума (из гиперкруиза, выходить не надо, сканер работает только в гиперкруизе), перейти в режим Анализа, по умолчанию клавиша "M" и выстрелить ракетой в кольцо (при прицеливании в кольцо, будет надпись "кольцо").

пс пробовал стрелять сейсмо зарядами - так они просто отлетают от астеройда.. 

Стрелять сейсмическими зарядами надо в трещины астеройда. И сначала такой астеройд надо найти.

Сила взрыва регулируется силой и количеством зарядов заложенных в трещины.

1 трещина - 1 заряд, не важно какой силы.

Трещины бывают 3 видов, большие, средние, маленькие. Мощность заряда регулируется временем удержания кнопки мышки перед пуском сейсмического заряда. 

Самый сильный взрыв дает большой заряд в маленькой трещине. Самый слабый взрыв, дает малый заряд в большой трещине.

Лично я сначала стреляю максимальными зарядами в малые трещины. Двух таких заряда поднимают уровень детонации к нижней границе детонации (иногда вообще хватает только этих двух зарядов). Далее кидаю еще один средний заряд в большую трещину или малый в среднюю. В большинстве случаев этого хватает.

Вот видео, как копать опалы.

Только не бери вытесняющие ракеты, они нафиг не нужны, толку с них нет.

Скрытый текст

Скрытый текст

Edited by RRR_39
  • Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Кольца сканируются Подробным сканером поверхности. Для запуска сканера, надо включить его в одну из огневых групп, на левую или правую кнопку мышки. Подлетев в гиперкруизе к планете на расстояние менее 1св.с (сканер пишет, когда расстояние и скорость позволят ему работать), сбросить газ до минимума (из гиперкруиза, выходить не надо, сканер работает только в гиперкруизе), перейти в режим Анализа, по умолчанию клавиша "M" и выстрелить ракетой в кольцо (при прицеливании в кольцо, будет надпись "кольцо").

Показать содержимое

Показать содержимое

Как стрелять именно в кольцо?, не могу сменить - прицел с планеты.

в настройках подробного сканирования назначь мышку на управление прицелом (или любые оси) и сможешь направлять дроны в любую сторону. Если картографируешь саму планету - то дроны можно закидывать и на обратную сторону орбиты (они летят по траектории и притягиваются планетой. Кидать за горизонт можно визуально увидев поперечную метку на силе отклонения от центра - она показывает загоризонтный заброс.)

• Thanks 1

Разобрался, спасибо,

Пока нашел в поясах только низкотемпературные алмазы, добыть не смог, так как они в астеройдах без трещин. Летал летал, пока ничего.

Подскажите, если не трудно, как понять в каких системах есть опалы?

33 минуты назад, VogelS сказал:

Пока нашел в поясах только низкотемпературные алмазы, добыть не смог, так как они в астеройдах без трещин. Летал летал, пока ничего.

После выстрела дрона геологоразведчика в астеройд, надо взять его в захват цели, и когда он попадет в астероид, то в правом экранчике будет написано что он там нашел.

Главное, это надпись - Обнаружено ядро. Если она есть, значит в этом астероиде есть трещины и его можно взорвать. Если надписи нет, стреляешь в следующий астероид.

Бывают в астероидах без ядра, один-два фрагмента чего то ценного, например алмазов, или глубинные залежи алмазов. Добывать их смысла нет, потому что для получения 1 тонны минерала надо 2-3 фрагмента, только время потратишь.

Скрытый текст

1928734019_.thumb.jpg.9fefcfc95b35af9d348bbac08c07e64e.jpg

33 минуты назад, VogelS сказал:

Подскажите, если не трудно, как понять в каких системах есть опалы?

Опалы бывают в ледянных кольцах. Встречаются достаточно часто.

L 26-27 планета А2 (возможно и в кольцах других планет тоже есть, я не проверял, копал в первой найденой).

Zephyrus планета 4

LHS 2887 планета 4

LTT 3572 планета 2

G 122-60 планету не записал, но там есть в кольцах двух планет.

Edited by RRR_39
  • Thanks 1

С новым поиском "желтых" астероидов похоже сильно апнули шахтерство. Интересно, будут ли нерфить?

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

С новым поиском "желтых" астероидов похоже сильно апнули шахтерство. Интересно, будут ли нерфить?

Что значит с новым поиском?

Ну то что теперь нет необходимости скоблить астероиды в поиске крох и осколков, - достаточно лететь на хорошей скорости над кольцом и бахать анализатором. Через очень непродолжительное время я нахожу астероиды с ядром - практически с 90% вероятностью. В основном ядра содержат очень дорогую на рынке начинку. При этом я вообще перестал даже геозоны запускать в кольца. Падай в любую его точку и ты обязательно практически сразу найдешь "желтые" астероиды с ядрами. Бог с ними с опалами, хотя с ними вообще перебор в цене. Но в Элите и сейчас полно дорогих кристаллов по цене от 300+ тыщ. Это тоже достаточно много для стартера и заработка. 

Мое мнение - что внутри игры должен быть баланс заработка, переложеный на игровое время. Рост между кораблями должен занимать примерно одинаковый промежуток времени. Стоимость миссий должна быть адекватна времени, потраченному на нее игроком. Простой пример - мне предлагают свозить пассажира к центру галактик 28 тыщ световых лет за 50 миллионов. Опасно, долго, напряжно. И тут же я могу взять дешевый грузовик и повзрывать камни не особо отлетая даже от базы а совершенно безопасной, спокойной области. и за час заработать те же 50 миллионов а то и более. Вот вчера так заработал - даже удовольствия не получил от такой суммы, уж слишком это легко и просто. Достаточно взорвать 3-4 астероида. Вот я о чем. мненравится что шахтерство подняли. Но вот степень заработка на шахтерстве меня удручает. 

И кстати - теперь проходочные лазеры по сути можно выкинуть...

13 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Они для исследователя могут быть актуальны.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Что такое жёлтые астероиды?

подсвеченные анализатором. Кто вспомнит теперь, что раньше копали все астероиды подряд (предварительно пустив в него дрон). А сейчас?

А чем вообще обьясняется этт свечение от анализатора?

ничем. просто он на то и анализатор, чтобы показывать, что астероид редкий и в нем есть крупные залежи какой либо руды, которые извлекаются вытеснением или если есть ядро - то взрывом всего астероида. К сожалению, со временем начинаешь очень точно видеть именно астероиды с ядром - потому что они светятся ярче и всегда имеют одну и ту же 3Д модель для каждого типа. Найти богатый астероид не составляет никакого труда.

Стал смотреть, как проабгрейдить лазеры и выпал в осадок. Надо лететь в колонию, чтобы найти инженера там. 

Поделитесь своей историей, кто лазеры улучшал. Для меня это шок. Я никуда дальше 500 световых лет не летал из пузыря :) 

Вот этот инженер.

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это тоже достаточно много для стартера и заработка. 

Про заработок со старта.

Минимальный корабль для добычи, это Кобра. Нормальный минимальный корабль для добычи это АСП.

Первый вариант обойдется в 2,5 миллиона, второй миллионов 9.

Я в свое время, начинал копать на АСП, первый раз копал часа два, и продал добычи на 14 миллионов.

Теперь посчитайте сколько надо раз слетать покопать, что бы хотя бы купить Питона. А улучшить Питона?

А сколько понадобиться ходок для покупки Анаконды? А что бы улучшить Анаконду?

В принципе да, но Осмий и Бромелит для инженеров, проще добыть проходочным лазером.

Вот вчера так заработал - даже удовольствия не получил от такой суммы, уж слишком это легко и просто.

Думаете если бы вы за эти 50 миллионов, неделю прыгали между станциями, вы были бы более счастливы?

Лично я вряд ли. 

Я тут задумал прокачать Имперский ранг и купить Катер. Если фармить на него по старому, то мне игра надоест раньше, чем я его куплю, и тем более прокачаю. 

40 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Стал смотреть, как проабгрейдить лазеры и выпал в осадок. Надо лететь в колонию, чтобы найти инженера там. 

Поделитесь своей историей, кто лазеры улучшал. Для меня это шок. Я никуда дальше 500 световых лет не летал из пузыря :) 

Вот этот инженер.

https://ed-board.net/ru/?m=engineer

Edited by RRR_39
  • Upvote 1

6 минут назад, RRR_39 сказал:

Я в свое время, начинал копать на АСП, первый раз копал часа два, и продал добычи на 14 миллионов.

это в какое время? я на АСПе раньше когда пробовал копать, копал весь день и продал на 1 миллион.

А потом на т6 возил грузы несколько недель, чтобы пересесть на Т7, и потом еще несколько недель, чтобы пересесть на питон грузовой, чтобы еще через кучу времени  купить себе т9. И вот на т9 я впервые заработал 25 миллионов за час и считал  это просто невероятной суммой.

О каких 2 часах до питона идет речь? :) :) :)

• Upvote 1

1 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

это в какое время? я на АСПе раньше когда пробовал копать, копал весь день и продал на 1 миллион.

А потом на т6 возил грузы несколько недель, чтобы пересесть на Т7, и потом еще несколько недель, чтобы пересесть на питон грузовой, чтобы еще через кучу времени  купить себе т9. И вот на т9 я впервые заработал 25 миллионов за час и считал  это просто невероятной суммой.

В Январе этого года. Я игру в декабре купил.

Тоже сначала возил всякую фигню по заданиям, и считал награду в миллион невероятной суммой.

4 минуты назад, RRR_39 сказал:

В Январе этого года. Я игру в декабре купил.

Ну вот собственно об этом и речь. Что сейчас для новичков очень серьезно упростили зарабатывание денег.

9 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну вот собственно об этом и речь. Что сейчас для новичков очень серьезно упростили зарабатывание денег.

ну это не так и плохо, по сути.. правда, совсем скоро все будут летать на топ шипах..

Edited by VogelS

я про другое писал. Про то, что баланс сломали. Т.е. деньги в игре должны добываться адекватно, без перекосов. Согласно имеющемуся кораблю и времени потраченного на копание/миссии/исследования.

39 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну так это и хорошо.

В игре есть много более интересных занятий кроме однообразного фарма денег.

• Upvote 1

сегодня столкнулся с интересным моментом. Планета, которую я уже картографировал и на которой было 30 геоточек - куда то дела все свои геоточки. Прилетел на добычу, а их нет. И как назло, у меня сканер поверхности снят. Вот это баг или так и задумано в игре?

А что? можно на самой планете тоже добычей заниматься?

да. как раз на планете в геоточках и содержатся многие материалы, которые нужны инженерам. Не на продажу, а как компоненты. Собираются SRV. Места богатые на ископаемые определяются через картографирование. Планеты на которых такие места в принципе есть - обозначаются при сканировании системы и планет.

Скрытый текст

208d47_origin.png

5 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

сегодня столкнулся с интересным моментом. Планета, которую я уже картографировал и на которой было 30 геоточек - куда то дела все свои геоточки. Прилетел на добычу, а их нет. И как назло, у меня сканер поверхности снят. Вот это баг или так и задумано в игре?

У меня такое недавно было.

Как раз когда проверял добычу на Кобре и АСПе.

После копки на Кобре, решил проверить Кобру с рельсами в бою, проиграл другой Кобре и погиб.

А когда тут же полетел к той же планете копать опалы на АСПе, то оказалось что кольцо не сканировано, хотя я буквально час назад тут копал опалы на Кобре.

4 часа назад, VogelS сказал:

ну это не так и плохо, по сути.. правда, совсем скоро все будут летать на топ шипах..

Для топов, надо еще и ранг прокачать, Федерации и Империии.

Даже с помощью парных систем или горящих станций, это не быстрое занятие.

А еще надо миллиард накопать.

При этом, топы, нифига не прыгают, и для дальних путеществий, лучше взять Даймон Эксплорер или АСП.

В Элите есть чем заняться, кроме как летать на топах.

30 минут назад, RRR_39 сказал:

Для топов, надо еще и ранг прокачать, Федерации и Империии.

Даже с помощью парных систем или горящих станций, это не быстрое занятие.

А еще надо миллиард накопать.

При этом, топы, нифига не прыгают, и для дальних путеществий, лучше взять Даймон Эксплорер или АСП.

В Элите есть чем заняться, кроме как летать на топах.

Богатым - бедных не понять.

вся эта философия после того как купил себе топов. 

Edited by VogelS

Мммм как насчет нет?)

У меня был ряд мелких кораблей от сайда до вайпера, потом я долго засел на кобре, потом немного поторговал на т6, купил асп - и улетел нафиг :)

С тех пор пройдено более 400 тысяч световых лет и корвет купил буквально пару недель назад.

Из боевых кораблей до корвета - только FDL да мелочь типа курьера или имперского игла. Есть анаконда - но она контрабандный грузовик без щитов) И никогда в своей жизни не была вооружена.

Так что да, есть много чем заниматься кроме стрельбы с корвета. И когда бедный, и когда богатый.

Сейчас добью дурочку-пилота до элитной и пойду обратно в галактику)

А я костюм нахаляву получил. Сидел себе, играл, подошла жена, увидела мою голограмму и захотела сделать тоже. Показываю ей костюмы: вот, мол, всё платное. Примерили, а он возьми, да и останься. Чудеса .) Повторить не смог.

Скрытый текст

HighResScreenShot_2019-02-07_20-29-05.thumb.png.6a656a9e9d07cf2241f52188320c90a5.png

Edited by Dy6ACuM

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Есть анаконда - но она контрабандный грузовик без щитов)

А почему без щитов?

Edited by RRR_39

Если Анаконда грузовая, то на ней стоит все только для максимального прыжка и максимальной загрузки в тоннах. Щиты тут не нужны, так как не воевать она.

Элита дарит просто непередаваемые ощущения в окулусе. Вчера сел на планету рядом со звездой. Планета с кольцами. Рядом на "расстоянии руки" висит вторая с кольцами. Вокруг гейзеры и кристаллы. В небе огромное белое солнце. И звезды с млечным путем. И музыка... Походил вокруг корабля прямо по планете (комната позволяет). Сел "на камень" и минут 20 просто сидел, смотрел, медитировал. Красиво до невозможности. Трудно словами передать - какие ощущения. Это только самому надо попробовать. Брабену и его команде невероятно удалось передать атмосферу. Я смотрел на вторую планету висящую в небе, на которой я только что приземлялся и так же разглядывал ту на которой я сейчас, и понимал, как тесен космос, только руку протяни. Вообщем ухх.... Всем в обязательном порядке попробовать Элиту в ВР.

• Upvote 1

13 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Все в обязательном порядке попробовать Элиту в ВР.

Так может все же одисей плюс брать? Окулус старый уже совсем?

А какие сейчас вообще очки есть и что с поддержкой от разных игр?