Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Странная штука, на едсм такой окраски Корвета не знают! Вот что получилось...Screenshot_3.thumb.jpg.d25fe694dbc011fad012801e63119ce2.jpg

Edited by DIKAPb

08.02.2020 в 13:29, DIKAPb сказал:

Кстати, при сборе ресов у местных каменных цветочков заметил, что при перелогинивании ресурсы заново не появляются, что прикрыли эту лавочку?

приходилось перелетать на следующее место с какими-либо обнаруженными биологическими или геологическими точками...

😒

Если про те цветочки на которых растут ресурсы 5 грейда, то там и без перелогина хватает затарится под завязку, и еще остается.

• Upvote 1

6 часов назад, RRR_39 сказал:

Если про те цветочки на которых растут ресурсы 5 грейда, то там и без перелогина хватает затарится под завязку, и еще остается.

Кстати да. Гораздо интереснее весело кататься по планете и искать, поднимая с поверхности пыль тысячелетий, чем стоять на месте и уныло релогаться. Зачем вообще тогда играть, спрашивается. Особенно это касается планет во время дальних странствий, ведь скорее всего, ты уже никогда, никогда, никогда сюда не вернешься. Никогда.

• Upvote 3

Как то видел скрин каттера на фоне звезды, с окраской корпуса похожей на полу-матовую сталь. В игровом магазине похожего не нашел, контент в игре и в store разный?
Вот эти более менее вроде бы, особенно любимый мной графитовый/белый. Что скажете?
2020_02.20-22_03.thumb.jpg.636fbbaed7e127b983ee9bc48e2cdcbc.jpg

2020_02.20-22_04.thumb.jpg.32bd9ab3494e0edb1f9cdc53bbf7c025.jpg

Похожая рассцветка у корвета.
2020_02.20-22_05.thumb.jpg.7f07eed70753426c8a43b9836d271242.jpg

Возвращаясь к аватарке нпс пилотов. Вот моя. В плане лиц, ED есть куда расти.
2020_02.20-21_52.thumb.jpg.8893bdddeab8eff74cf5e0f4808399a9.jpg

18.02.2020 в 19:30, RRR_39 сказал:

Если про те цветочки на которых растут ресурсы 5 грейда

Screenshot_0093.thumb.jpg.4b966f3a6343db633ad931475b1577c0.jpg 

Вот про эти, я конечно согласен что релог ненужен, если полностью упакован ну или хотя бы на половину, всевозможными элементами, или если как любой уважающий себя исследователь совершать Хадж к Sagittarius A, то тогда да можно и простым катанием по красивым системам, как в стародавние времена, даже с камней всего насобирать! А вот если после долго отсутствия потратить всё вплоть до желез с никелем, то тут не до красот мира ЕD, тут именно их и хочется повидать, только вот ресов не хватает, вот и приходится летать от точки к точке, как ошпаренный и собирать всё что только попадётся и до сих пор толком не хватает, так как апаю сразу не сколько кораблей...

53 минуты назад, ross_Rasim сказал:

с окраской корпуса похожей на полу-матовую сталь

ты про эту?! Есть ещё такой же золотой вариант, ну и аналогичный более яркий вариант...

Screenshot_0166.thumb.jpg.3a660fec94f0dca50d99e3eebf8c93cf.jpgScreenshot_0165.thumb.jpg.bee181abc6d9d96af25015b69f0125b2.jpg

1 час назад, ross_Rasim сказал:

графитовый/белый. Что скажете?

С появлением этих окрасок, я всё же к золоту с чёрным склоняюсь, золотая Конда шикарно смотрелась на любом фоне, типа такого... ;)HighResScreenShot_2017-08-31_17-41-32.thumb.jpg.f3ec2a5b13613b38eaf44a703ca13b52.jpg

2 часа назад, DIKAPb сказал:

я конечно согласен что релог ненужен, если полностью упакован ну или хотя бы на половину, всевозможными элементами, или если как любой уважающий себя исследователь совершать Хадж к Sagittarius A, то тогда да можно и простым катанием по красивым системам, как в стародавние времена, даже с камней всего насобирать! А вот если после долго отсутствия потратить всё вплоть до желез с никелем, то тут не до красот мира ЕD, тут именно их и хочется повидать, только вот ресов не хватает, вот и приходится летать от точки к точке, как ошпаренный и собирать всё что только попадётся и до сих пор толком не хватает, так как апаю сразу не сколько кораблей...

Ты не прав. От того что ты за 10 дней нафармишь материалы, или за 60, ничего не измениться в игре. Сколько бы дней не прошло, все звезды и планеты будут на тех же местах, в пределах системы конечно. К чему тогда торопится, чтобы через месяц вырвало от задротства? Поверь, можно и на сайдвиндере находить интерес. Самое главное это процесс а не результат. Я так думаю!

ты про эту?!

Не, там без краски было.

золотая Конда шикарно смотрелась

Да ну, не хочу быть циганским бароном с золотой улыбкой.

18 часов назад, ross_Rasim сказал:

не хочу быть циганским бароном с золотой улыбкой.

Тут не в штампах дело, а в том что золотая покраска хорошо отражает цвета, смотрится отлично под любой звездой и даже в темноте, почему на фоне голубого гиганта и скинул скрин. Для примера ещё варианты... :good:

2058943185_.thumb.jpg.d77203f7949a4303d802ba859d756ee3.jpg1548263638_(1).thumb.jpg.4e06250c4f43c02c4c69af25f9c85d3b.jpg

Edited by DIKAPb

21.02.2020 в 03:13, DIKAPb сказал:

Вот про эти

А что на этих цветочках растет?

21.02.2020 в 03:13, DIKAPb сказал:

я конечно согласен что релог ненужен, если полностью упакован ну или хотя бы на половину, всевозможными элементами, или если как любой уважающий себя исследователь совершать Хадж к Sagittarius A, то тогда да можно и простым катанием по красивым системам, как в стародавние времена, даже с камней всего насобирать! А вот если после долго отсутствия потратить всё вплоть до желез с никелем, то тут не до красот мира ЕD, тут именно их и хочется повидать, только вот ресов не хватает, вот и приходится летать от точки к точке, как ошпаренный и собирать всё что только попадётся и до сих пор толком не хватает, так как апаю сразу не сколько кораблей...

Как раз не так давно летал за сырьем 5 грейда. 

---

Система Outotz LS-K d8-3,

планета B 5 a - Иттрий

планета B 5 c - Сурьма

---

Система HIP 36601,

планета C 1 a - Полоний

планета C 1 d - Рутений

планета C 3 b - Теллурий планета

C 5 a - Технеций 

Затарился всем под завязку. Достаточно посещения одной точки с биосигланолом, что бы без релогово под завязку затариться соответствующим сырьем.

Edited by RRR_39
  • Thanks 3

Всем привет.

Никто не сталкивался с такой проблеммой, что Элита не видит опентрек?

1 час назад, Sky74 сказал:

Всем привет.

у меня видит, по умолчанию

2 часа назад, Sky74 сказал:

Всем привет.

У меня тоже автоматом подхватывает. Может в настройках стима что то меняли?

Кому не трудно, отпишитесь, у Вас Элита и Опентрек на одном диске установлены, и стим на томже диске?

1 час назад, Sky74 сказал:

Кому не трудно, отпишитесь, у Вас Элита и Опентрек на одном диске установлены, и стим на томже диске?

Не актуально, попробовал - не помогло.

10 часов назад, bunik сказал:

у меня видит, по умолчанию

соврал! давненько не запускал, ща попробовал - не работает!)

потом поковыряю, отпишусь, что получится.

5 часов назад, Sky74 сказал:

У меня всё на трех разных дисках.

1 час назад, bunik сказал:

соврал! давненько не запускал, ща попробовал - не работает!)

потом поковыряю, отпишусь, что получится.

Хмм.. а ведь я тоже давно уже опентрек не использовал, возможно и у меня не сработает.
Видимо в самой элите что-то изменилось. Если так, то скорее всего, нужно в настройках игры смотреть.

Я тоже после большого перерыва решил полетать, но не тут то было:angry:.

Попытался менять интерфейсы фритрека, результат отрицательный.

В игре есть настройки для обзора от 1-го лица, но они похоже для мыши.

Есть у кого еще идеи, как одалеть эту напасть?

мда, к сожалению со временем игра лучше не становится)

возможно проблема возникла из-за заточенности крайних версий для работы в ВР.

У меня всё нормально с опентреком в элитке, без изменений.

Программа и игра на разных дисках.

• Upvote 1

А я удалил профиль, и саму игру, буду ждать лета, вроде как атмосферные планеты..

Пока все скучно.

20 минут назад, FilMit сказал:

буду ждать лета, вроде как атмосферные планеты..

а где писали про это?

да не писали, видео было, может фейковое.

В любом случае, что то будет, а пока не интересно.

14 часов назад, FilMit сказал:

да не писали, видео было, может фейковое.

В любом случае, что то будет, а пока не интересно.

А, там где на Игле над морем рассекали - это фейк, маловероятно что вообще будет, а не то что летом)) 

На ближайшее будущее ничего конкретно серьезного не слышал, так, мелочь типа авианосцев и прочего ненужного.

Было, было. Объявление что летом покажут чтото интересное и рассказыт про планы на следующую часть. Типа самим не терпится рассказать много интересного, но пока низзя. А выход новой части то ли на конец 2020 года толи 2021.

Да, летом будет анонс, а выход "New Era" запланирован на 4 квартал 2020 года. Вроде не отодвигали.

8 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Было, было. Объявление что летом покажут чтото интересное и рассказыт про планы на следующую часть. Типа самим не терпится рассказать много интересного, но пока низзя. А выход новой части то ли на конец 2020 года толи 2021.

ой, Славик, чет я очкую - как бы не получилось так же "интересно", как с таргоидами....)

тем более что "чтото интересное" крайне расплывчатая формулировка - кто их знает что им интересно? про авики они тоже взахлеб рассказывали.

• Upvote 1

Posted (edited)

ой, Славик, чет я очкую - как бы не получилось так же "интересно", как с таргоидами....)

тем более что "чтото интересное" крайне расплывчатая формулировка - кто их знает что им интересно? про авики они тоже взахлеб рассказывали.

Ну они же не в параллельной реальности живут, более менее представляют ожидание игроков и сообщества. Сравнение с таргоидами на мой взгляд не совсем уместно, по масштабу добавления контента, они тянут максимум на дополнение а не на новую эру. И я бы не назвал таргоидов и все что они принесли малоинтересным, мне вот было интересно, некоторые вообще, только с ними и воюют. С другой стороны, да, я ожидал большей драмы. Думал будет ВТОРЖЕНИЕ! Ужимание бубля, отчаянные крики крабов о спасении всего что нажито непосильным трудом, и т.д и т.п. А на деле, это как выехать на выходные порыбачить или поохотиться, да и песика натаскать чтобы утку быстрее приносил.
А по поводу авиков, я думаю, планы на них у них поменялись в процессе. Возможно из-за не столько восторженной, а местами и критичной реакции сообщества, а возможно опять же, из-за предстоящей "новой эры". Допустим, слухи про ноги не врут и они поняли, что для новой эры нужно будет потом сделать еще и комАндерскую рубку(или что-то в этом роде), а текущая реализация этого не предусматривает. Вот и отложили. Поживем увидим. Жду со сдержанным оптимизмом. То есть, ничего особливо не жду, но буду рад чему то новому.

Edited by ross_Rasim

15 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ну они же не в параллельной реальности живут, более менее представляют ожидание игроков и сообщества.

возможно, но надежды мало - давно уже ходит мнение, что Элитку допиливают по остаточному принципу, на сдачу от бюджета зоопарков))

13 минут назад, ross_Rasim сказал:

Думал будет ВТОРЖЕНИЕ! 

та же фигня! такую смачную тему запороли! вместо мощного пинка игре вверх, сделали какую-то невнятную размазню.

17 минут назад, ross_Rasim сказал:

Допустим, слухи про ноги не врут

а толку с них в этой игре?

17 минут назад, ross_Rasim сказал:

То есть, ничего особливо не жду, но буду рад чему то новому.

аналогично, устал разочаровываться в современном игропроме! когда раньше была куча идей - не хватало технических возможностей компов и игровых движков, сейчас и того и другого на выбор - и где игры? СуперМарио переделывают и прочую фигню?

сдержанно все же надеюсь на атмосферные планеты, хотя сам не знаю зачем они мне)

давно уже ходит мнение, что Элитку допиливают по остаточному принципу, на сдачу от бюджета зоопарков))

Это мнение несведущих обывателей и адептов всеобщего заговора. Любой здравомыслящий человек понимает, что не стоит говорить гоп... Чего там про ФД, даже я не раз обжигался об свои планы, жизнь постоянно вносит правки, а такая крупная компания подавно будет держать все в секрете. Как обычно все и происходит. Уверен, работу над новой эрой они начали несколько лет назад, а объявили о ней лишь в прошлом году, когда дошли до определенного этапа уверенности. А прогресс допиливания объясняется легко - тяжело платить зарплату с уже проданного продукта. Поэтому, все силы уже давно работают не на зоопарк, как все школьники думают, а на новые проекты, в числе которых и "Новая Эра". Надеюсь, это главный их проект.

та же фигня! такую смачную тему запороли! вместо мощного пинка игре вверх, сделали какую-то невнятную размазню.

Возможно эта тема еще получит свое качественное продолжение.

а толку с них в этой игре?

Смотри шире.

аналогично, устал разочаровываться в современном игропроме!

А я за ним тупо не успеваю. Pathfinder Kingmaker вот уже туеву хучу времени играю а всего то 4 глава. В Элите, 1000+ часов наиграл а сколько еще всего, что я бы хотел сделать. Так и получается, что в год у меня какая то одна игра, или две максимум. Но такие, что делить время между ними нет ни возможности ни желания. Поэтому, я не разочаровываюсь обычно а удивляюсь тому, как далеко ушел прогресс.:)

сдержанно все же надеюсь на атмосферные планеты, хотя сам не знаю зачем они мне)

Вот и я так же. Но я знаю зачем они мне. В межзвездных путешествиях в Элите, это одно, очень яркое и недостающее звено. К тому же, есть вброс, что будет доступна постройка игроком собственной базы. Понятно что это будет невероятно дорого, но это и есть на мой взгляд новая эра. Только база на сухом и невзрачном камне вряд ли кого воодушевит. Разве что майнеров.

20 минут назад, ross_Rasim сказал:

К тому же, есть вброс, что будет доступна постройка игроком собственной базы. Понятно что это будет невероятно дорого, но это и есть на мой взгляд новая эра. Только база на сухом и невзрачном камне вряд ли кого воодушевит. Разве что майнеров.

Это мнение сообщества, основанное на открытии некоторых настроек, где в качестве модулей, присутствуют возводимые игроком сооружения. Это лишь скрытые файлы. Но сообщество тут же принялось строить планы. Как и я.:)

• Upvote 1

8 часов назад, ross_Rasim сказал:

Это мнение несведущих обывателей и адептов всеобщего заговора. Любой здравомыслящий человек понимает, что не стоит говорить гоп... Чего там про ФД, даже я не раз обжигался об свои планы, жизнь постоянно вносит правки, а такая крупная компания подавно будет держать все в секрете. Как обычно все и происходит. Уверен, работу над новой эрой они начали несколько лет назад, а объявили о ней лишь в прошлом году, когда дошли до определенного этапа уверенности. А прогресс допиливания объясняется легко - тяжело платить зарплату с уже проданного продукта.

стараюсь не придумывать оправдания разработчикам, чаще всего все объясняется куда проще и неприятнее)

Надеюсь, это главный их проект.

🤔 серьезно?

Возможно эта тема еще получит свое качественное продолжение.

хотелось бы и есть куда продолжать, но верится с трудом, ибо слишком многое надо сделать для этого...  хотя, возможно, в новую эру и впилят что-нибудь.

К тому же, есть вброс, что будет доступна постройка игроком собственной базы. Понятно что это будет невероятно дорого, но это и есть на мой взгляд новая эра. Только база на сухом и невзрачном камне вряд ли кого воодушевит. Разве что майнеров.

это всего лишь вброс, а даже если правда - а нафига база? че там может кардинально преобразить геймплей - будет куда ништяки складывать, а не в закладочку в меню?) в чем смысл базы для игроков не фанатеющих от СимСити?

оно конечно, и базы и авики чуть разнообразят геймплей для всех ненадолго и для некоторых полностью, но этого мало, чтобы реанимировать Элиту, хочу надеяться на что-то большее.

Смотри шире.

и куда смотреть - типа, по своей базе ногами бегать?)

56 минут назад, bunik сказал:

это всего лишь вброс, а даже если правда - а нафига база? че там может кардинально преобразить геймплей - будет куда ништяки складывать, а не в закладочку в меню?) в чем смысл базы для игроков не фанатеющих от СимСити?

Иметь планетку со своей базой многие захотят. И я в том числе. Свозить сладывать свои ништяки в укромном местечке, обустраивать свой домик (Симс, симсити) Строить его оборону, прятать от любопытных глаз, иметь только свою заветную планетку среди миллиардов планет - в этом есть цимес. Мне такое нравится.

А если еще сделают игру в игре, типа построить свой минизаводик по производству какой нибудь полезной шняги для себя любимого или на продажу. Тоже хорошо )

56 минут назад, bunik сказал:

и куда смотреть - типа, по своей базе ногами бегать?)

А почему нет? Я вот визуал. Мне нравится в окулусе просто рассматривать корабль, даже на планетах останавливаюсь и в тишине медитирую на звезды. В ВР это выглядит обалденно. Иногда виды потрясающие, когда планеты красиво выстраиваются.

Я бы с удовольствием имел базу, куда можно например друга позвать, и вместе побегать, чтото построить. Целый отдельный геймплей.

Например в No Man's Sky мне очень понравилось )

• Like 1
  • Upvote 3

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

А почему нет? Я вот визуал. Мне нравится в окулусе просто рассматривать корабль, даже на планетах останавливаюсь и в тишине медитирую на звезды. В ВР это выглядит обалденно.

мда, и это Elite Dangerous...   

не принимай на свой счет, повтыкать на кораблик или сделать красивый скрин и я не прочь, но где геймплей? это ж не планетарий!

в этом и проблема, что части игроков, которым нужно действие, а не медитации, в игре просто скучно.

даже взаимодействие между игроками сделано отвратительно. 

В игре встречались огрызки разных квестов, видимо, это был один из путей развития, по которому не пошли.

• Like 1

2 часа назад, bunik сказал:

в этом и проблема, что части игроков, которым нужно действие, а не медитации, в игре просто скучно.

вот как раз это и есть разнообразие )) части игроков нужно одно, другой части - другое. Первую половину в принципе удовлетворили, вторую пока нет )
и взаимодействие между игроками реализовать - это тоже хорошее направление развития )

19 часов назад, bunik сказал:

СуперМарио переделывают и прочую фигню?

Ну вы, блин, даёте, сравнивать никому не нужную элитку с офигеннейшим Марио!

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

вот как раз это и есть разнообразие )) части игроков нужно одно, другой части - другое. Первую половину в принципе удовлетворили, вторую пока нет )

ну и где "разнообразие", если удовлетворили только одних?   насчет "вторых пока нет" - оптимистично!)) хорошоо если они найдут способ удовлетворить и тех и других (это несложно, я раньше описывал подобное, ну и с бескрайней галактикой, дать возможность шустрикам резвиться на одном ее конце, а дзен-буддистам на втором - никаких проблем не вижу)

13 часов назад, bunik сказал:

стараюсь не придумывать оправдания разработчикам, чаще всего все объясняется куда проще и неприятнее)

Тогда постарайтесь не придумывать им и диагноз, так будет честно.

серьезно?

Разве можно шутить о надежде?

Повторюсь - смотрите шире. Все проблемы в жизни от недостатка воображения.

13 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Например в No Man's Sky мне очень понравилось )

Согласен, было интересно. Наверное самое интересное в Бейонде. Я не надеюсь на то, что в ЕД будет что-то похожее, да и вообще, все под пеленой тумана. Но было бы очень неплохо.

10 часов назад, bunik сказал:

не принимай на свой счет, повтыкать на кораблик или сделать красивый скрин и я не прочь, но где геймплей? это ж не планетарий!

Дружище, ты почему такой хмурый? Улыбнись!
Взаимодействие с игроками вполне на уровне, правда для этого нужно состоять в корпе и дискорд канале этой корпы. А по поводу медитации и действий... и действий должно быть достаточно и повода для медитации. Прелесть ЕД не в том что там можно сделать миллион бесцельных действий, а в том, что можно делать одно, и получать каждый раз разный результат. Прыгнул - собрал информацию, изучил систему. Полетел к планете - собрал информацию, сел. Сел - собрал артефакты, минералы, прочее - довольный, смотришь на картинку в целом. А картинка - каждый раз разная. В этом и прелесть открытий. Если ты не видишь прелести в этих, по своему насыщенных действиях, тогда это просто не твоя игра. Попробуй шутеры или гонки еще.

10 часов назад, Voi сказал:

В игре встречались огрызки разных квестов, видимо, это был один из путей развития, по которому не пошли.

Это не огрызки, это этапы. Эти квесты можно закончить. Но без гугла это задача не тривиальная, тут разрабы на мой взгляд несколько перестарались... хотя может я и не прав. Тайна иногда способна дать невероятный толчок.

27 минут назад, ross_Rasim сказал:

Тогда постарайтесь не придумывать им и диагноз, так будет честно.

да я вроде и не придумывал..

27 минут назад, ross_Rasim сказал:

Повторюсь - смотрите шире. Все проблемы в жизни от недостатка воображения.

ну так поделитесь своим!

28 минут назад, ross_Rasim сказал:

Дружище, ты почему такой хмурый? Улыбнись!

я раньше был веселый, пока шел бета-тест и после релиза еще пару лет, пока надеялся что это будет Элита))

29 минут назад, ross_Rasim сказал:

Взаимодействие с игроками вполне на уровне, правда для этого нужно состоять в корпе и дискорд канале этой корпы.

я имел в виду корявый сетевой движок игры.

30 минут назад, ross_Rasim сказал:

Если ты не видишь прелести в этих, по своему насыщенных действиях, тогда это просто не твоя игра.

это только исследование, а у Элиты заявлялось куда больше разных геймплейных механик

31 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Попробуй шутеры или гонки еще.

могу тоже посоветовать купить телескоп - в него разное интересное исследовать можно))

я не срача ради пишу, и не прошу советов - во что другое мне бы поиграть, мне интересен кусок геймплея, который в Элите должен быть, но в какой то части он сделан хреново, а в какой-то вообще отсутствует.

Сделать бесконечную игру очень трудно. Любая игра погружает в себя на время, потом становится скучной. Просто все воспринимают Элиту как игру, которая будет в себя затягивать каждый день. А это невозможно. Давайте просто считать часы в ней проведенные. И за те деньги что мы заплатили. С этой точки зрения я всецело оправдываю Элиту - она стоит своих денег. Просто наши ожидания крайне завышены. А сделать ААА продукт, который затянет на годы?
Космос в Елите практически бесконечен, геймплей нет ) Зато бесконечна фантазия. И для этого нужны инструменты в игре. Песочница с планетами и строительством - это то, что нужно для меня, чтобы еще с ней повозиться )

• Upvote 5

Posted (edited)

Старичек затягивал на годы, в моем случае 10 лет, с 2004 по 2014, потом БЗС.

При чем, реально, все свободное время за компом, я проводил именно в нем, иногда отвлекаясь на OFP потом ArmA.

Edited by FilMit

Цитата

Вот и свершилось, фдев поделились первыми подробностями о грядущих флотоносцах!
https://forums.frontier.co.uk/threads/fleet-carrier-c..
Их базовая стоимость будет 5 миллиардов!
Другие игроки смогут докаться к ним и сычевать там хоть до посинения.
Максимальный прыжок - 500 лет, с некоторым кулдауном.
У владельца будет возможность управлять экономикой флотоносца устанавливая тарифы на покупку и продажу товаров.

• Like 2