Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

3 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

тыц для лиги лени :)))

Ну да, сначала дезинформировал по названию игры, а потом дал общую ссылку. Спасибо, я уже нагуглил.

Posted (edited)

А я с выходом прошел ее до конца, и не понял за что ее ругают. Все вроде как обещалось в трейлерах. Баги может и были, я их не помню, но мне сама игра тогда не особо понравилась. Все однообразно, мелкомирово, как заметил Дифис, меняются лишь декорации. Прошел и забыл. Сейчас много времени с тех пор прошло. Наверное многое стало лучше, ведь сама по себе концепция исследования процедурных миров, где можно даже под собой копнуть и провалиться в пещеру с новой флорой и фауной, выглядит увлекательно.
П.С. Однако оффтоп, это лучше обсуждать в профильной теме.

Edited by ross_Rasim

Что-то я застрял у гуардианов... Хочеться побольше всякого хабара у них набрать, да кончились чинилки на СРВ. Теперь поехал сады окучивать по близости. Благ их там вагон :) Не знал, что так много на деревьях растёт :) 

:biggrin:
Ну ... каждому своё ....

7 часов назад, BRZ513 сказал:

Что-то я застрял у гуардианов... Хочеться побольше всякого хабара у них набрать, да кончились чинилки на СРВ. Теперь поехал сады окучивать по близости. Благ их там вагон :) Не знал, что так много на деревьях растёт :) 

И так каждый раз. Летишь куда нибудь, думаешь - "Аа, слетаю туда-то на денёк, не больше.. чё там еще делать то.." Проходит неделя а ты все еще где то там; чего то ищешь, что-то ковыряешь... уже не то зачем летел, но знал бы что оно там - полетел бы обязательно.:)

• Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
Скрытый текст

Ай дорого-богато! Возможность прыгнуть на 500СвЛ нормально звучит.

Edited by BRZ513

24 минуты назад, BRZ513 сказал:
  Показать содержимое

Да но для прыжка нужен будет редкий ресурс.

1 час назад, BRZ513 сказал:

500свл - это ниочем, от 6ти до 8ми прыжков на среднем исследователе. Тут не 500 лет, тут 5тыс лет надо.

• Upvote 1

2 часа назад, Voi сказал:

500свл - это ниочем, от 6ти до 8ми прыжков на среднем исследователе. Тут не 500 лет, тут 5тыс лет надо.

Да хотя бы 1000. 500 лет это примерно 7 прыжков на конде, около 6 минут по времени. И безо всяких редких ресурсов.

Пусть выйдет, там посмотрим :)

Как всегда ожидание нововведения в ЕД - ожидание чуда, подсознание шепчет - " Вау, это будет круто!", здравый смысл заявляет - "Да ну наф@г!"

А в итоге выйдет никому не нужная или нерентабельная фигня (нужная парочке персов для удовлетворения ЧСВ), с повсемесным набросом удобрений на вентиляторы по всему земному шарику.

А клиенты (игроки) то уходят, похоже англичане там вообще того - куку!

• Upvote 2

Posted (edited)
24.08.2019 в 19:38, 2BAG_Detka сказал:

Как всегда ожидание нововведения в ЕД - ожидание чуда, подсознание шепчет - " Вау, это будет круто!", здравый смысл заявляет - "Да ну наф@г!"

К голосам в голове надо отнестись серьезно. Примите меры. :)

24.08.2019 в 19:38, 2BAG_Detka сказал:

А в итоге выйдет никому не нужная или нерентабельная фигня (нужная парочке персов для удовлетворения ЧСВ), с повсемесным набросом удобрений на вентиляторы по всему земному шарику.

Это надежда или предвкушение?:)

У меня из опыта такой вывод никак не получается. Большинство нововведений только улучшили и обогатили игру.

Edited by ross_Rasim
  • Like 1

11 часов назад, ross_Rasim сказал:

К голосам в голове надо отнестись серьезно. Примите меры. :)

Это надежда или предвкушение?:)

У меня из опыта такой вывод никак не получается. Большинство нововведений только улучшили и обогатили игру.

Меня тоже в основном радуют :)

Почитал немного про эти корабли-носцы-матки, походу, управлять ими будет наемный пилот. Каждый игрок сможет купить только одну штуку на свой аккаунт. Игрок волен составлять полетное расписание для них. Насколько понял, 500свл - это стандартная дальность прыжка, которая может варьироваться как в минус, например массой, так и в плюс всяческими присадками и модулями. Не уверен пока нащет полезности этой хрени, особенно учитывая, что стоить она будет "больших денег" и жрать уникальный луц. Однако, они позволят попасть в до сих пор неисследованные уголки галактики, туда куда никто еще не мог допрыгнуть.

Так такие уголки ближе к краю диска, я думаю, с ума сойдешь, пока туда ее притащишь.

Шастание по таким местам организовывается сообществами, теми же INARA и Canonn, у коих много членов и просто сочувствующих. Кинут общественную цель и как нефиг делать за кратчайшие сроки накопают нужное кол-во луца, что бы даже до Андромеды допрыгать хватило.

Posted (edited)

Исходя из ролика, скринов и доступной информации, я думаю авианосец будет представлять из себя некий конструктор. База это головная часть(кокпит) и задняя(двигатели), а среднюю можно будет менять исходя из задач. Если не нужно много ангаров, то этот модуль можно убрать, такой скрин есть.

latest?cb=20190822202618

И вот тут мне кажется и увеличится дальность, ведь масса сильно уменьшится. Может быть, будет возможность инженерить модули, как на обычных кораблях.

Edited by ross_Rasim
  • Thanks 1

Posted (edited)

Что то я совсем размечтался. Возможно это пагубное влияние, оказываемое карманной перевалочной базой в номэнскае в виде фрейтера(грузовой корабль).

Представьте на минутку, нашли вы систему с редкими ресурсами для майнинга, но до ближайшей обитаемой системы 6000 световых годов. Даже на конде, такое расстояние введет вас в уныние, а уж на груженой тем более. Вы прыгаете на снаряженном под майнинг каре в эту систему и целый месяц, раздуваясь от счастья окучиваете эти грядки, пока не надоест. Возможно даже с другом. Затем, сладко потирая свои натруженные шахтерской киркой мазоли, отправляетесь обратно, с улыбкой глядя на 100500 тон ультра дорогого лута (и с мыслью о том, что не помешал бы второй кар). Гармония галактического масштаба.
ФД создали потрясающий движок "Звездная Кузня" и им, как создателям, мне кажется немного(или сильно) обидно, что игроки используют лишь 1% их творения. Поэтому, мне кажется логичным шаг, открывающий двери в остальные 99%.

Мое мнение, какими особенностями возможно будут обладать представленные кары.

Fleet:  Роль - перенос большого флота. Плюсы - большое количество ангаров. Минусы - базовые функции ангаров, дальность прыжка.

Mining: Роль - поддержка шахтеров. Плюсы - большое количество трюма/шахтерские модули. Минусы - Базовые функции ангаров, дальность прыжка.

Mercenary(на скрине выше): Роль - длительные боевые операции. Плюсы - хранилище модулей, возможность снаряжения. Минусы - малый размер трюма.

Exploration: Роль - дальние исследования. Плюсы - дальность прыжка, Codex, Universal Cartographics. Минусы - малый размер трюма, отсутствие оборонительных функций.

Edited by ross_Rasim

Posted (edited)
Цитата

Сегодня стали известны некоторые подробности относительно того, что они из себя представляют. Выкладываем перевод информации с форума FD в формате "вопрос-ответ".

- Будут ли флотоносцы использовать для перемещения т.н. "тик" сервера по четвергам? 
- Флотоносцы не будут ограничены перезагрузкой сервера в четверг, они смогут выполнять прыжки и в другое время. 

- Можете ли вы уточнить, что такое «уникальные» ресурсы, необходимы для заправки флотоносцев? 
- Это будет новый товар, который можно добывать или покупать на определенных космопортах портов. Мы рассмотрим это более подробно в будущем стриме, ближе к декабрьскому обновлению. 

- Будут ли флотоносцы покупаться за вводимую волюту Arx? 
- Нет, эти суда не могут быть куплены за Arx. 

- Сможем ли мы настроить наши флотоносцы? 
- Да, флотоносцы могут быть настроены, но это то, на что мы будем смотреть в стриме ближе к выпуску декабрьского обновления. 

- Могут ли члены эскадрильи купить судно сложив свои активы вместе? 
- Стоимость флотоносца будет зависеть от одного командира, который владеет флотоносцем. Члены эскадрильи не смогут приобретать его вскладчину. 

- Флотоносец ограничен в перемещениях «Пузырем»? 
- Флотоносцы могут быть приобретены в определенных системах и могут вылетать за пределы обитаемых систем, при условии, что у них есть топливо для этого. 

- Где я могу купить флотоносец? 
- Флотоносцы приобретаются в определенных системах, которые мы рассмотрим подробнее во время будущих стримов. 

- Работают ли флотоносцы в соло-режиме? 
- Флотоносцы будут работать во всех доступных игровых режимах. 

- Являются ли флотоносцы разрушаемыми и могут ли они защитить себя от атак? 
- Флотоносцы неразрушаемы и могут защищать себя, и другие близлежащие суда. 

- Имеет ли разное оснащение судов поддержки практический эффект на игровой процесс? 
- Мы будем будем рассматривать эту тему в последующих стримах. 

- Можете ли вы продать ранее купленный флотоносец? 
- Флотоносцы могут быть проданы, однако это возвратит меньшее количество средств, нежели те, что были потрачены на приобретение флотоносца изначально.. 

- Сохраняются ли флотоносцы при входе и выходе командира в игру? 
- Флотоносцы останутся в игре независимо от того, находится ли их непосредственный владелец в сети. 

- Вы можете изменить тип приобретаемого флотоносца? 
- «Тип» флотоносца, который у вас есть, определяется назначенным ему вспомогательным судном, которое, в свою очередь, определяет его оснащение. Как уже упоминалось выше, это то, о чем мы будем говорить на будущих стримах.. 

- Могут ли флотоносцы проникнуть в закрытые системы? 
- Нет, флотоносцы не смогут прыгнуть в закрытые системы.

Edited by ross_Rasim
  • Thanks 4

28.08.2019 в 05:26, ross_Rasim сказал:

Представьте на минутку, нашли вы систему с редкими ресурсами для майнинга, но до ближайшей обитаемой системы 6000 световых годов. Даже на конде, такое расстояние введет вас в уныние, а уж на груженой тем более. Вы прыгаете на снаряженном под майнинг каре в эту систему и целый месяц, раздуваясь от счастья окучиваете эти грядки, пока не надоест. Возможно даже с другом. Затем, сладко потирая свои натруженные шахтерской киркой мазоли, отправляетесь обратно, с улыбкой глядя на 100500 тон ультра дорогого лута (и с мыслью о том, что не помешал бы второй кар). Гармония галактического масштаба.

Ну да, ну да, мечты... Это будет возможно только при условии, если ФД сделают наконец хранилище для товаров. Иначе  смысл для майнера в этом корабле, если больше, чем влазит в Т9 ты не наберёшь.еще и на другой корабль не пересядешь, пока не освободишь карго. 

Просто будет личный, прыгающий гараж, скорее всего

Прыгающий гараж был уже - это имперский катер .... гараж на 700 с лишним тонн ... и обустроить можно его на добычу и сопротивление пиратам нехило ... так что всё что рассказывают ФД - фигня дармовая 

Имхо, авианосцы это жалкая попытка фронтиров дать то, на что можно потратить заработанные миллиарды, то есть ещё одна цель. Какого-либо нового геймплея не приносит в игру, Кооп в Элите крайне слабый, да и незачем особо объединяться. Затычка, как и мультиэкипаж, шоб було.

12 часов назад, bunik сказал:

...Какого-либо нового геймплея не приносит в игру, Кооп ... крайне слабый, да и незачем особо объединяться. Затычка, ... шоб було.

Вы проектом ошиблись, SC  в другой теме обсуждается.

Posted (edited)
37 минут назад, ross_Rasim сказал:

Вы адресом ошиблись - дорогу показать?

есть по существу сказать - говори, а свой псевдоюмор оставь себе.

Edited by bunik

Вы чё агритесь? 

Posted (edited)
2 часа назад, ross_Rasim сказал:

Та не, вроде про ылитную и беспощадную гриндилку тысячелетия говорим, всё норм. SC ж не рилизнулось еще.

Edited by vasmann

13 часов назад, bunik сказал:

Вы адресом ошиблись - дорогу показать?

есть по существу сказать - говори, а свой псевдоюмор оставь себе.

Это и было по существу. Потому как ваш пост если и был об Элите, то из другой, альтернативной реальности. А в этой, лично я вижу массу нового геймплея связанного с авиками, и значительно улучшенного старого. Что бы не увидеть этого, надо очень сильно постараться, или быть хэйтером. Кооп тоже вполне достойный, очень часто летают звеном, а некоторые виды деятельности без звена осуществить проблематично. Единственное с чем соглашусь это мультикрю, по мне так бесполезная трата времени.

В мультикрю прикол тоже есть :) Например когда кто-тор сдаёт алмазы :) 20 лямов как с куста :)

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

Это и было по существу. Потому как ваш пост если и был об Элите, то из другой, альтернативной реальности.

прочитай первое слово того поста, если не поймешь - обращайся, поясню смысл.

Стало известно что цена флотоносцев будет в районе 5-10 млрд. кредитов. Оуч!. Жесткий фарм намечается, я за все время игры нафармил около 11.:cray:

https://vk.com/wall-184314920_170

Edited by ross_Rasim

Ты не поверишь, но сомнений в этом (что он будет стоить дофгаллион) не было никаких. Это единственная цель с точки зрения брабена во всех новых фичах.

• Like 1

Ну Брабен сейчас делает уже другую игру. Все что происходит с текущей элитой, это поддержание ее на плаву и откатка новых технологий. Так что глобально ничего не изменится уже :)

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Стало известно что цена флотоносцев будет в районе 5-10 млрд. кредитов. Оуч!. Жесткий фарм намечается, я за все время игры нафармил около 11.:cray:

https://vk.com/wall-184314920_170

Ахахаха я угадал цифру :) 10 ярдов это 2 дня... так что халява. 

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну Брабен сейчас делает уже другую игру. Все что происходит с текущей элитой, это поддержание ее на плаву и откатка новых технологий. Так что глобально ничего не изменится уже :)

Какую? 

Edited by BRZ513

Дык следующую элиту же. Не думаю что есть смысл распылять силы команды на работу сразу над двумя проектами. Оставили пару человек ковырять контент скорее всего да события поддерживать, и все. Я даже удивлен, что  решили выпустить.

21 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

Дык следующую элиту же. Не думаю что есть смысл распылять силы команды на работу сразу над двумя проектами. Оставили пару человек ковырять контент скорее всего да события поддерживать, и все. Я даже удивлен, что  решили выпустить.

Следующий сезон или следующую элитку? 

19 минут назад, DasMaximus сказал:

Planet coaster, Planet zoo, Jurassic world.
https://www.frontier.co.uk/

Это уже давно существует

6 часов назад, vasmann сказал:

Ты не поверишь, но сомнений в этом (что он будет стоить дофгаллион) не было никаких.

До этого ходила цифра 5 млрд, это еще было терпимо, но если в итоге будет 10 то это уже жесть.

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Так что глобально ничего не изменится уже :)

49 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Дык следующую элиту же.

Не будет никакой следующей, это та самая, теплая и уютная элитушка.:) Будет глобальное обновление поверх.

56 минут назад, BRZ513 сказал:

10 ярдов это 2 дня...

Сел поудобнее и внимательно слушаю.

Юрасик, кстати, отличный

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну это странно. Движок ылитки так-то офигенен включая корабли и всё остальное.

Им бы над геймплеем подумать, а двигло отличное.