Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

11 минут назад, 72AG_kalter сказал:

mail.ru

Я вам советую перейти на что нибудь западное, например gmail, по вашему почтовику всегда были нарекания и по утечке паролей, взломе и тд..

Валер,стим в этом отношении тоже не образец.Несколько лет назад у них несколько сот тысяч аккаунтов утекло,мне на почту писали что бы сменил пароль к аккаунту.

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Валер,стим в этом отношении тоже не образец.Несколько лет назад у них несколько сот тысяч аккаунтов утекло,мне на почту писали что бы сменил пароль к аккаунту.

У меня настроена двух факторка везде, и в стиме так же. Туда зрен войдешь без подтверждения через телефон.

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Элитку без стима запустить никак?

У меня без Стима работает.

Но я сразу зарегал все купленные ключи на сайте Фронтиров.

Posted (edited)
52 минуты назад, RRR_39 сказал:

У меня без Стима работает.

Но я сразу зарегал все купленные ключи на сайте Фронтиров.

А как ты ее запускаешь? Через EDLaunch или EliteDangerous64?
Насколько я помню, там иначе(без регистрации ключей) и нельзя.

И кстати, в стиме учитывается время игры, когда не через стим запускаешь? Думаю что нет.

Edited by ross_Rasim

6 минут назад, ross_Rasim сказал:

А как ты ее запускаешь?
Насколько я помню(сам тоже все зарегал), там иначе и нельзя.

Через EDLaunch или EliteDangerous64?

Через лаунчер.

ELauncher.jpg.42250df92bc9d27776ed339b7a2be9ae.jpg

У меня через лаунчер не запускает ВР. :(

13 минут назад, 72AG_kalter сказал:

через лаунчер

Попробуй напрямую через ехе.

17 минут назад, ABP_158 сказал:

Попробуй напрямую через ехе.

Пробовал. Не проходит авторизацию, собако. :(

Во, чудеса! Как аккаунт в стиме взломали, запустилась в ВР через лаунчер! :)   Нах мне этот стим?! :biggrin:

Подскажите, что и в каком количестве необходимо для распределителя питания стражей?

51 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Если что - он хуже заинжинеренного на зарядку.

Я думаю он хуже любого заинженеренного.

Posted (edited)
15 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Если что - он хуже заинжинеренного на зарядку.

Получается, что из модулей Стражников, полезным будет только ускоритель ФСД?

Edited by RRR_39

Ну еще можно бустер щита, но мне он не приглянулся.

4 часа назад, RRR_39 сказал:

Получается, что из модулей Стражников, полезным будет только ускоритель ФСД?

И щитовой бустер.

Подскажите пожалуйста, как элиту в окулусе запустить? Надо связывать со стим, по-другому никак? С хоумом не получилось связать. 

2 часа назад, Dy6ACuM сказал:

Подскажите пожалуйста, как элиту в окулусе запустить? Надо связывать со стим, по-другому никак? С хоумом не получилось связать. 

если у тебя Элита стимовская, то прямо в стиме при ее запуске предлагается выбор - просто запустить, запустить в оклус, запустить в стимВР.

Если просто запускается Элита, то сначала запусти ОкулусХом, потом заупсти элиту -и выбери режим ВР в графике в самой лите. Кстати - поздравляю с покупкой : Расскажешь потом впечатления :)

Спасибо) У меня почему-то элита не запускается, когда запущен хоум, черный экран и всё. А если через стим привязать её, где там настраивается асв всякое или как там его я еще не разобрался? 

Вот здесь почитайте.Страница 203.

• Thanks 1

зайди в игру (в плоском режиме) и там уже включи 3Д, я так делал. Без проблем всё пошло.

• Thanks 1

Она, зараза, автоматом хоум запускает и всё - чёрный экран.

Только переустановка помогла. Впечатления разные. Всё огромное такое, круто, мамба шириной со шлюз, в астероидах красиво летать, но высота не ощущается над планетой, глазу не за что зацепиться, как и в иле впрочем. И конечно картинка рябит. Периодически какие-то артефакты мелькают. Настройки высокие вр. Может лучше низкие с мультисемплингом? На низких небо коричневое. На ровере накатался до тошноты 😊.   Пока Ил сильнее зацепил.  

Привыкнешь. Я про это и писал. Когда все подводные камни обойдешь, освоишься, в десятки других игр поиграешь, в элите в кабину вживешься - удовольcтвие саvо придет. А по поводу высоты - тут большую роль играет скорость и детализация. Про оценку расстояния я писал вот тут. 

Еще говорят из-за разрядности данных все планеты сделаны в масштабе 1 к 6.

• Upvote 1

В Элитке один из лучших ВР, если не сказать лучший

• Upvote 1

То есть маленькие планетки? О, как... На планете мне больше понравилось, чем в космосе, можно просто ничего не делать - сидеть и смотреть.😁 Вот ставил 2.0 мультисемплинг в элите и разницы не заметил с 1.5, как рябила станция так и рябит, а в стиме ползунок даёт что-то?

• Upvote 1

Пришли мои линзочки - за полторы недели: два дня доставлялись в Россию и еще чуть больше недели колесили по Москве: из Шереметьево во Внуково, из Внуково в Фили, из Филей в Кремль (!), из Кремля - уже в мое отделение :)

В общем, небо и земля. По сравнению с голыми глазами - ну, все и так ясно. По сравнению с очками - нет никакого дискомфорта или боязни что сейчас что-нить поцарапаю, легко можно снять-одеть шлем не задумываясь ни о чем :)

Заодно немного разобрался в ВР - оказалось, что и в стиме, и в самой виндовой комнате есть приложение "рабочий стол", которое может в ВР дублировать твой монитор. Но если стимвр очень неудобен (не работает без контроллеров - виндовый вр умеет с мышкой), то запуск из виндовой очень прост стал.

Правда с центрированием головы непонятка. В иле, например, центрируется всегда. В ETS2 (к слову запустилась!) - тоже. А вот в элитке смог один раз центрировать - в главном меню. Потом кнопку отшибло.

С другой стороны, она особо и не нужна - положение головы держится, даже если встать и походить в шлеме, потом вернуться обратно. Просто если в главном меню не заметишь несоответствие положения головы (а легкий поворот на 10 градусов уже раздражает, чтобы от него избавляться поворотом корпуса/стула - надо заодно повернуть джой и педали :( ) - потом в игре исправить можно только если а) игра запущена из стимвр и доступна его менюшка и б) включены контроллеры - тогда можно вызвать менюшку стимвр и там резетить позицию головы.

Но нашел минус у одиссея. Точнее непонятку. Я думал, что когда я выхожу из ВР - устройство переходит в режим ожидания. И не работает. Единственное, что там есть датчик "лица" и можно запустить шлем не только запуском приложения, но и надев его. В режиме ожидания там просто моргает индикатор.

Однако сегодня я взял шлем - а он теплый. То есть в режиме ожидания он что-то активно делает. То ли его теперь выдергивать совсем, то ли пусть себе греется, то ли он нагрелся только потому что находился в режиме ожидания и был завернут в майку (псевдочехол от пыли).

53 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

в режиме ожидания он что-то активно делает. То ли его теперь выдергивать совсем, то ли пусть себе греется, то ли он нагрелся только потому что находился в режиме ожидания и был завернут в майку (псевдочехол от пыли).

Тоже с этим столкнулся в первый же день. Выдергиваю полностью оба шнура после игры и прячу в пакет.

• Upvote 1

в окулусе я сделал батник, который останавливает сервис окулуса в системе. Та же фигня была. теперь не греется в ожидании.

Почитал интернеты - говорят, он греется специально. Что там есть прям нагревательный элемент который прогревает шлем чтобы избежать конденсата и запотевания. Хм. Может быть, ибо греется он как-то равномерно.

Ну пусть тогда греется.

У меня на Пимаксе есть кнопка выключения, выключаю, чтоб не грелся.

На др.шлемах разве нет такой кнопки?

Не, на одиссее только громкость :) Устройство выключается (точнее переходит в режим ожидания) когда закрываешь WMR.

Нопейсал в сомсунг, посмотрим, что ни скажут: можно оставлять так или надо отключать.

• Upvote 1

Увы, самсунг не отвечает :)

Точнее говорит что по HMD может помочь только специализированный отдел, который имеет только связь по телефону с 9 утра до 9 вечера EST.

• Thanks 1

В общем продолжил немножко эпопею и попробовал позвонить.

Сразу можно заметить, что российский саппорт про одиссей не знает вообще нифига. Как и поддержка в чате (который активируется только через проксю в США).

Товарищи с восточного берега северной Америки говорят, что самсунг рекомендует отключать устройство от компа (думаю, как минимум usb - во всяком случае он по нему питание получает) и как минимум аргументирует это потреблением шлемом энергии даже в режиме idle, дальше расспрашивать не стал (аля "а насколько безопасно оставить устройство включенным на день? неделю? месяц?") ибо 1 минута разговора = 45 рублей :) Просто последую рекомендации.

Вот думаю - то ли посмотреть и программно гасить порт USB - то ли действительно выдергивать из компа, особенно в режиме "шлем валяется уже две недели потому что я режусь в хроники валькирии" :)

38 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Вот думаю - то ли посмотреть и программно гасить порт USB - то ли действительно выдергивать из компа,

Так можно же в хаб usb с выключалочками воткнуть. У самого в таком РУД и РУС , удобно.

Но у меня нет хаба вообще и такого с выключателями)

Плюс в шлеме повод с двумя хвостами, как я один воткну в хаб на столе и другой в ПК на полу)

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Товарищи с восточного берега северной Америки говорят

234305.640xp.jpg

попробуй сервис поискать который шлем обслуживает и просто его остановить. У меня с окулусом такое прокатывает. Тоже лежит в "Идле" и греется. если сервис стопорнуть - то холодный.

Эхх.. Как не хватает старых добрых разговоров про пиратов, исследования, фитинг, инженеров, открытия, планеты, туманности, новости ФД, тупизм, достижения, и т.п. что является основной темой.

• Like 1

А я тут ненароком второй день в no man's sky повис....👽

1 час назад, BRZ513 сказал:

А я тут ненароком второй день в no man's sky повис....👽

Она уже имеет поддержку VR? Или это через отдельный софт (VorpX)?