Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Либо просто не надо зажигательные пихать везде ;)

Эта модификация переводит урон пулеметов из кинетического в тепловой, а тепловой весьма слабо бьет по броне (но быстро снимает щиты).

В частности, на феде для баланса достаточно один 4 пулемет с зажигалкой - остальные по вкусу.

Старый вариант два 4 пучка и пулеметы по ощущениям то же самое, какую нить кобру или АСП пилишь пилишь а им хоть бы хны.

Единственная разница, патроны в лазерах не кончаются. Но одними пулеметами воевать удобнее.

Хочу попробовать поставить на 3й и 2е пулеметы корозию.

Edited by RRR_39

Коррозия нужна только одна. Они не складываются.

Пучки плюс пулеметы с корозией по ощущениям лучше.

Думаю пулеметы с зажигалками и пулеметы с корозией будут еще лучше.

Но блин как же быстро кончаются снаряды.

Синтез боеприпасов для многостволок не дорогой .... там железо и никель нужны если мне память не изменяет, а их на планетах дофига. И синтезируются боеприпасы быстро.

После боя в точке высокой интенсивности.

Скрытый текст

Screenshot_0006.thumb.jpg.96dcf114064d03e4fb899ca3d40dd3b2.jpg

Почти голубь мира.

1 час назад, GANZ сказал:

Синтез боеприпасов для многостволок не дорогой .... там железо и никель нужны если мне память не изменяет, а их на планетах дофига. И синтезируются боеприпасы быстро.

Вот почему синтенизировать боеприпасы из гвоздей и палок можно, а загрузить пару тройку тонн боеприпасов в трюм нельзя?

Где логика?

Тем временем, разрабы перенесли выход флотоносцев с декабря 2019 на второй квартал 2020. Вот уроды!

https://forums.frontier.co.uk/threads/community-update-22-10.527123/

6 часов назад, RRR_39 сказал:

Пучки плюс пулеметы с корозией по ощущениям лучше.

Думаю пулеметы с зажигалками и пулеметы с корозией будут еще лучше.

Но блин как же быстро кончаются снаряды.

Исключительно пулеметный билд мне не нравится. Именно из-за ограниченных боеприпасов. Можно синтезировать конечно, но потом придется эти материалы собирать. Лучше всего смотрится билд с двумя К4 пучками и пулеметами, на которых 1 эффект коррозив шелл и 1 эффект емиссив мунишн, остальные оверсайз.

• Thanks 1

Подскажите, кто знает. Где быстрее набивается ранг фракции, на миссиях или в вар-зоне? И набивается ли он вообще в вар-зонах?

7 часов назад, ross_Rasim сказал:

Тем временем, разрабы перенесли выход флотоносцев с декабря 2019 на второй квартал 2020. Вот уроды!

Раз у них уже зудит что-то показать летом, значит вполне готовый новый контент уже есть. Ну что же, это радует.

Я всегда на пулемётах летал, но вот летом пересел с них. Ибо дамажить перестали :(

6 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Подскажите, кто знает. Где быстрее набивается ранг фракции, на миссиях или в вар-зоне? И набивается ли он вообще в вар-зонах?

В варзонах тоже набивается если брать миссию на них. А ранг набивается по разному, если память не подводит, чем больше плюсов на reputation в наградах, тем быстрее качается ранг. Быстрее всего на миссиях на донат.

5 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Раз у них уже зудит что-то показать летом, значит вполне готовый новый контент уже есть. Ну что же, это радует.

Видать там действительно готовится нечто, раз им не терпится.

• Thanks 1
  • Upvote 1

18 часов назад, ross_Rasim сказал:

Выкатили бы пока пару тройку кораблей, с легким корпусом и большим ФСД что бы прыгали больше сотни световых лет.

Например Анаконды, с ФСД с 7 отсеком под ФСД или АСП и ДБЕ с 6 отсеком под ФСД.

12 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Я накачал быстро ранг на миссиях где денег просили - донат. Главное не пропустить миссию на ранг следующий, она разная тогда была - либо груз доставить, либо убить кого то .... но правильно говорят: чем выше репутация тем ближе к рангу ты стал

• Upvote 1

3 часа назад, RRR_39 сказал:

Выкатили бы пока пару тройку кораблей, с легким корпусом и большим ФСД что бы прыгали больше сотни световых лет.

Не вижу в этом смысла. Для эксплора не нужен запредельный прыжок, а для быстрого путешествия, скажем от пузыря до Колонии, как раз и введут флотоносцы. Если я правильно понял информацию, можно будет задокаться, создать маршрут для прыжков и идти спать. На следующий вечер зашел, а ты уже в Колонии. Ну или что-то в этом роде.

1 час назад, GANZ сказал:

Я накачал быстро ранг на миссиях где денег просили - донат

Аналогично. Я целенаправленно поднимал ранг только на донатах, это несравнимо более быстрый способ был тогда, хотя и не дешевый. Если не ошибаюсь, чтобы с нуля до вице-адмирала прокачаться, понадобилась неделя или чуть больше(давно было), и что-то в районе 150-250кк.

Но сейчас должно быть быстрее наверное, сейчас много новых видов наград и плюсов в репутацию больше, тогда 3 плюса это было уже хорошо.

6 минут назад, ross_Rasim сказал:

Если не ошибаюсь, чтобы с нуля до вице-адмирала прокачаться, понадобилась неделя или чуть больше(давно было), и что-то в районе 150-250кк.

Но сейчас должно быть быстрее наверное, сейчас много новых видов наград и плюсов в репутацию больше, тогда 3 плюса это было уже хорошо.

Я ранг Имперский качал ещё в 2014 году .... очень хотел Клипер. Тогда затраты не были такими большими. Уже когда появились Катер и Корвет то пожертвования были выше и лямов 20-50 я потратил, точно не помню .... но это так, историческая справка не имеющая к настоящей действительности никакого отношения.
Вообщем - кто стремится - тот достигнет. Важно репутацию поднимать - тогда ранг обеспечен.

21 час назад, =LwS=SKeptic сказал:

Я ранг федерации качал в системах Сотис Цеос. Они находятся рядом, а вокруг них нет других жилых систем. Поэтому мисии из одной системы, дают всегда в другую систему. Я на Анаконде набирал миссий на доставку на полный трюм, ради чего выкинул почти все доп оборудование. Сделал за пару дней да еще и денег поднял не смотря на то, что тратился на донат. Но ко времени получения заветного ранга уже тошнило от полетов между станциями. Реально, как будто не играл а работал.

Имперский ран, качал спасением людей с горящих станций. Таким способом ранг качается еще быстрее, но нужны поврежденные станции, а они не всегда есть.

6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Не вижу в этом смысла. Для эксплора не нужен запредельный прыжок, а для быстрого путешествия, скажем от пузыря до Колонии, как раз и введут флотоносцы. Если я правильно понял информацию, можно будет задокаться, создать маршрут для прыжков и идти спать. На следующий вечер зашел, а ты уже в Колонии. Ну или что-то в этом роде.

Еще не известно, как эти флотоносцы будут заправлятся. Может для прыжка флотоносца, надо будет два дня пылесосить планеты на предмет сырья.

8 часов назад, GANZ сказал:

Главное не пропустить миссию на ранг следующий

Если и пропустить, то ни чего страшного не произойдет.

Лишняя репутация ни куда не пропадает и учитывается в следующем ранге.

Я когда имперский ранг качал, возил людей из горящей станции. Соответственно за миссией повышающей ранг, надо было лететь куда ни будь. Поэтому я сначала копил репутацию на несколько рангов, и уже потом летел искать миссии повышающие ранг. 

• Upvote 1

21 час назад, RRR_39 сказал:

Я когда имперский ранг качал, возил людей из горящей станции. Соответственно за миссией повышающей ранг, надо было лететь куда ни будь. Поэтому я сначала копил репутацию на несколько рангов, и уже потом летел искать миссии повышающие ранг. 

Для империи эксплоит в Mainani жив здоров

Дурака работа любит, или  если все началось через жопу, то и закончится так же.

В общем очередные приключения на ровном месте.

После экспериментов с вооружением, я немного поиздержался в плане сырья и решил слетать пополнить его запасы.

Как раз совпало, что прилетев в систему Muang, что бы переинженерить эффекты лазеров, увидел что на станции есть торговец материалами. Состыковался со станцией, вызвал туда дальнобойную Анаконду и полетел к инженеру. Думаю пока летаю к инженеру, на станцию прилетит Анаконда.

Переинженерил я лазеры, взлетел, и решил опробовать вооружение в бою. Нашел на орбите одной из планет, установку которую надо защищать, и полетел воевать. Взял подряд на защиту установки, и хорошо постреляв, взялся добивать последнего преступкника, который застрял зацепившись за эту самую. Но открыв по нему огонь я зацепил объект охраны, в итоге оказался в имперском розыске и путь на станцию мне оказался заказан.

Полетел в ближайшую независимую систему с юридическими услугами платить штраф. Всего за 500 кредитов (или около того), я вновь стал законопослушным пилотом. Заплатив штраф, вызвал к себе Анаконду (пока хожу завариваю чай она как раз прилетит), пересел на нее, проложил маршрут до сурьмы и индия, и тут вспомнил что перед вылетом надо обнулить запасы, за которым собрался лететь и собственно за этим мне и нужен был торговец материалами. Вернулся в систему Muang, в которой я снова стал другом, обнулил я  запасы сырья, проложил маршрут и полетел.

Долго ли коротко ли, проскакав 1700 св.лет, и пролетев 300 000 св.сек, добрался до спутника с сурьмой. Выбрал биологический сигнал и пошел на посадку. К сожалению сурьма оказались в каньоне в который я решил не спускаться. Вышел снова на орбиту, выбрал новый сигнал, пошел на посадку и снова сурьма оказалась в каньоне. Снова вышел на орбиту, выбрал следующий сигнал и пошел на посадку. Но в третий раз, я зашел на посадку криво и вывалился из круиза в 40 километрах от сурьмы, после чего пришлось лететь к биосигналу подпинывая Анаконду форсажем. И в итоге, в конце 40 километрового отрезка, не рассчитав высоту и тормозной путь я грохнул свой пепелац о поверхность спутника, и заплатив несколько миллионов оказался снова в системе Muang.

Edited by RRR_39
  • Haha 5

Ну вот, долгие приключения не заставили себя ждать, похоже начинается.:biggrin:

П.С. Как тебе так удается, ума не приложу.

Ну у каждого по своему .... у меня таких приключений не было. Об планеты с высокой гравитацией я корабли разбивал, но это было давно.
Если честно то радует что у людей есть такие приключения .... видимо мало сталкивался с такими мелочами .... лично у меня такого давно нету ибо знаю и избегаю. А чего не знаю ... ну слава богу :biggrin:

Самые интересные впечатления у меня были когда блок-пост Таргоидов искал на планете ... знал какая планета и в какой системе .... на орбите кружил с ещё одним напарником с форума но визуально базу Таргоидов не видел пока в гугле не подсмотрел координаты базы на планете. Вот тогда когда я приземлился на клипере и в трп по базе покатался ... атмосфера трагичности и агрессивности окружающего мира меня поразила.
Не то что бы я боялся и было страшно, но ореол враждебности витал вокруг меня. И фронтиры молодцы в плане звукового сопровождения .... вокруг зловещая атмосфера и плюс музыка такого же порядка. 

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Ну вот, долгие приключения не заставили себя ждать, похоже начинается.:biggrin:

П.С. Как тебе так удается, ума не приложу.

Само как то получается.

2 часа назад, GANZ сказал:

Об планеты с высокой гравитацией я корабли разбивал, но это было давно.

В общем то я первый раз разбил корабль о планету.

Как раз посадка на планеты с 2G+, производится аккуратно, буквально по миллиметру.

А на подобные спутники садился уже сотни раз, процесс посадки превратился в рутину, что и сыграло злую шутку. 

Так то я первый раз корабль о планету грохнул.

3 часа назад, GANZ сказал:

Самые интересные впечатления у меня были когда блок-пост Таргоидов искал на планете

Надо будет слетать.

12 часов назад, GANZ сказал:

Самые интересные впечатления у меня были когда блок-пост Таргоидов искал на планете

Чем там можно поживиться?

23 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Чем там можно поживиться?

Таскали от туда неизвестные артефакты. Ну сказать что таскали - это громко сказано. 
После того как нашли базу пару ходок я делал ... неизвестные артефакты тогда хороших денег стояли. Но таскать их надо было в антикоррозийных грузовых контейнерах, иначе корпус Клипера начинало пожирать.
Вообщем то особо там не заработаешь, но вот побывать на базе советую. Впечатления конечно не описуемые и звуковое сопровождение достойное. Атмосфера там гнетущая ... вот вот кажется щас чужие появятся :biggrin:

• Thanks 1

Надо слетать. Адресок не подскажете?

28.10.2019 в 21:59, ross_Rasim сказал:

Надо слетать. Адресок не подскажете?

Дядя Гугл всё знает .... более того в википедии есть раздел под элиту там кое какая информация собирается - https://asic-ed.fandom.com/ru/wiki/Базы_таргоидов
тут есть куда лететь ... главное координаты записать так как тяжело её увидеть в гиперкрейсерском режиме над планетой. 
Я не помню на какую дистанцию пришлось входить в режим планирования - 50 или 100 км. Вообщем с дистанции 200 км. и более её не увидеть не вооружённым взглядом. Хотя могу ошибаться .... я тогда с пилотом с нашего форума долго кружил над планетой пока не подсмотрели координаты.
Нам не надо было искать ради того что бы найти - нам надо было прилететь и посмотреть на то что уже нашли .... 
Повторюсь - впечатления не забываемые :biggrin:

30.10.2019 в 01:36, GANZ сказал:

Повторюсь - впечатления не забываемые :biggrin:

Я уже писал в этой теме: петрушил таргоидское "поселение" и прилетел ОН! В шлеме ВР чуть не обосрался. :)

• Like 1
  • Haha 1

Тоже как то катаюсь по планете, ищу материалы значит. Остановился, не помню что делал но слышу раздаются жуткие звуки. Ого! - думаю, - Не плохой саундтрек, раньше не слышал. И тут - страшный рёв! Медленно поворачиваю голову и вижу ЭТО! На какое то время, я забыл как дышать и моргать.

• Like 1
  • Haha 1

Что-то мне письмо пришло странное :)

Цитата

THE FEDERATION
EARN BONUS RANK UNTIL 16 DECEMBER
Greetings Commanders,

This is an URGENT TRANSMISSION!

Following the success of the Federation during the Interstellar Initiative, the Golconda, commanders can earn increased Federation rank across the galaxy until 16 December. 

For those who still need to get their Golconda decal, dock at Forester's Choice in the Upaniklis system, until 16 December.

You only have 5 days left to unlock those Federation ranks and gain access to exclusive Federal ships.

-----------------------------

ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАРАБОТАЙТЕ БОНУСНЫЙ РАНГ ДО 16 ДЕКАБРЯ
Приветствую Командиров,

Это срочная передача!

После успеха Федерации во время межзвездной инициативы, Голконды, командиры могут заработать повышенный ранг Федерации по всей галактике до 16 декабря. 

Для тех, кому все еще нужно получить свою наклейку Golconda, док-станция по выбору Forester в системе Upaniklis до 16 декабря.

У вас осталось всего 5 дней, чтобы разблокировать эти ранги Федерации и получить доступ к эксклюзивным Федеральным кораблям.

Чё это они?

5 часов назад, BRZ513 сказал:

Чё это они?

Эксклюзивными декалями интригуют.

5 часов назад, vasmann сказал:

Аттракцион невиданной щедрости.

В точку! А чем еще развлекать игроков, когда все силы брошены на создание нового контента? Тратой нцати лямов на создание "Кларксона" продающего корабли? Не стоит, пусть работают.

Еще, вроде как по случаю счастливого разрешения голкондской драмы, федерация дает скидку на все свои корабли. Сколько, где и до какого числа не интересовался, поскольку мистер Пейнит своими ставками закрыл все лоты). 

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

//////////////////

поскольку мистер Пейнит своими ставками закрыл все лоты). 

эээээ... а на русском можно? :)

14 часов назад, BRZ513 сказал:

эээээ... а на русском можно? :)

Эмм... ок. В моем случае, копая пейнит на каттере с профитом 150-200кк в час, скидки на корабли совершенно не интересны. Однако, новичков или игроков с низким бюджетом вероятно заинтересуют.

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

с профитом 150-200кк в час

Это как повезет конечно. Один раз, через раз могут попадаться астероиды с содержанием пейнита 50-60+ процента, а другой... я однажды больше трети дронов израсходовал только на геологов, то нет пейнита, то содержание в районе 10-20%. Вот тогда у меня вышло наверное не больше 80кк в час.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 1

57 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А опалы уже не в моде?

В моде, все так же. У добычи опалов и пейнита немного разный геймплей, кому что. Опалы копать однозначно интереснее. Пейнит предполагает больше рутинного труда но и профит немного больше.

Опалы в разы интереснее добывать. И корабля там достаточно среднего, оборудованного по минимуму(импульсный сканер+сейсмические заряды+абразивный бластер). Для максимальной добычи пейнита же, требуется каттер, фракционные лазеры(Mining Lance), рефайнер 4 класса, много трюма и много контроллеров дрона. Но и максимальный профит может превысить таковой на опале процентов на 50-70%.
Минусы пейнита: Много перелетов туда-сюда. Реально очень много перелетов туда-сюда. Скучно и жалко кнопку стрельбы.
Плюсы пейнита: Профит. Можно зафитить боевые лазеры и в случае чего фармить еще и пиратов. Можно копать под разные напитки:)

• Like 1
  • Thanks 1