Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

2 часа назад, Voi сказал:

Она уже имеет поддержку VR? Или это через отдельный софт (VorpX)?

Летом для ВР будет. Вроде даже на халяву.

хех) я тоже попался на обещания ВР- прикупил, пока была скидка...думаю, дай хоть корабль нормальный соберу...и тоже завис на пару дней..мне даже нравится..после элитки вполне ненапряжный гринд с мультяшной картинкой .. нормально, в ВР думаю будет вполне достойно, учитывая что ребята постоянно пилят глобальные патчи, в отличии от Фронтиров,  которых похоже, совсем  с Элитой зависли...если атмосферки или ноги не выкатят в этом году, это будет последний гвоздь, как говорится😀

2 часа назад, m0n0type сказал:

если атмосферки или ноги не выкатят в этом году, это будет последний гвоздь, как говорится😀

Не будет. Элита - вечная тема. Из пепла 90х годов возродилась практически с тем же геймплеем. Да и конкуренции в этой нише пока практически нет. Это не шутер, коих на рынке сотни.

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Не будет. Элита - вечная тема. Из пепла 90х годов возродилась практически с тем же геймплеем. Да и конкуренции в этой нише пока практически нет. Это не шутер, коих на рынке сотни.

Ну не знаю... фронтиры обещают "новую эру" Элиты в конце 20-го года. Сомневаюсь что это будет заурядное обновление. Даже не смотря на выдающуюся качественность обновления Бейонд, я бы его и близко не назвал бы новой эрой. Значит, там должно быть что-то намного глобальнее. В конце концов "... обновление "Новая Эра" будет масштабнее чем "Горизонты" и "Бейонд" вместе взятые. ...".

Не думаю что будут ноги, но я себе представляю как минимум атмосферки с кучей нового геймплея и обновленного/улучшенного старого.

Edited by ross_Rasim

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну Элита конечно культовая игра...вот только то , что она возродилась с геймплеем из 90-х , может быть как плюсом, так и минусом. Тогда мы , детишками, ночами сидели у EGA монитора, охотились на "проволочных" пиратов ,собирали  кредиты и тд..а мозг дорисовывал бесконечный космос и сверкающие корабли - наша фантазия была похлеще нынешней виртуальной реальности😀 .. а сейчас конечно, мы уже избалованны и прагматичны) мало что может удивлять..Элита шикарна первые 200 часов...еще через 200 , немного начинает утомлять однообразие и некая "бессмысленность" происходящего..но когда у меня уже за тысячу? что я не видел и где я не был? Сюжетную линию отыгрывать в Элите лично у меня не получилось, она сделана очень не удачно с точки зрения механики и искуственных ивентов...копить кредиты, покупать корабли? Всё есть, и честно сказать, если бы я остановился в свое время на АСП и анаконде- то ничего бы не потерял) Путешествовать среди абсолютно одинаковых с неким законным рандомом систем- я слетал к Стрельцу и обратно..но черт, ведь все упирается в абсолютную предсказуемость. Если бы на планете чисто гепотетически можно было бы найти некую рандомную уникальную аномалию - я бы не вылезал из исследований. Но все генерируется по алгоритму..поэтому дальше пузыря лететь не обязательно, если только для того, что бы посмотреть на млечный путь с другого ракурса) ..  У фронтиров нет никакой уникальности к сожалению- все  абсолютно закономерно и однообразно, даже ПвП жизнь не разбавляет скуки от происходящего...судя по вектору обновлений, ничего не поменяется- они просто баллансят одно другим..поэтому я на будущее хочу от Элиты хотя бы красивого "планетария" для путешествий в ВР...но чувствую, что тот же Space Engine скоро уложит в этом плане Элиту на лопатки)

Posted (edited)
1 час назад, m0n0type сказал:

Элита шикарна первые 200 часов...еще через 200

Сравните это с 5+5 часами сюжетного геймплея в TC:CoP за 5 тыс. кровных... 400 часов за 2 тыс.(без скидок) или 10 часов за 5... Уже за одно это можно любить Элиту и ... ну да ладно.

1 час назад, m0n0type сказал:

Сюжетную линию отыгрывать в Элите лично у меня не получилось, она сделана очень не удачно с точки зрения механики и искуственных ивентов...копить кредиты, покупать корабли? Всё есть, и честно сказать, если бы я остановился в свое время на АСП и анаконде- то ничего бы не потерял) Путешествовать среди абсолютно одинаковых с неким законным рандомом систем- я слетал к Стрельцу и обратно..но черт, ведь все упирается в абсолютную предсказуемость. Если бы на планете чисто гепотетически можно было бы найти некую рандомную уникальную аномалию - я бы не вылезал из исследований. Но все генерируется по алгоритму..поэтому дальше пузыря лететь не обязательно, если только для того, что бы посмотреть на млечный путь с другого ракурса) ..  У фронтиров нет никакой уникальности к сожалению- все  абсолютно закономерно и однообразно, даже ПвП жизнь не разбавляет скуки от происходящего...судя по вектору обновлений, ничего не поменяется- они просто баллансят одно другим..поэтому я на будущее хочу от Элиты хотя бы красивого "планетария" для путешествий в ВР...но чувствую, что тот же Space Engine скоро уложит в этом плане Элиту на лопатки)

У вас своя точка зрения. У меня тоже 1000 часов за спиной и мне ЕД нисколько не надоедает... ну разве что чуть чуть. И то, это если на протяжении нескольких месяцев играть только в ЕД. Я пока редко захожу туда, но это больше из-за авралов. Вот вы говорите про одинаковый алгоритм генерации систем... я за несколько десятков(или даже сотню с лишним) часов в иследованиях не видел схожестей. Да, она подразумевается, но все дело в подходе. Если ты летишь и ждешь что перед тобой развернется цирк Шапито и будет тебя веселить, то конечно разочаруешься. Но если забыть про технологии, и подключать воображение то все не так плохо. Даже хорошо! Конечно не все в игре художники, писатели и дизайнеры. Не у всех богатое воображение чтобы дорисовать мир, но это можно сказать про любую игру, в большей степени или в меньшей.

П.С. Может быть я сохранил свое воодушевление потому, что играю в ЕД 2-3 раза в год, по 2-3 месяца, и за перерывы успеваю по ней соскучиться.

В детстве, лет так в 6-8, я часто был в деревне у бабушки с дедушкой. И если никто из друзей не мог составить компанию, то самым интересным для меня было наведаться в старый бабушки чердак. Там стоял огромный деревянный сундук, а в нем сокровища. Каждый раз, открывая тяжелую крышку этого сундука я вдыхал пыльный запах  истории - сундук был доверху набит разными книгами. Литература, какие то древние на вид записи на непонятном мне языке и чебники по истории и астрономии. Очень много учебников. По астрономии были моими любимыми... скопления, парсеки... много непонятных черно белых картинок и графиков.
Возможно поэтому ЕД мне еще не надоела.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 3

Да я согласен, не каждая игра удерживает столько времени..(посмотрел в Стиме, следующая по часам идёт как не странно теннис , который eleven vr..750 часов хехе..казалось бы что может быть проще..но нет, мастерство можно развивать постоянно, плюс физзарядка каждый день, плюс куча друзей по всему миру))..а в элите половина времени наверное это гиперпрыжки, ещё треть- "а вот ещё немножко кредитов погриндить, ведь так хочется новый кораблик..или ну ещё пару микропрограм для инженера "...гринд гринд...бессмысленный и ьезпощадный..просто для примера . У меня есть топовый заинженеренный по самое не хочу Корвет..на него ушло точно часов 100..в итоге я повоевел в кольцах на нем пару часов..типа вау, и на полку его..что мне с ним дальше делать? Для топовых фишек нет топового геймплея..увы. 

Для правильной порции дофамина в мозг надо было после приобретения корвета и полета в кольца включать победный музыкальный трек, яркие краски, салют и надпись "The End". После чего титры долго-долго и в конце на звездном фоне строчка "to be continued" :)

После такого можно смело ждать 2021 год со следующей частью :)

Проблема Элиты просто в том, что у нее нет конца. Это проблема многих песочниц. Игроки играют бесконечно долго, потом начинают плакать :)

P.S. Лично я считаю так время/цена. Два часа фильма в кинотеатре стоят 300рублей. 150 р. В час. Сколько стоит Элита? :)

Кстати. Некоторые игры которые я покупаю в стиме стоят дороже кино ;)

такой подсчет- это тоже "привет из 90х"😀.."пройти игру"как раньше, уже не получится-поэтому и посчитать деньги- время , тоже весьма затруднительно...сколько тогда должны стоить контра, дота, майнкрафт, тундра и прочие адские убийцы жизни)

еще раз, Элита - отличная игра без вопросов, своя маленькая вселенная- но у нее есть свой потолок. И этот потолок не в том, что все песочницы рано или поздно надоедают. А в том, что (мое ИМХО конечно) командой выбран более простой и в тоже время тупиковый вектор развития...вместо того, что бы наполнять эту вселенную уникальным контентом-причем это можно отдать на откуп игрокам- нам предлагают с каждым обновлением просто разные варианты гринда, поменяй циферки на своем оружии- для чего? не спрашивай-работай. 

Для игрока нет творчества в игре-а это то, что по настоящему может удержать человека в песочнице надолго. Я согласен гриндить долго и муторно, но потом получить доступ к неким инструментам, которые помогут сделать мой микрокусочек вселенной уникальным- от просто постройки базы, до терраформирования планет, создания неких артефактов и прочего- того, что смогут увидеть другие игроки, и уже не придется везти пассажиров в сотый раз к "супер уникальным достопримечательностям" типа ледяного гейзера на планете ххх-ууу который будет точной копией гейзера на ууу-xxx.. это конечно мечты, но все таки жаль, что Элита выбрала мир "заскриптованной" свободы..ладно, мне сейчас хватает  отличной визуальной картинки в шлеме-могу просто полетать без цели и "помедетировать", собственно ,очему и жду атмосферок и полноценных ног, ну а в ожидании можно и побаловаться мультяшным NMS, где гринд кстати не вызывает такого отвращения😀

14 часов назад, m0n0type сказал:

У меня есть топовый заинженеренный по самое не хочу Корвет..на него ушло точно часов 100..в итоге я повоевел в кольцах на нем пару часов..типа вау, и на полку его..что мне с ним дальше делать?

Зачем тратить 100 часов на улучшение корвета, если не представляешь что ты с этим будешь делать? Может в этом вся соль?
У меня тоже корвет - полный фарш. 100 часов я конечно на него не тратил, и улучшал постепенно. А воевал в кольцах, конфликтах, с пиратскими лордами, в миссиях для крыла наверное минимум часов 50. Кому то боевка интересна, кому то нет.

3 часа назад, m0n0type сказал:

ну а в ожидании можно и побаловаться мультяшным NMS, где гринд кстати не вызывает такого отвращения😀

Может сейчас там все иначе, я проходил когда она только вышла, но гринд в нмс был тоже тем еще занятием. Сейчас в ЕД с этим лучше. Точнее, у меня в ЕД последние 400 часов игры гринда совсем нет.

42 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Зачем тратить 100 часов на улучшение корвета, если не представляешь что ты с этим будешь делать? Может в этом вся соль?

С прошлого года не сидел в Элите, без РУСа был. Счас сразу вот купил Крайт Фантом, буду его исследовательским делать когда время будет. Но он и так приятный в полёте, после Типа 9 особенно! :biggrin: Может в этом во всём и есть какая то соль - летаешь на чём нравиться, сравниваешь с тем что было, что то новенькое пробуешь.  

Posted (edited)

Если корвет полный фарш, то уж точно часов ого-го) получить ранг, открыть инженеров, собрать 5 грейд, материалы, что-то из фракционного оружия ид..по любому набегает сотня если не больше..но уж для корветов и прочего крупняка должно быть чтото глобальное а не гонять бедалаг в кольцах .. там на вуьтуре и то интереснее, чем однокнопочная боевка на топовом корвете

Edited by m0n0type

А кто из вас помнит/знает чем заканчивалась оригинальная Элита (которая на Синклере была)? там вроде чтото было 8 галактик и надо былыо их все пропрыгать и Таргоидов найти вроде. Просто зааинтересовало. Я ведь ее так и не прошел тогда, хотя летал немало :)

На синклере отдельно включался режим таргоидов. ЕМНИП Достаточно было одновременно зажать от 6 до 0  клавиши в главном меню. Дальше в каждом прыжке тебя вылавливали таргоиды.

6 часов назад, m0n0type сказал:

Если корвет полный фарш, то уж точно часов ого-го) получить ранг, открыть инженеров, собрать 5 грейд, материалы, что-то из фракционного оружия ид..по любому набегает сотня если не больше..но уж для корветов и прочего крупняка должно быть чтото глобальное а не гонять бедалаг в кольцах .. там на вуьтуре и то интереснее, чем однокнопочная боевка на топовом корвете

Ранг я довольно быстро прокачал, на спасении граждан с горящих станций и миссиях на донат. Точно сейчас не помню но что-то около двух вечеров это заняло. Инженеры к тому моменту уже были открыты и материала было достаточно.
Я его улучшал не для колец естественно а для соло прохождения миссий для крыла, по уничтожению пиратских лордов. Там даже на корвете не просто, а на чем то кроме большой тройки почти нереально.

Месяц отдохнул. Вернулся, протер едва осевшую пыль с приборной панели ИИ, который управляет кораблем пока я пью чай в каюте... надо заменить капсуль с чаем... Пригласил в свою старушку конду 4 группы ученых и они согласились. Надо заменить 2 каюты первого класса, фильтры забились металическими частицами, за то время пока Конда стояла в доке. Ну ладно, с ними я еще позже разберусь. Главное то, что ESS Placid снова в деле! А это название внушает в ученых кругах если не трепет то как минимум уважение.
... Все системы в норме(почти). Вылетаем.

Кстати, как делать скриншоты высокого разрешения? Я подзабыл.

Posted (edited)
46 минут назад, ross_Rasim сказал:

Пригласил в свою старушку конду 4 группы ученых и они согласились.

А чего не белуга для пассажиров? У неё люкс кают больше всех вроде, а стоит дешевле. Я на такой почти к центру галактики с туристами летал - не сдохла, хотя и покуцалась. :)

Edited by BBC

Posted (edited)
1 час назад, BBC сказал:

А чего не белуга для пассажиров? У неё люкс кают больше всех вроде, а стоит дешевле. Я на такой почти к центру галактики с туристами летал - не сдохла, хотя и покуцалась. :)

Я старый пират. Не понимаю я этих панорамных окон. Да и ученые любят конфиденциальность. Я у них никогда не спрашивал почему.

1 час назад, BBC сказал:

А по существу, Все пассажирские корабли это недо корабли. Они хуже во всем, а якобы востребованные люксовые каюты, на самом деле никому не нужны.

У меня есть Белуга, Gold Ring... золотое кольцо странствий.. какая наивность. Никому так и не захотелось по ней пройти. Так и пылится в гараже.

Edited by ross_Rasim

Продолжая тему шлемов :)

Вчера вечером обнаружил "глюки шлема" и в результате понял две багофичи:

1) Одиссей не работает в темноте - несмотря на то, что в камере "что-то видно" - она сбивается и не отрабатывает перемещения. Но заметить это можно только при перемещениях головы - на вращении эффекта нет. Поэтому я даже подумал, что в игрушке заглючило.

2) Одиссей визуально детектит контроллеры, а также все, что подозрительно похоже на контроллеры или может наводить мысли о контроллерах. Все так же сидел ночью в темноте - руки уползали вбок и в сторону. Никак не мог понять что за глюки. Только потом понял, что одиссей ловил отражение контроллеров в выключенном экране телевизора.

3) Света монитора вполне достаточно чтобы нивелировать п.1 :)

Posted (edited)

Тут в стиме скидки хорошие. Так-то мне космосимы не особо интересны... не в принципе, а с возрастом что-ли - интересы стали более приближенные к реальности. А так то раньше я всякой фантастикой увлекался, в том числе и в играх. Unreal The Avakening, Homeworld и т.д.

Короче... специально брать бы наверное не стал по полной цене. А сейчас призадумался. Что имеет смысл взять подскажите пожалуйста. 

По поводу Элиты вообще ничего не знаю. Кроме красивых картинок ничего не видел. Есть там сюжетная кампания? Обучалки? Вообще эта игра о чем?

Edited by SDV_DecabrisT

Posted (edited)
4 часа назад, SDV_DecabrisT сказал:

По поводу Элиты вообще ничего не знаю. Кроме красивых картинок ничего не видел. Есть там сюжетная кампания? Обучалки? Вообще эта игра о чем?

Элитка - игра про космическую торговлю, покупай, продавай, отбивайся от пиратов, сам пиратствуй, охоться за головами, вопщем классика. Сюжет есть, но он "размазан" по контенту и его еще найти надо, загадки довольно сложные, требующие каких-то начальных знаний в областях древнегреческой мифологии и библейских историй, а так же математики и астрономии. Однако, игра имеет большое сообщество и не меньшее кол-во поддерживаемых им сторонних ресурсов, где все загадки описаны и разжеваны. Сюжет довольно большой, но не закончен и пока в состоянии заморозки. Если брать игру, то с DLC Горизонтами (посадки на планеты) иначе примерно две трети контента будет недоступно. 

ЗЫ: По первой, часов на несколько сотен, будет чем заняться, а если еще и сюжетом увлечься да и проходить его самому, то на тысячу+ часов может хватить.

Edited by Voi

2 часа назад, Voi сказал:

а если еще и сюжетом увлечься да и проходить его самому

Это что за сюжет? Для Рам Та руины сканировать?

15 часов назад, SDV_DecabrisT сказал:

Что имеет смысл взять подскажите пожалуйста. 

Игра йепическая, особенно если удариться в исследования и открытия звёздных систем. Горизонты уже написали что обязательны к покупке, но от себя бы ещё посоветовал бы прикупить новых голосов бортового компьютера. Ибо за сотни или тысячи часов в игре (у меня больше 300 часов в стиме, а до привязки к нему ещё раза в два-три больше было) с ума сойдёшь от одного и того же голоса. Правда, голоса эти ещё есть и бесплатные, но где их брать не знаю (или забыл, куплена ED была ещё по предзаказу). 

Posted (edited)

Исходя из того что вы сообщили - надо брать два лота. Саму элиту и горизонты. И наиболее выгодно в таком случае брать Elite Dangerous: Commander Deluxe Edition

в котором помимо названного есть еще Commander Pack. Верно? Не знаю что это такое, но по любому три лота за одну цену выгоднее чем каждый в отдельности.

Ну и до кучи. Все оборудование для полетов в авиасимах собранное мной в Элите применимо?

Edited by SDV_DecabrisT

3 часа назад, BBC сказал:

Правда, голоса эти ещё есть и бесплатные, но где их брать не знаю (или забыл, куплена ED была ещё по предзаказу). 

В игре они, в меню дизайна корабля.

1 час назад, SDV_DecabrisT сказал:

Все оборудование для полетов в авиасимах собранное мной в Элите применимо?

Не то что применимо - желательно.

Взял Elite Dangerous: Commander Deluxe Edition

Правильный коплект.

А у меня неожиданность. Некоторое время отдыхал от Элиты. Вчера запустил - все управление сброшено. Хм. 

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Правильный коплект.

А у меня неожиданность. Некоторое время отдыхал от Элиты. Вчера запустил - все управление сброшено. Хм. 

Может порядок подключения устройств изменился, или не в те гнезда?

c:\Users\*****\AppData\Local\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Bindings\
Здесь хранятся настройки. Если там много файлов с названием Custom.*.*** то от предыдущих версий можно удалить. У меня из-за конфликта некоторые кнопки не работали, разработчики писали об этой проблеме. Сейчас там у меня только от 3.0 + бэкап.

Edited by ross_Rasim
  • Thanks 1

5 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это тебе послание от всевышнего, что не надо больше в это играть )))) 

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Может порядок подключения устройств изменился

Да, изменился. Я комп чистил, потом воткнул куда пришлось. Но факт в том, что вообще в меню настроек все пусто по дефолту :( Ладно не велика беда. Просто там так много всего...

Если о геймплее рассуждать....   Вот вусмерть надоело мотаться между станциями с грузами, хоть и за хорошие кредиты.   Скучно.   Решил мотануться к инженеру на Tir.  Упаковался - попрыгал..... Прошло полтора месяца...  До "дома" 450 прыжков (из ~1500  туда-сюда)   Так хочется потаскать грузы! Увидеть на радаре другие корабли!   :biggrin:

• Haha 1

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Но факт в том, что вообще в меню настроек все пусто по дефолту :(

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Я комп чистил

:scratch_one-s_head:

5 часов назад, DasMaximus сказал:

Это тебе послание от всевышнего, что не надо больше в это играть ))))

Или наоборот, чтоб больше не бросал.:)

9 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Если о геймплее рассуждать....   Вот вусмерть надоело мотаться между станциями с грузами, хоть и за хорошие кредиты.   Скучно.   Решил мотануться к инженеру на Tir.  Упаковался - попрыгал..... Прошло полтора месяца...  До "дома" 450 прыжков (из ~1500  туда-сюда)   Так хочется потаскать грузы! Увидеть на радаре другие корабли!   :biggrin:

Что за инженер на 1500 прыгов? Если ты про новых, которые в Колония, так они только дублируют функции тех кто в бубле, чтобы здешним туземцам не пришлось в бубль лететь.
Да и 1500 прыгов это на чем, на сайдвиндере? Я На конде с 4 тяжелыми каютами, прыгающий на 58-62 лет, за 55 прыгов уже почти четверть расстояния до Колонии покрыл.

16 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Вот вусмерть надоело мотаться между станциями с грузами, хоть и за хорошие кредиты.

Кстати, я почти не торговал никогда, что за хорошие кредиты? А то, хочется иногда на своем каттере-фуре полетать.

Это ты миссии берешь для крыла по доставке или покупаешь где дешево и продаешь где дорого?

12 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Вчера запустил - все управление сброшено. Хм. 

Тоже самое, но я подумал был что из за того что РУС поменял.  :unsure: 

Вчера не слишком удачный маршрут выбрал. Ничего интересного, за исключением планеты с 2G и металлическим вулканизмом.
HighResScreenShot_2019-04-07_16-27-53.thumb.jpg.71312b3493e2a2a16f4ee14b15ad4fe8.jpg

А весь остальной маршрут - сплошные льды и камни. Ни одного сигнала. Уже в конце вахты, я нашел ледяную планету, с 0,07G. решил сесть и проверить. Планета такая, будто гигантская грабля прошлась по ней, оставив глубокие борозды, глубиной в километр. Кое как приземлился и поехал по склону в 30 градусов вниз, за водяной магмой... это оказалось та же магма что я исследовал в предыдущей экспедиции. Вот же черт! Обратно лезть будет много сложнее.
Кое как забрался к кораблю но компьютер ни как не может опознать мою позицию. Мучился 15-20 минут. Вокруг - бескрайние просторы такой же @бени. Скрипя сердцем отпустил корабль. Второй пилот заверил что справится, других вариантов не было, я уже начинал наблюдать лица в окнах первых классов, встревоженные внеочередными математическими расчетами.
С посадкой второй пилот справился, но мне пришлось еще минут 10 целится на площадку при - 20 по двум осям. Когда я взошел на борт и искусственная гравитация корабля вступила в силу, на ботинок бортмеханика вступил протест моего организма.

Зря я не взял 2 планетарных гаража.

• Like 1

Красиво написал. Но лично я ничего не понял :)

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Красиво написал. Но лично я ничего не понял :)

Ну... дальше надеюсь будет интереснее. Хотя всякое бывает.

Едва я очнулся, второй пилот доложил об обнаружении, планеты состоящей сплошь из воды.
Радоваться бы, но кто знает, кому эта вода попадет. Растениям, в нем нуждающимся или в коктейли олигархов. Мы с командой приняли решение пока не заявлять об этом открытии.

HighResScreenShot_2019-04-08_21-32-49.jpg

Я писал что маршрут неудачный, но сразу после этого как из рога изобилия - сплошные неоткрытые системы и интересные планеты! Хороший маршрут!

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

Зря я не взял 2 планетарных гаража.

А что это дает? И еще, что дает гараж на 2 машины?

Posted (edited)
9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Я На конде

А я на Крайте Мк2 с прыжком на 30 с.л.  По пути надо было откопать 10 т осмия (для инженера)  Соответствующее оборудование с собой. 

9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Это ты миссии берешь для крыла по доставке или покупаешь где дешево и продаешь где дорого?

Один раз взял миссию для крыла. Не очень объемную, на 4 ходки. А так уже репу набил на одной станции, и за одну перевозку в соседнюю систему 120-180 чего-нибудь 3-5 лямов.  Но говорю: скучно стало! :)

Edited by 72AG_kalter